Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять правильное решение

Мне 26 лет, мужу 30, живем вместе чуть больше 2-х лет, есть ребенок 1 год. Сегодня ночью, увидела на телефоне у мужа сообщение в инсте "и тебе спокойной ночи 😍", угадала пароль и прочитала переписку. Увидела не много, была в шоке, поэтому сразу пошла спрашивать. Но того, что увидела, хватило: "это мы увидимся только на следующей неделе, хочу тебя обнять, позвонишь после работы" и т.д.
Разбудила его, спросила что это, оказалось - девушка с работы, общаются примерно 1,5-2 месяца, сек***а не было, но целовались и обнимались.
А теперь самое интересное:
За этот год, после рождения ребенка, мы сильно отдалились. У меня нет желания сек***а, я полностью окунулась в ребенка и больше меня ничего не интересовало. В сек***е постоянно отказывала, тепла, ласки и заботы не давала, были только бесконечные ссоры и молчание по 5 дней. В последнее время даже не целовались с ним просто в губы.
Сегодня после увиденных сообщений я прозрела и поняла ,что я ***. Своим безразличием полностью оттолкнула от себя. Думая, что меня подобное не коснется и я полностью хозяйка ситуации.
Мы с ним поговорили, он сказал, что это несерьезно, кто она такая вообще, я ее знаю без году неделю и т.д., спросила хочешь с ней быть, он посмеялся и говорит "нет". Согласился попробовать со мной все с чистого листа, пообещал с ней больше не общаться.
У него есть возможность уйти, и мы буквально 2 дня назад уже согласились разойтись, а сейчас тон тоже хочет помириться.
Как вы думаете, перестанет он с ней общаться, или я просто буду дурой?
Пытаться все наладить или расстаться из-за этой ситуации? #расстаться #наладитьотношения #нуженсовет

247 ответов
Последний — Перейти
#2

"В сексе постоянно отказывала,тепла,ласки и заботы не давала"

Отношения наладить. Больше так не делайте, по краю прошли, второй раз так не повезет.

Гость
#3

2 дня назад хотели разойтись и теперь после того как переписка вскрылась он хочет мириться...странно это. Значит он хотел к ней уходить, а теперь, когда все всплыло, решил пойти на попятную, чтоб выйти сухим из воды. Если б Вы ничего не знали, то он будто бы бедный и несчастный ушел от жены-грымзы в никуда, а теперь выходит, что он бросает жену и маленького ребенка, вот и прижал хвост.

Гость
#4

Пытайтесь все наладить
Муж без внимания и ласки со стороны жены, всегда это будет искать в другом месте
Ставьте мужа на первое место, а не ребёнка
Ребёнок вырастет и уйдёт, а с мужем Вам всю жизнь жить)

#5
Гость

2 дня назад хотели разойтись и теперь после того как переписка вскрылась он хочет мириться...странно это. Значит он хотел к ней уходить, а теперь, когда все всплыло, решил пойти на попятную, чтоб выйти сухим из воды. Если б Вы ничего не знали, то он будто бы бедный и несчастный ушел от жены-грымзы в никуда, а теперь выходит, что он бросает жену и маленького ребенка, вот и прижал хвост.

Не,тут немного не так. Я испугалась ,честно,думала легко расстаться будет с ним,а когда поняла ,что все правда может произойти-испугалась. Это я его просила попробовать начать сначала,он сначала сопротивлялся,говорил,что все будет так же,но позже. Потом согласился и пообещал с ней не общаться,но причина точно не в ней..

Гость
#6

Не стоит оправдывать плохой поступок мужа и брать на себя всю вину . Любящие супруги всегда найдут время оговорить проблему в браке и исправить проблему ,а не решают ее самым легким способом - изменой . Теперь вам придется или развестись или держать мужа на коротком поводке потому ,что доверия не будет никогда .

#7
Гунька

"В сексе постоянно отказывала,тепла,ласки и заботы не давала"

Отношения наладить. Больше так не делайте, по краю прошли, второй раз так не повезет.

Спасибо за поддержку,мне нужно было это услышать. Больше переживаю не за то,что произошло,а чтобы он правда с ней перестал общаться. Изменой это не могу считать,даже если секс у них был,потому что мы по сути просто жили в одной квартире,а отношений у нас не было. Но раз хочет остаться,значит не все потеряно,а она просто давала ему то,что нужно мужику ,а от жены он не получал. Надеюсь это так..

Гость
#8
Zhuzhu

Не,тут немного не так. Я испугалась ,честно,думала легко расстаться будет с ним,а когда поняла ,что все правда может произойти-испугалась. Это я его просила попробовать начать сначала,он сначала сопротивлялся,говорил,что все будет так же,но позже. Потом согласился и пообещал с ней не общаться,но причина точно не в ней..

причина в вас... как говорит одна знакомая - мужику без секса нельзя... и она права... не дает жена - найдет на стороне... тут жене надо еще постараться потому как на стороне то интересней...
не важно как вы устали - мужик у вас должен быть накормлен напоен и обласкан. он должен быть вами доволен тогда другая дорогу не перебежит.

Гость
#9
Zhuzhu

Не,тут немного не так. Я испугалась ,честно,думала легко расстаться будет с ним,а когда поняла ,что все правда может произойти-испугалась. Это я его просила попробовать начать сначала,он сначала сопротивлялся,говорил,что все будет так же,но позже. Потом согласился и пообещал с ней не общаться,но причина точно не в ней..

а он прав. С вероятностью 99% все так же и будет

#10
Гость

а он прав. С вероятностью 99% все так же и будет

Если я не изменю свое отношение будет так

Марина
#11

Муж мог бы обсудить с вами, что его не устраивает ваша отстраненность, и вы бы вместе нашли решение проблемы.
Вместо этого он находит девушку на стороне. Если бы он дорожил вашими отношениями, он бы так не поступил. Или бы честно признался в измене и ушел бы.
Есть вероятность, что он продолжит с ней общаться, но будет лучше шифроваться.

#12
Гость

причина в вас... как говорит одна знакомая - мужику без секса нельзя... и она права... не дает жена - найдет на стороне... тут жене надо еще постараться потому как на стороне то интересней...
не важно как вы устали - мужик у вас должен быть накормлен напоен и обласкан. он должен быть вами доволен тогда другая дорогу не перебежит.

Полностью согласна.. поняла это поздно,к сожалению. Возможно,это будет мне урок на всю жизнь и всё это к лучшему

Гость
#13
Zhuzhu

Если я не изменю свое отношение будет так

а вы уверены, что сможете изменить и вообще знаете как это делать?
и изменить не на полгода, а навсегда?

Гость
#14
Zhuzhu

Полностью согласна.. поняла это поздно,к сожалению. Возможно,это будет мне урок на всю жизнь и всё это к лучшему

Я Вас огорчу, наверное. Но если у них реально не было секса, то он ту девушку не для постели рассматривал, а там большее у него. Сможет ли он переступить через себя теперь - большой вопрос.

#15
Гость

Не стоит оправдывать плохой поступок мужа и брать на себя всю вину . Любящие супруги всегда найдут время оговорить проблему в браке и исправить проблему ,а не решают ее самым легким способом - изменой . Теперь вам придется или развестись или держать мужа на коротком поводке потому ,что доверия не будет никогда .

Мы за этот год очень много ссорились,я бы на его месте уже ушла бы.. если бы мне попался какой нибудь красавчик,с которым легко и можно попереписываться сердечками и поцеловаться возле подъезда,я бы это сделала. Не могу его винить,тут полностью мой провал( только сейчас я поняла наверняка,что хочу быть с ним и хочу нормальную семью. Значит мне нужна была эта ситуация

Гость
#16

Все это чушь и бред . Оправдывать гнилой поступок полигамией или тем ,что жена не дала или подурнела нельзя . В первую очередь супруги должны между собой решить проблему , а если нет то развестись ,а не унижать друг друга изменами. А если бы жена заболела и мужу пришлось выносить горшки из под нее ,он тоже пошел бы изменять и оправдывал свой поступок ,что ему не хватает секса . Навесил на жену 2 детей ,быт по дому и нашел жене замену .

#17
Гость

Пытайтесь все наладить
Муж без внимания и ласки со стороны жены, всегда это будет искать в другом месте
Ставьте мужа на первое место, а не ребёнка
Ребёнок вырастет и уйдёт, а с мужем Вам всю жизнь жить)

Спасибо,так и буду делать! Постараюсь сделать все ,что от меня зависит,чтобы все исправить. А там будь как будет

Гость
#18

Автор, вы не утратили способности трезво смотреть на ситуацию. Надеюсь, у вас все получится. Удачи вам!

Гость
#19
Гость

Автор, вы не утратили способности трезво смотреть на ситуацию. Надеюсь, у вас все получится. Удачи вам!

О чем вы,автор стала ковриков,мужик может творить,что хочет

#20
Марина

Муж мог бы обсудить с вами, что его не устраивает ваша отстраненность, и вы бы вместе нашли решение проблемы.
Вместо этого он находит девушку на стороне. Если бы он дорожил вашими отношениями, он бы так не поступил. Или бы честно признался в измене и ушел бы.
Есть вероятность, что он продолжит с ней общаться, но будет лучше шифроваться.

Обсуждалось много раз,я просто дура. Он даже говорил типа в шутку я себе б**дь найду,а я отвечала "ищи ,я не против"(

#21
Марина

Муж мог бы обсудить с вами, что его не устраивает ваша отстраненность, и вы бы вместе нашли решение проблемы.
Вместо этого он находит девушку на стороне. Если бы он дорожил вашими отношениями, он бы так не поступил. Или бы честно признался в измене и ушел бы.
Есть вероятность, что он продолжит с ней общаться, но будет лучше шифроваться.

Это больше года длится,уже столько обсуждений и скандалов было,но я непробиваемая(

#22
Гость

Автор, вы не утратили способности трезво смотреть на ситуацию. Надеюсь, у вас все получится. Удачи вам!

Спасибо огромное!

Марина
#23
Zhuzhu

Мы за этот год очень много ссорились,я бы на его месте уже ушла бы.. если бы мне попался какой нибудь красавчик,с которым легко и можно попереписываться сердечками и поцеловаться возле подъезда,я бы это сделала. Не могу его винить,тут полностью мой провал( только сейчас я поняла наверняка,что хочу быть с ним и хочу нормальную семью. Значит мне нужна была эта ситуация

Простите, но у вас позиция жертвы.
В ссорах виноваты оба человека.
Если он не ушел, значит ему удобно с вами.

Не понимаю, почему женщины во всем оправдывают мужиков и винят себя. Хотел бы секса с вами - повел бы в ресторан, подарил бы цветы, уделил бы вам внимание как женщине, может быть помог бы вам с ребенком. А если терпел без секса и не прилагал никаких усилий чтобы его получить - то ему не особо и нужно.
Может он уже давно изменяет.

#24
Zhuzhu

Спасибо,так и буду делать! Постараюсь сделать все ,что от меня зависит,чтобы все исправить. А там будь как будет

Все верно. Брак - это договор и вы грубо его нарушили. Договор в этом случае расторгается. Нужно выполнять свои обязанности, только в этом случае можно требовать их выполнения с другого. Молодец, что образумились, все у вас наладится. Нельзя игнорировать потребности другого, конец будет печальный. Касается обоих супругов.

#25
Гость

Все это чушь и бред . Оправдывать гнилой поступок полигамией или тем ,что жена не дала или подурнела нельзя . В первую очередь супруги должны между собой решить проблему , а если нет то развестись ,а не унижать друг друга изменами. А если бы жена заболела и мужу пришлось выносить горшки из под нее ,он тоже пошел бы изменять и оправдывал свой поступок ,что ему не хватает секса . Навесил на жену 2 детей ,быт по дому и нашел жене замену .

Болезнь и пофигизм разные вещи. Как можно изменить человеку,с которым у тебя в принципе нет отношений. Мы уже даже просто в губы целоваться перестали. А он вкалывает и хочет заботы ,тепла и уважения. Я только сейчас поняла,что наделала. Но лучше поздно,чем никогда

#26
Гость

О чем вы,автор стала ковриков,мужик может творить,что хочет

В этой ситуации творила что хотела я,и думала ,что под счастливой звездой родилась и меня будут любить просто за то,что я есть,даже если я вечно злая обиженая и холодная

Гость
#27
Марина

Простите, но у вас позиция жертвы.
В ссорах виноваты оба человека.
Если он не ушел, значит ему удобно с вами.

Не понимаю, почему женщины во всем оправдывают мужиков и винят себя. Хотел бы секса с вами - повел бы в ресторан, подарил бы цветы, уделил бы вам внимание как женщине, может быть помог бы вам с ребенком. А если терпел без секса и не прилагал никаких усилий чтобы его получить - то ему не особо и нужно.
Может он уже давно изменяет.

Ааа
То есть чтобы от законной жены секс получить, надо все те пункты выполнять?
Та жена должна сама с него все соки выдавливать, это в ее же интересах
В таком случае у мужика даже ни сил ни желания не будет смотреть на кого-то кроме жены, ибо будет знать, что у него дома есть та, с которой можно «слить», если так то же грубо выразиться

Гость
#28

Трезво смотреть на ситуацию это осознать то ,что твой муж шлю//хан и готовый в любое не подходящие время ,когда жене будет тяжело морально или физически бросить ее и найти ей замену . Автор ,можно с мужем жить ,но научитесь видеть ситуацию объективно и не оправдывайте мужа . ОН ВАС ПРЕДАЛ . смотрите правде в глаза . 2 месяца встречались ,а секса не было . Что за детский лепет ? Им что 16 лет и они встречались и держались за ручки ? да они для секса встречались ,потому ,что его у вашего мужа не было дома . Откройте глаза и не будьте такой наивной по жизни . Наивность всегда граничит с глупостью , потом себе дороже .

Гость
#29
Гунька

Все верно. Брак - это договор и вы грубо его нарушили. Договор в этом случае расторгается. Нужно выполнять свои обязанности, только в этом случае можно требовать их выполнения с другого. Молодец, что образумились, все у вас наладится. Нельзя игнорировать потребности другого, конец будет печальный. Касается обоих супругов.

Такие слова точь в точь были в фильме «Мэдея на похоронах»
Посмотрите, кто не смотрел, фильм офигенный и поучающий

#30
Гость

а вы уверены, что сможете изменить и вообще знаете как это делать?
и изменить не на полгода, а навсегда?

Я уже ни в чем не уверенна,но попытаться хотя бы стоит,я думаю

#31
Гость

Я Вас огорчу, наверное. Но если у них реально не было секса, то он ту девушку не для постели рассматривал, а там большее у него. Сможет ли он переступить через себя теперь - большой вопрос.

Секса не было(если его правда не было) потому что они постоянно на работе,работают они в шахте ,там не так просто это сделать) из дома помимо работы никуда не уходил надолго,а она живет в соседнем городе. Плюс измена в плане секса для него более серьезна,он мне сказал очень уверенно ,что мне не изменял никогда. Склонна верить

Марина
#32

Автор, а сейчас вы хотите заниматься сексом с мужем и оказывать ему знаки внимания, или вы пойдете на это только чтобы сохранить брак?

Марина
#33
Гость

Ааа
То есть чтобы от законной жены секс получить, надо все те пункты выполнять?
Та жена должна сама с него все соки выдавливать, это в ее же интересах
В таком случае у мужика даже ни сил ни желания не будет смотреть на кого-то кроме жены, ибо будет знать, что у него дома есть та, с которой можно «слить», если так то же грубо выразиться

Нет, конечно. Должно быть обоюдное согласие. Но мы ведь не знаем почему автор не хочет заниматься сексом с мужем.
Может она его разлюбила.
Зачем тогда нужен такой брак?

#34
Марина

Простите, но у вас позиция жертвы.
В ссорах виноваты оба человека.
Если он не ушел, значит ему удобно с вами.

Не понимаю, почему женщины во всем оправдывают мужиков и винят себя. Хотел бы секса с вами - повел бы в ресторан, подарил бы цветы, уделил бы вам внимание как женщине, может быть помог бы вам с ребенком. А если терпел без секса и не прилагал никаких усилий чтобы его получить - то ему не особо и нужно.
Может он уже давно изменяет.

Прилагал усилия и подарки дарил и с ребенком сидел,я редко признаю себя виноватой,но здесь правда на 95% моя вина. Последняя ссора была неделю назад,он мне позвонил с работы,говорит готовься,возьмем вина ,посидим,а я слилась. Это была последняя капля и он решил расстаться потому что ему все надоело. Помимо холода я еще клевала мозги ,короче,я чаще ищу другого виноватого,но тут все для меня очевидно

Гость
#35
Zhuzhu

Я уже ни в чем не уверенна,но попытаться хотя бы стоит,я думаю

Попытаться стоит, однозначно. Потому что эта попытка или поможет все наладить или окончательно поставить точку, т.е. даст Вам определенность. Пока этой определенности у вас нет, вы не сможете двигаться дальше в своей жизни. В общем надо четко понять туда или сюда вам. Но в данной ситуации от мужа зависит больше, чем от вас. Он год терпел все это, потом нашлась какая-то девушка все же, а значит точка невозврата может быть пройдена уже. И опять же если он с ней не спал, значит рассматривал ее для отношений. Поэтому крепитесь.

Гость
#36
Марина

Нет, конечно. Должно быть обоюдное согласие. Но мы ведь не знаем почему автор не хочет заниматься сексом с мужем.
Может она его разлюбила.
Зачем тогда нужен такой брак?

А как можно человека разлюбить? Влюбляются только один раз и на всю жизнь
Глупости только в голове придумывают «разлюбила»
Тьху

#37
Гость

Трезво смотреть на ситуацию это осознать то ,что твой муж шлю//хан и готовый в любое не подходящие время ,когда жене будет тяжело морально или физически бросить ее и найти ей замену . Автор ,можно с мужем жить ,но научитесь видеть ситуацию объективно и не оправдывайте мужа . ОН ВАС ПРЕДАЛ . смотрите правде в глаза . 2 месяца встречались ,а секса не было . Что за детский лепет ? Им что 16 лет и они встречались и держались за ручки ? да они для секса встречались ,потому ,что его у вашего мужа не было дома . Откройте глаза и не будьте такой наивной по жизни . Наивность всегда граничит с глупостью , потом себе дороже .

Они не встречались специально,они работают вместе и там периодически видятся. И он мне про нее где то месяц назад рассказывал по приколу,типа вот ходит девка,а ее начальница спрашивает "что,к страшному вовке ходишь" ,а она говорит "да там же бригадир молодой" (мой муж) продолжение не помню. Ну вроде все в шутку было,а оказалось правдой

Гость
#38
Zhuzhu

Они не встречались специально,они работают вместе и там периодически видятся. И он мне про нее где то месяц назад рассказывал по приколу,типа вот ходит девка,а ее начальница спрашивает "что,к страшному вовке ходишь" ,а она говорит "да там же бригадир молодой" (мой муж) продолжение не помню. Ну вроде все в шутку было,а оказалось правдой

Простите, а как они перестанут общаться, если они вместе работают?

#39
Гость

Попытаться стоит, однозначно. Потому что эта попытка или поможет все наладить или окончательно поставить точку, т.е. даст Вам определенность. Пока этой определенности у вас нет, вы не сможете двигаться дальше в своей жизни. В общем надо четко понять туда или сюда вам. Но в данной ситуации от мужа зависит больше, чем от вас. Он год терпел все это, потом нашлась какая-то девушка все же, а значит точка невозврата может быть пройдена уже. И опять же если он с ней не спал, значит рассматривал ее для отношений. Поэтому крепитесь.

Я прямо его спросила "хочешь быть с ней?" ,"Может ты ее любишь?" Он поржал. Она просто отдушина,я думаю. Он ей кидает фотки нашей дочки ,просто переписываются по ходу дня ,типа "пойду кушать",сделаю то-то. Писал ,что не хочет сегодня идти домой и тд.

#40
Гунька

Все верно. Брак - это договор и вы грубо его нарушили. Договор в этом случае расторгается. Нужно выполнять свои обязанности, только в этом случае можно требовать их выполнения с другого. Молодец, что образумились, все у вас наладится. Нельзя игнорировать потребности другого, конец будет печальный. Касается обоих супругов.

Вы абсолютно правы(

#41
Марина

Автор, а сейчас вы хотите заниматься сексом с мужем и оказывать ему знаки внимания, или вы пойдете на это только чтобы сохранить брак?

Хочу все наладить. Будут хорошие отношения,будет и желание секса и всего остального. Я просто заигралась,жила как хотела и думала,что ничего не поменяется

Марина
#42
Гость

А как можно человека разлюбить? Влюбляются только один раз и на всю жизнь
Глупости только в голове придумывают «разлюбила»
Тьху

Если влюбляются один раз и на всю жизнь, зачем тогда муж автора находит ей замену?
Или это только женщина должна влюбляться один раз, а мужчина может делать что хочет?

Гость
#43
Zhuzhu

Секса не было(если его правда не было) потому что они постоянно на работе,работают они в шахте ,там не так просто это сделать) из дома помимо работы никуда не уходил надолго,а она живет в соседнем городе. Плюс измена в плане секса для него более серьезна,он мне сказал очень уверенно ,что мне не изменял никогда. Склонна верить

а целовались и обнимались они где тогда?

#44
Гость

А как можно человека разлюбить? Влюбляются только один раз и на всю жизнь
Глупости только в голове придумывают «разлюбила»
Тьху

Может и не разлюбила,но чувства заморозились. Они есть,но надо их достать и растопить. Буду над этим работать

Гость
#45
Zhuzhu

Я прямо его спросила "хочешь быть с ней?" ,"Может ты ее любишь?" Он поржал. Она просто отдушина,я думаю. Он ей кидает фотки нашей дочки ,просто переписываются по ходу дня ,типа "пойду кушать",сделаю то-то. Писал ,что не хочет сегодня идти домой и тд.

Эх, милая, Вы правда думаете, что есть мужики, которые вот так в лоб ответят жене: "Да, хочу быть с другой"?

#46
Гость

Простите, а как они перестанут общаться, если они вместе работают?

Они не прям вместе работают,но она периодически приходит проверяет там какие то вещи. Перестать общаться именно в таком ключе. Общаться можно по работе только

Гость
#47
Zhuzhu

Хочу все наладить. Будут хорошие отношения,будет и желание секса и всего остального. Я просто заигралась,жила как хотела и думала,что ничего не поменяется

Заигрались, да. Времени много уже прошло у вас, этому охлаждению уже не неделя и не месяц, так что восстановить будет трудно. Но попытаться стоит, потом хотя бы перед ребенком не будете себя винить, что не попытались.

#48
Гость

Эх, милая, Вы правда думаете, что есть мужики, которые вот так в лоб ответят жене: "Да, хочу быть с другой"?

Думаю есть ,он один из них,я уверенна. На фоне общей атмосферы дома, ему ничего не стоило уйти и быть с ней. Но тут дело даже не в ней,она просто попалась в нужное время и дает ему то ,что для него сейчас необходимо и чего не даю я.. в шахте не так много женщин, а он очень много времени на работе,у него нет возможности вне работы кого то найти,пока он живет с нами. Да и в переписке я не увидкла признаков какой то любви или серьезности. Так,фоточки ,видосики поцелуйчики.

Гость
#49
Zhuzhu

Может и не разлюбила,но чувства заморозились. Они есть,но надо их достать и растопить. Буду над этим работать

Работать над чувствами ,надо стать лучше той к кому ваш муж подбивал клинья ,заставить мужа себя ревновать ,развивать в себе самодостаточность ,сексуальность ,чувственность , а не стелиться ковриком перед мужем . Муж должен бояться вас потерять .

#50
Гость

Заигрались, да. Времени много уже прошло у вас, этому охлаждению уже не неделя и не месяц, так что восстановить будет трудно. Но попытаться стоит, потом хотя бы перед ребенком не будете себя винить, что не попытались.

Времени много,да. Но то,что он столько продержался в такой атмосфере и до последнего пытался выйти со мной на нормальный контакт,и даже после всей этой ситуации согласился со мной наладить отношения,о многом говорит.