Гость
Статьи
Жизнь с чужим ребёнком

Жизнь с чужим ребёнком

Живу с мужчиной 2 года, у него растёт сын от прошлого брака (жена умерла). Ребёнку 12 лет. Когда вступала в отношения, я думала, что он не будет « чужим» ребёнком, я думала, жизнь наша будет складной! Ситуация такая: его сын панически ревнует отца ко мне, закатывает сцены ревности постоянно. Может «ни с того, ни с сего» перестать здороваться, общаться... Спасибо говорит только папе: хотя я и готовлю, и мою за ним посуду!
А недавно в ссоре с его отцом... его сын обозвал меня: Е*нутая дура...
Он на следующий день извинился, а вот в душе такая ненависть, и в этот момент я сделала вывод ,что все, что бы я не делала, для его сына я всегда буду е*нутой дурой...
С момента ссоры прошла неделя, но я до сих пор не могу остыть. Его сын со мной не здоровается и не общается, а я делаю вид, что мне все равно...
Руки опустились, ничего не хочется для него делать... Подскажите, умные люди, у кого был подобный опыт в жизни, это у сына его скверный характер и что с этим делать, как дальше жить?

Ксения
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте себе, шо у него гармоны!

Земляничка
#2

Парень с 12-ти летним сыном😆👌 Извини, но это смешно считать взрослого мужика с ребёнком своим парнем.
А что папка говорит о поведении своего сына? Как к тебе относится? Как к своей девушке? 😆

Гость
#3

Вот поэтому всегда лучше встречаться и каждому жить на своей территории. А не быть прислугой в чужом доме. А если вы без опыта брака и вам надо замуж, надо искать таких же и без детей из прошлого. Всех касается и мужчин, и женщин.

Гость
#4

Автору жить негде?

Гость
#5

Моя подруга тоже живет с вдовцом уже 3 года, сейчас ему тоже 12, а было 9. Она сейчас родила общего ребенка. Это жесть,скажу я вам. Она мне часто жаловалась на его хамское поведение, а я ей говорила "Ну прояви терпение, у мальчика мама умерла и тд", но потом когда я увидела его манипуляции из серии "Вот, вы мне не покупаете планшет, а у меня мама умерла, я так по ней скучаю!" И рыдание и битьем головой об пол-я была в шоке. Папаша исключительно на стороне ребенка, во всем ему потыкает, на любое замечание ее в в адрес ребенка говорит "Почему ты с ним так жёстко, у него мама умерла!" Очень неприятная история! Хотя моя подруга тоже там обслуживает его и в школу отвозит и готовит/убирает! И живут они у нее! Так этот з.а.с.р а н.е.ц еще и ведёт себя нагло только когда папа на работу уходит! Мне искренне жаль подругу,вляпалась так вляпалась. А впереди еще переходный возраст. Автор, только не рожайте от него🙏

Гость
#6

Очередная тема про то как баба ненавидит другого ребенка, но как речь идет про ее детей, так сразу, "Ты чего, чужих детей не бывает!" "Дети не помеха!"
Ага, точно, точно

Гость
#7

А зачем тебе ***? Нормальных мужиков нет? Тем более, если он не хочет повлиять на своего мальчишку.

Рина
#8

Ребенок правду сказал, только е&б&а&нутая дура не осознала, что живет с мужчиной, а не парнем...

Гость
#9

А парень то прав, назвав тебя "Е*нутая дура.",что терпишь такое),бездетнего не нашлось?

Гость
#10
Гость

Автору жить негде?

Конечно. Как и всем современным девушкам.

Гость
#11
Гость

Очередная тема про то как баба ненавидит другого ребенка, но как речь идет про ее детей, так сразу, "Ты чего, чужих детей не бывает!" "Дети не помеха!"
Ага, точно, точно

У автора нет детей ,твой *** не в тему

Гость
#12

Автор ,беги !у тебя очень низкая самооценка ,выбл@док тебя за человека никогда считать не будет ,это кусок гауна ,ты и своего не родишь ,а если родишь ,то подушкой задушит ,беги ,прицепный мужик для бездетной это мрак

Гость
#13
Гость

А зачем тебе ***? Нормальных мужиков нет? Тем более, если он не хочет повлиять на своего мальчишку.

ТП, *** - это результат развода, ТП.

Гость
#14
Гость

У автора нет детей ,твой *** не в тему

ТП.

Гость
#15
Гость

ТП.

Тп на тебя в зеркало смотрит

Гость
#16

Вы сами выбрали мужчину с прицепом. Терпите. Это ваш выбор. Любить сына мужа вы не обязаны, но терпеть придется. И какой это вообще ребенок? 12 лет это подросток. А подростки всегда всем недовольны и дерзки, даже с родными, а не то что с посторонней тёткой. Привыкайте

Гость
#17
Гость

ТП, *** - это результат развода, ТП.

***, пшел на хрн отселя

Гость
#18
Гость

ТП.

Заднеприводный

Василий
#19

Уходите. Не вы первая, кто расстаётся с мужем из-за его детей. Подрастёт и начнёт бить.

Гость
#20
Гость

Вы сами выбрали мужчину с прицепом. Терпите. Это ваш выбор. Любить сына мужа вы не обязаны, но терпеть придется. И какой это вообще ребенок? 12 лет это подросток. А подростки всегда всем недовольны и дерзки, даже с родными, а не то что с посторонней тёткой. Привыкайте

Тоже терпила ?ну если автор бомж то придётся ,или на помойке себя нашла ?как выбрала ,так и развыбрала

Гость
#21
Василий

Уходите. Не вы первая, кто расстаётся с мужем из-за его детей. Подрастёт и начнёт бить.

Вот тут ,Васенька ,с вами согласна

Гость
#22

Это всегда и у всех так, за редким исключением. Ничего необычного с вами не случилось. Тут или терпеть, если есть из-за чего, или валить.

Ксения
#23
Гость

Тоже терпила ?ну если автор бомж то придётся ,или на помойке себя нашла ?как выбрала ,так и развыбрала

Я же просила комментировать только « умных людей» а не дегродантов

Кряк
#24

А зачем вы моете за ним посуду?

Гость
#25

Автор, вы живете с этими на съеме, у него или он пришел с сыночкой в вашу квартиру?

Гость
#26
Земляничка

Парень с 12-ти летним сыном😆👌 Извини, но это смешно считать взрослого мужика с ребёнком своим парнем.
А что папка говорит о поведении своего сына? Как к тебе относится? Как к своей девушке? 😆

Интересно узнать о совместном бюджете и его распределении.

Гость
#27
Гость

Автор, вы живете с этими на съеме, у него или он пришел с сыночкой в вашу квартиру?

у него свой дом, у меня тоже есть свой дом.

Гость
#28
Кряк

А зачем вы моете за ним посуду?

а кто будет мыть посуду? если его не приучили мыть посуду?За чистотой на кухне слежу я)

Гость
#29
Гость

у него свой дом, у меня тоже есть свой дом.

Тогда пусть к вам гостевым браком ходит, а живет с сыночкой в своем.

Гость
#30
Гость

а кто будет мыть посуду? если его не приучили мыть посуду?За чистотой на кухне слежу я)

Вот пусть его сыночка на ИХ кухне и разводит бардак, а так они у вас обслуживаются просто. Раз дяденька своего сыночке слова не говорит.
Нашли то самое, что этот сыночка и высказать. Е...нутая д...ра.

Гость
#31
Гость

Тогда пусть к вам гостевым браком ходит, а живет с сыночкой в своем.

Да, это выход. И вам спокойнее. Но я бы не советовала связывать жизнь с мужиком, который не может объяснить большому уже сыну, как ведут себя настоящие воспитанные мужчины. Похоже ваш муж не имеет на него влияния, либо, простите, не любит Вас...

Гость
#32

Самое поразительное в этой истории что был бы рассказ про женщину с ребенком сколько бы тут было сочувствия дельных советов и прочего. Лишний раз убеждаюсь в конченности женщин.....

Кряк
#33
Гость

а кто будет мыть посуду? если его не приучили мыть посуду?За чистотой на кухне слежу я)

Ну и дура, сами себе на шею проблемы вешаете, а потом жалуетесь. Не жаль вас

Гость
#34

купи билет на футбол .не вспоминай не упрекай .у меня их двое .

Гость
#35
Гость

Самое поразительное в этой истории что был бы рассказ про женщину с ребенком сколько бы тут было сочувствия дельных советов и прочего. Лишний раз убеждаюсь в конченности женщин.....

Покажите мне мужчину, который за 12-детним чужим или своим ребёнком будет мыть посуду?
"Парень" автора не моет за своим ребёнком.
Вот такая разница, своего прицепа женщина обслуживает сама, а прицепа ***-мужчины опять же обслуживает женщина.

Гость
#36

А посуду зачем за ним моете.или уходить или смирится

Гость
#37

А что его папа говорит? Я думаю надо вам с мужем без сына сесть и спокойно поговорить, сказать знаеш милый твой сыночек не говорит мне спасибо, не здоровается, и меня это очень огорчает, по тому что это не уважительно к старшим темболее которые за ним ухаживают... Только без повышенных тонов. Отец с ним должен тоже по хорошему поговорить и все объяснить, мальчик то уже не маленький. Если по хорошему не услышат в полный байкот его пусть сам себе стирает гладит и все моет за собой, ему уже не 5 и не 8 лет. Ну а если и это не поможет то скорее всего развод. Но все же постарайтесь договорится по хорошему...

Гость
#38

Ты сама во всем виновата. Сама плохо к ребенку относищься, вот и к тебе так. Что хотела, то и получила. Ты тут только прикинулась добренькой, а лкучше расскажи какая ты мачеха. Небось ведьмочка еще та шкурная. Спишь и видишь как бы от его ребенка избавится.

Гость
#39

На мой взгляд, все просто, есть язык - спроси. Просто вызовите на диалог ребенка, ему 12, достаточно взрослый чтоьы обосновать саою ненависть! Спросить - почему ты так меня ненавидишь... Вряд ли он ответит, но он будет ч шоке от прямого контакта. И далее практиковать прямой разговор.

Гость
#40
Гость

а кто будет мыть посуду? если его не приучили мыть посуду?За чистотой на кухне слежу я)

Не хватало еще б чтоб ребенок уберался на кухне и стирал тебе трусы! МАЧЕХА!!!

Гость
#41
Гость

А что его папа говорит? Я думаю надо вам с мужем без сына сесть и спокойно поговорить, сказать знаеш милый твой сыночек не говорит мне спасибо, не здоровается, и меня это очень огорчает, по тому что это не уважительно к старшим темболее которые за ним ухаживают... Только без повышенных тонов. Отец с ним должен тоже по хорошему поговорить и все объяснить, мальчик то уже не маленький. Если по хорошему не услышат в полный байкот его пусть сам себе стирает гладит и все моет за собой, ему уже не 5 и не 8 лет. Ну а если и это не поможет то скорее всего развод. Но все же постарайтесь договорится по хорошему...

Ой, помилуйте, где вы видели хороших мачех? В кино ?! Она тут сейчас наплетет(мачеха). Ей никто не угодит.

Гость
#42

Лучше б ты ушла вон и не портила жизнь ребенку!!!

Гость
#43

Ну знаете... И родные любящие и любимые дети "выкидывают коленцы". Примерно с этого же возраста. Ему тяжелее чем вам. Ваш подростковый возраст пришелся на родную мать, а ему не в чих глазах выглядеть все тем же малышом. Посадите перед собой, скажите :да, я не твоя мама, но я люблю тебя и никогда не брошу и не предам, я не встану между тобой и отцом, а просто люблю вас обоих, мне очень обидно слышать то что ты сказал". Не ждите припадания на ваше плечо ( хотя и оно может случится - гормоны вещь такая...). Расспросите аккуратно ( не сразу) может есть какая-то дрянь, что ему постоянно вещает что он в вашей семье лишний? Нагружайте домашними делами с легкой долей женской хитрости : ой, я не справляюсь, кто если не ты, научи меня. Он же мужчина, пусть и маленький. Можно справится.
Тяжело быть неродной матерью подростка. Для поддержки "штанов" посмотрите старый фильм с Дорониной "Мачеха". В нем много ваших "моментов".
А вообще, извините, добрее нужно быть и человечнее. Не ставьте себя с ним на одни весы. Вы взрослая женщина, он ребенок. Да обидел, да не прав, но только от вас зависит как будет дальше. Это на мужа можно неделю дуться. Думаю на него вы на самом деле и дуетесь. За то что втянуты в непростую ситуацию, но перебрасываете отношение на его сына. Попробуйте принять тот факт , что парень ваш на всю жизнь. От вас зависит как он будет любить вас, помогать вам в старости, как его дети будут звать вас бабушкой. Как он будет вами гордиться, когда улягутся гормоны.
Для вдохновения:
Моя прабабушка была матерью четверых неродных детей (по факту прабабушка, а не по крови). И все дети мужа ее полюбили. Она большая умница была. Но приходилось ей в первое время не сладко. Трое подростков и малыш.

Гость
#44
Гость

Очередная тема про то как баба ненавидит другого ребенка, но как речь идет про ее детей, так сразу, "Ты чего, чужих детей не бывает!" "Дети не помеха!"
Ага, точно, точно

А знаете, в чём разница? Большинство мужчин мало занимаются детьми - и своими, а уж чужими и подавно. Так что отчим и пасынок(или падчерица) просто сосуществуют на одной территории,стараясь как - то уживаться. Женщине же приходится заниматься не своим ребёнком просто потому, что мужчина свешивает этого ребёнка на неё по умолчанию. Хотя, конечно, есть хорошие мачехи и прекрасные отчимы...

Гость
#45

Мальчик видимо вас ненавидит, не получится у вас наладить с ним отношения. Терпеть такие оскорбления нельзя, дальше будет только хуже. Вам лучше уйти из их дома. Не надо тратить время и свои лучшие годы на неблагодарных людей. Ищите себе молодого, холостого мужчину без детей и рожайте своих.

Гость
#46

Для мальчика вы чужой человек и он не хочет с вами жить в своем доме. Вам лучше с ними расстаться.

Гость
#47

чем быстрее бросишь тем будет лучше

Гость
#48

чужое ни когда не будет родным проверено жизнью хотя бывают исключения

Ксения
#49
Гость

Ну знаете... И родные любящие и любимые дети "выкидывают коленцы". Примерно с этого же возраста. Ему тяжелее чем вам. Ваш подростковый возраст пришелся на родную мать, а ему не в чих глазах выглядеть все тем же малышом. Посадите перед собой, скажите :да, я не твоя мама, но я люблю тебя и никогда не брошу и не предам, я не встану между тобой и отцом, а просто люблю вас обоих, мне очень обидно слышать то что ты сказал". Не ждите припадания на ваше плечо ( хотя и оно может случится - гормоны вещь такая...). Расспросите аккуратно ( не сразу) может есть какая-то дрянь, что ему постоянно вещает что он в вашей семье лишний? Нагружайте домашними делами с легкой долей женской хитрости : ой, я не справляюсь, кто если не ты, научи меня. Он же мужчина, пусть и маленький. Можно справится.
Тяжело быть неродной матерью подростка. Для поддержки "штанов" посмотрите старый фильм с Дорониной "Мачеха". В нем много ваших "моментов".
А вообще, извините, добрее нужно быть и человечнее. Не ставьте себя с ним на одни весы. Вы взрослая женщина, он ребенок. Да обидел, да не прав, но только от вас зависит как будет дальше. Это на мужа можно неделю дуться. Думаю на него вы на самом деле и дуетесь. За то что втянуты в непростую ситуацию, но перебрасываете отношение на его сына. Попробуйте принять тот факт , что парень ваш на всю жизнь. От вас зависит как он будет любить вас, помогать вам в старости, как его дети будут звать вас бабушкой. Как он будет вами гордиться, когда улягутся гормоны.
Для вдохновения:
Моя прабабушка была матерью четверых неродных детей (по факту прабабушка, а не по крови). И все дети мужа ее полюбили. Она большая умница была. Но приходилось ей в первое время не сладко. Трое подростков и малыш.

Вы дали мудрый совет, и Бабушка ваша замечательная. Но вот скажите, если я не люблю его ребёнка? Как я буду врать что я его люблю? Как я могу полюбить ребёнка которому уже было 10 лет когда мы познакомились, а сейчас 12..... если бы ему было 5, когда его можно было пожулькать.... для меня он уже взрослый..

Ксения
#50
Гость

Ну знаете... И родные любящие и любимые дети "выкидывают коленцы". Примерно с этого же возраста. Ему тяжелее чем вам. Ваш подростковый возраст пришелся на родную мать, а ему не в чих глазах выглядеть все тем же малышом. Посадите перед собой, скажите :да, я не твоя мама, но я люблю тебя и никогда не брошу и не предам, я не встану между тобой и отцом, а просто люблю вас обоих, мне очень обидно слышать то что ты сказал". Не ждите припадания на ваше плечо ( хотя и оно может случится - гормоны вещь такая...). Расспросите аккуратно ( не сразу) может есть какая-то дрянь, что ему постоянно вещает что он в вашей семье лишний? Нагружайте домашними делами с легкой долей женской хитрости : ой, я не справляюсь, кто если не ты, научи меня. Он же мужчина, пусть и маленький. Можно справится.
Тяжело быть неродной матерью подростка. Для поддержки "штанов" посмотрите старый фильм с Дорониной "Мачеха". В нем много ваших "моментов".
А вообще, извините, добрее нужно быть и человечнее. Не ставьте себя с ним на одни весы. Вы взрослая женщина, он ребенок. Да обидел, да не прав, но только от вас зависит как будет дальше. Это на мужа можно неделю дуться. Думаю на него вы на самом деле и дуетесь. За то что втянуты в непростую ситуацию, но перебрасываете отношение на его сына. Попробуйте принять тот факт , что парень ваш на всю жизнь. От вас зависит как он будет любить вас, помогать вам в старости, как его дети будут звать вас бабушкой. Как он будет вами гордиться, когда улягутся гормоны.
Для вдохновения:
Моя прабабушка была матерью четверых неродных детей (по факту прабабушка, а не по крови). И все дети мужа ее полюбили. Она большая умница была. Но приходилось ей в первое время не сладко. Трое подростков и малыш.

Я не люблю его сына, и он меня раздражает, ну честное слово.... меня раздражает то что он всегда при нас, прогуляться сходить- он ито с нами ходит, он даже на улицу без отца не выходит ...... и меня это раздражает ..... меня раздражает то что он в 12 лет даже куртку одеть сам не может, просит папу подержать шапку или сумку..... он сухарики открыть не может в 12 лет сам, открыть бутылочку пепси, крошки со стола убрать не может, не может себе покушать положить ..... ну как это так в 12 то лет!!!!! Я вспоминаю себя в 8 лет..... и понимаю что бабушки этого мальчика залюбили и он совершенно не самостоятельный !!!! У нас бывают такие причуды: то мы нпнавилим друг друга, патом проходит время, вроде бы общаемся, все неплохо, я терплю ..... но он не в том уже возрасте чтобы я смогла его воспринять как ребёнка и полюбить его...