Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с непонятной ленью и начать работать?

Последний год со мной происходит что-то странное. Организм взбунтовался и не хочет нормально работать. Мне 30, работаю с 12-ти лет, после окончания школы постоянно. Ни разу за это время я не уставала без причины, нормально совмещала институт (дневное отделение) с работой, курсы с 2-мя работами, отдыхала максимум 3-4 дня. Все было нормально до этого года. С прошлой зимы я жутко разленилась. Из-за кризиса я полностью потеряла 2 из 3-х подработок и 3-ю наполовину. На основной работе, которая с 9 до 6, объем работы сократился раза в полтора, а новую работу мне искать влом! И постоянно хочется жрать и спать! Вместо 5-7 часов я дрыхну по 8-9 и жру на ночь. Встать раньше семи не могу вообще, не слышу будильника. И еще я 2 недели летом страдала фигней! За отпуск я должна была построить душ и туалет, но не успела! Мужик за такое время может дом поставить! Самое страшное то, что я физически не могу взять себя в руки! Я не понимаю что это - беременность исключается, для климакса вроде рано, тогда что с этим делать - пить какие-нибудь лекарства? Я пробовала бегать по утрам, заниматься спортом, ходить в бассейн, но это энергии не прибавляет. Посоветуйте что-нибудь, чтобы дать себе пинка под зад и вылезти из этого болота!

инфузория-туфелька
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"кто будет работать-получит белий булька.Кто будет атлинивать-длинный палька"-лучшего средства для стимуляции рабочего задора до сих пор не придумано

цифры
#2

щитовидку проверяли?

Керен
#3

Ну может быть, у вас стало немного поменьше сил, все-таки уже не 16. Спать 8-9 часов это для многих вообще нормально...

Попробуйте наращивать нагрузку не бешеным рывком, как вы привыкли, а постепенно.

Я помню, что у меня со 27 была энергия неограниченная. А с 27 началась ограниченная. И с каждым годом ее, увы, не прибывает...

Анна ванна
#4

Кто-то писал на форуме, что после 25 лет, старость

цифры
#5

ну если прям так резко стало плохо и думаете про климакс, но гормоны стоило бы проверить. http://www.smclinic.ru/slovar_view.php?id=406&R=5&e=%C3%E8%EF%EE%F2%E8%F0%E5%EE%E7 просто для примера, других симптомов никаких нет?

Гость
#6

4-ага..а в 70 впадают в детство...замкнутый круг перевоплощений.Харе Кришна...

инфузория-туфелька
#7

Да что старость понятно, на морде все написано. Только старушки бывают тоже разные - одни бегают как электровеник, другие только ноют и жалуются. Спасибо Цифрам, попробую проверить щитовидку. Хотя проблем с ней никогда не было, стоит перестраховаться.

Гриб
#8

4 да уж, расейские дамы наверняка мечтают в 25 уже на пенсию уходить

инфузория-туфелька
#9

Цифры, почитала и удивилась. Таких симптомов у меня нет. Ни запоров, ни анемии, ни желтушной кожи. Одутловатости тоже нет, наоборот, лицо резко похудело, "высохло", щеки стали впалыми, появились легкие морщины вдоль щек по вертикали. Все наоборот.

цифры
#10

тогда только климакс))

инфузория-туфелька
#11

фигасе :)))

XS
#12

инфузория-туфелька, ко врачу обязательно сходите! а вообще похоже, что вы сильно переутомились, в том числе морально.

Гриб
#13

12 Скорее всего накрылась пищеварительная система.

Гость
#14

10-а что,автор пишет,что у неё нет месячных,или они стали приходить по праздникам,раз в 2-3 месяца?Преждевременный климакс-это генетически обусловленная болезнь,к рассказу автора не имеющая никакого отношения.

Гость
#15

13-осталось кому-нибудь ещё упомянуть глистов и чистку организма,и на этом познания форумчан в медицине завершатся.

инфузория-туфелька
#16

Да не могла я переутомиться, не с чего просто. Когда я переутомляюсь, я болею по 10 раз подряд, падаю в обморок, сутками болит голова. Сейчас ничего этого нет. Но проснуться элементарно не могу. Дурдом какой-то. И потом, как можно переутомиться на одной работе через полгода после отпуска?

Гость
#17

16-автор.Я скажу простым народным языком .Вас всё зае..ло.Это преходяще.Это один из этапов жизни любого человека.Этап,на котором он должен переосмыслить своё прошлое,настоящее и решить,что делать дальше.А главное,как.Возможно,вас не удовлетворяет ваша работа.Вы выполняли её просто,потому что "надо было", механически.Возможно вам страшно от внезапно изменившихся условий привычного устоявшегося быта (экономический кризис).Возможно,что за время отпуска,вы поняли,что просто прожигали свою жизнь впустую,растрачивая себя на постройку душа или туалета,выполняя функцию мужика,которого,может быть (я не знаю) вамне хватает.Есть множество причин,не связанных с телесным здоровьем,знать о которых можете только вы.И здесь вам никто не поможет,кроме психолога или вас самих.

Гость
#18

Автор, если бы я жила в Вашем режиме, меня бы все зае..ло гораздо раньше чем Вас. Вы удивительно терпеливый и выносливый человек. Мало кто способен достаточно долго спать по 5-7 часов в сутки, работать как заведенный и при этом не попасть в кардиологию или в психбольницу.

Благодарите свое богатырское здоровье за то, что Вам до сих пор все это сходило с рук и подумайте серьезно, как Вы сами себя зае..ли. Я уже после одной подработки начинаю страдать, а у Вас их было 3. Правда, на работе у меня нагрузки вполне ощутимые, хотя переработки (по времени) бывают редко.

Остановитесь и прислушайтесь к сигналам своего тела. Если бы мне сказали, что за 2 недели моего отпуска, после долгого и трудного рабочего года, я "должна" построить туалет и душ, я бы послала такого человека на *** и возможно навсегда. Ваш организм Вас шлет по тому же адресу. "Перегорание" - так оно называется.

Страсти-мордасти
#19

вас задолбала ваша работа! меняйте деятельность

инфузория-туфелька
#20

У меня не очень благоприятные обстоятельства, так сказать. Меня никто не спрашивает, как я себя чувствую, чего хочу и уж тем более как я оцениваю свою жизнь. Мне надо кормить семью, а именно родителей и сестру с ребенком, да еще на себя что-то должно оставаться. А что сейчас делать, когда на работе неоплачиваемые "выходные", цены растут и нужна прорва денег на все? До конца кризиса нельзя думать ни о каком перегорании, тем более не надо "прислушиваться" к бреду, который несет свое тело, надо работать. Единственное что я могу сделать из того что посоветовали - получить новую профессию, правда пока не могу сказать какую. Может, это как-то меня встряхнет.

Dushka
#21

В отпуске надо отдыхать, а не строить души и туалеты.

Женшина за 40
#22

Автор вам надо кормить самое себя. И беречь себя. Родители получают пенсию кроме того что то же у них есть. Сестра не детсадовского возраста. Расслабьтесь. Если вы умрете от перенапряжения, они не пропадут.

Я тоже работаю много и напряженно, но всегда слушаю свое тело. Если нет желания в выходной шевелиться, я не шевелюсь.

Гость
#23

Накопившаяся усталость по всем признакам.

персидская
#24

усталость накопилась, отдохните сначала, успокойтесь, выспаться нужно, организм просто устал от постоянного напряжения

Гость
#25

автор, да вы просто киборг. я учусь на 6 курсе, времени свободного до фига, но я до сих пор не могу заставить себя найти хотя бы одну работу. сплю по 12-13 часов ежедневно (!), встать раньше 11 для меня проблема. о занятиях спортом и пробежками и мысли нет. души и туалеты строить не умею. в общем, это я должна была быть автором этой темы.

Лиса Алиса
#26

Инфузория, читала вас и нигде не нашла упоминания о муже или хотя бы любимом мужчине. Подозреваю что у вас его нет (могу ошибаться). Может быть вам лучше заняться не строительством душа и туалета, а налаживанием личной жизни? душ и туалет должен строить мужик, а не вы. А если вы не дай Бог заболеете, что тогда? И сестра с ребёнком судя по всему одинокая. Нельзя так пахать как вы. Вы же не молодеете, организм просто устал.

инфузория-туфелька
#27

Лиса Алиса, мужа у меня нет и не будет. Поздно уже о личной жизни думать, да и я такая страшная, что от меня даже бомжи шарахаются. Сестра, к сожалению, после рождения ребенка развелась, и пока не хочет выходить замуж снова. Работать тоже пока не может, девочка еще очень маленькая. Мама не работала ни дня и на пенсии работать, конечно, не будет. Это для нее огромный стресс. Папа тоже на пенсии, так что кроме меня пахать некому.

трижды жена советского союза
#28

27, Автор! ........ !

трижды жена советского союза
#29

Мне на секунду показалось, что дар речи возвращается... ан нет, " в зобу дыханье сперло" (с)...

трижды жена советского союза
#30

Я все же удержусь в рамках заявленной темы. Что делают с загнанными лошадьми Вам, думаю известно. Для поддержания Вашей "боеспособности", необходимо снизить уровень гиперответственности и ввести обязательные действия "для себя персонально". Учитывая кризис, хочу напомнить, что его проще пережить совместными усилиями. Сводя к конкретике: внучку вручить маме, сестру и папу - на работу, все постройки - совместно. Вместо вопроса о содержании, поставить вопрос о посильной помощи, или Вашем вкладе в семью. И дистанцироваться, по возможности. Тело - беречь и уважать, потому что это Ваш верный и безропотный друг, которого Вы эксплуатировали в хвост и гриву, и уж оно-то точно заслуживает, чтобы к его сигналам вы прислушались :)

Гость
#31

По-моему Автор просто неосознанно хочет убить себя и свою жизнь. Ее пост # 20 довольно красноречив в этом отношении. Трижды жена очень хорошо подметила: загнанных лошадей пристреливают, и если не хочется жить - можно себя "честно-благородно" довести до ручки - и вроде пожертвовала всем во имя семьи, и вроде не самоубийство, ну подумаешь там - не выжила после инфаркта-инсульта, церковью и обществом такое самоубийство не осуждается :)

Я читала ее высказывания в теме про любимых детей: ее выбрали на роль именно пахотной лошади в семье, а она с этой ролью согласилась. Если реально ей достается только ~10% от ее зарплаты, то есть другой выход: например отдавать ~10% родителям на помощь (хватит! там будет как минимум работать сестра!), самой снять комнату и сменить телефон (чтобы не трахали мозги), и - как 30 советует - внучку - бабушке, сестру и папу - на работу (пусть вопят что хотят, не Ваше это дело), постройку туалетов - в п-зду хотя бы на время.

А заняться своей личной жизнью совсем не обязательно значит найти себе мужика. Это значит в частности: отдыхать, нормально спать, заняться физкультурой (найти себе хорошую компанию, спортклуб), покупать себе красивые и вполне заслуженные вещи (неужели Вы считаете, что не заработали этого за годы пахоты?), ездить туда, куда давно мечтала поехать, вспомнить свои увлечения (точнее подумать - чем давно хотелось заниматься), прочитать давно "мечтаемые" книги, сходить на хорошие спектакли-концерты, найти себе новых друзей, наконец поступить куда-нибудь учиться - туда, куда искренне хочется, для себя.

А жить так как Вы... вольному воля, но мне бы тоже после нескольких таких лет просто жить бы не хотелось. Если надо именно так - живите так дальше, пару лет еще протянете. И будет на Вашей могиле надпись: "она так старалась быть хорошей"...

О чем скребутся кошки на душе
#32

Автор, это тебе стихи - о том, о чем на душе скребутся кошки
---------------------------------------
Автор неизвестен
* * *
Когда остаются дом и работа и снова дом до утра;
Когда исчезает главное что-то, и втайне этому рад;
Когда ты настроен спокойно сдохнуть и сжечь за собой мосты,
Страннейшие гости приходят к окнам ластиться, как коты:

И первым кот по имени Ритм захочет к тебе войти,
Он прост, у него ненавязчивый вид, он был потрепан в пути,
Он полузабыт тобой, но сейчас подход и простой хорош:
Чуть тронет лапою кот, тотчас тобой завладеет дрожь.

Ты обопрешься рукой о полку - там будет кот номер два:
От которого больше шума, чем толку, и его назвали Слова,
Поскольку он ничего не умеет, только крутить хвостом,
Но вспомни, тебе было чуть теплее в обнимку с этим котом.

А третий кот сиганет со шкафа, как ты когда-то мальцом.
Его, настырного, кличут Правда, и он знает тебя в лицо:
Ты гнал его и дарил другим, но он остался твоим,
И кот четыре, по имени Имя, пришел к тебе вместе с ним.

Они приходят, когда не в лом, приручить кота - это чушь,
Их в страхе ждет за любым углом твоя собака Хочу,
Которая даже из шкуры выскочит ради твоей любви,
Но имеет дурную привычку выть и весьма подхалимский вид.

Коты тоже любят тебя, но когти остры, а глаза чисты.
И если однажды ты стал таков, что не даешь теплоты,
Они скребут у тебя на душе и разрывают грудь,
И их уже не прогнать взашей, как бы ты ни был крут.

Они прорвутся к тебе вовнутрь через любую броню,
Не для того, чтоб тебя вернуть, а просто - ближе к огню,
Им просто нужно тепло, их жизнь тоже не так легка..
***
А мораль проста - почаще держи котов на своих руках.

тутси
#33

Вы можете попробовать Элемент2. Формула А. http://www.gloryon.com/ru/products/410/prod.html?prod=00753Мне в свое время очень помогло.

Запятая
#34

ужооооос, если бы автор не постила в других темах, точно была бы уверена, что разводка...

Тень
#35

Автор, неужели Вы живет только для родственников???? И еще вопрос: на что-то еще, кроме пахоты у Вас оставалось время? Чем Вам действительно нравиться заниматься?

инфузория-туфелька
#36

Тень, мне нравится заниматься фотографией и живописью, но это, увы, хобби и времени на него остается минимум. Денег приносит мало, дай бог что вообще окупается. Уровень у меня не ахти какой, да и таланта особого нет. А на то чтобы стать в этом профессионалом, надо слишком много времени и сил. Еще люблю шить, но это тоже только для себя, хорошо хоть на одежду тратиться не надо. Живу пока для родственников, наверное когда вырастет племянница буду жить для себя, если я не буду им нужна.

Лена
#37

Тутси,вы видно,заразились gloryon? Не боитесь,что привыкание будет?

наталия
#38

Милая-милая... Сочувствую. Изменить пока ничего не выйдет, а признаки депрессии налицо (хроническая усталость и прочее вышеперечисленное - ее симптомы). Вам нужен прием антидепрессантов растительного происхождения минимум в течение 6 месяцев (персен и похожие). Режим питания (9-11-13-15-18 часов понемногу)и 30 минут -1 час прогулки пешком - хоть до дома несколько остановок. Утро обязательно начинайте с молочной каши и фрукта (цитрус или банан или яблоко), перекусы в 11 и 15 из семечек-орехов или морковки, на обед любой белок с овощами, вечером - что полегче. Вы обязательно восстановитесь, делайте для себя простые вещи - но регулярно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Да вам на пенсию пора🙄
С такой загруженностью-то, работать с 12-ти лет, организм вымотан. Может вам фриланс подойдёт?