Гость
Статьи
Рассказываете ли вы о …

Рассказываете ли вы о своей личной (половой) жизни родственникам?

Так сложилось, что в детстве, когда я впервые влюбилась, я рассказала об этом самым родным на тот момент людям-маме и бабушке. Они посмеялись, не поверили в искренность моих чувств и сказали, что мне ещё рано (мне было 8). С тех пор я никогда не рассказывала о своих чувствах к парням, с кем были "официальные" отношения (парень-девушка)-они знали. Но ни о факте потери девственности, ни о количестве, ни тем более о качестве мужчин никто не знал, кроме моих подруг. На расспросы кто мне нравится-я ничего не отвечала. Недавно я поняла, что та детская травма, что не позволила мне рассказывать и дальше, была очень кстати. Так как я узнала, что у бабушки и мамы какое-то абсолютно противоположное отношение к сексу. У них был секс после свадьбы и всю жизнь только с мужем. Также важным для них являются дети. Очень и самым важным. Хотя у самих по одному ребёнку всего. Я же веду совсем не праведный образ жизни. По современным меркам может это нормально (и я считаю это нормальным), но мне даже страшно представить их реакцию на мою настоящую жизнь. А как у вас??

автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я ничего не рассказывала! это не их дело! да и мне как то не комфортно обсуждать мою интимную жизнь с мамой... да и я вообще предпочитаю её не обсуждать! на то оно и личное

Гость
#2

Половую жизнь обсуждаю только с сестрой,и то очень редко.

Гость
#3

Детская травма?Вы в своем уме?А что должны были сказать вам в 8 лет мамам и бабушка?Дать деньги на презервативы?Вот ***** то..

Кактус
#4

"Меньше знаешь - крепче спишь" - в данном случае это о ваших родственниках.Я тоже так поступаю...

Кактус
#5
Гость

Детская травма?Вы в своем уме?А что должны были сказать вам в 8 лет мамам и бабушка?Дать деньги на презервативы?Вот ***** то..

Во всяком случае - не осмеивать. Или у тебя нет других ассоциацией с влюбленностью , кроме необходимости покупать презервативы? В таком случае мне тебя жаль...

Гость
#6

А зачем обсуждать с родными свою половую жизнь? Это ни к чему.

Гость
#7

зачем вообще с кем то обсуждать свою половую жизнь?

Sherfik
#8

по-моему, половые отношения надо обсуждать только с партнером.

Мария
#9

Не соиневайся дорогая и по СОВРЕМЕННЫМ меркам для лостойных парней это считается Б...Л.я Д с.ТВо

шибко умная
#10

У школьников каникулы, сразу видно.

автор
#11
Гость

Детская травма?Вы в своем уме?А что должны были сказать вам в 8 лет мамам и бабушка?Дать деньги на презервативы?Вот ***** то..

Причём тут презервативы???? Мне просто мальчик понравился, я не собиралась с ним в кровати прыгать

автор
#12
Гость

А зачем обсуждать с родными свою половую жизнь? Это ни к чему.

А если тема заходит о сексе (телевизор например)? Я вот отмалчиваюсь... А они высказывают своё мнение.

автор
#13
Мария

Не соиневайся дорогая и по СОВРЕМЕННЫМ меркам для лостойных парней это считается Б...Л.я Д с.ТВо

а достойные-это какие?)

Гость
#14

я обсуждаю с бабушкой. Причем, у нее тоже был секс только после свадьбы и только с мужем, но она меня расспрашивала, как в постели этот или тот мой парень (у меня их было 2, с первым провстречалась год, не сложилось, а второй стал моим мужем. Естественно, сексом занимались и до свадьбы). Маме эти подробности не интересны, да и почему-то с мамой я стесняюсь об этом говорить. Только однажды, когда мой первый парень позвал меня к себе с ночевкой (я еще дев. была), и я поделилась с мамой своими раздумьями, прощаться с невиннностью или подождать, она ответила : "Надо тебе это - делай. Не надо - не делай. Реши уже сама."

Гость
#15
Гость

я обсуждаю с бабушкой. Причем, у нее тоже был секс только после свадьбы и только с мужем, но она меня расспрашивала, как в постели этот или тот мой парень (у меня их было 2, с первым провстречалась год, не сложилось, а второй стал моим мужем. Естественно, сексом занимались и до свадьбы). Маме эти подробности не интересны, да и почему-то с мамой я стесняюсь об этом говорить. Только однажды, когда мой первый парень позвал меня к себе с ночевкой (я еще дев. была), и я поделилась с мамой своими раздумьями, прощаться с невиннностью или подождать, она ответила : "Надо тебе это - делай. Не надо - не делай. Реши уже сама."

то есть, обсуждаЛА поначалу, сейчас уже нет, мужа обсуждать не буду.

автор
#16
Гость

я обсуждаю с бабушкой. Причем, у нее тоже был секс только после свадьбы и только с мужем, но она меня расспрашивала, как в постели этот или тот мой парень (у меня их было 2, с первым провстречалась год, не сложилось, а второй стал моим мужем. Естественно, сексом занимались и до свадьбы). Маме эти подробности не интересны, да и почему-то с мамой я стесняюсь об этом говорить. Только однажды, когда мой первый парень позвал меня к себе с ночевкой (я еще дев. была), и я поделилась с мамой своими раздумьями, прощаться с невиннностью или подождать, она ответила : "Надо тебе это - делай. Не надо - не делай. Реши уже сама."

Ну Вы вот сами спрашивали совета, а я нет. Я вообще скрывала этот факт. Просто если бы они не затрагивали эту тему, то мне было бы всё равно. А они затрагивают, но как бы при этом существует только их точка зрения.

Гость
#17

Автор, вот и дальше продолжайте партизанить. Ни к чему портить нервы старушкам

Линда-Белл
#18

У меня не было таких травм, и родные в принципе достаточно бережно всегда относились к моим чувствам.

НО я все равно не рассказываю о своих влюбленностях, переживаниях и так далее. Парадокс в том, что мне иногда легче обсуждать такие вещи с практически незнакомыми людьми

Гость
#19

А на хрен а рассказывать про свою половую жизнь другим людям и уж особенно зачем это рассказывать матери и бабке?

Гость
#20

Вы еще покажите.

Гость
#21
автор

а достойные-это какие?)

Вырастешь - узнаешь. А также поймёшь, что шанс упущен.

Гость
#22

Это как нужно опуститься, чтобы ещё свою интимную жизнь с родственниками обсуждать. Совсем никаких понятий об этике и стыде.

Гость
#23
Гость

Это как нужно опуститься, чтобы ещё свою интимную жизнь с родственниками обсуждать. Совсем никаких понятий об этике и стыде.

Ухахаха! Вот точно! Я даже поразилась, что такое бывает

Гость
#24

С подругой регулярно делимся своими секретами.
Нам по 43 года.

Гость
#25

Вообще личную жизнь с родственниками лучше не обсуждать, их это не касается.

автор
#26
Гость

Вырастешь - узнаешь. А также поймёшь, что шанс упущен.

Ну так если Вы такая взрослая, поделились бы наблюдениями. Я пока что ни одного достойного не видела (даже мимо проходящего).

автор
#27
Гость

Это как нужно опуститься, чтобы ещё свою интимную жизнь с родственниками обсуждать. Совсем никаких понятий об этике и стыде.

Так я про то, что они сами затрагивают темы сексуального характера.

Гость
#28
Sherfik

по-моему, половые отношения надо обсуждать только с партнером.

Верно

Гость
#29
автор

Так я про то, что они сами затрагивают темы сексуального характера.

Неповезло с родственниками. Вообще, это мeрзость про чужую половую жизнь расспрашивать.

Гость
#30
Гость

Глупости говорите. Что тут мерзкого?

