Гость
Статьи
Замучали запоры, что …

Замучали запоры, что делать

Замучилась с этой проблемой. Вот сегодня например, не могу сходить нормально в туалет, злая все утро. А на ночь вчера я специально выпила сены, еще и ела черносливс кашей, и ни фига, только живот пучит, а в туалет сходить не получается...

АвТор
110 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

Такая же ерунда..два дня не могу сходить

Гость
#2

натощак растит масла стол ложку утром, исключить сладкоре мучное, лопайте морковь чернослив инжир свёклу пейте больше

Я
#3

у меня так же не знаю что делать пока

Гость
#4

ot zaporov horosho pomogaet aloe vera, po 2 stolovyh lozhki soka s sokom 2-3 raza v den

АвТор
#5

От фруктов и овощей начинает распирать живот и метеоризм, много их есть не могу поэтому

Кошка
#6

клизмы

АвТор
#7

Кошка..не хочу клизьмы, мне нужно наладить, раньше было все нормально

Гость
#9

Лактобактерин. Бифидумбактерин. Не переедать. Фрукты - отдельно ото всей еды.

Автор
#10

8, вижу человек опытный:)))

Автор
#11

9, это в аптеке для микрофлоры?

Гость
#12

конешно! начитанный! и удовольствие и польза в одном флаконе!

Автор
#13

Гость [1164099065] , если практикой не проверенные - не пойдет:))

Гость
#14

я вот летом кушала "супчик для толстяков", и заметила офигенный очищающий эффект, если этот супчик запивать холодным молоком.

Гость
#15

каждый день утром перед едой за 30 мин тепло-горячую воду стакан ))) проверьте

Автор
#16

14, а что за супчик, напишите рецепт!

Автор
#17

Гость 15, пью тепло-горячую воду, не помогает...

Автор
#18

А масло мне нельзя

Гость
#19

Автор- постоянно мучалась... помогает только свежая слива. Вот сижу лопаю прямо с утра.

if
#20

спорт..разгоняет кровь..ускоряет метаболизм..это все от сидячей работы и стрессов((

Гость
#21

16 - пишу рецепт ))) на 3л кастрюлю кочан капусты (около 1,5 кг), 2-3 крупных луковицы, 2-3 помидора, 2-3 шт. сладкого перца, сельдерей, петрушка или любая другая зелень - все режете кубиками, заливаете водой, кипятите 10 мин. на сильном огне, потом на слабом еще мин.15 - и все! Если вечером тарелку такого супчика запьете холодным молоком - утром будете приятно обрадованы )))))))))

Гость
#22

да, в суп можно добавить кубик овощной. но я химию не люблю, поэтому просто солила по вкусу!

Гостья
#23

Я мучилась раньше, пока не была вынуждена (по другим причинам) сесть на диету. Несколько дней не ела ничего, кроме мюсли с йогуртами. Правда, столько, сколько хочется есть. Т.е. хоть 10 раз в день. Замечательная мягко очищающая еда. В тустик будете бегать раз по пять, стул нормальный. Но кроме этого - ничего не есть! За неделю и килограмчики сбросите, и голодать не будете, и стул восстановится! Только не сорваться.

Гость
#24

1.масло тыквенное "Тыквеол". 2. на ночь замачиваете 4-5 черносливин кипятком, а утром эту водичку натощак пьете. 3. курага.

Л. Бьёнс
#25

к гастроэнтерологу бы сходили. А так - хилак, лактусан.

Матильда Петровна
#26

чай "турбо слим", летать будете, попробуйте, обалденная вещь.

Наташа
#27

Автор, а "первое" каждый день кушаете???? у меня оказалась проблемма именно в этом.

Анж
#28

Отруби "лито". регулярно. каждый день. 100%. в аптеке продаются.

Анж
#29

вкусные они, кстати. Я ем их смешав с молочкой какой-нибудь. например, ацидобифилин сладкий - очень вкусно:)))

Гость
#30

Помню в передаче Малахов + советовали делать круговые движения рукой на животе по часовой стрелке. Ещё там показывали женщину которая занялась восточным танцом живота, говорит что ей это помогло избавиться от запоров.

Гость
#31

харакири

Гость
#32

Автор, ешьте отруби, например пару ложек отрубей 3 раза в день, с йогуртом или просто так запить водой. Воды пить очень много, 2 литра в день. Пробивает так, что аж свистит, живот к спине прилипает. Если к клетчатке не привычные, то лучше в выходные пробовать, т.к. с непривычки может метеоризм быть.

Или тыкву сырую ешьте, сильно слабит.

Гость
#33

я много лет запорами мучалась, в туалет ходила раз в 4-7 дней. так плохо было, пришлось к гастроэнтерологу обращаться. выписали лекарство, но сказал врач что главное диета, утром обязательно завтрак. я раньше 2-3 часов дня не завтракала. начала завтракать с утра. и следить за тем что ешь. мне всякие знакомые советовали что именно им помогает, кому свекла, кому инжир запаренный, чернослив, капустный сок, отруби, морковь тертая с оливковым маслом натощак. яблоки 2-3 штуки перед сном. а врач посоветовал сириал в котором много файбера(не знаю как по русски файбер), есть его с молоком ежедневно. я пробовала он невкусный, я вообще почти не люблю сириал. но я стала очень следить за питанием, свекла почти ежедневно и теперь почти нормально, но у меня появился синдром-раздраженного кищечника. замучал уже. сестра запорами с гемороем мучается тоже давно, в туалет ходит с трудом раз в неделю. ей тоже врач сириал рекомендовал и она ест, но первое время ела ежедневно и помогало, а как стала есть иногда так и мучается опять. у многих знакомых были запоры, мы им про сириал подсказали и они теперь спасибо говорят, все наладилось.

Гостья
#34

Что такое сириал?

Гость
#35

34, как Вы не поняли; это сериал - надо если ты беременная сидеть целыми днями перед телевизором и смотреть сериалы. и запор сразу прекратится

Гость
#36

Сириал - это хлопья, как я понимаю...

foa
#37

дюфалак

33
#38

36, да, правильно. а как их по русски называют?

есть сортa этих хлопьев в которых высокий % клетчатки и полезных волокон. я еще слышала от людей что им помог чай, специальный. пьют 2 раза в день.

Гость
#39

у тех кто злоупотребляет слабительными утончаются стенки кишечника и живот начинает выглядить как мешок с дерьмом. у меня есть пара таких знакомых. фу!

...
#40

мне понравился рецепт супчика овощного и запит молоком,попробую

Светик
#41

Тоже мучалась запорами до определенного времени, как заканчивается свежий фруктово-ягодно-овощной сезон, все баста... Началось в колхозе утро :(.. Часто (практически каждый день) смотрю по утрам Малахов+, там Проклова всегда очень тепло отзывается о ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ (домашнего приготовления, естественно). Я тоже себе сделала в сентябре. И о чудо! Стул стал ежедневным, мягким, безо всяких усилий и напрягов. Сначала не поняла, с чего это у меня ЖКТ так хорошо стал работать, а потом поняла в чем дело... Но я, кончено, и за питанием слежу своим, поменьше мучного (я его практически не ем), жирного и т.д.и т.п. Сами все знаете. Я теперь на этот ЯБ. Уксус готова просто молиться. Идет процесс брожения яблок с медом, видать, получается, очень полезно для ЖКТ. Советую... если заинтересуетесь, скину. как его сделать в дом. условиях. Все очень просто, яблоки+мед+вода!

Alina
#42

кефир или бифидок или ряженку утром и вечером + больше физической активности

Гость
#43

Начинать каждое утро с одного плода киви - взять себе за правило, регулирует работу кишечника.

Миу
#44

Попейте хилак-форте, мне помогло и за питанием следите, овощей больше есть надо.

Гость
#45

ну, наверно надо понять в чем причина. может, времени нет. эмоциональный фон негативный... разные причины могут быть.

Людмила
#46

Скиньте рецепт уксуса!яблоко мёд вода

Гость
#47

Я тоже уже три месяца мучаюсь. Квашеная капуста + кефир, киви натощак, вода с лимонным соком перед завтраком, яблоки наночь = результата ноль. Пила Дюфолак с вазелиновым маслом - первые дни все нормально, потом ничего( Сейчас ставлю свечи Бисакодил, но даже они уже не так эффективны...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натаха
#48

я каждое утро натощак чайную ложку тройчатки и два стакана воды, стул регулярный, а до этого хроническими запорами с детства страдала(( постоянно слабительные пила(( и клизмы( щас ни как не нарадуюсь.

Гость
#49
Натаха

я каждое утро натощак чайную ложку тройчатки и два стакана воды, стул регулярный, а до этого хроническими запорами с детства страдала(( постоянно слабительные пила(( и клизмы( щас ни как не нарадуюсь.

а тройчатка-это что?

Гость
#50

сок квашенной капусты теплы помогает