Гость
Статьи
Гайморит! Нужен совет!

Гайморит! Нужен совет!

Здравствуйте! Мне нужен совет!
У меня гайморит. Покупала синуфорте, но мне не помог (думаю мне просто попалась подделка). Хочу лечиться народными средствами. сделала турунды из хозяйст. мыла + другие натуральные средства. Так вот я хотела узнать, можно ли мне сейчас вставлять эти турунды в нос, или надо ждать обострения?

Милли
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ума сошли? К лору быстрее! Вам нужны антибиотики правильные. А вы травяные настойки пили...

Гость
#2

Хотите народными средствами?? Русская банька, промывать раствором из морской соли (пазухи) И катать горячее отварное яйцо по пазухам.

А лучше. Синупрет пропить, и Амоксиклав (курсом)

гость
#3

вам надо для лечения гайморита обязательно антибиотики. без них не вылечитесь. купите: синуфорте, синупрет, Долфин (устройство+пакетики с раствором), сосудосуживающие капли, антибиотик, например Аугментин, Вильпрафен, Сумамед. и лечитесь дома. обойдетесь без прокола. народные средства - это сомнительно, могут не помочь, а гайморит может перейти в более серьезные осложнения. удачи в лечении.

Анко
#4

во-первых конешно нужно ко врачу. Вл-вторых упаси боже что-то там ГРЕТЬ!!!!!!

врач сделает рентген и будет видна степерь вашего щаболевания (забиты ли все пазухи или нет)

Ну и назначит лечение. Не тяните время! И не бойтесь - своевременное лечение - лучшее лечение. Сама вот токо отлечилась от этой заразы. Здоровья Вам!

Сеньорита Анхелика
#5

[quote="Гость"]Хотите народными средствами?? Русская банька, промывать раствором из морской соли (пазухи) И катать горячее отварное яйцо по пазухам.

Ни в коем случае ничего горячего не прикладывай!!!! Эти средства хороши при обычном насморке! При гайморите о нагревания гной из пазух носа может попасть дальше, в голову! я не шучу! вплоть до летального исхода возможно! Меня так однажды прогреванием чуть до смерти не залечили!

Гость
#6

бегом к врачу за антибиотиками!!! имейте в виду, осложнения при гайморите могут перейти в менингит, после которого вообще можно овощем остаться!!

Гость
#7
Сеньорита Анхелика

Хотите народными средствами?? Русская банька, промывать раствором из морской соли (пазухи) И катать горячее отварное яйцо по пазухам. Ни в коем случае ничего горячего не прикладывай!!!! Эти средства хороши при обычном насморке! При гайморите о нагревания гной из пазух носа может попасть дальше, в голову! я не шучу! вплоть до летального исхода возможно! Меня так однажды прогреванием чуть до смерти не залечили!

Это если гайморит гнойный. то да, не греть лучше тогда.

к врачу
#8

У гостя 3 хороший пост. Схема - ксимелин - через 10 мин промывание долфином - потом Полидекса. Можно попробывать попить кестин (это противоаллергическое, но там как раз может пойти раздражение). У меня гайморит, лечусь (вернее наблюдаюсь), лет 7. Знаю вдоль и поперек все о нем. Греть нельзя. Народные средства тоже сомнительное удовольствие. Но в идеале, конечно, к врачу-сделает снимок и попишет какой нить антибиотик, типа клацида. Лучше самолечением не заниматься, можете хуже сделать. Осложнения он дает еще какие - и на уши и на голову. Не попадайте под сквозняки, кондиционеры, носите шапку, даже на 5 минут до магазина добежать. И - к врачу.

к врачу
#9

Забыла написать. Синуфорте вообще выбросьте и забудьте. Только слизистые сожгете. Это ужас и издевательство, а не лечение.
Из таблеток еще можно иммудон (от горла, но идет в нос).

Таня
#10

Антибиотики пить, курс.. именно какие не знаю, у меня все запущено, к врачу не иду, было несколько раз ложили, пробивали постоянно, теперь пью антиб отики и сижу на нафтизине, кроме него ничего не помогает. Пробовала мучалась месяц без нафтизина, с одной дышащей ноздрей, с аквамарисом, отбить нафтизин, но простыла до зеленых, думала снова гайморит, нафтизин спас снова без антибиотиков обошлось.. антибиотики амоксицилин пью, не всем подходит..

Таня
#11

Про менингит думаю неверно вам написали.

Таня
#12

Не ложусь, не иду к врачу, мне делали прижигание.. ОЧень больно и не помогло, нос напрочь заложило, не помню месяц или больше, жила тогда с родителями, меня не затощить к врачу после этого.. вплодь до смерти.. извиняюсь, если напугала.. мне последний раз и от кукушки было плохо, и кровь шла, когда вот нырнул резко..вот такая боль была, это не нормально, на..х таких врачей и медсестр, чуть коники не отдала в больнице. Мне 29 лет, уже лет 7 обхожусь. 4года сыну, здоров, тьфу...

Таня
#13

До этого 3раза как говорит мама лежала с проколами.. мне кадется больше.. проколы сами не больно делать, терпимо, слезы кстятся, но боль глухая..

Таня
#14

А и как попала с гайморитом.. врач лор назначил прогревание солью... дома, вот. Короче от неправильного назначения лечения врача.

Таня
#15

Мама все говорит иди полипы, аденоиды.. что там уже у взрослых не знаю.. иди вырывай и 10 лет не будешь знать что такое гайморит, ей вырывали в 27 лет. Вообще красота, сейчас мучает ее нос, не гайморит, думает отросли, вроде они о растают со временем, но я не иду, и наврятли решусь. Не верится что поможет и боюсь вырывать, т.к. это все же вырывать очень больно.

#16

если там гайморит запущенный, то никакие турунды и народные средства не помогут, только осложнения заработаете((( тут надо комплексное лечение: регулярное промывания носа аквамарисом, прием антибиотика и средств для очищения пазух носа. Для того, чтобы снять отечность и облегчить дыхание я применяла спрей Риномарис, он сразу позволял носу задышать. А еще у него есть большое преимущество - он содержит морскую воду, это позволяет не только снять заложенность, но и восстанавливать здоровье слизистой. тут можно про него и лечение насморка видео посмотреть, все врач расскажет http://gynea.ru/askdoctor/780-novoe-sredstvo-ot-nasmorka.htm​l Кроме спрея, промываний и антибиотика я еще месяц циннабсин рассасывала, это позволяет очистить пазухи носа и вывести все то, что там накопилось. за месяц такого лечения все полностью прошло! так что никаких экспериментов с народными средствами и тем более прогреваниями -только распростаните инфекцию..

Гость
#17

"16, аквамарис даже без запущенного гайморита не помогает.... все пробую, пробую, а толку нет..."

вася
#18

"жди обострения"

Милли
#19

Спасибо большое всем за советы!!!!!!

Милли
#20

Тогда не буду турундами увлекаться, начну лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина.
#21

Мой бывший друг проживающий в Днепропетровске впал в кому после гайморита,там какие то научные термины его диагноза указаны,но мне сообщили как то непонятно,yj основной смысл что он впал в коматозное состояние после гайморита!Никогда бы не подумала что такое может быть после гайморита!Скажите пожалуйста,есть ли у него хоть какой то шанс выжить?!Я очень переживаю!Спасибо.