Гость
Статьи
Бросила пить ОК. Прыщи …

Бросила пить ОК. Прыщи замучили. Что делать?

Бросила пить ОК из-за побочных явлений, снова начинать не хочу. Во время приема была идеальная кожа. Не пью таблетки с марта... прыщи замучили. Не то, что много, но несколько всегда на лице есть, пока проходят - другие вылезают! Кожа не жирная, не блестит. Вроде организм в целом здоровый, ем уже только пареные овощи да рыбу или курицу вареную, ни майонез, ни жирного, ни колбасу не ем, алкоголь не пью вообще! Из сладкого только черный чай с сахаром, - давление низкое. И то по утрам только, остальное время травяной чай. А мне уже 22 года, надоело ходить, как подросток! Помогите, что еще делать? Может, крем для увлажения какой-то специальный, чтобы поры не закрывал? Или еще что?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Меринда
#1

Блин, вот интересно, почему же все-таки от этих препаратов так лезут прыщи, когда бросаешь их пить? Я уже столько жалоб читала на эту тему, что страшно начинать пить Ярину, которую мне прописали и дерматолог, и гинеколог. Вот так попью, выброшу на три месяца деньги на ветер, а они полезут с новой силой. Расстройство какое-то, даже не знаю пить или не пить.

Автор, может после того как перестаешь пить, опять сбиваются гормоны, в этом может все дело?

Меринда
#2

Я сейчас найду вам ссылку на крем, хорошая лечебная косметика. Мне помимо Скинорена и Ярины врач прописал из этой серии хороший увлажняющий крем и очищающий гель с АНА.

Меринда
#3

http://www.krason.ru/catalog-merck/1774.aspx

Там есть такой крем Акномега для акне легкой тяжести и для акне средней тяжести.

3 глюка
#4

да, у меня после отмены Ярины была жесть, причем по всей спине и груди, вылечила только Зенеритом причем быстро, недели за две две.

Меринда
#5

У них вся косметика некомедогенна.

Меринда
#6

3 глюка

да, у меня после отмены Ярины была жесть, причем по всей спине и груди, вылечила только Зенеритом причем быстро, недели за две две.

Очень волнует: а на лице тоже высыпало? Что же мне делать, пить ее или не пить?

Елена
#7

Я пью Хлое несколько лет. Раньше прыщи постоянно были - на груди, плечах, вскакивали и на лице порой. Как подросток была, ей богу. Какой только косметикой не пользовалась. Купила в аптеке Базирон - спустя пару недель все прошло, вот уже почти год как, ттт, ок. Всю молодость с ними мучилась, а как все просто оказалось.

2000
#8

елена а вы хлое и сейчас пьете? или бросили пить и базирон помог?

Елена
#9

Хлое и сейчас пью. Базироном пользуюсь по сей день. Первого тюбика мне хватило на месяц, сейчас - раз в три месяца покупаю.

Муха-Цекотуха
#10

А до того, как вы начали пить Ярину у вас были проблемы с кожей?

гость
#11

что такое Хлое?

лола
#12

кстати, тоже хотела задать этот воспрос автору!!! у вас до приема ОК были проблемы с кожей???????????????????

если да, то подобное явление после их отмены-часто встречаемое.

не знаю. сама ОК не пью. подруги пьют, с кожей все хорошо. после отмены, вроде, не жаловались.

насчет правильного питания и тд и тп- это еще не показатель. организм-сложная штука, так что, для хорошей кожи этого не достаточно, увы(

лола
#13

3 глюка.....хм, удивительно, как вы так быстро вылечились Зинеритом.

помню, тоже использовала это средство, когда были проблемы. лекарство это только сушит кожу, замораживает прыщи. излечиться тогда им так и не получилось.

ттт, благо, сейчас все в порядке, не пользуюсь подобными средставами....

видно, возраст))))))...подрастковый возраст прошел))

Меринда
#14

Муха-Цекотуха

А до того, как вы начали пить Ярину у вас были проблемы с кожей?

Если это ко мне, то я еще не пила Ярину, мне ее только прописали от прыщей. Но многие говорят, что от всех этих гормональных все потом вылазит с новой силой. Вот и думаю:пить или не пить?

Муха-Цекотуха
#15

страшно стало как-то. у меня кожа чистая была всегда. вот месяц как пью Ярину. все хорошо пока. об отмене еще рано говорить) но все-таки, когда-нибудь это произойдет. не хочется таких сюрпризов(

Меринда
#16

Муха-Цекотуха

страшно стало как-то. у меня кожа чистая была всегда. вот месяц как пью Ярину. все хорошо пока. об отмене еще рано говорить) но все-таки, когда-нибудь это произойдет. не хочется таких сюрпризов

Вряд ли у вас после отмены будет что-то не то, раз у вас кожа всегда хорошая была. Жалуются в основном те, кто пил ее от прыщей, а после отмены их высыпало еще больше.

Муха-Цекотуха
#17

не переживайте так, Меринда, я знаю несколько девушек, с которыми и во время и после ОК все было отлично. но им не от прыщей прописывали правда, а в целях корректировки цикла и контрацепции, как собственно и мне. Я бы попробовала на вашем месте! а вдруг лицо очистится. а так будете бояться и ничего не измените.

Муха-Цекотуха
#18

Кстати, мой гинеколог меня передупредила, что теоретически через n-количество лет, когда я откажусь от ОК, цикл снова может сбиться. а может и не сбиться, а устаканиться уже навсегда. Вот, видимо, и с кожей та же ситуация. зависит от организма.

Муха-Цекотуха
#19

а если не подойдут, может вам стоит попробовать лекарственное средство, оно вроде как негормональное, но мягко выравнивает гормональный фон. видела рекламу в кабинете врача.

Юлия
#20
Меринда

Я сейчас найду вам ссылку на крем, хорошая лечебная косметика. Мне помимо Скинорена и Ярины врач прописал из этой серии хороший увлажняющий крем и очищающий гель с АНА.

Меринда, прочитала в инете про эту серию - хорошо пишут. Но это точно не реклама? Вы ими сама пользуетесь? Есть ли эффект?

Меринда
#21

Муха-Цекотуха

не переживайте так, Меринда, я знаю несколько девушек, с которыми и во время и после ОК все было отлично. но им не от прыщей прописывали правда, а в целях корректировки цикла и контрацепции, как собственно и мне. Я бы попробовала на вашем месте! а вдруг лицо очистится. а так будете бояться и ничего не измените.

Да я вот тоже так подумала, что уж тут терять... Хуже уже не будет, а вот лучше вполне возможно. Тем более, бывает опасаешься чего-то, а оно наоборот приносит неожиданный эффект.

Меринда
#22

Юлия

Меринда, прочитала в инете про эту серию - хорошо пишут. Но это точно не реклама? Вы ими сама пользуетесь? Есть ли эффект?

Нет, это не реклама. Я вначале подумала, что мне дерматолог хочет что-то впарить неизвестное. Потом почитала, что это французская лечебная косметика серия Проблемная кожа Эксфолиак (фирма Мерк). Гель с АНА реально отшелушивает, я еще прикупила спонжик для умывания, чтобы нормально удалялись отшелушивающиеся частицы, а то когда умываешься просто руками, это же совсем не то. Умываться мне прописали строго 2 раза в день.

А после Скинорена сильно пересушивает и тянет кожу. Тогда надо наношу после него через 20 минут Восстанавливающий увлажняющий крем Эксфолиак. Кожа увлажняется и разглаживается моментально. И на русском переводе на упаковке написано: Крем сопутствующий лечению акне.

Меринда
#23

Насчет Акномега из этой серии, то это я не пробовала. Но раз там этот крем есть для средней тяжести акне и для легкой, значит это наверняка действует.

Гость
#24

автор, идите к эндокринологу, пусть проверят гормоны. Может пропишут таблетки (не ОК), которые нормализуют гормональный баланс. Подберите правильный уход для кожи. Определите тип кожи или просто купите крем "для любого типа кожи", лосьон и пенку для лица. Пенкой лучше пользоваться только вечером, она более глубоко проникает в кожу, чем обычная умывалка для лица.

Прыщи ещё могут быть от стресса. Я с ними можно сказать, 10 лет боролась и всё ещё борюсь, но сейчас картина просто идеальная по сравнению с тем что было 10 лет назад.

Сходите к кожному врачу, пусть посмотрит, что-нибудь посоветует. Мне например кожный врач выписала крем (дают только по рецепту), пока пару дней пользуюсь - Zindaclin. Зимой пользовалась кремами с фруктовой кислотой (тут надо быть осторожнее, обязательно прочитайте как ими пользоваться и как потом защищаться от солнца, а то пигментация по коже пойдёт). Попробуйте и вы зимой, эти кремы редко кому не подходят. Они и от акне, и для уменьшения пор, и для улучшения состояния кожи в целом.

У меня тоже от ОК кожа была сказочно красивой, я думала что это навсегда, но радость была недолгой. Как только перестала принимать, все проблемы с кожей вернулись.

Гость
#25

автор,радуйтесь что только прыщи , а могли бы и волосы выпасть..у меня подруга половину волос потеряла после этих ОК (

Докторишка
#26

Ничего страшного,у меня тоже самое было,купите в аптеке гель типа куреазин.У меня через месяца 4 все прошло,просто яичники у вас пока в усиленном режиме работают.

Сияние
#27

Нефиг всякое д е р ь м о пить.

И что значит "уже 22"?

Прыщи в норме могут быть до 25 лет. И потом тоже могут периодически появляться!

3 глюка
#28

Пока пила ярину (3 года почти) кожа была идеальной, грудь выросла, после отмены через недели две началась реальная жесть, прыщи по спине и груди, на лице тоже были, но не так чтобы сильно,я перепробовала все и салицило-цынковую мазь и перекись, потом плюнула, купила зенерит и 2 раза в день, прошло не за 2 недели, а даже быстрее, дней за 10. Но еще проблема вылезла, гармоны полтора года возвращались на место после отмены(я пила без перерыва), т.е. овуляция и возможность забеременеть только сейчас замаячили.

3 глюка
#29

Пока пила ярину (3 года почти) кожа была идеальной, грудь выросла, после отмены через недели две началась реальная жесть, прыщи по спине и груди, на лице тоже были, но не так чтобы сильно,я перепробовала все и салицило-цынковую мазь и перекись, потом плюнула, купила зенерит и 2 раза в день, прошло не за 2 недели, а даже быстрее, дней за 10. Но еще проблема вылезла, гармоны полтора года возвращались на место после отмены(я пила без перерыва), т.е. овуляция и возможность забеременеть только сейчас замаячили.

3 глюка
#30

Пока пила ярину (3 года почти) кожа была идеальной, грудь выросла, после отмены через недели две началась реальная жесть, прыщи по спине и груди, на лице тоже были, но не так чтобы сильно,я перепробовала все и салицило-цынковую мазь и перекись, потом плюнула, купила зенерит и 2 раза в день, прошло не за 2 недели, а даже быстрее, дней за 10. Но еще проблема вылезла, гармоны полтора года возвращались на место после отмены(я пила без перерыва), т.е. овуляция и возможность забеременеть только сейчас замаячили.

Гость
#31
Меринда

Юлия Меринда, прочитала в инете про эту серию - хорошо пишут. Но это точно не реклама? Вы ими сама пользуетесь? Есть ли эффект? Нет, это не реклама. Я вначале подумала, что мне дерматолог хочет что-то впарить неизвестное. Потом почитала, что это французская лечебная косметика серия Проблемная кожа Эксфолиак (фирма Мерк). Гель с АНА реально отшелушивает, я еще прикупила спонжик для умывания, чтобы нормально удалялись отшелушивающиеся частицы, а то когда умываешься просто руками, это же совсем не то. Умываться мне прописали строго 2 раза в день. А после Скинорена сильно пересушивает и тянет кожу. Тогда надо наношу после него через 20 минут Восстанавливающий увлажняющий крем Эксфолиак. Кожа увлажняется и разглаживается моментально. И на русском переводе на упаковке написано: Крем сопутствующий лечению акне.

Эксфолиак 10 или 15% = хорошо!

Гость
#32

У меня после отмены ОК с лицом творилось что-то ужасное. В течение 3-х лет все лицо было в жутких буграх. Больше - ни-ни. А было мне в ту пору 35, на работу хоть не ходи, я специально один раз посчитала - 47 штук за 2 дня вылезли. Лицо восстановила, а с волосами до сих пор мучаюсь

#33

У меня до начала приема ОК с кожей никаких проблем не было. Во время их приема тоже, но что началось после отмены!!! Это был тихий ужас :( Лицо было все в буграх, прыщи такие подкожные болючие, лечила комплексно. Сейчас уже год, как все устаканилось, и один-другой прыщик только перед кр.днями выскакивает. Больше никаких ОК!!!

Ольга
#34

У меня на 4 дня получилась задержка в приеме ярины, и все лицо и тело за один вечер покрылось жуткими красными прыщами. Нет их только на ногах, разве что. Объемы за эти дни довольно заметно спали. Хотя я и сама по конституции худенькая. Иммунитет упал резко и настолько, что на губе выскочил герпес, который прежде меня совершенно не беспокоил. Даже у моего парня есть, а мне никогда не передавался. Это ужас какой-то, особенно прыщи! До приема ярины, стоит отметить, они у меня как раз по возрасту прошли совсем. Если бы я знала, что при отмене так будет, никогда не стала бы пить эту дрянь. Страшно представить, какой коллапс сейчас происходит внутри организма, если снаружи все так стремительно изменилось. Ярина - убийца красоты и здоровья! Девчонки, будьте благоразумны, наши бабушки обходились без паршивых таблеток подобных ярине... Есть мнение, что так наша природа отплачивает нам за то, что мы пытаемся изменить естественный ход событий. Ну уж по-крайней мере за то, что мы нагло вмешиваемся в работу собственного организма - и это факт.

Наталья
#35

Уважаемые женщины! Подскажите, пожалуйста. Врач прописала в качестве контрацептивного средства Хлое. Прочитала показания и побочные действия препарата и, если честно, оказалась в шоке. Правда ли, что препарат вызывает увеличение массы тела? Написано, что препарат принимают от угревой сыпи,но у меня нет ее??Как быть?? Принимать ли это средство?

Shari
#36

Вот тоже так интересно, вроде взрослые люди пишут, а элементарного не знают. В аптеках косметические средства продаются ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, т.е. не для длительного периода. Если через месяц не помогает - нельзя к этому средству возвращаться. Это раз.

Два: интересно, что лучше: прыщи потерпеть или получить сильную травму структуры кожи? Зенерит - очень мощное сушащее средство. Далеко за примером ходить не надо, моя сестра двоюродная пользовалась зенеритом.Мало того, что кожу высушило, на тот момент, так еще и кожа потеряла свое свойство заживления. После прыщей у нее остались большие шрамы (при том, что она их и не давит). Сейчас ей 20 лет, а выглядит на 30 и от шрамов никак не может избавиться.

жасмина
#37

да это ужас какойто...смогла пропить только один месяц джес...варикоз был а за прием совсем вылез...какая то сыпь аллергическая к вечеру по всему лицу и шее вылазила... допила до конца и бросила...теперь без слез не могу смотреть в зеркало...прыщи замучили,раньше было но не так,да и проблема вообще с прыщами началась в 24 года когда уже и ребенок есть и вроде их быть не должно а тут ещё эти ок... :'(

Виола
#38

Девочки, расскажу реальную ситуацию, которая была с моей племяшкой. Она у меня подросток, и как у большинства девочек ее возраста, прыщей на лице было достаточно много, чтобы подпортить ей как самооценку, так и настроение. У девочки реальные комплексы начали развиваться на этой почве. Пользовались Азогель. В том числе и я, так как в Т-зоне были угри. С кожей произошли настоящие чудеса, так что однозначно средство от прыщей и угрей очень эффективное.

Кристина Брик
#39

девочки попробуйте! мазь от прыщей (стрептодермии)! врач знакомая подсказала

1) Мазь тетрациклиновая (1 ч. л. на глаз)

2)Пенициллин порошок (1 бутылочка)

3)Стрептоцид порошок (1 пакетик)

4) йод (2-3 капли)

всё смешиваете и мажьте очаги заражения !

удачи!

Ирина
#40
Меринда

http://www.krason.ru/catalog-merc​k/1774.aspx



Там есть такой крем Акномега для акне легкой тяжести и для акне средней тяжести.

А вам Меринда помог этот крем Акномега? и если помог то надо постоянно им пользоваться????

Да и где можно его купить?

Гость
#41

Вот здесь хорошо описана этот факт! http://helpface.ru/kak-vliyayut-protivozachatochnye-tabletki-na-pryshhi.html?fdx_switcher=true

Гость
#42

Ярина-это зло!Я пила их 3 года,с целью восстановления цикла.Проблем с кожей не было.Перестала пить...и началось- это ужас...спина ,шея,лицо...
Потом появились головные боли,пошла к неврологу и узнала,что гормональные таблетки несут для организма огромный вред...Да,они удобны для восстановления цикла,чтобы не было сильных болей и т.д....но никто не рассказывает,как они действуют на другие органы...а это самое печальное.
Сейчас буду лечить последствия на коже,от чудо-гормональных таблеток.Но пить их больше Я НИКОГДА НЕ БУДУ!Если у вас есть возможность обойтись без них,то мой искренний совет,девочки не начинайте их пить.

Мира
#43

Мне кажется организму можно немного помочь снаружи. Есть безопасные аптечные средства, которые помогают от воспалений и высыпаний, при этом без гормонов. Я пользовалась Скинореном в виде крема, может и вам подойдёт?

Гость
#44
Меринда

Муха-Цекотуха



страшно стало как-то. у меня кожа чистая была всегда. вот месяц как пью Ярину. все хорошо пока. об отмене еще рано говорить) но все-таки, когда-нибудь это произойдет. не хочется таких сюрпризов





Вряд ли у вас после отмены будет что-то не то, раз у вас кожа всегда хорошая была. Жалуются в основном те, кто пил ее от прыщей, а после отмены их высыпало еще больше.

У меня с кожей все было хорошо, после того как 3 года пила Джесс и сейчас бросила, это ад) вся спина, плечи, за ушами, шея и грудь в прыщах…. Ттт что лицо не задело

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: