Гость
Статьи
Муж-жлоб

Муж-жлоб

Муж постоянно на мне экономит, вечно высказывает мне как много я трачу на себя. Недавно выдал мне мол, почему это я покупаю воду в бутылках которая стоит по 30 р., можно же набирать воду в автомате где она стоит по 4 р. за литр, и считает это целая 1000 р. в месяц уходит. Недавно купил себе булочки 3 штуки, ну я возьми и съешь одну, так высказал мне за это, мол я тебе шоколадку купил, а булку мне. Но это еще мелочи, чтоб мне купить новую вещь мне приходится клещами вытаскивать деньги. Я работаю, но зарплата у меня очень маленькая 15.000, главный добытчик он. Чувствую себя школьницей перед родителями, которая провинилась или украла деньги. Это поведение он обосновывает тем, что нужно откладывать и копить. А в ссоре мне постоянно тыкает, что я ничего в семью не приношу, и как только заикнусь за деньги говорит, ты хоть копейку в накопленные деньги давала. Всю зарплату забирает, в день выделяет по 200 р, на дорогу и поесть. Надоело мне это до ужаса, как бесхребетная не имею ни право голоса, ничего по сути. Кроме комплексов ничего с ним не имею. Я молчу уже про маникюр, салоны и т.д. Жалости и сожаления не прошу от вас, хочу совета стоит ли поднять бунт и пытаться изменить человека или просто подготовить почву (накопить денег) и уходить молча? Жить в таком не хочу больше.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он таким в одночасье стал? Вы видели за кого выходили замуж, не?

Гость
#2

Вам нравится так жить видимо. И еще детей родите, тогда вообще забудьте о себе!

Гость
#3

Автор вы дура. В роли жертвы. Вперёд к психотерапевту на приём!
Ну или почитайте Берна
«игры в которые играют люди», если вам хватит ума понять о чем там идёт речь. если все же осилите, то решите 90% своих загонов, разберёте весь хлам в голове который мешает нормально жить и жить с нормальным партнёром рядом.

Автор
#4

Я наверно упустила этот момент, когда он стал таким. Хотела пойти учиться на права НЕТ, лучше копить и купить ему ноутбук, хочу развиваться НЕТ лучше копить на машину новую. Платье новое НЕТ, у меня у самого нечего носить я же не покупаю себе. Он развивается собирается пойти получать второе высшее, и все время повторяет хочу ли я жить в бедности, надо копить на его обучение, на его машину новую и далее по списку. А я подожду, только чего...

Гость
#5

Автор, вы правда недалёко ума. Он вами пользуется, все вам запрещает, при том что вы работаете! Это абсурд! Жизнь одна у вас и молодость короткая! Он махровый эгоист и жлоб! Любит он только себя, а вы приложение без прав! Но вы себя сами так поставили. Родители есть? Уходите, нечего ждать еще 15 лет. Просто собираете вещи и уходите, когда его не будет и в ЧС не забудьте кинуть.

Автор
#6
Гость

Автор вы дура. В роли жертвы. Вперёд к психотерапевту на приём! Ну или почитайте Берна «игры в которые играют люди», если вам хватит ума понять о чем там идёт речь. если все же осилите, то решите 90% своих загонов, разберёте весь хлам в голове который мешает нормально жить и жить с нормальным партнёром рядом.

Согласна тут уж не поспоришь.... Тоесть загоны во мне? Постоянно говорю, что в красивую жену надо вкладывать. Другая ухоженная, пахнет дорогими духами. А я все сама себе делаю (в плане ухода, за внешностью) никуда уже не хожу. Но поприкать меня водой это уже уж точно не мои загоны.

Гость
#7
Автор

Я наверно упустила этот момент, когда он стал таким. Хотела пойти учиться на права НЕТ, лучше копить и купить ему ноутбук, хочу развиваться НЕТ лучше копить на машину новую. Платье новое НЕТ, у меня у самого нечего носить я же не покупаю себе. Он развивается собирается пойти получать второе высшее, и все время повторяет хочу ли я жить в бедности, надо копить на его обучение, на его машину новую и далее по списку. А я подожду, только чего...

Автор, вы сами ужа начали отвечать на ваш вопрос. Теперь прочтите ещё несколько раз, то что вы написали сейчас. И читайте до тех пор, пока вам не дойдёт - там где не ценят вам, ваши интересы, где ставят своё Я - выше вас,- вы жертва, быть с вами удобно! Вы как копилка: тратишь тратишь тратишь , оп, закончились деньги - есть всегда откуда потащить ресурсы. Вот и вы такая же, ресурс. Ресурс для развития, самореализации, самоутверждения другого человека.

Гость
#8

Бегите милая девушка!

Автор
#9
Гость

Автор, вы правда недалёко ума. Он вами пользуется, все вам запрещает, при том что вы работаете! Это абсурд! Жизнь одна у вас и молодость короткая! Он махровый эгоист и жлоб! Любит он только себя, а вы приложение без прав! Но вы себя сами так поставили. Родители есть? Уходите, нечего ждать еще 15 лет. Просто собираете вещи и уходите, когда его не будет и в ЧС не забудьте кинуть.

Как мне исправить свое положение в семье? Или это уже не обратимо? Е родителям точно нет...

Гость
#10
Автор

Согласна тут уж не поспоришь.... Тоесть загоны во мне? Постоянно говорю, что в красивую жену надо вкладывать. Другая ухоженная, пахнет дорогими духами. А я все сама себе делаю (в плане ухода, за внешностью) никуда уже не хожу. Но поприкать меня водой это уже уж точно не мои загоны.

А зачем вы говорите это человеку, которому это безразлично? Примите факт: если вы безразличны человеку, то что не делай, как не старайся, какие манипуляции не применяй - это НЕ РАБОТАЕТ! Прочтите ещё книгу «вы просто ему не нравитесь» и примите уже это. И чем быстрее вы это примите, отпустите, тем быстрее ваша жизнь станет лучше! Поверьте мне, как психотерапевту со стажем.

Автор
#11
Гость

Автор, вы сами ужа начали отвечать на ваш вопрос. Теперь прочтите ещё несколько раз, то что вы написали сейчас. И читайте до тех пор, пока вам не дойдёт - там где не ценят вам, ваши интересы, где ставят своё Я - выше вас,- вы жертва, быть с вами удобно! Вы как копилка: тратишь тратишь тратишь , оп, закончились деньги - есть всегда откуда потащить ресурсы. Вот и вы такая же, ресурс. Ресурс для развития, самореализации, самоутверждения другого человека.

Начинать потихоньку готовится к уходу от него. Сейчас уйти не смогу некуда, к родителям точно нет, поджав хвост. Просто не отдавать свои заработанные, и найти дополнительную работу. Накопив денег уйти и не оборачиваться. Остается только терпеть,пока не накоплю... Где ж я так нагрешила то а...

Гость
#12
Автор

Как мне исправить свое положение в семье? Или это уже не обратимо? Е родителям точно нет...

Исправлять имеет смысл только если этого хотят ОБА! Оба партнера обговаривают это, говорят о том что отношения в тупике, когда ОБА заинтересованы в решении проблемы. Иначе, зачем вам игра в одни ворота? Возможно вашему мужу это давно уже не нужно? А живет он с вами по ряду других причин: удобно, привык, секс, не нужно искать и притиратся к новому человеку и т.д.
Прекратите мечтать, не придумывайте оправданий.

#13
Автор

Согласна тут уж не поспоришь.... Тоесть загоны во мне? Постоянно говорю, что в красивую жену надо вкладывать. Другая ухоженная, пахнет дорогими духами. А я все сама себе делаю (в плане ухода, за внешностью) никуда уже не хожу. Но поприкать меня водой это уже уж точно не мои загоны.

Да ладно, как раз-таки вода и есть ваш загон. Действительно, зачем более-менее думающий человек будет платить в 7.5 раз больше за что-то? 1000 в месяц это в год почти ваша зарплата. Т.е. вы месяц работаете чтобы бутылок накопить? Вы наверное двоечница в школе была? Правильно муж не доверяет деньги вам, вы же их выбросите.
Короче, мой совет: разводитесь, не мучайте мужика.

Гость
#14
Автор

Начинать потихоньку готовится к уходу от него. Сейчас уйти не смогу некуда, к родителям точно нет, поджав хвост. Просто не отдавать свои заработанные, и найти дополнительную работу. Накопив денег уйти и не оборачиваться. Остается только терпеть,пока не накоплю... Где ж я так нагрешила то а...

Не вините себя в том, что кто-то другой вас не любит. Это не ваша вина. Примите это как должное. Ведь в мире есть люди которых не любите вы или вам не нравятся, но вы о них не думаете. Здесь так же: никто не обязан вас любить. И примите то, что все мы люди, и человек мог разлюбить вас (если вообще любил!). Так же и вы имеете право не любить его, не любить соседа, не любить даже своих родителей (и это тоже НОРМА, как бы дико это не звучало, вы не обязаны любить кого-то!)

Гость
#15

так вы его уже не любите, судя по тексту. что вас держит? привычка?

Автор
#16
Грубиян

Да ладно, как раз-таки вода и есть ваш загон. Действительно, зачем более-менее думающий человек будет платить в 7.5 раз больше за что-то? 1000 в месяц это в год почти ваша зарплата. Т.е. вы месяц работаете чтобы бутылок накопить? Вы наверное двоечница в школе была? Правильно муж не доверяет деньги вам, вы же их выбросите. Короче, мой совет: разводитесь, не мучайте мужика.

То та я смотрю ты когда ходишь на работу и берешь с собой воду из дому, а еще лучше из под крана (ну чтоб не тратить лишних денег на бесплатные ресурсы нашей родимой земли) да это АБСУРД. С чего ты решила что я выбрасываю деньги? Наверняка ты такая же жмотина, и откуда у вас это? Гены что-ли или это в воду вам что-то подмешивают?

Автор
#17
Гость

так вы его уже не любите, судя по тексту. что вас держит? привычка?

Да видимо и к лучшему, что не люблю, а то хавала бы это всю жизнь.Одно хотела понять я чего-то не догоняю или проблема в человеке. А оказывается таких жлобов полно ( я об авторе ГРУБИЯН) и людей надо вовремя отсеивать, чем я и плодотворно займусь. НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ - ЖАДНОГО МУЖИКА.

Корабельная крыса
#18
Грубиян

Да ладно, как раз-таки вода и есть ваш загон. Действительно, зачем более-менее думающий человек будет платить в 7.5 раз больше за что-то? 1000 в месяц это в год почти ваша зарплата. Т.е. вы месяц работаете чтобы бутылок накопить? Вы наверное двоечница в школе была? Правильно муж не доверяет деньги вам, вы же их выбросите.
Короче, мой совет: разводитесь, не мучайте мужика.

+1

#19
Автор

То та я смотрю ты когда ходишь на работу и берешь с собой воду из дому, а еще лучше из под крана (ну чтоб не тратить лишних денег на бесплатные ресурсы нашей родимой земли) да это АБСУРД. С чего ты решила что я выбрасываю деньги? Наверняка ты такая же жмотина, и откуда у вас это? Гены что-ли или это в воду вам что-то подмешивают?

Я не ОНА, я ОН. И да, я обед с собой на работу беру из дома, вода/чай/кофе на работе бесплатно. А было бы платно, то с собой бы брал термос. Я же не иди@т, на ровном месте месячную зарплату выбрасывать. На сэкономленные деньги развлекаюсь. А ты свои тратишь на кусочки пластика, а на остальное не хватает. Очень умно! Ты точно дур@чка, автор. В школе-то хоть училась?
Про ресурсы матушки-земли тоже думаю. А ты нет? После тебя хоть трава не расти? Гадишь, поди, на природе?

Автор
#20
Грубиян

Я не ОНА, я ОН. И да, я обед с собой на работу беру из дома, вода/чай/кофе на работе бесплатно. А было бы платно, то с собой бы брал термос. Я же не иди@т, на ровном месте месячную зарплату выбрасывать. На сэкономленные деньги развлекаюсь. А ты свои тратишь на кусочки пластика, а на остальное не хватает. Очень умно! Ты точно дур@чка, автор. В школе-то хоть училась? Про ресурсы матушки-земли тоже думаю. А ты нет? После тебя хоть трава не расти? Гадишь, поди, на природе?

Ооо... понеслась... Нет что ты, я не училась в школе. А еще прикинь я мясо не жру, потому что неадекватная, как меня называет муж. Представляю себе какой ты з@дрот, сидишь на женском форуме и поливаешь грязью человека, которого даже не знаешь. Я живу по средствам, воду покупаю три раза в неделю,когда работаю на сменах. По поводу прочего дер?ма, которое ты из себя выдавил отвечать не буду. Лучше пойди покушать на работу собери, и брючки погладь и денежки на воду не трать, а то мама заругает. Свободен и больше как собеседник не интересен.Спасибо за внимание.

URSA
#21

Я тоже воду не покупаю, и еду с собой беру, если куда- то надолго иду. Но без фанатизма, иногда и в кафешку могу забежать. Но тратить деньги на воду точно не буду

#22
Автор

Ооо... понеслась... Нет что ты, я не училась в школе. А еще прикинь я мясо не жру, потому что неадекватная, как меня называет муж. Представляю себе какой ты з@дрот, сидишь на женском форуме и поливаешь грязью человека, которого даже не знаешь. Я живу по средствам, воду покупаю три раза в неделю,когда работаю на сменах. По поводу прочего дер?ма, которое ты из себя выдавил отвечать не буду. Лучше пойди покушать на работу собери, и брючки погладь и денежки на воду не трать, а то мама заругает. Свободен и больше как собеседник не интересен.Спасибо за внимание.

Ох ох, какие мы злые. А, ну да, веган... все понятно с вами. Еще и денежки на витаминки тратите? Я тут на женский форум зашел чтобы посмотреть чем женщины живут, чем дышат, так сказать. А здесь, оказывается, двоечницы пластик покупают, да ещё и грубят. Хорошо что не все такие.

Гость
#23

Мрак конечно со жлобом жить

Автор
#24
URSA

Я тоже воду не покупаю, и еду с собой беру, если куда- то надолго иду. Но без фанатизма, иногда и в кафешку могу забежать. Но тратить деньги на воду точно не буду

Ооо... понятно наверное это я больной человек... Вот в кафешку я точно заходить не стану, поесть я могу и дома. Зайти в кафе это дааааа, а 30 рублей потратить на 2 литра воды (3 раза в неделю) это получается я рушу семейный бюджет. Тут есть нормальные люди? Или я не туда попала?

Катя
#25

Автор тогда идите снимайте себе самостоятельно квартиру или комнату. Живите сама без гемороя. Только зарплата Ваша не позволит этого сделать, не выйдете Вы с зарплатой. И муж у Вас не жадный а ЭКОНОМНЫЙ. Жили бы Вы с состоятельным человеком, так этот человек бы не парился на счёт ,воды,, но Вы живёте с человеком СВОЕГО уровня и приходится экономить. Готова поспорить, что живёте Вы автор в квартире мужа. В месяц тратите 1000 на воду и 4400 на дорогу и обеды, остаётся 9600 руб. А теперь прибавте оплату коммунальных услуг, продукты домой, хоз.потребности, интернет, мобильный, бензин, другие мелочи. Выходит автор ничего у Вас муж не забирает для себя, Вы свои расходы и покрываете.

URSA
#26
Автор

Ооо... понятно наверное это я больной человек... Вот в кафешку я точно заходить не стану, поесть я могу и дома. Зайти в кафе это дааааа, а 30 рублей потратить на 2 литра воды (3 раза в неделю) это получается я рушу семейный бюджет. Тут есть нормальные люди? Или я не туда попала?

Зато я машину новую купила, а вам по 200 рублей выдают ))))

URSA
#27
Грубиян

Ох ох, какие мы злые. А, ну да, веган... все понятно с вами. Еще и денежки на витаминки тратите? Я тут на женский форум зашел чтобы посмотреть чем женщины живут, чем дышат, так сказать. А здесь, оказывается, двоечницы пластик покупают, да ещё и грубят. Хорошо что не все такие.

Напомнило Лизу Калачёв из «12 стульев» ))

Гость
#28

каждый уважающий себя человек-будет пить качественную воду, есть хорошие продукты и носить красивые вещи.

Автор
#29
Катя

Автор тогда идите снимайте себе самостоятельно квартиру или комнату. Живите сама без гемороя. Только зарплата Ваша не позволит этого сделать, не выйдете Вы с зарплатой. И муж у Вас не жадный а ЭКОНОМНЫЙ. Жили бы Вы с состоятельным человеком, так этот человек бы не парился на счёт ,воды,, но Вы живёте с человеком СВОЕГО уровня и приходится экономить. Готова поспорить, что живёте Вы автор в квартире мужа. В месяц тратите 1000 на воду и 4400 на дорогу и обеды, остаётся 9600 руб. А теперь прибавте оплату коммунальных услуг, продукты домой, хоз.потребности, интернет, мобильный, бензин, другие мелочи. Выходит автор ничего у Вас муж не забирает для себя, Вы свои расходы и покрываете.

У него нет своего жилья, я не прошу ничего лишнего, у меня есть и шуба и украшения только на все это я заработала сама. просто потеряла хорошую работу где зарабатывала намного больше. Я зарабатывала в 2раза больше, но когда потеряла работу в семье стала никем. Получается человек открыл свое лицо, когда я перестала приносить в дом меньше денег. В накопленных деньгах есть и мои деньги, и половина машины тоже моя, потому что пахала как лошадь. А теперь Я ЖЕРТВА и трачу деньги на воду. А если я бы забеременела а вообще не работала, меня бы сожрали на№***.

Катя
#30

У меня фильтр дома стоит на воду и в магазине я не покупаю. Обеды тёплые готовлю и ношу из дома на работу. Со мной работает 40 человек и ВСЕ так делают. Домашняя еда согревает желудок, от покупной у меня желудок останавливается и комом всё стоит. Да, я тоже ЭКОНОМНАЯ и горжусь, что за 7 лет мы с мужем собрали денюжку на свою квартиру, сейчас экономим на ещё одну (чтобы в старости коппейка капала). А Вы автор потребл ядством занимаетесь, у Вас никакой цели в жизни нет, кроме как новую кофточку себе купить и перед подругами понтоваться. Подумайте лучше о будущем и о детях, какой старт Вы им дадите в жизни?

Гость
#31
URSA

Зато я машину новую купила

казаться — больше, чем быть, это и есть ваше счастье. ха-ха-ха.

Катя
#32

Извините, немного погарячилась. Второй вариан автор. Не меряйтесь с мужем ,пипи ськами,. Женщины привыкли всё на себе тянуть как лошади. Будте тогда ,слабой, поставте себя так и не парьтесь. Вам просто не хватает денег, которые Вы раньше зарабатывали а уровень растрат остался тем же. А что плохого в том немного ускромниться? Почему Вы себе с зарплаты не оставляете денег ,на булавки, зачем отдаёте всю зарплату?

Автор
#33
Катя

У меня фильтр дома стоит на воду и в магазине я не покупаю. Обеды тёплые готовлю и ношу из дома на работу. Со мной работает 40 человек и ВСЕ так делают. Домашняя еда согревает желудок, от покупной у меня желудок останавливается и комом всё стоит. Да, я тоже ЭКОНОМНАЯ и горжусь, что за 7 лет мы с мужем собрали денюжку на свою квартиру, сейчас экономим на ещё одну (чтобы в старости коппейка капала). А Вы автор потребл ядством занимаетесь, у Вас никакой цели в жизни нет, кроме как новую кофточку себе купить и перед подругами понтоваться. Подумайте лучше о будущем и о детях, какой старт Вы им дадите в жизни?

А я считаю что женщина должна хорошо выглядеть, ходить в одной и той же кофте я не смогу. И к косметологу ходить тоже нужно. Еду я тоже таскаю из дому. По поводу жилья у меня и так дом будет, мне не надо всю жизнь горбатится на это. А по поводу детей еще рано думать, главное чтоб жлобом не был.

Автор
#34
Катя

Извините, немного погарячилась. Второй вариан автор. Не меряйтесь с мужем ,пипи ськами,. Женщины привыкли всё на себе тянуть как лошади. Будте тогда ,слабой, поставте себя так и не парьтесь. Вам просто не хватает денег, которые Вы раньше зарабатывали а уровень растрат остался тем же. А что плохого в том немного ускромниться? Почему Вы себе с зарплаты не оставляете денег ,на булавки, зачем отдаёте всю зарплату?

Да потому что понимаю, что мужчина глава и за ним последнее слово. Но упрекать меня водой, это уже предел.

Катя
#35
Автор

А я считаю что женщина должна хорошо выглядеть, ходить в одной и той же кофте я не смогу. И к косметологу ходить тоже нужно. Еду я тоже таскаю из дому. По поводу жилья у меня и так дом будет, мне не надо всю жизнь горбатится на это. А по поводу детей еще рано думать, главное чтоб жлобом не был.

Дом будет это типа родители умрут и дом оставят? А может они у Вас до 95 лет проживут? Значит Вы выбрали не достойного мужчину. Если молоды, красивы, уверенны в себе - ищите состоятельного на уровне и щедрого. С этим Вам тогда точно ничего не светит.

URSA
#36
Гость

казаться — больше, чем быть, это и есть ваше счастье. ха-ха-ха.

Чего?

URSA
#37
Автор

Да потому что понимаю, что мужчина глава и за ним последнее слово. Но упрекать меня водой, это уже предел.

А с какого перепуга последнее слово его?
Он на вас экономит, чтобы купить машину, получить второе образование, то есть, всё сэкономленное инвестируется в него. А вы его обслуживаете.
Я вам искренне желаю, чтобы он вас через несколько лет не бросил, когда сделает карьеру.

Катя
#38
URSA

А с какого перепуга последнее слово его? Он на вас экономит, чтобы купить машину, получить второе образование, то есть, всё сэкономленное инвестируется в него. А вы его обслуживаете. Я вам искренне желаю, чтобы он вас через несколько лет не бросил, когда сделает карьеру.

Если это правда автор, то молодость Ваша уйдёт и светят Вам дядьки 50,60 лет. Так что уходите СЕЙЧАС!!!

URSA
#39
Катя

Если это правда автор, то молодость Ваша уйдёт и светят Вам дядьки 50,60 лет. Так что уходите СЕЙЧАС!!!

Вот и я о чём. Она то не развивается, карьеру не делает, потому что мужа обслуживает. А потом, не дай бог, одна останется...

Гость
#40

А все потому, что баба-нищая тпшка, которая одна на гроши свои не проживает. Научись зарабатывать и живи одна, в чем проблема?

Гость
#41
Автор

То та я смотрю ты когда ходишь на работу и берешь с собой воду из дому, а еще лучше из под крана (ну чтоб не тратить лишних денег на бесплатные ресурсы нашей родимой земли) да это АБСУРД. С чего ты решила что я выбрасываю деньги? Наверняка ты такая же жмотина, и откуда у вас это? Гены что-ли или это в воду вам что-то подмешивают?

А зачем брать на работу воду? В любой нормальной организации вода из кулера для работников бесплатная. Или Вы шпалоукладчицей работаете? А до свадьбы что не развивались, чтобы за 15 тыс. не работать? Замуж захотелось после школы? По-моему Вы просто бесите мужа своей недалекостью.

Гость
#42
Катя

Автор тогда идите снимайте себе самостоятельно квартиру или комнату. Живите сама без гемороя. Только зарплата Ваша не позволит этого сделать, не выйдете Вы с зарплатой. И муж у Вас не жадный а ЭКОНОМНЫЙ. Жили бы Вы с состоятельным человеком, так этот человек бы не парился на счёт ,воды,, но Вы живёте с человеком СВОЕГО уровня и приходится экономить. Готова поспорить, что живёте Вы автор в квартире мужа. В месяц тратите 1000 на воду и 4400 на дорогу и обеды, остаётся 9600 руб. А теперь прибавте оплату коммунальных услуг, продукты домой, хоз.потребности, интернет, мобильный, бензин, другие мелочи. Выходит автор ничего у Вас муж не забирает для себя, Вы свои расходы и покрываете.

Согласна. Получает свои несчастные 15 тыс. и еще в салоны мечтает ходить.

Гость
#43
Гость

каждый уважающий себя человек-будет пить качественную воду, есть хорошие продукты и носить красивые вещи.

И получать больше 15 тыс.

Гость
#44
Гость

А все потому, что баба-нищая тпшка, которая одна на гроши свои не проживает. Научись зарабатывать и живи одна, в чем проблема?

Грубо, а правда

Джипси
#45

Какой еще бунт? Уходите и живите на свою пятнашку, на нее и ходите по косметологам сколько вам влезет и воду скупайте. Раскошелеваться на вас он мог бы, будь у него такое желание, но не обязан. А вот такого желания вы у него, почему то, не вызываете.

Эх...
#46

Эх, как тяжело живётся некрасивым женщинам... Бедная, бедная Автор... :(((

Элина
#47
Гость

А зачем вы говорите это человеку, которому это безразлично? Примите факт: если вы безразличны человеку, то что не делай, как не старайся, какие манипуляции не применяй - это НЕ РАБОТАЕТ! Прочтите ещё книгу «вы просто ему не нравитесь» и примите уже это. И чем быстрее вы это примите, отпустите, тем быстрее ваша жизнь станет лучше! Поверьте мне, как психотерапевту со стажем.

++++++

Гость
#48

😂
Правильно! Бунт!
Бросайегоонтебянедостоин!
Живи на 15 тыс., радуйся жизни))))

#49

А раньше можно подумать, Вы не знали какой он, да?
И немного ли он из себя возомнил, что забирает всю Вашу зп? Фу, противно от таких мужиков жлобов, которые каждые копейкой удавятся и еще едой попрекать будут, например, как Ваш Вас булочкой упрекнул. То ли еще будет потом...
Не завидую я Вам, Автор, а наоборот сочувствую.

Гость
#50

Тут главный вопрос не в том, что Автору не дают денег и полностью на ней экономят, а вопрос в том, что муж Автора почему-то решил быть самодостаточной личностью в будущем, копить на учёбу, копить на тачку, копить еще на что-то (причём это будет всю жизнь продолжаться), а она боевая подруга на это время, в дальнейшем она вылетит из его жизни быстрее собственного визга, как только он решит свои проблемы и ему подвернётся женщина послаще, поинтереснее, или просто на фоне другой он станет более уверенным в себе, более состоятельным, но с той, которая не видела его взлёты и падения, не видела его "копилочек". Другое дело я могла бы встать на защиту мужа Автора, но только в том случае, если они оба живут от зарплаты до зарплаты, не имея целей, короче, сегодняшним днём. И ни она, ни муж не стремятся выучиться, купить квартиру, машину и пр. Тогда да, стрёмно экономить на воде и спичках. Живи да радуйся тому, что есть. Но тут именно тонкий расчёт, он хочет за счёт Автора выйти в люди, о ней он не задумывается.