Гость
Статьи
Муж жлоб и эгоист, как …

Муж жлоб и эгоист, как быть?

Женаты почти 15 лет. Все начинали вместе. С самых первых дней всегда муж был внимательный, от комплиментов до подарков (нет, ни шубы, ни машины, просто всякие мелочи, цветы, походы в кино, диско). Я вообще не прихотлива в этом плане. Бюджет был общий, оба работали. Первые 13 лет занимали деньги на жилье, сначала на двушку, потом купили трешку, раздали долги.
Говорю мужу, что надоело экономить, жилье свое есть, можно пожить для себя. Я как девочка хочу выглядеть: маникюр, педикюр, парикмахер... А то с момента свадьбы прошло 13 лет, а я хожу в шмотках, которые еще мама мне до замужества покупала и в вещах для беременных, младшая донашивает за старшей... Про косметику, посещение различных мест: кафе, бары, кино, да просто куда-то выбраться с мужем вдвоем, нет, только шашлык недалеко от дома.
Муж вообще запрещает домой покупать даже овощи и фрукты, мясо, творог, в т. ч. и детям. Мужчина дома ничего не делает, постоянно ноет, что надо экономить, а не зарабатывать, маме по дому все помогает, а на жену забил. Сама справляюсь даже с мужской работой, вошло в норму....
Хотелось бы послушать мнения.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не ругайтесь.Просто скажите,что записались и все.Многие проблемы от недосказанности.И одежду :" надо".Я вот понимаю,что мне мора остановиться.А мужу нравиться самому ухоженность и то ,как я выгляжу
Он сам говорит: купи.Как ваш увидит ,какая вы стали,то во веус войдет.Жена- лицо мужчины

Гость
#2
Гость

Так не ругайтесь.Просто скажите,что записались и все.Многие проблемы от недосказанности.И одежду :" надо".Я вот понимаю,что мне мора остановиться.А мужу нравиться самому ухоженность и то ,как я выгляжу
Он сам говорит: купи.Как ваш увидит ,какая вы стали,то во веус войдет.Жена- лицо мужчины

Писала:" во вкус войдет"

Гость
#3

А вы не работаете? Кто вам мешает тратить часть зарплаты исключительно на вещи себе, маникюры, педикюры и так далее?

Гость
#5
Гость

А вы не работаете? Кто вам мешает тратить часть зарплаты исключительно на вещи себе, маникюры, педикюры и так далее?

на тот момент в декрете сидела, но все, что зарабатывала удаленно все в семью...половина неопубликована

Гость
#6

К сожалению тут каждый день такие темы все одинаковые как под копирку: дети, денег нет, мудж который только лежит на диване. Я в такой ситуации не была, даже не знаю, что посоветовать. Держитесь там, все будет хорошо!🌞

Гость
#7

Вы за 13 лет не могли себе на одежду заработать? И до замужества тоже не могли, вам мама все покупала. Так это не муж жлоб. Это вы тунеядка.

Гость
#8
Гость

Вы за 13 лет не могли себе на одежду заработать? И до замужества тоже не могли, вам мама все покупала. Так это не муж жлоб. Это вы тунеядка.

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Гость
#9
Гость

К сожалению тут каждый день такие темы все одинаковые как под копирку: дети, денег нет, мудж который только лежит на диване. Я в такой ситуации не была, даже не знаю, что посоветовать. Держитесь там, все будет хорошо!🌞

да у нас никто не лежит на диване, просто муж хочет дальше экономить, хотя уже в плане недвижимого и движимого имущества упакованы полностью. Да и про меня забыл, что мне как женщине нужно одеваться и выглядеть достойно, я работаю с людьми и да женщина - это лицо мужчины, а ему пофигу, он дома работает, поэтому и мне за собой следить не надо

Гость
#10
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Да, жить конечно надо здесь и сейчас. Большинство людей только и делают что все время торчат на работе зарабатывая деньги, чтобы потом потратить непонятно на что, или на то, что есть у всех, на эти машины ненужные, в ипотеку влезают, потом оглянуться не успеешь, - а тебе уже сорокет, а ты даже пожить не успел! Только пашешь, а ипотека-то еще не закрыта, опять пашешь, а там уже и пенсия, приехали, вот и жизнь прошла! Надо жить сегодняшним днем и себя баловать!

Гость
#11
Гость

Да, жить конечно надо здесь и сейчас. Большинство людей только и делают что все время торчат на работе зарабатывая деньги, чтобы потом потратить непонятно на что, или на то, что есть у всех, на эти машины ненужные, в ипотеку влезают, потом оглянуться не успеешь, - а тебе уже сорокет, а ты даже пожить не успел! Только пашешь, а ипотека-то еще не закрыта, опять пашешь, а там уже и пенсия, приехали, вот и жизнь прошла! Надо жить сегодняшним днем и себя баловать!

вот как объяснить это мужу? При условии, что с его сидячей работой заработал себе кучу болячек и сейчас лечится, немалые деньги отдает, а дети должны питаться одними кашами и не посещать развивающие учреждения. К примеру, ему лень младшую в сад водить и платить за него 3000р в месяц, да, он сидит с малой, ну как сидит, мультики ей поставил на целый день и все, а я -то на работе целый день((((
Вообще уму непостижимо , плакать хочу, а для него это норма(((

Гость
#12
Гость

вот как объяснить это мужу? При условии, что с его сидячей работой заработал себе кучу болячек и сейчас лечится, немалые деньги отдает, а дети должны питаться одними кашами и не посещать развивающие учреждения. К примеру, ему лень младшую в сад водить и платить за него 3000р в месяц, да, он сидит с малой, ну как сидит, мультики ей поставил на целый день и все, а я -то на работе целый день((((
Вообще уму непостижимо , плакать хочу, а для него это норма(((

От стоячей еще больше болячек.
Вариант такой: едете одна в отпуск на дачу или море или другой город на месяц, там делаете что хотите и все деньги тратите только на себяяяя))) хоть 1 месёц отдохнётииии
А мудж раз хочет дальше экономить и копить на имущества - его не переубедишььь

Гость
#13
Гость

От стоячей еще больше болячек.
Вариант такой: едете одна в отпуск на дачу или море или другой город на месяц, там делаете что хотите и все деньги тратите только на себяяяя))) хоть 1 месёц отдохнётииии
А мудж раз хочет дальше экономить и копить на имущества - его не переубедишььь

кто же меня отпустит? Да и все родственники сожрут и скажут какая я хреновая жена и бросила детей и мужа в трудной ситуации, чтобы себя удовлетворить.
конечно еще и факторы есть, 3 работы ежедневные, бабушка старенькая, ну и другие обязательства, которые никто не отменял....

Гость
#14
Гость

кто же меня отпустит? Да и все родственники сожрут и скажут какая я хреновая жена и бросила детей и мужа в трудной ситуации, чтобы себя удовлетворить.
конечно еще и факторы есть, 3 работы ежедневные, бабушка старенькая, ну и другие обязательства, которые никто не отменял....

Пофиг что родственники подумают
Вам же фигово на душе, да? Потому что для себя хочется пожить, а не можется. А надо себя любить
3 работы это слишком! Даже одна это уже ужас, зачем вы так с собой поступаете?😢

Гость
#15
Гость

Пофиг что родственники подумают
Вам же фигово на душе, да? Потому что для себя хочется пожить, а не можется. А надо себя любить
3 работы это слишком! Даже одна это уже ужас, зачем вы так с собой поступаете?😢

Потому что с одной работы зарабатывала себе на косметику, парикмахера и маникюр, это была первая работа (правда сейчас эти деньги идут в семью, маникюр отмелся, а крашу волосы сама дома, опять же из-за нехватки денег в семье), т.к. муж отказался спонсировать мои женские нужды. Вторая работа - это мой магазин, сейчас с него семья и живет, а третья это та самая удаленка, которая была еще в декрете. Вообще последнее время задаю себе вопрос, а для чего мне нужен муж?.((((

Гость
#16
Гость

Потому что с одной работы зарабатывала себе на косметику, парикмахера и маникюр, это была первая работа (правда сейчас эти деньги идут в семью, маникюр отмелся, а крашу волосы сама дома, опять же из-за нехватки денег в семье), т.к. муж отказался спонсировать мои женские нужды. Вторая работа - это мой магазин, сейчас с него семья и живет, а третья это та самая удаленка, которая была еще в декрете. Вообще последнее время задаю себе вопрос, а для чего мне нужен муж?.((((

Это точно. Не, ну это ваще жесть! Когда жить, если вечно пашешь? А все равно деняк нет и сплошная экономия🤨

Гость
#17

Главное в жизни быть счастливым. А для этого нужно душевное спокойствие. Я так понимаю его у вас нет, вы вечно в напряге?((

Гость
#18
Гость

Потому что с одной работы зарабатывала себе на косметику, парикмахера и маникюр, это была первая работа (правда сейчас эти деньги идут в семью, маникюр отмелся, а крашу волосы сама дома, опять же из-за нехватки денег в семье), т.к. муж отказался спонсировать мои женские нужды. Вторая работа - это мой магазин, сейчас с него семья и живет, а третья это та самая удаленка, которая была еще в декрете. Вообще последнее время задаю себе вопрос, а для чего мне нужен муж?.((((

Тратьте часть денег на себя, я так делаю, часть денег это в бюджет семьи, часть на свои хотелки и часть кредит за мою машину. Сядьте, обговорите, что вот такую сумму вы готовы вносить в бюджет, остальное оставляете себе, так же с него должна быть сумма в бюджет, при чем не меньше вашего вложения

Гость
#19
Гость

Главное в жизни быть счастливым. А для этого нужно душевное спокойствие. Я так понимаю его у вас нет, вы вечно в напряге?((

ну да, хочется, чтобы семья и любящий муж тылом был, а по факту домой не хочется идти, слушать как он ноет и вечно жалуется. Чем больше стараюсь внимания на него не обращать, тем больше ныть начинает и упрекать, что я камень и его не понимаю, не жалею, типа я не человек...А то, что у меня тоже может что-то болеть, но я просто не жалуюсь так нет, не слышали, я же всегда кузнечиком прыгаю и собрана духом...

Гость
#20
Гость

ну да, хочется, чтобы семья и любящий муж тылом был, а по факту домой не хочется идти, слушать как он ноет и вечно жалуется. Чем больше стараюсь внимания на него не обращать, тем больше ныть начинает и упрекать, что я камень и его не понимаю, не жалею, типа я не человек...А то, что у меня тоже может что-то болеть, но я просто не жалуюсь так нет, не слышали, я же всегда кузнечиком прыгаю и собрана духом...

Нужен отдых вам от мужа, детей и работ, побыть одной

гендерное преступление🍎
#21

3 работы ежедневные, бабушка старенькая, ну и другие обязательства, которые никто не отменял.

Перефразируя: "это Ваш крест и нести его Вам".
Поэтому только Вам и придется пересмотреть бюджет и траты на себя. Никто добровольно в вашей семье первым не предложит тратить Ваши же деньги на себя.
И жалобы точно на мужа уже не подействуют, только если поставите перед фактом.

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Перефразируя: "это Ваш крест и нести его Вам".
Поэтому только Вам и придется пересмотреть бюджет и траты на себя. Никто добровольно в вашей семье первым не предложит тратить Ваши же деньги на себя.
И жалобы точно на мужа уже не подействуют, только если поставите перед фактом.

ну хорошо, с тратами понятно, а как быть, если муж забывает обо мне как о женщине, да сексуальная, да секс есть, но вот минутка внимания в виде какой-то мелочи. У нас еще так было, занимаюсь уборкой, он меня хвалит, принесла сумки из магазина, он меня хвалит, смеситель меняю - он хвалит, потом когда мне надоело и я начала понимать, что блин лучшее проявление любви и заботы - это не хвальба, а реальная физическая помощь, спросила у него на счет помощи, а он сказал, что вычитал на форуме, что женщины любят ушами и я просто не смогла его переубедить в обратном, да и мои доводы о том, что это на счет комплементов личного характера (красавица, умница,самая любимая....) он вообще не понял.

гендерное преступление🍎
#23
Гость

ну хорошо, с тратами понятно, а как быть, если муж забывает обо мне как о женщине, да сексуальная, да секс есть, но вот минутка внимания в виде какой-то мелочи. У нас еще так было, занимаюсь уборкой, он меня хвалит, принесла сумки из магазина, он меня хвалит, смеситель меняю - он хвалит, потом когда мне надоело и я начала понимать, что блин лучшее проявление любви и заботы - это не хвальба, а реальная физическая помощь, спросила у него на счет помощи, а он сказал, что вычитал на форуме, что женщины любят ушами и я просто не смогла его переубедить в обратном, да и мои доводы о том, что это на счет комплементов личного характера (красавица, умница,самая любимая....) он вообще не понял.

Значит, для такого прекрасного мужа мнение "форума" более авторитетно, чем просьба реденькой жены с которой он прошел и Крым, и рым. Прекрасно)
Но это всё лирика, а суть то одна -- он не считает нужным Вас порадовать, сделать более счастливой.
Но раз терпите такое "отличное" отношение (явно больше года), то любите пострадать и поносить Крест)
Видимо, это Ваш мужчина и есть. Сами же выбрали такого, родили от него детей. Если сейчас стало так невыносимо жить вместе, то перемены только за Вами, не муж же жалуется на форуме, а Вы.

гендерное преступление🍎
#24
гендерное преступление🍎

Значит, для такого прекрасного мужа мнение "форума" более авторитетно, чем просьба реденькой жены с которой он прошел и Крым, и рым. Прекрасно)
Но это всё лирика, а суть то одна -- он не считает нужным Вас порадовать, сделать более счастливой.
Но раз терпите такое "отличное" отношение (явно больше года), то любите пострадать и поносить Крест)
Видимо, это Ваш мужчина и есть. Сами же выбрали такого, родили от него детей. Если сейчас стало так невыносимо жить вместе, то перемены только за Вами, не муж же жалуется на форуме, а Вы.

*родненькой жены

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Значит, для такого прекрасного мужа мнение "форума" более авторитетно, чем просьба реденькой жены с которой он прошел и Крым, и рым. Прекрасно)
Но это всё лирика, а суть то одна -- он не считает нужным Вас порадовать, сделать более счастливой.
Но раз терпите такое "отличное" отношение (явно больше года), то любите пострадать и поносить Крест)
Видимо, это Ваш мужчина и есть. Сами же выбрали такого, родили от него детей. Если сейчас стало так невыносимо жить вместе, то перемены только за Вами, не муж же жалуется на форуме, а Вы.

Я замуж выходила по любви и муж не всегда был такой как сейчас, сначала думала, что все из-за долгов, потом думала, что кризис в отношениях, так как 6лет находились вместе 24 часа в сутки, а потом , как и сейчас все таится надежда, что он станет таким, какой был раньше. за последние годы , минимум 4 раза говорила с ним о разводе, но он сначала говорил, что сделает что-то с собой, потом начал угрожать, что отберет детей и помору пустит, меня бы последний факт не пугал (вся недвижимость моя, кроме одной квартиры , в ней доли распределены на 4 членов семьи, в т.ч. и детей), но он активно начал обрабатывать детей, опять же, детей вообще категорически впутывать во взрослые отношения, а он их вкусняхами на свою сторону заманивал и они сказали, что хотят жить с папой, потом, конечно мнение их изменилось, но все же....Хочется совета, т.к. у меня нет родных, есть бабушка пожилая, но ее совет "жить и перебарывать себя ради детей"

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Я замуж выходила по любви и муж не всегда был такой как сейчас, сначала думала, что все из-за долгов, потом думала, что кризис в отношениях, так как 6лет находились вместе 24 часа в сутки, а потом , как и сейчас все таится надежда, что он станет таким, какой был раньше. за последние годы , минимум 4 раза говорила с ним о разводе, но он сначала говорил, что сделает что-то с собой, потом начал угрожать, что отберет детей и помору пустит, меня бы последний факт не пугал (вся недвижимость моя, кроме одной квартиры , в ней доли распределены на 4 членов семьи, в т.ч. и детей), но он активно начал обрабатывать детей, опять же, детей вообще категорически впутывать во взрослые отношения, а он их вкусняхами на свою сторону заманивал и они сказали, что хотят жить с папой, потом, конечно мнение их изменилось, но все же....Хочется совета, т.к. у меня нет родных, есть бабушка пожилая, но ее совет "жить и перебарывать себя ради детей"

Может пора оставить надежду и взглянуть правде в лицо -- Вы уже делите постель с врагом) Поэтому и поступайте, как он -- действуйте прежде всего в своих интересах, готовьте себе личную базу и тыл. Будете ожидать от мужа поддержки, похвалы, заботы -- поставите себя в заведомо в проигрышное положение.

Гость
#27
гендерное преступление🍎

Может пора оставить надежду и взглянуть правде в лицо -- Вы уже делите постель с врагом) Поэтому и поступайте, как он -- действуйте прежде всего в своих интересах, готовьте себе личную базу и тыл. Будете ожидать от мужа поддержки, похвалы, заботы -- поставите себя в заведомо в проигрышное положение.

спасибо за совет!

Гость
#28
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Нефига се. А чему вы удивляетесь, когда сами на себя все взвалили? Ваш муж привык уже, а тут такое

Гость
#29

Женщина касса )))))))

Гость
#30

Обычное дело. Смешит это - как быть, как изменить, как поменять свекровь. Никак. Или уходи или терпи. Я ушла, детей общих нет. Оценила свои перспективы ишачки. Когда встречались, демо версия - ухаживал, подарки. Стали жить, не помогает, не умеет и не хочет чинить, зато рот раскрывает, чтоб поорать по любому поводу. Вы терпеливая. Меня хватило на 6 месяцев. А вы 15 лет. Моя знакомая ушла с 3мя детьми от мужа, причина - не строит, не чинит, не балует, всё на ней. Она добрая, тоже много лет терпела. Вообще, семья любая!!!держится на терпении женщины. Многие и с алкоголизмом мужа мирятся и подстраиваются. Я не осуждаю. Может, почему я ушла так быстро, я его не любила, внешне не мой типаж, в постели никак, детей от него не хотелось. Вообще, женщины сильные. Могут и мелкую мужскую работу сделать по дому. Многие так живут. Советую на горячую голову не принимать решения.

Гость
#31

Мой муж так же экономил на мне. Строили дом и все деньги мои с двух работ уходили на этот дом. Мало того, что я ишачила на двух работах, так еще и по ночам дипломы писала, чтобы хоть на трусы деньги были, а то ходила в вещах со школы и в перештопанных носках пятилетней давности. Помню, как опускались руки, как рыдала по ночам, как чувствовала себя убогой, никому не нужной дойной коровой. В день зарплаты собрала все деньги свои + подкопленные с дипломов, оделась, вышла из квартиры и поехала купила себе белую норковую шубу, все было, как в тумане. Девочку, муж бывший мне мозг так мне вые... за эту шубу, за мою честно заработанную. Короче позже вы развелись, еле еле отбила пол дома, суд вот только в марте закончился, 2 года боролась. Мне кажется ваш муж не изменится. Лучше ищите грамотного адвоката.

Гость
#32
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Кто зарабатывает тот и распоряжается финансами..

Гость
#33
Гость

кто же меня отпустит? Да и все родственники сожрут и скажут какая я хреновая жена и бросила детей и мужа в трудной ситуации, чтобы себя удовлетворить.
конечно еще и факторы есть, 3 работы ежедневные, бабушка старенькая, ну и другие обязательства, которые никто не отменял....

Наплевать на родственников..вы много работаете и вам нужен отдых...а то все на вас повесили и ещё что то смеют возникать

Гость
#34
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Госссподи, да выпните вы его вон. Ну не изменится этот человек. Более того, если все так как вы пишете, он для вас балласт. Вы зарабатываете больше, а он, вместо того чтобы взять на себя большую часть быта и радоваться, что у него такая жена, обнаглел вкрай. Творог с его разрешения покупать детям? ((( С головой у вас все норм? Вон овно, себя и детей прокормите, да + его алименты на 2-х детей. И живите с детьми в своё удовольствие, а он пусть хоть с помойки ест, если "не все дома".

Лиса
#35
Гость

Вы за 13 лет не могли себе на одежду заработать? И до замужества тоже не могли, вам мама все покупала. Так это не муж жлоб. Это вы тунеядка.

Дура что ли?

#36
Гость

кто же меня отпустит? Да и все родственники сожрут и скажут какая я хреновая жена и бросила детей и мужа в трудной ситуации, чтобы себя удовлетворить.
конечно еще и факторы есть, 3 работы ежедневные, бабушка старенькая, ну и другие обязательства, которые никто не отменял....

А что он сделает, если вы потратите деньги на себя? Мне не ясно. Я трачу свои деньги так, как считаю нужным. А дом можно взять в ипотеку, сдать 2 квартиры и выплачивать этими деньгами за дом (я так сделала), и ничего не ждать, не копить и не экономить. Я бы забила давно на его желания и делала все для себя. Ещё вы и 2их детей наплодили, я в шоке! Ходит в шмотках 13и-летней давности, но плодиться при этом🤦🏼‍♀️ Вы одного ребёнка не можете достойно содержать, а тут 2их нарожали.

Гость
#37
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

Дык вы исповедаться?? А народ то подумал Вы за советом..

Сама по себе
#38
Гость

Я замуж выходила по любви и муж не всегда был такой как сейчас, сначала думала, что все из-за долгов, потом думала, что кризис в отношениях, так как 6лет находились вместе 24 часа в сутки, а потом , как и сейчас все таится надежда, что он станет таким, какой был раньше. за последние годы , минимум 4 раза говорила с ним о разводе, но он сначала говорил, что сделает что-то с собой, потом начал угрожать, что отберет детей и помору пустит, меня бы последний факт не пугал (вся недвижимость моя, кроме одной квартиры , в ней доли распределены на 4 членов семьи, в т.ч. и детей), но он активно начал обрабатывать детей, опять же, детей вообще категорически впутывать во взрослые отношения, а он их вкусняхами на свою сторону заманивал и они сказали, что хотят жить с папой, потом, конечно мнение их изменилось, но все же....Хочется совета, т.к. у меня нет родных, есть бабушка пожилая, но ее совет "жить и перебарывать себя ради детей"

Нет, ну вы что такое пишете? Как он с вами разведётся? У вас три работы, вы покупаете продукты, дом, бабушка на вас. Так-то и на диване не полежишь. Зачем писать, вот раньше было...? Вы сами впряглись, так тащите. Все мужчины любят удобно устроиться. Вы всё делаете по доброй воле. Нет дураков, которые скажут, с тебя хватит, теперь я.
Вопрос, вы что, все деньги, карточки мужу отдаёте? Как он экономит ваши деньги. Получается, вкалываете аки конь на трёх работах, а он ваши же деньги не даёт. Вы дура, простите, и дети из-за вас страдают.

Гость
#39

Ужас какой-то, какие тут могут быть мнения

Гость
#40

Автор,ладно на себя забили.Но детей развивать надо! Что значит денег жалко?.Он детей гробит.Берите все в свои руки

#41

Выкинь эту тваррь из вашей с детьми жизни, зачем калечит им здоровье и психику?!

Гость
#42

У меня отец такой. Терпеть его всегда не могла! (Мне самой за 30 уже, ему 60 теперь). Не живет с нами 10 лет. До этого я в заштопаных джинсах ходила и обувь мне в тайне (!)с мамой покупали. У мамы второго халата домашнего не было (после стирки сидела в старом платье). Нарочно не научил на машине ездить. Вот такой вот он

Гость
#43

Я поменяла такого мужа и не жалею . Второй пока щедрый и рукастый по дому всё делает . А первый муж как первый блин на сковороде с комом .

Ксю
#44

Автор, дело не в вашем муже,а в вас. Вы н

Ксю
#45

Вы не умеете баланс соблюдать. Между собственными потребностями и потребностями семьи. И не понимаете опасности таких крайностей, когда ВСЕ деньги отдаются и не вам. Вы забываете себя поощрять за труд, не удивительно, что ваша психика бунтует.
Вы сами себя обделяете. При чем тут муж? Вы сами плохо к себе относитесь и весь остальной мир тут не при чем.
У вас очень плохие границы, автор.

Гость
#46

А какое ты мнение хочешь услышать? Что бы тебя бедненькую пожалели? Если что-то не устраивает, берёшь и говоришь эту мужу, решаешь свою пробелу, а не бежишь на форум, где 90% клуш будут советовать развестись. Разговариваешь, ищите компромиссы, если совсем рогом упёрся, значит решаете другим способом, а не на форуме ныть.

Ксю
#47

Автор, опомнитесь! Замученная, неудовлетворенная мать-горе семье. Дело не в том, что вы работаете на 3 работах. А в том, что вы не получаете никакой для себя отдачи. В старости вы будете упрекать детей:"Я всю жизнь на вас положила, ничего для себя не имела, все вам отдала, а вы неблагодарные..." не отравляйте жизнь своей семье! Балуйте себя. Счастливая, довольная мать -детям радость.

Гость
#48
Гость

А какое ты мнение хочешь услышать? Что бы тебя бедненькую пожалели? Если что-то не устраивает, берёшь и говоришь эту мужу, решаешь свою пробелу, а не бежишь на форум, где 90% клуш будут советовать развестись. Разговариваешь, ищите компромиссы, если совсем рогом упёрся, значит решаете другим способом, а не на форуме ныть.

Ну естественно азвестись будут советовать клуши. Продолжать жить с человеком, который своим детям жалеет денег на еду (!) - это совершенно норм, нужно разговаривать с ним и уговаривать. О чем с ним разговаривать? Взрослый человек не понимает, что женщина не только хочет, но и должна нормально выглядеть, не ходить в заношенном старье, ухаживать за собой? Не понимает, что иногда нужно отдохнуть? Не понимает, что дети должны полноценно питаться, развиваться, иметь какие-то детские радости и развлечения? Если так, он или де бил, или ему на жену и на своих детей чхать, и это не изменится, хоть заобьясняйся. Он не любит свою семью. Нужно продолжать жить с ним, извините, спать? Да нормальной женщине, уважающей себя, противно ночью было бы с ним лечь, это у автора самооценка занижена. Но конечно пусть терпит до старости рядом чммо, лишь бы не разводиться.

Ксю
#49

То ч то женщина должна нлрмально выглядеть, носить красивые платья, делать педикюр-маникюр, ездить отдыхать на море решает сама женщина, а не Петя (Вася, Коля...),.
Женщины, перестаньте жить умом своих мужиков. Решайте сами, что нужно вам и вашим детям.

Гость
#50
Гость

я все деньги в семью вкладывала и долги с мужем отдавали за вновь приобретенное имущество, даже все что мне дарили на праздники все в семью, рассказ мой опубликован не полностью, я зарабатываю и сейчас, а муж не разрешает тратить ни копейки, хочет накопить на дом, но на кой он нужен, если у нас уже 2 квартиры, машина, два гаража...хочется жить полноценной жизнью и детей нормально кормить надо, а он плачет, что надо экономить , а не больше трудиться и зарабатывать. Я сейчас на трех работах, он на одной там у него нет заработка...полный рассказ не опубликовали, поэтому даже нет смысла ждать каких -то советов((((

А какого совета вы ждёте? Сейчас мы к вам приедем и расскажем ему как, он, муж не правильно поступает. Вы зарабатываете деньги - вы их тратите так как вы считаете нужным. Или без одобрения мужа вы не проживете ни дня? Или ваши заработки перечисляют сразу на карточку мужа и вы их не видите? Вы взрослый человек, сами зарабатываете и не можете постоять за свои интересы и желания?
Ну, форум тут ничем точно не поможет, только вы сами можете поставить для себя свои желания на первое место. Тем более они у вас весьма скромные и семью не разорят. А вас, возможно, сделают более счастливой женщиной.
Что тоже большой плюс для семьи.

Следующая тема