Гость
Статьи
После свадьбы …

После свадьбы чувствую, что настоящая жизнь кончена

Вышла замуж три месяца назад, по любви, но не слепой. С мужем до брака встречались 4 года, отношения на расстоянии, встречи раз в месяц. Совместные путешествия. Общение 24/7 по видеосвязи. Сделал предложение на отдыхе, но свадьбу отложили на год из-за короновируса. В общем было полтора года на раздумья. Мне 31. Проанализировав все за и против решила, что хочу именно этого от жизни, что пора остепениться (до свадьбы вела активную социальную жизнь, много работала, путешествовала, жила по своим правилам, развивалась, не страдала ерундой). Сейчас чувствую себя одинокой, потерянной. Чувствую себя как в клетке. Как будто потеряла себя. Ничего не хочется. Ничего не радует. Муж у меня замечательный человек, заботится обо мне, содержит (киньте в меня камень, но из-за временных сложностей с работой и необходимости брать у него деньги я чувствую себя ущербной и обязанной т.к. привыкла сама себя содержать). Очень семейный. В общем претензий к мужу нет. Но я ни дня не чувствовала себя счастливой, и часто задумываюсь, что лучше б я не меняла так свою жизнь. Чувствую, что не создана для брака. После свадьбы как будто все пошло наперекосяк, стала постоянно болеть , жизнь моя больше мне не принадлежит и я ее не контролирую. Хотя я очень люблю и ценю мужа, как только задумалась о разводе - случайная беременность (мы предохранились). Теперь не знаю, что делать. У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы нашли своё место? Как откопать в себе семейность и принять перемены в жизни? Может первый год просто такой сложный или так быть не должно? P.S . Критиков и судей попрошу оставить свои едкие комментарии при себе. Мне очень нужен совет, как принять новую жизнь и почувствовать снова интерес к жизни. Развод теперь не рассматриваю, ребёнку нужна семья. #брак #свадьба

*Дмитриевна*
377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю

#2

Попробуй алкоголь, станет легче и веселее.

Гость
#3

Хавай любовь на расстоянии

Гость
#4

Ну я не могу тебе дать совет, но мне нравятся слова одного блогера. Она сказала, что как только захотите развестись , подумайте что другие мужья ещё хуже. Ребенку не нужен никто, вот поверь. это тебе знак свыше, чтобы ты пересмотрела свои взгляды, а возможно ребенок и есть самое лучшее от вашего брака.

Гость
#5

А почему вы не ведёте такую же активную социальную жизнь как до свадьбы? Что мешает?

Гость
#6

Ну, автор, вы сами всё написали развод нет, буду рожать. Обратитесь к психологу.

Гость
#7

Ну ты даёшь! Кто же в первый брак идёт за омегу? Ты сначала должна была родить от альфача и хлебнуть с ним всю прелесть абьюза и эмоциональные качели, стать *** вот тогда бы твой второй брак был бы счастливы. А у тебя все наоборот.

#8

обычно так с мужиками происходит в первые полгода, когда жена начинает под себя обустраивать быт и когда свободы становится меньше. привыкните как раз 30-35 возраст для изменения и переосмысления жизни, меняются мировоззрение. со временем привыкните и увидите и в этом много плюсов. тем более если у вас с мужем все хорошо.

Veter
#9

видимо беременность раннего срока) потому так хреново и такие мысли
будет месяца 4--жизнь заиграет красками и станет легче)
гормоны-они такие...ага)
ну и учиться думать позитивно и все ситуации рассматривать как новое квест-задание на твою *профпригодность* в этой жизни) и радоваться как ты лихо с ним справилась и какая ты меготруВумен и как твоему мужу с тобой повезло и ты его достойна

а побыть мамой и хозяюшкой разве не интересно? попробывать себя в новой роли --взрослого ОТВЕТСТВЕННОГО человека..не всё ж как дитёнок жить только в личное удовольствие-пора уже и ещё с кем то частичкой своего *внутреннего богатства* поделиться, ты же для этого его там копила)
а ребёнок подрастёт, ты ещё раз пересмотришь свои ценности и может откроешь в себе ещё какието скрытые таланты и желания сделать свой мир и твоих близких родных людей лучше ..и занятие себе найдёшь по душе -ближе к дому и семье
да и рождение ребёнка очень часто женщинам мозг на место вправляет)
они начинают видеть самое главное там--где раньше и не догадались бы

так что--расслабься..у тебя всё идёт так как и должно быть, что бы ты вышла на новый уровень своей Личности

Гость
#11

Вы БЕРЕМЕННАЯ, этим все и сказано, проверьте гормоны они отвечают за настроение, тем более при беременности, скачки могли начаться и до. И не слушайте никого на этом форуме, здесь большинство не адыкватных только испортят настроение! Ещё найдите интересное вам увлечение. Желаю чтобы жизнь наладилась!

#12

Семейный человек взял крест семейной жизни, неси его до конца, не ной, характерами не сошлись и прочее. Не лгите, не будьте лжецами перед Богом, что невозможно жить. Кто вас заставлял замуж выходить? Сами лезли, сами вешались; всё, кто жениться заставлял? Сами лезли, похоть свою исполняли. Терпите до гробовой доски. Под проклятие подпадает, кто разводится. Никакой жизни не будет, хоть ты десять раз там женись после этого. Нет. Ты разоритель храма Божия является. Вот какой строгий закон. Если бы жили по закону Божию, конечно б, не было б ни разводов бы, ничего бы, мирно бы семьи жили.

Гость
#13

по началу всегда непросто начинать жить с другим человеком, даже с любимым. Это небольшой стресс для обоих. Но со временем вы поймете что плюсов намного больше чем маленьких минусов. Дайте себе время, это придет. Возможно вы стесняетесь что то делать при муже, в чем то себя ограничиваете, потому что стесняетесь, возможно вы перфекционист и думаете что жена должна быть какой то идеальной. Возможно ваш муж тоже так думает о себе и тоже слишком старается вам нравится. Когда вас отпустит обоих, вы почувствуете что родные люди, и перестанете слишком стараться, почувствуете себя свободнее, и уже не заходите расходиться даже во время ссор ))) поздравляю с беременностью 🌹💞 смотрите семейные комедии, вам как будущей маме поднимет настроение, что можно жить дружно и весело большой семьей))

Гость
#14

ребенок будет вашим лучшим другом на всю жизнь. С ним веселее, будете вместе ходить на разные кружки, на мероприятия, потом школьная жизнь и т.д. Это возможность прожить детство, молодость еще раз, вместе со своим ребенком. Это счастье. Вижу как родители ходят с детьми на всякие развлекательные занятия, атракционы, спорт и прочее, и сами радуются как дети, и кажется они для того и детей завели, чтоб себе детство продлить))) так что еще повеселитесь)) а уж малыши какие смешные и милые... я вам завидую...))

Гость
#15

пейти фолиевую кислоту и прочие витамины, главное чтоб малыш был здоровым, вы не за то переживаете... будет здоровый малыш - будут счастливые родители

Гость
#16
Гость

ребенок будет вашим лучшим другом на всю жизнь. С ним веселее, будете вместе ходить на разные кружки, на мероприятия, потом школьная жизнь и т.д. Это возможность прожить детство, молодость еще раз, вместе со своим ребенком. Это счастье. Вижу как родители ходят с детьми на всякие развлекательные занятия, атракционы, спорт и прочее, и сами радуются как дети, и кажется они для того и детей завели, чтоб себе детство продлить))) так что еще повеселитесь)) а уж малыши какие смешные и милые... я вам завидую...))

Рожать консерву тупиковый путь.

Гость
#17
Гость

Рожать консерву тупиковый путь.

не завидуй, тебе ничего не светит, ни котенка, ни ребенка.... старая дева

Гость
#18
Гость

не завидуй, тебе ничего не светит, ни котенка, ни ребенка.... старая дева

Жить жизнью консервы это самообман.

Гость
#20
Гость

Тебе мало курице было времени подумать?! Конченная ты и сломает жизнь нормальному мужику! Все что нужно получила, замуж сходила? ***, сколько я вас таких видел, главное удовлетворить свое, а потом будь что будет ((( Разводись гн@да, не ломай ему жизнь.

Я бы вас таких, просто на немецкий крест, без амнистии и сожаления!

Veter
#22

Алёшки, угомонитесь)
беременным надо токо на ккарсивое смотреть)
устроили тут танец с саблями, блин)

Гость
#23

Вы просто его не любите. Знакомо это

Гость
#24
Ярослав

Семейный человек взял крест семейной жизни, неси его до конца, не ной, характерами не сошлись и прочее. Не лгите, не будьте лжецами перед Богом, что невозможно жить. Кто вас заставлял замуж выходить? Сами лезли, сами вешались; всё, кто жениться заставлял? Сами лезли, похоть свою исполняли. Терпите до гробовой доски. Под проклятие подпадает, кто разводится. Никакой жизни не будет, хоть ты десять раз там женись после этого. Нет. Ты разоритель храма Божия является. Вот какой строгий закон. Если бы жили по закону Божию, конечно б, не было б ни разводов бы, ничего бы, мирно бы семьи жили.

Я православная, но выше написала что при беременности гормоны скачат не на шутку. Да брак это крест, это труд двух людей. Но чтобы такую злость излевать, прости Боже!

Гость
#25
Гость

Я православная, но выше написала что при беременности гормоны скачат не на шутку. Да брак это крест, это труд двух людей. Но чтобы такую злость излевать, прости Боже!

Автор пишет что не хочет разводится

Гость
#26

Желаю тебе познать счастье материнства, семья и есть забота не только о себе, но и о других. Умей трудиться, умей отдыхать. Пусть у тебя все наладится. Пусть муж о тебе тоже заботится. Просто у тебя сейчас много поменялось в жизни. Значит время пришло. Наполняйся энергией любви, радости.

Гость
#27

Автор с жиру бесишься, втащил бы тебе муж пару раз в глаз, сразу бы жизнь новыми красками заиграла, а то как то скучно

Гость
#28

Вы не любите его, но поздно поняли это

Гость
#29

В церковь ходите почаще. Может негатив какой то от «доброжелателей». Пробуйте вернуться к «социальной» жизни.

Гость
#30

Вопрос - как вы думаете, почему сейчас ваша жизнь вам не принадлежит? Подумайте. Возможно, вы следуете каким-то стереотипам. Возможно, если вы сами себя вгоняете в рамки этих стереотипов и муж загрустит скоро. Попытайтесь отчасти вернуться к себе прежней, не надо быть идеальной женой, надо быть той, кого он полюбил. Или он от вас требует чего-то такого?.. еду можно заказывать, делать простую, на несколько дней. Не загоняйтесь - утонете.. вы беременны, вам сейчас наоборот надо расслабляться и радоваться.. верните себе себя, в чем кроется проблема? Не совсем ясно. Опишите, если посчитаете нужным

Гость
#31

И ещё - возможно, всё-таки дело в финансовой независимости. То есть работа. Ищите. Попробуйте. Найдете - поймёте она ли была проблема. Ранний срок если, ещё вполне можно что-то найти. Как вариант попробуйте поехать отдохнуть куда-нибудь недалеко, просто выдохнуть подумать..

Ю.
#32

Вот, что значит, выходить замуж в 31 год! Ты уже состоявшаяся, независимая и свободная. А самое главное, ты его не любишь! Так, человек хороший, но любви нет. Знакомая история! Еще, ты совершишь самую большую ошибку в жизни, если будешь так жить "ради ребенка", сама несчастна будешь и ребенок. Подумай! Я знаю, что говорю!

Гость
#33
Гость

Тебе мало курице было времени подумать?! Конченная ты и сломает жизнь нормальному мужику! Все что нужно получила, замуж сходила? ***, сколько я вас таких видел, главное удовлетворить свое, а потом будь что будет ((( Разводись гн@да, не ломай ему жизнь.

Ваша озлобленность на женщин беременной ни к чему - не гневите бога.. смешной вы. Как можно всех судить по своему шаблону? Человек описал проблему честно, а вы .Овном его поливаете.. не стыдно, нет? Вы даже не курица судя по вашим словам. Не надо обижать полезное животное и беременную женщину тем более, сравнивая. Себя не пробовали с кем-нибудь сравнить? Попробуйте. Прочитайте свой ответ будто он не ваш - и кто вы? ))) У всех бывают проблемы, особенно, если жизнь резко изменилась, привыкнуть трудно, да и не факт, что привыкнешь.. понимаете, да? А хамству и оскорблениям вашим есть оправдания? Думаю, нет. Лучше бы подумали, поставили себя на ее место и подумали, дали совет, прежде чем оскорблять. Отвратительно...

Таня
#34

Быстренько устроиться на работу, пока срок маленький. Потом родить ребенка. Когда ребенок родится вся жизнь в корне поменяется. Вы даже не вспомните, чем занимались до его рождения.Сегодняшняя хандра пройдет, как ни бывало. А насчет денег, на то она и семья, чтобы не комплексовать по этому поводу. Всё нормально, перемены в жизни не могут пройти незамеченными, главное найти работу, это поможет обрести равновесие. Удачи!

Гость
#35
Veter

видимо беременность раннего срока) потому так хреново и такие мысли
будет месяца 4--жизнь заиграет красками и станет легче)
гормоны-они такие...ага)
ну и учиться думать позитивно и все ситуации рассматривать как новое квест-задание на твою *профпригодность* в этой жизни) и радоваться как ты лихо с ним справилась и какая ты меготруВумен и как твоему мужу с тобой повезло и ты его достойна

а побыть мамой и хозяюшкой разве не интересно? попробывать себя в новой роли --взрослого ОТВЕТСТВЕННОГО человека..не всё ж как дитёнок жить только в личное удовольствие-пора уже и ещё с кем то частичкой своего *внутреннего богатства* поделиться, ты же для этого его там копила)
а ребёнок подрастёт, ты ещё раз пересмотришь свои ценности и может откроешь в себе ещё какието скрытые таланты и желания сделать свой мир и твоих близких родных людей лучше ..и занятие себе найдёшь по душе -ближе к дому и семье
да и рождение ребёнка очень часто женщинам мозг на место вправляет)
они начинают видеть самое главное там--где раньше и не догадались бы

так что--расслабься..у тебя всё идёт так как и должно быть, что бы ты вышла на новый уровень своей Личности

После рождения ребёнка у многих наоборот мозг тухнет. ;-) Все психические/психологические проблемы обостряются, от быта накатывает усталость, от однообразности дней - депрессия. И жить в своё удовольствие как раз нормальная практика взрослого человека, здорового головой.

Гость
#37

Не знаю кому как , но для меня свобода - превыше всего. Никому не быть должным и обязанным. Мне даже едва знакомые продавщицы в магазине претензии предъявляют ,почему я покупаю у них в магазине продукты в рабочее время. Что же ждать от жены? Вы вдумайтесь. Едва знакомая продавщица, знать меня не знает и задаёт вопрос " А вы что ,не работаете ,что ли? Сейчас рабочий день, рабочее время. " Аплодисменты. Занавес. Я в шоке. Поэтому Вам ,может ,тоже стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Может ,стоит разойтись, что бы вновь обрести свободу, что бы можно было просто чихнуть на того продавца, задавшего бестактный вопрос .

Гость
#38

Авторша, делай аборт и дуй на свободу! Семейная жизнь - не твоё, это же очевидно. Никакие это не гормоны и киндер ничего не изменит. Не парь мозги своему мужику, с равнодушной женщиной он не будет счастлив. Ты уже сейчас задумывалась о разводе, а вы женаты всего 3 месяца, потом его возненавидишь и будешь винить в том, что стала толстой никчёмной курицей в халате. Не у всех есть потребность быть семейными, это нормально.

Гость
#39

Большая часть каментов - от одной и той же овуляхи. Надо быть датым головой, чтобы писать поздравления с нежеланной беременностью.

Гость
#40

Вы не должны чувствовать себя ущербной, если не посторонний мужик, а муж Вас содержит. Наоборот, он заботится о Вас. Дело в Вашем восприятии. Кстати, посмотрите на ютубе видео психолога Сатья Дас, он рассказывает о семейной психологии. Жить социальной жизнью и путешествовать возможно и будучи замужем. Даже если Вы переехали. Ведь до этого жили активной жизнью, так как Вы активная, не в городе дело. Также можно ходить на танцы, фитнес и т.д. и новые знакомства заведёте (подруг может даже). Не только работа - это выход "в люди". На работе работают,а у Вас слава Богу муж хороший.

Гость
#41

Автор, у вас, может, стереотипы какие-то о браке? У вас самой-то есть какая-то позиция по поводу своего отношения к браку и отношениям или вы опираетесь на какие-то правила, которые придумывают другие люди? Каким образом отношения мешают вам жить прежней жизнью?
Бред какой-то. Люди съезжаются вместе, потому что вместе просто хорошо и хочется вместе жить. Если отношения нормальные и здоровые, я вообще не понимаю, как они могут лишать свободы и чего-то подобного в таком духе

Гость
#42

Это нормальное явление , идет притирка, первые 10 лет очень трудно в семейной жизни, потом как по маслу.С родным то человеком трудно ужиться, а тут чужой надо постоянно себя ломать, мириться с чужими привычками, недостатками, ловушка захлопнулась дальше просто жизнь

Гость
#43
Гость

Это нормальное явление , идет притирка, первые 10 лет очень трудно в семейной жизни, потом как по маслу.С родным то человеком трудно ужиться, а тут чужой надо постоянно себя ломать, мириться с чужими привычками, недостатками, ловушка захлопнулась дальше просто жизнь

ЧТОООО?! КАКИЕ 10 ЛЕТ?! Вы че, с дуба рухнули или жить до трехсот лет надеетесь?)))))) В любви живущие не парятся трудностями, а топикстартер не любит своего мужа и потому ей от брака тухлым несет. Вышла замуж не по слепой любви - а по какой, ети твою через лес? Просто поняла, что мужик стоит внимания и лучше найти сложно, а он на свою голову сделал предложение, она и согласилась. Типичная дурацкая история «как она хотела устроится в жизни, но обломалась».

Гость
#44
Гость

Автор, у вас, может, стереотипы какие-то о браке? У вас самой-то есть какая-то позиция по поводу своего отношения к браку и отношениям или вы опираетесь на какие-то правила, которые придумывают другие люди? Каким образом отношения мешают вам жить прежней жизнью?
Бред какой-то. Люди съезжаются вместе, потому что вместе просто хорошо и хочется вместе жить. Если отношения нормальные и здоровые, я вообще не понимаю, как они могут лишать свободы и чего-то подобного в таком духе

На фиг в современной жизни съезжаться: уходят на работу с ранья, приходят домой поздно. Один хрен видят друг друга только перед сном, уставшие и задолбанные - смысл? После работы хочется тишины и покоя, потому вечно ссорятся. З А Ч Е М??? Потому что есть бредовые стереотипы типа «нада жить толька вместе»?) На хрен их! Есть гостевой брак, свободные отношения, можно просто быть вместе без съездов и штампов. Даже в случае родительства это удобнее и практичнее: есть время отдохнуть, пока партнёр занят чадом у себя дома.

Бывалый
#45

Ну а для чего ты вообще живешь ? Что стоит за сидением в инстаграме, болтанием с подругами и тем, что ты называешь развитием ? Это пустота и пшик. Без семьи и детей мы все никто. Это вершина эмоциональной и психической эволюции человека. Я женат 33 года на одной женщине. У меня двое взрослых детей. Я, на минутку, представил, что у меня нет семьи.
Для чего тогда я ? Кому я нужен. Кто обо мне вспомнит, хотя бы ?

Гость
#46

У вас просто дипрессия, да посое свадьбы жизнь резко меняется, но не факт, что к худшему, просто появляется тот, кто вроде как контролирует, но по сути это все в мозгах. Всегда можно договорится, можно вести такую активную жизнь вместе, ведь раньше вы вместе ездили в отпуск. Ведь никто вам не запрещает также ходить на другие мероприятия, вопрос в желании, у меня его не было, мне нравилось готовить и наводить уют дома. Можно заняться своим хобби. А лучше сходите к психологу, потому что с рождением ребёнка жизнь снова круто изменится. Нужно решить сначало эту проблему, иначе после рождения ребёнка вам будет очень тяжело.

Гость
#47

Есть ещё один вариант, начать читать книги по детской психологии, как раз изучите новый пласт и будет легче. Например Петрановская "Тайная опора"

Гость
#48

Вот что значит Бабы сами не знают чего хотят в этой жизни, поэтому я не женюсь так встречаюсь, потрахал, слил, другую взял, а Брак это ***, покрайней мере для мужчины.

Гость
#49

У тебя всё замечательно! И все идёт так, как и должно быть. Просто надо теперь остановиться на время. Отнесись серьезнее к беременности. Роди ребёнка! А там и к работе вернёшься и постепенно и быт с развлечениями наладится . У тебя всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Гость
#50
Гость

Ну ты даёшь! Кто же в первый брак идёт за омегу? Ты сначала должна была родить от альфача и хлебнуть с ним всю прелесть абьюза и эмоциональные качели, стать *** вот тогда бы твой второй брак был бы счастливы. А у тебя все наоборот.

Правильный человек сделал правильный правильный выбор. Все устаканится, в детях найдешь свой смысл.