Гость
Статьи
Прыщи в 30 лет после …

Прыщи в 30 лет после отмены ОК

Добрый день! Замучили прыщи. Пила ОК больше 7 лет, кожа была красивой, а теперь бросила и цветник на лице. Никогда такого ужаса не было! Болючие и большие красные прыщи! ОК не могу продолжать пить, истончился эндометрий. Кремы с третиноином и кислотами не помогают, в т.ч. азелаиновой, миндальной и прочими. Маски с глиной, умывание антибактериальными средствами тоже. Может быть, какой-то антибиотик попробовать? Что посоветуете?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день! Замучили прыщи. Пила ОК больше 7 лет, кожа была красивой, а теперь бросила и цветник на лице. Никогда такого ужаса не было! Болючие и большие красные прыщи! ОК не могу продолжать пить, истончился эндометрий. Кремы с третиноином и кислотами не помогают, в т.ч. азелаиновой, миндальной и прочими. Маски с глиной, умывание антибактериальными средствами тоже. Может быть, какой-то антибиотик попробовать? Что посоветуете?

зачем травить себя ОК если существуют презервативы?) и потом ОК вечно тоже пить нельзя, ну и смысл их пить вообще??? Да, после ОК прыщами обсыпать начнет вас с новой силой...

ого
#2

Смените питание. Я мучалась 15 лет остались рубцы глубокие 10 лет пила ок.,роа 2 курса. питание 100 % поможет избавилась от 4степени.результат появился спустя 4 месяца. Но имейте ввиду сыпет будет по сташномк,вся грязь которую удерживали путем ок выйдет наружу. Любое лечение проходит через оботрение.мое питание только сырые фрукты ,овощи,орехи. Убрать молочку!!! мясные продукты,короче всего вареного ,жареного,мучного,соленого,алкоголя,табака.

ого
#3

Короче изучайте сыроедение. Фильм посмотрите фильм толстый ,больной и почти мертвый. Очень жалею ,что раньше об этом не знала.

Гость
#4

Автор,это пройдёт,надо подождать,организму нужно время,чтобы нормализовать свой гормональный баланс.

Автор
#5
Гость

Автор,это пройдёт,надо подождать,организму нужно время,чтобы нормализовать свой гормональный баланс.

Уже полгода так, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще обострилось. С гормонами, кстати, все нормально, УЗИ по женски тоже делала - абсолютно здорова! На фоне кислотных пилингов стал ужас на лице, стараюсь не трогать бедную кожу. Хочется реальных советов

Гость
#6
Автор

Уже полгода так, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще обострилось. С гормонами, кстати, все нормально, УЗИ по женски тоже делала - абсолютно здорова! На фоне кислотных пилингов стал ужас на лице, стараюсь не трогать бедную кожу. Хочется реальных советов

Полгода - не срок. Год где-то нужен или даже месяцев 14. Можете попробовать привести гормональный баланс в порядок акупунктурой, попить травки. А вот пилинги и пр. лучше не делать. Проблема-то именно в гормонах. Им нужно восстановиться, тогда и кожа начнет функционировать нормально.

Автор
#7
ого

Короче изучайте сыроедение. Фильм посмотрите фильм толстый ,больной и почти мертвый. Очень жалею ,что раньше об этом не знала.

Я хорошо питаюсь, можно сказать, что не ем мучного, жирного, сладкого и молочного. Сбалансированное питание, много воды пью, с ЖКТ тоже проблем нет

Автор
#8
Гость

Полгода - не срок. Год где-то нужен или даже месяцев 14. Можете попробовать привести гормональный баланс в порядок акупунктурой, попить травки. А вот пилинги и пр. лучше не делать. Проблема-то именно в гормонах. Им нужно восстановиться, тогда и кожа начнет функционировать нормально.

Еще долго ждать, а лицо некрасивое сейчас. Просто впереди много хороших событий, и надо выглядеть хорошо!

Гость
#9
Автор

Уже полгода так, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще обострилось. С гормонами, кстати, все нормально, УЗИ по женски тоже делала - абсолютно здорова! На фоне кислотных пилингов стал ужас на лице, стараюсь не трогать бедную кожу. Хочется реальных советов

тоже полгода был ужас, сейчас вроде ничего. Самое главное терпение. ОК это вообще стресс для организма, а после отмены вообще очень долго восстанавливается

ого
#10

У каждого свое понятие сбалансированного питания. Если не сыроедите ,то говорим о разнх вещах.печально. ну что ж ищите волшебную таблетку и крема.их просто не существует. Вы хотите слышть ,то что хотите. Я вам дала реальный совет , применимый в своей жизни.

#11

Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на демодекоз, бакпосев

Гость
#12
Автор

Еще долго ждать, а лицо некрасивое сейчас. Просто впереди много хороших событий, и надо выглядеть хорошо!

Сочувствую. Но ничего тут не поделаешь. Разве что если забеременеете, и гормональный фон поменяется в лучшую сторону.

В качестве кратковременной меры перед важным событием помогают уколы кортизола. Их делают непосредственно в прыщ, и он буквально за 3-4 часа сдувается и теряет цвет.

Гость
#13
KatlinLin

Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на демодекоз, бакпосев

Нет там ни демодекоза ни бактерий. Это чисто гормональная проблема, раз на ОК кожа была хорошая, а после прекращения резко испортилась.

Марина
#14
Автор

Еще долго ждать, а лицо некрасивое сейчас. Просто впереди много хороших событий, и надо выглядеть хорошо!

Все так же было, все пробовала. И питание меняла, и к врачам ходила. Помог только зинерит. Говорят у него привыкание, но у меня все нормально, заново не лезут вроде

Автор
#15

Зинерит, Скинорен, Синтомицин и разные болтушки перепробовала, ничего не помогает из аптечных известных средств. В гормональным фоном все хорошо, сдавала гормоны, все в пределах нормы, что и обидно. А кожа все равно жирнится, как блинчик, и прыщи лезут, лезут, лезут

Гость
#16
Автор

Зинерит, Скинорен, Синтомицин и разные болтушки перепробовала, ничего не помогает из аптечных известных средств. В гормональным фоном все хорошо, сдавала гормоны, все в пределах нормы, что и обидно. А кожа все равно жирнится, как блинчик, и прыщи лезут, лезут, лезут

Да, гормоны в пределах нормы, но гормональный фон все равно изменился с отменой ОК. И пока организм к этому не привыкнет и не перестроится, будут побочки в виде плохой кожи. Радуйтесь, если у вас еще волосы не выпадают клочьями. Такое тоже бывает.

Гость
#17

Почитайте блог Агиделии все темки про прыщи, и про ОК.
Наружно могу посоветовать на выбор одну из масок - GIGI mud mask или Image skincare Clear cell. В GIGI есть также отличное средство для точечного нанесения. Бензил пероксид пробовали (базирон), Дерива С?

Волшебная кнопка
#18

У меня тоже было от отмены ОК больше чем полгода,прыщи по всему лицу.Избавилась от них приблизительно через год.Много всего перебробовала,в итоге мне помогла гомеопатия,витамины и пивные дрожжи-это всё в комплексе.Через две недели лицо стало чистым,я сама удивилась.Теперь прыщи появляются только раз в месяц,несколько штук.А в основном кожа чистая,и не такая жирная как раньше.

Гость
#19

Третиноин и пилинги могут вызывать обострение, которое должно пройти и стать лучше. Если не помогает, то остаётся только изотретиноин (роаккутан и его дженерики). Питание не влияет никаким образом. Вы все правильно делали.

#20
Гость

Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на демодекоз, бакпосев

Нет там ни демодекоза ни бактерий. Это чисто гормональная проблема, раз на ОК кожа была хорошая, а после прекращения резко испортилась.
Но автор же говорит что все нормально с гормональным фоном. В любом случается я думаю нужно сходить к дерматологу

Гость
#21

мыло сейфгард вам поможет

Гость
#22
KatlinLin

Нет там ни демодекоза ни бактерий. Это чисто гормональная проблема, раз на ОК кожа была хорошая, а после прекращения резко испортилась.
Но автор же говорит что все нормально с гормональным фоном. В любом случается я думаю нужно сходить к дерматологу

Фон сам по себе может быть нормальным. Но он перестроился. А значит, весь организм тоже перестраивается.

гость
#23

Автор, попробуйте пропить курс Лактофильтрума, мне помог. Также были прыщи после отмены ОК, теперь не появляются, курс повторяю раз в 3 месяца

Гость
#24
Автор

Уже полгода так, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще обострилось. С гормонами, кстати, все нормально, УЗИ по женски тоже делала - абсолютно здорова! На фоне кислотных пилингов стал ужас на лице, стараюсь не трогать бедную кожу. Хочется реальных советов

Мне помогла классическая гомеопатия процентов на 50. До этого что только ни пробовала в течение 5 лет после отмены ОК - ничего не помогало. Ну, дикий ямс еще можете попринимать, он тоже немного помогает.

Гость
#25

"Все нормально с гормональным фоном" - скорее всего вы андростендион и дигидротестостерон не сдавали просто. Сдайте на 2-6 день цикла. Один из них или оба повышены точно. Только эти 2 гормона отвечают за образование прыщей и жирность кожи. Тестостерон ни общий, ни свободный на кожу не влияют. А вот их метаболиты - андростендион и дигидротестостерон - да.

Гость
#27
Автор

Еще долго ждать, а лицо некрасивое сейчас. Просто впереди много хороших событий, и надо выглядеть хорошо!

Автор, я три года принимала ок, после отмены.... три года!!!!! Лечила лицо.... обошла всех врачей, бабок,гомеопатов... ничего не помогало.... прошло само, видимо организм справился, выровнял гормональный фон. Так, пару-тройку выскочат в пмс но сейчас и с этой проблемой справилась.... пью витамины, лицо идеальное

Гость
#28

Только Роаккутан и то не навсегда, требуются повторкурсы. На нем всю жизнь. После отмены ок было страшное- выпало полуголовы волос, вернулись воспаления с удвоенной силой. А принимала я их более 15! Лет, но послелние годы полезли вены, стали болеть и перестало!!! Помогать с кожей. Поэтому отменила. Андростендион и дгт всегда были в норме, кучи анализов в разное время. Да даже если они и повышены, то врачи все равно назначат ок. Повышение гормонов, поликистоз, все лечат назначением ок. Ничего не находят - все равно пейте ок. Ок обнуляют все гормоны, система спит, вот и нет прыщей. Как бросили, все сначала и за период молчания тоже. Только Роаккутан, увы(

Гость
#29

Гость 25? У вас находили превышение каких то гормонов? И что назначали?

Рита
#30

Я уже крем сменила пару раз, перешла полностью на правильное питание, хотя для меня это очень сложно, но прыщи не ушли, в чем может быть еще дело?

Ольга
#31
Рита

Я уже крем сменила пару раз, перешла полностью на правильное питание, хотя для меня это очень сложно, но прыщи не ушли, в чем может быть еще дело?

Может быть гормоны, а может и дисбактериоз. То, что вы перешли на пп проблему не решает, если нет полезных бактерий в нужном количестве. Пропейте еще бактерии, может помогут.

#32

Бак сет можно, мы пили.

Василиса
#33
Istina

Бак сет можно, мы пили.

Лучше максилак, во-первых, синбиотик, а значит бактерий содержит больше чем Бак сет. И в лечении обойдется дешевле.

#34
Василиса

Лучше максилак, во-первых, синбиотик, а значит бактерий содержит больше чем Бак сет. И в лечении обойдется дешевле.

Как же дешевле, если наоборот дороже выходит. Посмотрите цену за 10 шт бак сет и за 10 штук Максилака. Как же дешевле?!

Василиса
#35
Istina

Как же дешевле, если наоборот дороже выходит. Посмотрите цену за 10 шт бак сет и за 10 штук Максилака. Как же дешевле?!

Ну вот вы на цену обратили внимание, а на дозировку нет. Максилак принимать нужно по одной капсуле в день, а бак сет по 1-2, два раза в день. И эффективность у него очень хорошая. Я принимала месяц, но зато после лечения уже полтора года нет ни проблем с кишечником, ни проблем с кожей. Кожа чистая и сияющая.

Александра
#36

с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им даже чёрные точки убрала.

Сицилийка
#37

Автор, а как у вас с обменом веществ? Вот у меня например, была похожая проблема после приема лекарств от простуды, оказывается просто нарушилась микрофлора кишечника. По совету врача пропила курс бак-сета (это препарат сделан на основе пробиотиков) и даже немного в шоке была, что сразу после окончания курса лицо стало чистым и красивым.

#38

Я согласна, что хороший пробиотик здесь не помешает. Я теперь взяла себе за правило пить любые лекарства в комплексе с полезными бактериями… Слава Богу проблем с кожей никогда не было.

Тутарина
#39

Ну, я думаю, тут причин может быть несколько, начиная с гормонов и заканчивая расстройством кишечника. Если вы уверены что гормональный фон у вас в норме, тогда соглашусь с предыдущими комментариями относительно пробиотиков. Мне тоже больше всего Бак-сет форте нравится, это английский препарат, в составе которого 14 видов живых бактерий, я его всей семье периодически даю, ведь крепкий иммунитет это в первую очередь здоровый кишечник. так что задумайтесь!

Елена
#41

Да причем тут антибиотики и пребиотики, о которых все пишут! У вас изменился гормональный фон, поэтому и обсыпало, варианта два: если в организме все более или менее наладилось достаточно восстановить правильную работу сальной железы, которая из-за гормонов работает не правильно. Тогда ретиноиды помогут, не крема с ретиноидами, а нормальные лекарственные препараты, типа ретасола, вариант второй - гормоны еще шалят и пока не наладите гормоны толку не будет, это вы только с врачом решить можете. Думаю, надо попробовать первый вариант, если нет, тогда уже начинать походы по врачам

Гость
#42
Волшебная кнопка

У меня тоже было от отмены ОК больше чем полгода,прыщи по всему лицу.Избавилась от них приблизительно через год.Много всего перебробовала,в итоге мне помогла гомеопатия,витамины и пивные дрожжи-это всё в комплексе.Через две недели лицо стало чистым,я сама удивилась.Теперь прыщи появляются только раз в месяц,несколько штук.А в основном кожа чистая,и не такая жирная как раньше.

А что за витамины принимали? И гомеопатия? Я тоже сейчас столкнулась с такой проблемой (((

Настюша
#42

Здравствуйте решили ли вы эту проблему ? Проблему с лицом ? Если да то отпишитесь пожалуйста. Сейчас мучаюсь очень сама. Все перепробывала. Нуждаюсь в совете.

Гость
#42
Гость

зачем травить себя ОК если существуют презервативы?) и потом ОК вечно тоже пить нельзя, ну и смысл их пить вообще??? Да, после ОК прыщами обсыпать начнет вас с новой силой...

По мед показателям, например. Вот зачем

Гость
#42
Гость

зачем травить себя ОК если существуют презервативы?) и потом ОК вечно тоже пить нельзя, ну и смысл их пить вообще??? Да, после ОК прыщами обсыпать начнет вас с новой силой...

Бывает так, что ок просто необходимо пить, потому что без них не идут месячные. У меня так, я когда начинала пить в 2010 г год пила, полгода делала перерыв и все было норм. Но в последние 1,5-2 года пила без перерыва, сейчас отменила 3 й месяц не пью, лицо обсыпало ужас. Пойду завтра к эндокринологу.

Гость
#43
ого

У каждого свое понятие сбалансированного питания. Если не сыроедите ,то говорим о разнх вещах.печально. ну что ж ищите волшебную таблетку и крема.их просто не существует. Вы хотите слышть ,то что хотите. Я вам дала реальный совет , применимый в своей жизни.

Не возможно не согласиться с вами. Только питание и сон. Можно добавить Валерьянку . Чтобы стресса не было так как все люди мегаполиса стрессуют . И спорт ещё

Гость
#44
Елена

Да причем тут антибиотики и пребиотики, о которых все пишут! У вас изменился гормональный фон, поэтому и обсыпало, варианта два: если в организме все более или менее наладилось достаточно восстановить правильную работу сальной железы, которая из-за гормонов работает не правильно. Тогда ретиноиды помогут, не крема с ретиноидами, а нормальные лекарственные препараты, типа ретасола, вариант второй - гормоны еще шалят и пока не наладите гормоны толку не будет, это вы только с врачом решить можете. Думаю, надо попробовать первый вариант, если нет, тогда уже начинать походы по врачам

А гормональный фон зависит от витамин , а витамины зависят от питания . Вы хоть дальше думайте прежде чем Советы давать читайте больше

Гость
#48
Автор

Уже полгода так, с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вообще обострилось. С гормонами, кстати, все нормально, УЗИ по женски тоже делала - абсолютно здорова! На фоне кислотных пилингов стал ужас на лице, стараюсь не трогать бедную кожу. Хочется реальных советов

Здравствуйте! Как состояние кожи? Как прошли прыщи ? Что помогло ?

Гость
#49
ого

Смените питание. Я мучалась 15 лет остались рубцы глубокие 10 лет пила ок.,роа 2 курса. питание 100 % поможет избавилась от 4степени.результат появился спустя 4 месяца. Но имейте ввиду сыпет будет по сташномк,вся грязь которую удерживали путем ок выйдет наружу. Любое лечение проходит через оботрение.мое питание только сырые фрукты ,овощи,орехи. Убрать молочку!!! мясные продукты,короче всего вареного ,жареного,мучного,соленого,алкоголя,табака.

как вы вообще живете на этом свете?)

Гость
#50
ого

У каждого свое понятие сбалансированного питания. Если не сыроедите ,то говорим о разнх вещах.печально. ну что ж ищите волшебную таблетку и крема.их просто не существует. Вы хотите слышть ,то что хотите. Я вам дала реальный совет , применимый в своей жизни.

Посмотреть бы на вас через пару лет, когда организму перестанет хватать запаса веществ, которые можно получить из тех продуктов, что вы исключили. Намучаетесь еще