Гость
Статьи
Жена агрессивна и …

Жена агрессивна и требовательна. Больше так не могу

Я эмигрант из страны СНГ, жена Гречанка. Нам по 33 года. Поженились после полугода отношений. Сделал ремонт в её квартире (по факту принадлежит её родителям) и пошел жить примаком, так как своего жилья не было. Живем в одном доме с её родителями и семьей её брата (у всех отдельные квартиры в одном большом доме). У жены свой бизнес с братом, я же по началу зарабатывал не много, но она в меня поверила, за что я ей благодарен. Она конечно пользовалась этим и пыталась доминировать. С семьей они очень близки и во всех конфликтах она зачастую принимает их сторону и делает меня виноватым. Переезд, поиск работы, конфликты с её семьей - всё это послужило поводом для частых ссор по началу. Считает, что мужчина должен создавать климат в семье и поддерживать её чувства. На все мои претензии мол ты не нежная отвечает "а что ты сделал для того, чтобы я с тобой была нежна"? Со временем дела у меня пошли в гору и я стал зарабатывать гораздо больше чем она, в общем много по здешним меркам. Появилось много хобби, байк, дайвинг, занялся спортом. Жена же далека от всего этого, и начала упрекать мол ты теперь отец, какие хобби, ты должен быть дома. Её это еще больше начало злить, мол живешь только для себя, мол ты ещё дитя и так далее. Ходит постоянно недовольная и надутая, секса за последние полгода не было вообще. Когда ругаемся, я ей говорю мол я хочу чтобы ты была нежна со мной, я много работаю, она же твердит что это я должен романтичными поступками снова растопить её сердце. Я же не могу относиться романтично с холодной хмурой женщине. То же самое она отвечает на мои претензии, что она для меня не готовит и не следит за домом, говорит мол "ты должен сделать так, чтобы я захотела это для тебя делать". Ребята, помогите советом, как поступить? Я хочу рядом с собой женственную и нежную женщину, моя же жена агрессивна и требовательна...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Здравствуйте, автор. Что, по её мнению, Вы должны сделать конкретно? Попробуйте объяснить, что Вы не телепат. Может, Вы не улавливаете какие-то её невербальные просьбы?:) Она, к примеру, говорит, а Вы не слышите? Или она тупо считает, что Вы должны создать ей условия для её хотения что-либо для Вас сделать?

Гость
#2

Ну классика жанра: был бичом и примаком - выкатывал жене добытчице претензии "что то ты не нежная ко мне, жена, поласковее могла бы быть". Как только сам встал на ноги благодаря жене, сразу куча интересов появилось, дайвинг байки и жена совсем недостойна стала.. Мало того что не нежная, так еще байк ей не всрался на 4м десятке. Все нормальные люди в детстве накатались и не пытаются молодиться. Дорвался бич, что называется.

Гость
#3

Для начала, придумайте себе хобби с ребёнком. Сколько ребёнку? Все от этоГо зависит. Вы не только мужчина, Вы ещё муж и отец. Если Вы начнёте везде с собой таскать ребёнка , то она может тоже заинтересуется чем-то

Гость
#4

У нас аналогичная ситуация в семье, только я та самая агрессивная жена. Это просто какой то замкнутый круг, я не могу быть милой и нежной, когда вижу что муж не уделяет мне внимания, относится потребительски и я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной, а он наверно не может относится ко мне так как я хочу, потому что хожу постоянно злая и недовольная. Кто-то должен переломить ситуацию и разорвать этот круг. Если этого не сделать, недовольство с двух сторон будет только нарастать. Кто больше дорожит отношениями тот должен действовать, иначе развод, у меня уже возникают такие мысли, мне наверно легче развестись, чем ломать себя.

Гость
#5
Гость

У нас аналогичная ситуация в семье, только я та самая агрессивная жена. Это просто какой то замкнутый круг, я не могу быть милой и нежной, когда вижу что муж не уделяет мне внимания, относится потребительски и я не чувствую себя рядом с ним желанной женщиной, а он наверно не может относится ко мне так как я хочу, потому что хожу постоянно злая и недовольная. Кто-то должен переломить ситуацию и разорвать этот круг. Если этого не сделать, недовольство с двух сторон будет только нарастать.

У вас тоже пока вы бабки зарабатывали муж терпел, а как только у самого в кармане зазвенькало - терпение стало лопаться?

Гость
#6
Гость

Ну классика жанра: был бичом и примаком - выкатывал жене добытчице претензии "что то ты не нежная ко мне, жена, поласковее могла бы быть". Как только сам встал на ноги благодаря жене, сразу куча интересов появилось, дайвинг байки и жена совсем недостойна стала.. Мало того что не нежная, так еще байк ей не всрался на 4м десятке. Все нормальные люди в детстве накатались и не пытаются молодиться. Дорвался бич, что называется.

Да. Русский менталитет по части семьи перенес в страну, где принято иначе. Мужчины там не чураются подгузники менять и тд. А вы со своим женщинадолжна страшно удивились, когда вам сказали что и вы тоже. Ай яй яй. А ведь это по чесноку!

Корабельная крыса
#7

Разводка

Гость
#8

То есть жена должна измениться и ВДРУГ стать ласковой. А мужик поднялся и теперь никому ничего не должен! Оххххуительная позиция.

Гость
#9

Алень решил сбежать из стойла?

Гость
#10

Бабы после родов становятся ёбнутамы.становятся 10 раз тупее вечно хуйну несут злят мужей вечно недовольны жалобные.с неба звёзды спусти им мало.хоть милион заработай это им мало.сами не *** почни не умеют делсть а притензии выдвигать умеют

🕶️
#11

Львица

Гость
#12
Гость

Бабы после родов становятся ёбнутамы.становятся 10 раз тупее вечно хуйну несут злят мужей вечно недовольны жалобные.с неба звёзды спусти им мало.хоть милион заработай это им мало.сами не *** почни не умеют делсть а притензии выдвигать умеют

Ты мне брат по духу. Так и есть, вообще капец.

Гость
#13
Гость

Ну классика жанра: был бичом и примаком - выкатывал жене добытчице претензии "что то ты не нежная ко мне, жена, поласковее могла бы быть". Как только сам встал на ноги благодаря жене, сразу куча интересов появилось, дайвинг байки и жена совсем недостойна стала.. Мало того что не нежная, так еще байк ей не всрался на 4м десятке. Все нормальные люди в детстве накатались и не пытаются молодиться. Дорвался бич, что называется.

Где благодаря жене? Че ***? Ну тогда это жена его стала успешной благодаря ему

Гость
#14

ББПЕ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема