Гость
Статьи
Обида на мать из-за …

Обида на мать из-за игнорирования моих просьб.

Девочки, есть ли какие-то нормы отношений с матерями? Когда эти отношения можно считать хорошими? Знаете, у меня такая ситуация грустная: я обиделась на маму. Что именно: купили квартиру вскладчину, платим ипотеку. Но я вышла замуж и живу с мужем. Квартиру сдали (новостройка), и она делает ремонт. Я помочь не могу деньгами, сижу в декрете. Но очень просила ее не делать все только на ее вкус. Много раз.
Всегда ее просила: мамуль, только вот плитку давай вместе выберем. И вообще, давай продумаем все.
Было бы вот так: она выбирает четыре варианта к примеру, что ей нравится и уже вдвоём окончательно, продумывая цветовую гамму всей квартиры. Квартира и дизайн - это все-таки вложение. Но даже дело не в этом, а в том, что мне хотелось, чтобы у меня рядом с мамой был дом, где мне очень комфортно, без кричащего розового или аляпистых попугаев на обоях.
В итоге, приезжает на выходных и говорит: «я заказала плитку!! Ванну, унитаз!» Я говорю: «как заказала плитку…» и честно повела себя токсично… мне так обидно стало. Я не смогла порадоваться ее покупкам. Ушла плакать. Мои просьбы, разговоры - для неё ничего не значили. И вообще, ситуация с плиткой наверно просто была апогеем ее отношения ко мне.
Она хорошая, добрая. Но вот я - не часть ее жизни, очень показательно. Честно, так обидно стало. Ипотека оформлена на меня. Но сейчас платит она. Из-за этого не смогу ещё много лет расширить квартиру с мужем. Нужно же выплатить сначала. Если бы не мама, то я бы продала квартиру и закрыла кредит и вложила остаток в расширение. И квартиру общую с мамой мы купили по моей инициативе. Если бы не я, то она бы и жила на съёме.
Короче, первой не хочу звонить. Не думала, что вот так просто можно проигнорировать просьбы и договоренности. Что делать-то? Начать общаться? А что сказать? Уффф, она наверно сидит и думает, что она бедная овечка и её ни за что обидели... #мама #отношениясмамой

Опрос
Вы доверяете своей маме,когда дело касается договоренностей между вами?
Розана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведёте себя как маленькая девочка.
И какое вам вообще дело какая плитка в квартире, где вы не живёте?

Гость
#2

Автор, сначала в своей годове проведите границу где ваше, а где нет и не лезьте на чужую территорию. И потом, вы в курсе что взрослые люди отднляются от родителей и общаются уже как взрослые люди, уважают личные границы друг друга и живут своей жизнью. Вы как будто в глубоком детстве, мама то, мама се. У вас должно быть именно ваше и к этому надо стремиться.

Гость
#3

Ваша маман уже чувствует себя полноправной хозяйкой. Ваше мнение ей побоку. Наступит время и она по судам с квитанциями и справками побежит, чтобы отбить у вас все права на квартиру эту и стать полностью хозяйкой там. Когда вопрос касается жилья, недвижимости..то многие люди просто забывают о человечности и чувствах родных людей увы..

Гость
#4

Надо маме вначале долги по жизни вернуть, она на тебя тратила время и деньги. Найди обеспеченного мужика с домом и бабками, а голозадого нах пошли, зачем
такого терпеть, с которым надо устраивать жилищные условия из своего кармана и который настраивает против матери? Ему самому не противно будет жить в оплаченной бабой квартире и как тебе с таким сидеть жрать за одним столом не противно)

Василий
#5

Такая у вас судьбина. Ничего не сделаете. Рожайте детей и занимайтесь ими. Тогда будет безразлично, какого цвета кафель....

Розана
#6
Гость

Надо маме вначале долги по жизни вернуть, она на тебя тратила время и деньги. Найди обеспеченного мужика с домом и бабками, а голозадого нах пошли, зачем
такого терпеть, с которым надо устраивать жилищные условия из своего кармана и который настраивает против матери? Ему самому не противно будет жить в оплаченной бабой квартире и как тебе с таким сидеть жрать за одним столом не противно)

Какие долги? И муж у меня с квартирой.

Розана
#7
Василий

Такая у вас судьбина. Ничего не сделаете. Рожайте детей и занимайтесь ими. Тогда будет безразлично, какого цвета кафель....

Дело не кафеле, а в диалоге. Если она не хотела, чтобы я участвовала, можно было прямо сказать: я буду делать все одна. А не кивать мне и говорить, хорошо хорошо. А по итогу, мне гаденько.

Василий
#8
Розана

Дело не кафеле, а в диалоге. Если она не хотела, чтобы я участвовала, можно было прямо сказать: я буду делать все одна. А не кивать мне и говорить, хорошо хорошо. А по итогу, мне гаденько.

Она не хотела расстраивать вас своим отказом. Как настоящая японка или китаянка.

Гость
#9
Розана

Дело не кафеле, а в диалоге. Если она не хотела, чтобы я участвовала, можно было прямо сказать: я буду делать все одна. А не кивать мне и говорить, хорошо хорошо. А по итогу, мне гаденько.

Так еще раз и скажите ей. Что : какого лешего она сама устраивает и выбирает?! Если скандал,значит скандал.
Часть она выбрала, другое (комнаты,кухня, полы) выбираете только Вы.

Гость
#10
Гость

Так еще раз и скажите ей. Что : какого лешего она сама устраивает и выбирает?! Если скандал,значит скандал.
Часть она выбрала, другое (комнаты,кухня, полы) выбираете только Вы.

А вообще, ну она тоже хочет выбрать, тем более платит.
Может и отвлекать вас не хочет с этим выбором.

Гость
#11

Кто платит, тот и рулит. Начнёте сами платит вот и будете делать так как вам нравится.. Ваши обиды глупы и беспочвенны.

Гость
#12

Квартиру для каких целей покупали? Под сдачу? Чтобы мама там жила? Или ещё для чего - то?

Розана
#13
Гость

Квартиру для каких целей покупали? Под сдачу? Чтобы мама там жила? Или ещё для чего - то?

Купили,чтобы жить там вдвоем. Но потом я встретила парня и вышла замуж.

Розана
#14
Гость

Кто платит, тот и рулит. Начнёте сами платит вот и будете делать так как вам нравится.. Ваши обиды глупы и беспочвенны.

Так мы и платим вдвоем. Плюс она выйдет на пенсию, я буду закрывать ипотеку.Это сейчас я в декрете. Она одна платит. Но до этого и после декрета,конечно уже буду тоже быстрее выплачивать.

Розана
#15
Гость

А вообще, ну она тоже хочет выбрать, тем более платит.
Может и отвлекать вас не хочет с этим выбором.

Я просто хотела на шопинг с мамой.Это же прекрасно, с мамулей ходить и выбирать. ОНа это знала, я ее просила, взять меня с собой.Очень много раз. Я была бы просто рада немного отвлечься.

Розана
#16
Гость

Так еще раз и скажите ей. Что : какого лешего она сама устраивает и выбирает?! Если скандал,значит скандал.
Часть она выбрала, другое (комнаты,кухня, полы) выбираете только Вы.

Наверно Вы правы. Без некрасивого диалога не обойтись.Вообще просто хочу голову в песок и все...Раз я не часть ее жизни и планов, зачем кричать: мама, ну люби ты меня!! я же хорошая!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема