Гость
Статьи
Фитнес-клуб. Нужен …

Фитнес-клуб. Нужен совет.

Решили всей семьей (я, муж и 11летняя дочь) ходить в фитнес-клуб, начиная с Нового года. Естественно встал вопрос - в какой. Я походила, посмотрела, почитала отзывы в инете и пришла в отчаяние. Идти-то некуда! В бюджетных клубах толпы народу, грязно, в общем заниматься нереально. В клубах подороже (начиная от 2000$), другая проблема. Там все нацелено на то, чтобы вытянуть из тебя деньги, отношение будет хорошим, только если будешь пользоваться дополнительными платными услугами. Кроме того, все еще оценивают, в каких кроссовках или майке ты пришла. Все должно быть круто. А это меня вообще выбешивает. Я не собираюсь отдавать бешеные деньги за треники, тем более в трех экземплярах. Плюс еще воровство из шкафчиков тоже не редкость. Что делать даже не знаю... Может посоветуете, порекомендуете? Хотелось бы клуб недалеко от дома (центр Москвы или начало ЮАО, ЮЗАО) и с бассейном.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
ирма
#1

Какая чушь! Хожу в клуб не слишком бюджетный, как раз ок. 2000 в год. Ни разу не почувствовала на себе оценивающие взгляды или какое-то не такое отношение. Хожу в обычных штанах и кроссовках.

Тут как говорится, кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет причину. Для начала поездите по ближайшим клубам, почти в каждом есть бесплатное пробное посещение - и оцените, прежде чем судить по отзывам в интернете.

Кат
#2

Автор, про клубы стоимостью больше $2000 вы какие-то странные отзывы вычитали. Я занимаюсь в таком, никого там не волнует стоимость ваших треников и отношение не зависит от количества доп услуг. У вас или у людей писавших либо очень странный опыт. Может речь идет о клубах $5000 + ???.

гость
#3

1 согласна с вами, это просто с поиск причины, что бы не ходить. Никто вас не будет осматривать. Главное, что бы было удобно заниматься.

гость
#4

2000$ это в год или в месяц?

Гость
#5

Может, автор, вы по себе судите? Вам, очевидно и интересно кто в каких трениках, именных или растянутых, а вот до вас, точно дела никому нет.

Люди приходят в клуб заниматься, улучшать фигуру, если вы хотите понаблюдать кто, в чём ходит, подите на RFW

Автор
#6

Если бы я искала причину, чтобы не ходить, то не создавала бы тему. Я же как раз и прошу порекомендовать что-то! Конкретные названия клубов можете дать? А не хаять сразу

Helena
#7

Ирма +100! Я тоже хожу за 2000 в год. Абсолютно нормальное отношение. Для ценностей есть маленький сейфик, если что (хотя я ценного не ношу в клуб и пользуюсь сейфом редко). Консультируют без доп. затрат, все очень внимательны и доброжелательны.

Helena
#8

Название? Кимберли Лэнд (но его в Интернете оооочень ругают, хоть я и не поняла почему, если честно).

Булавка+
#9

Вот с таким же успехом мы пытаемя всей семьей записаться в бассейн ))))))) уже третий год )))

Хватает нас лишь на каток )))

Автор
#10

8, спасибо, сейчас гляну

Helena
#11

Булавка, так каток - это класс! А я вот все никак не соберусь на каток, увы(((

Helena
#12

Автор, если хотите, напишите мне, расскажу поподробнее. elf_jane(собака)рамблер.ру

ВВВ Виктория
#13

моя подруга уже 3 года ходит в Кимберли - очень все нравится..
я хожу в дешевенький Сити Фитнес, занятия групп такие же, как и в Кимберли, только годовая карта в 2 раза дешевле.
А народу много везде бывает, как и почти полное отсутствие...
Все зависит от того, что Вы хотите получить от ФК..
если Вы там общаться с людьми хотите, то это подразумевает и статус, а если заниматься на тренажерах, то в они одинаковые в дорогих и дешевых ФК.

Эврика
#14

Зря вы так про кроссовки. Обувь должна быть удобной и качественной, чтобы через полгода не развонялась и не развалилась, и чтобы приятно было заниматься. А хорошая спортивная обувь дешевой не бывает. Можно выбирать более доступные линии, но среди хороших фирменных кроссовок.

Автор
#15

Helena, а народу там много? В принципе занятий много разных, всроде все прилично выглядит. Далековато правда.

Автор
#16

А про Orange Fitnes кто-нибудь знает?

Стэнли Кубрик
#17

Автор, я ходила в Р-Фитнес, в Планету фитнес, в World Class - нигде еще не обхамили и к треникам моим претензий тоже не было))) Я, кстати, вообще занимаюсь в дешевых трикотажных велосипедках Reebok рублей за 300 или 500 там, не помню уже:))

Гость
#18

Автор, Физкульт в комплексе "Воробьевы горы" нормальный, там есть бассейн, турецкая баня и сауна. Сейчас у них день рождения клуба 27 ноября , 25,26,27 скидки, взрослый 31000 руб. детский 19800, а без скидки 36000 взрослый, детский всегда 19800. Есть детские групповые занятия по возрасту.

Автор
#19

17, World Class у меня есть недалеко, на Житной. Я его тоже рассматривала. Как вам он?

Гость
#20

Кстати, в этот Физкульт приходят заниматься Тарзан с Королевой, и ещё какие то актеры сериальные, что то они в дорогущий через дорогу в "Золотые ключи " не ходят

Гость
#21

автор а теюе ли не все равно что о вас подумают? вы заниматься ходите или мнения чужие послушать? сами себе противоречите

Автор
#22

21, я хочу заниматься в комфортной обстановке. Мне не все равно, такой я восприимчивый человек!

Гость
#23

Ха видели бы как Тарзан оскорбился что на него в сауне никто не пялился))) никому до него дела не было, как он там не пытался улечься и так и сяк))) А как он в зале орет когда вес поднимает. Это я про Воробьевы горы) Мне очень нравится клуб. Никто не оценивает. Народу не так чтобы много, и персонал нормальный.

Гость
#24

23 - это он вам лично рассказал как он оскарбился? если вы заметили как он и так и сяк, значит 1 человек точно пялился, это Вы =)

Гость
#25

Тарзан ведет себя как обычный человек, в зале не орет, в бане сидит как все. Да и Наташка его , скромненько так поплавает в бассейне и убегает домой ( они там живут).

Мерзликин ещё там бывает, тоже человек как человек. Я туда год отходила, довольна , да и цена нормальная. Парковка платная, полотенце свое надо приносить, а так всё нравится.

Helena
#26

Автор, утром немного народу, вечером больше. Вчера утром (в 8-8.30) на той половине бассейна, где грот, я плавала полчаса одна) Бассейн небольшой, конечно. Зимой обещают сдать новый, посмотрим.

Гость
#27

Я думаю, что в связи с кризисом понтов поубавится, и народ из дорогущих клубов будет перебираться в экономкласс

Автор
#28

27, это же не понты. Просто хочется действительно позаниматься, а не стоять в очереди на тренажер и не толкаться в бассейне. Вот и приходится выбирать клуб подороже, потому что в эконом классе народу полно. Надо побольше клубов делать, чтобы народ распределился.

Гость
#29

Автор, Физкульт" Воробьевы горы" открылся год назад. Я хожу в основнов в выходные , в будни народа больше. Бассейн 4 дорожки, две бани. Я тоже думала, что ценники опустят, но смотрю , уже гламурные тетки потянулись в этот клуб. За год ни разу в очереди не стояла в зале ( многие ходят на групповые занятия), много беговых дорожек. Пока достаточно чисто. Моя дочка если не хочет идти на групповые занятия, просто сидит в детской комнате рисует.

будущая фитнес леди
#30

девочки, я вот собираюсь в ворд класс на земляном валу, кто-нибудь туда ходит? что можете сказать? цена там 52 на полгода....еще рассматриваю Enjoy на павелецкой, но до него неудобно добираться...хотя мне он чуть ближе, чем ворд класс...

Лепесток
#31

Хожу в WorldClass уже четвертый год. Все нравится. До того, во что вы одеты и обуты, дела никому нет. Деньги доп. занятиями никто не вымогает. И вообще там очень доброжелательная и совершенно ненапрягающая атмосфера. Про воровство в принципе никогда не слышала.

Гость
#32

29 - 4 дорожки это много??

гномик
#33

я живу не в самой москве и в клуб хожу по месту жительства. тоже сперва опасалась что народ будет косо смотреть. но придя в зал поняла что люди там занимаются собой и до других им в принципе нет дела. меня например тренер нагружает так, что мне вообще некогда головой по сторонам крутить. треники у меня из магаза "твое" за 400 рублей. кроссы, правда, дорогие из какой то там крутой линии у рибок, взяла потому что легкие и наполовину сетчатые. телефон и документы (на авто или паспорт) я сдаю в сейф, все остальное закрываю в шкафчике, ну не знаю кому там надо воровать то в чем я пришла (стараюсь одеваться в спортзал неброско)

#34

1250 р за 8 занятий, клуб - С-лакс в Марьино.На всякую туфту типа взглядов внимание не обращаю.Очень редко приходится подождать когда кто-то занимает тренажер.Воздух очищается, питьевая вода присутствует, зал огромный (типа физкультурного в школе).От дома добираться 10 минут, из них на метро 6.

гномик
#35

Клим Чугункин ,что-то совсем у вас дешево. у нас одно посещение стоит 200 рублей, плюс я пока еще плачу по 300 р. за занятие тренеру. зал не очень большой, народу когда как, но обычно немного. воду ношу с собой.

Клим Чугункин
#36

180 после четырех часов, до - 150 получается рубликов.Занятие с тренером стоит 300 рублей тоже.И разовое посещение тоже 300 рублей.Душ есть, сауны нет.Есть солярий, косметологи, парикмахеры, зубные и прочии.Нравится что рядом с метро.Если подальше пройти, в этом районе, вдоль Люблинской улицы, то есть вариант за 12000 в год неограниченное количество раз отходить.Там и сауна и все отлично.Но переться от метро километр пешком.Рядом есть в ТЦ БУМ (он щас как-то по другому стал называться) тренажерный зал "Зебра", - цены заооблачные, обычный зал.Зато девочки по пятам ходят и бар ненужный, но цены там писец 800 рублей занятие шоле.Рядом с домом есть спортивный центр "Стрелец", очень классно, даже учиться боевым искусствам можно, но идти 1.7 км много.Целое здание под "Стрелец" отбабахали, но пёхать 1.7 км. в один конец далековато.Поэтому лучше проехать на метро две остановки до С-лакс и уже в зале через 10 минут.

гномик
#37

а у нас нету выбора :( хотя пожаловаться в принципе на зал не могу, но мне и сравнить то не с чем. и скидку если берешь абонемент на несколько посещений они почему то не дают.

Клим Чугункин
#38

А ты где живешь?

гномик
#39

в подмосковье

Elena
#40

Есть новый Сити Фитнес на Октябрьской (Добрынинской):) Клубные карты от 31500 руб.

Клим Чугункин
#41

На какой период времени и что входит?

Elena
#42

Клим, на ГОД! Входит свободное посещение 7 раз в неделю тренажерного зала и 2-ух залов групповых занятий (также бокс), 2 персональные тренировки, фитнес консультация с врачом, и турецкая парная (оборудование ее начнется в декабре). Есть дневные, семейные карты. Из допов в клубе фитнес бар, открывается салон красоты, массажный кабинет, солярий, студия танцев, с НГ открываются детские секции.

#43

Впечатляет!Фитнесс-врач и парная - это очень здорово!

Elena
#44

тогда приходите в гости)

#45

скинь мне его на почту

Elena
#46

:) не поместится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэти
#47

Хожу в физкульт!!!!!!!очень нравится,людей не много!цены приемлемые!!бассейн,спорт зал,кардио зона,бани и сауны!!!!!вообще зайдите на сайт и почитайте

Elena
#48

В нашем новогодние скидки, цена 24750 за год..)))

Alina
#49

А мы c дочерью ходим как раз в Enjoy. Мне очень нравится,хотя я до этого в Ворд классе занималась. Энджой по уровню, как вордкласс, но цены ниже. И в детском клубе ребенку нравится, занятий много.