Озабоченным и лицам без моральных ценностей не понять. Даже не пытайтесь.

Гость
#31
Гость

Глупости говорите. Что тут мерзкого?

Потому что интим это дело 2, и остальных чужие постельные утехи не касаются. Пусть за своей кроватью наблюдают, если есть за чем наблюдать.

Родственники, это не форум, где можно анонимно поделиться.

Гость
#32
Гость

Глупости говорите. Что тут мерзкого?

Ой, как задело-то за живое, ничего святoго у таких "женщин", как вы.

Гость
#33

Маме кое-что рассказывала раньше, сейчас почти ничего не рассказываю, только если совет специалиста нужен. она у меня врач.

Гость
#34

Я даже представить не могу, чтобы делиться интимной жизнью с мамой, бабушкой. Это что за дикая традиция такая расспрашивать и рассказывать?

И, кстати, автор, в следующий раз создавайте темы в правильном разделе. Здесь обсуждают психологию, а не секс. Почему зашла в тему? Удивило название.

Гость
#35
Гость

С подругой регулярно делимся своими секретами.
Нам по 43 года.

А подруга потом своей бабушке, по старой детской привычке, про вас всю инфу сливает!

Майка и шорты
#36

Никому никогда.

anesthetic
#37

Никогда не рассказывала подробности своей половой жизни ни родителям, ни подругам. Считаю, что постель - это дело двоих. У самой был только один половой партнер, который впоследствии стал моим мужем. До свадьбы встречались 3 года, думаю, родители догадывались, чем мы занимались в 18 лет (сейчас нам по 23). Даже, если б возник такой разговор, думаю, что ответила, что это мое личное дело) И никакой аморальности в сексе до брака я не вижу.

anesthetic
#38

Но вот моя подруга делится всеми подробностями своей половой жизни со своей мамой. Если честно, не понимаю я такого. Мне бы стало очень стыдно разговаривать об этом со своей мамой. Просто, представила, если бы и она делилась со мной своими "похождениями", ахах)))

Гость
#39

Не нужно сводить личную жизнь к половой. Половая жизнь - это только один из аспектов. А к личной жизни относится вообще всё, что не связано с работой и профессиональной деятельности. Это не только "обнималки-целовалки-женилки". Не забываем.

Гость
#40

И никакой аморальности в сексе до брака я не вижу.

Жаль, что не видите (и многие не видят). Такой секс называется блудом и является грехом.

Гость
#41
Гость

Это как нужно опуститься, чтобы ещё свою интимную жизнь с родственниками обсуждать. Совсем никаких понятий об этике и стыде.

автор

Я же веду совсем не праведный образ жизни. По современным меркам может это нормально (и я считаю это нормальным), но мне даже страшно представить их реакцию на мою настоящую жизнь.

_ Если это нормально то чего стыдиться?

Красавелла
#42

Я вооооооообще ни с кем не обсуждаю этот момент ,не хочу категорически ,мама прсто знает ,что до мужа никого не было в этом плане ,и однажды случай был забавный,она в гости ко мне пришла ,сидели,болтали,суш заказала маму порадовать ),и что-то я ноо

Красавелла
#43

И я елозила сильно на стуле ,мама так в шутку говорит ,что ж тебе не сидится ,муж что ли в попу всю ночь тебя любил ,что сейчас аж сидеть на ней не можешь,она еще это так сказала получилось совсем не пошло ,и она-то произнес оа в шутку ,а я ей отвечаю ,ага,всю ночь в попу сегодня )она обороты сбавила ,говорит ,жа я шучу ,а я ей в ответ ,а я и не думала шутить )единственный момент обсуждения)

ира
#44

я живу с бабушкой и встречаюсь с молодым человеком почти год мне 19.Как теперь жить с тем что она узнала о моей половой жизни с ним, его она знает очень хорошо но она против интима до свадьбы?

Гость
#45
шибко умная

У школьников каникулы, сразу видно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: