Гость
Статьи
А вас учили что с …

А вас учили что с подругами нельзя делиться подробностями личной жизни? правильно ли это?

Сейчас мне 20. Мне с детства бабушка внушала, что подругам ничего рассказывать нельзя, что лучший друг - это мама и ей можно рассказывать всё. И я этот совет как то усвоила, никогда ничего не рассказывала, потом подруги меня стали считать странной, стали спрашивать "Неужели ты никого не любишь", "тебе правда никто не нравится?" и потом я стала делиться с ними, с кем я встречаюсь, какие у нас отношения, конечно я частенько замечала зависть, но поскольку держать всё в себе трудно, хочется с кем то посоветоваться ( с мамой на такие темы разговаривать не могу почему-то) я с ними разговаривала. Но сейчас такая ситуация: мои подруги уже все живут половой жизнью, а я ещё нет и меня бесит их бестактность, то что они могут спрашивать так открыто, мне кажется если бы я хотела, я бы сама рассказала. Как вы считаете подруги должны знать об этом? И вообще нужно ли делиться с подругами подробностями личной и интимной жизни?

соня
55 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

сама не делюсь и считаю не нужно

Гость
#2

не нужно

Феона
#3

меньше знают-лучше спят, потом при ссоре можно такого о себе услышать....

#4

Бабушка права. Каким сильным не было желание, но об откровенных интимных подробностях вашей личной жизни лучше не сообщать своим подружкам. Иначе настанет момент, когда они могут ваши слова обратить против вас.

Гость
#5

Никогда, никому, кроме мамы, не говорите о своих отношениях с мужчинами. "Счастье не нуждается в афишировании" - цитирую.

Гость
#6

Автор, сегодня они вам подружки, а что будет вам -неизвестно. Помните, что "женщина на все готова, лишь бы только ей превзойти свою подругу лучшую" (С)

Когда то, вам ваша откровенность может очень дорого обойтись. Не сейчас и не с этой темой, но с годами. Полно случаев когда именно лучшие подруги уводят мужей или женихов или сильно пакостят в карьере.

Гость
#7

ой сложно это сказать... мама-то не лучше! У меня так же все складывалось - в результате я не умею дружить близко, маме поймите не все расскажешь! а подруге можно. предательство возможно, но волков бояться - в лес не ходить. я вру, научилась потом доверять подругам. половина предавала, половина нет.

000
#8

Я считаю делиться с людьми можно. Главное чтобы люди те не пересеклись с теми про которых рассказываешь. А чтобы подружки белой вороной не считали надо букой не быть , не говорить -не скажу - этож детсад . Надо весело , ля ля тополя про мелочи всякие обо всем и ни о чем , ой ну мальчик красивый пошел вон , а я вся такая растакая...Ну вы ж умеете наверное. А вообще мне в жизни повезло , всегда были друзья которым можно рассказать все , без утайки, которые поддержат помогут. Я вообще в дружбу верю и в женскую в том числе.

Чертёнок 13
#9

Поделюсь своим.Моя лучшая подруга всегда интересовалась подробностями из моей ЛЧ,я ей рассказывала.А потом узнала что она всё это досконально пересказывала тому,о ком я ей это говорила...Меня один раз мой МЧ спросил зачем я это делаю?Неудобно то как было,УЖАС!Больше такими вещами ни с кем не делюсь,жизнь проучила.

Гость
#10

Меня никто не учил, но я сама давно это поняла, что никому вообще рассказывать о личной жизни не нужно, это личная жизнь и посторонних не касается. А у меня подруги часто спрашивали, при чем лезли в душу с расспросами про личную жизнь, у них уже дети были, а я девственницей была и они насмехались, отпускали пошлые шутки. Мне было очень неприятно, но я старалась отшутиться, а потом как вы написали иногда ведь хочется с кем то поделиться, обсудить, все держать в себе трудно, и я сразу заметила что когда я что то рассказывала личное, то подруги тут же настырно лезли с плохими советами, завидовали, обс..рали моего мч, а если я не могла ни с кем познакомиться то насмехались, предлагали познакомить с каким нибудь нехорошим человеком, я не раз слышала как они обсуждали какого нибудь мужика с насмешками, типа ***, лузер, а потом настаивали чтобы я с ним познакомилась и говорили типа да отличный мужик, я конечно категорически отказывалась и тогда их это злило. Да еще если я одной что то рассказывала, то тут же она пересказывала это всем, даже посторонним людям. С подругами давно не общаюсь, вообще подруг сейчас нет, так знакомые, им тоже ничего не рассказываю, если спрашивают отделываюсь парой слов.

Гость
#11
Чертёнок 13

Поделюсь своим.Моя лучшая подруга всегда интересовалась подробностями из моей ЛЧ,я ей рассказывала.А потом узнала что она всё это досконально пересказывала тому,о ком я ей это говорила...Меня один раз мой МЧ спросил зачем я это делаю?Неудобно то как было,УЖАС!Больше такими вещами ни с кем не делюсь,жизнь проучила.

Во, у нас было так же. Всю жизнь, еще со школы втроем дружим. И обе подруги, мне в тайне друг от друга докладываются. Из серии "ты ей только не говори, но она про тебя сказала...." Цирк.

Filthy Witch
#12

А зачем вообще нужны эти тупые недалёкие завистливые стервы?

Терминаторша
#13

К сожалению, я познала это на своём печальном опыте. Когда подруга всему двору разболтала мои секреты. И ещё оказалось, что она родителям за столом докладывала то, чем я с ней делилась.

Теперь я считаю, как ваша бабушка.

Гость
#14
Терминаторша

К сожалению, я познала это на своём печальном опыте. Когда подруга всему двору разболтала мои секреты. И ещё оказалось, что она родителям за столом докладывала то, чем я с ней делилась. Теперь я считаю, как ваша бабушка.

У меня тоже подруга приходила к нам домой когда меня не было или по телефону звонила, и все что я ей рассказывала она пересказывала моей маме. А еще был знакомый, я ему нравилась, а он мне абсолютно нет, мы только здоровались и изредка парой слов обменивались, так она ему рассказывала все про меня, что у меня делается, я об этом случайно узнала когда встретила его и он с насмешкой спросил а когда у меня свадьба, я вообще не поняла о чем он, а он говорит да вот подружка твоя рассказала что ухажер завелся, ну так как мол замуж зовет или так просто...и стал ржать. я ее потом спрашиваю зачем она ему рассказала, не нужно вообще с ним обо мне говорить, а она еще с недовольством а что мол такого, ты чего королева что о тебе поговорить нельзя.

Zingiber
#15

Лучше не стоит.

#16

Честно говоря это не нужно, меньше будет повода тебя посплетницать.

Гость
#18

Автор, ваша бабушка дала вам дельный совет. У меня вот такая ситуация. Рссказала свой подруге, что муж снова контачит со своей бывшей, через e-mail. Сама она живет в другом городе уже давно. Для меня это было полной неожиданностью, и был вообще скандал. Я ей это все рассказала, хотела, чтоб меня поддержали. Муж сейчас в командировке, недалеко от этого города. Так она мен сегодня говорит - а чего ему домой торопитьься, у него же там подружка. Мне стало противно. Я делилась с ней своей болью, а она мне вот так... Делайте выводы.

Сиреневая звезда
#19

Можно делиться, но в выражениях типа- он замечательный человек, интересный, умный и красивый.А на вопросы отвечать просто- не скажу!

Гость *
#20

Автор, если вы не хотите, чтобы ваши секреты стали достоянием общественности, то о них не надо рассказывать НИКОМУ. Потому что людям свойственно болтать. Вы расскажете одной подруге, она обязательно расскажет дуругой подруге или МЧ, те еще кому-нибудь, и назавтра уже все все знают. Причем не со зла, и не из зависти, а просто из желания потрепаться.

Гость
#21

А вас учили что с подругами нельзя делиться подробностями личной жизни? правильно ли это?

Меня не учили,я сама до этого дошла своим умом-жизнь заставила.

#22

ну бабушка права. Не стоит говорить подругам, что ваш муж супер в сексе

#23

Увы, Ваша бабушка права.

Гость
#24
Гость

А вас учили что с подругами нельзя делиться подробностями личной жизни? правильно ли это? Меня не учили,я сама до этого дошла своим умом-жизнь заставила.

дк пока сам допрешь... автору повезло

#25

Когда(если) вы найдете действительно ПОДРУГУ, вы поймете, что ей можно рассказывать ВСЕ. Но, это удается в жизни далеко не каждой. А до этого - чем меньше знают окружающие - тем вам спокойней.

Такая штучка
#26

а зачем тогда нужны подруги? плакать в жилетку только когда херово? денег занять? по магазинам с ними пройтись? не было у вас подруг ...

Рыжая
#27

Бабушка по существу права, не стоит вообще ни с кем делится, даже с мамой, ну разве только если совсем вы девочка, а мама мудрая женщина.

а то что тут пишут про истинную дружбу и все такое... Понимаете, то что человек вам друг или родственник не делает его ни благороднее, ни умнее, ни порядочнее ни на грамм. То есть человек остается таким, какой он есть, и если он, пардон, готов накакать кому то другому на голову, то он и вам при случае (ну чего в жизни не бывает) накакает, использовав все то, что знает про вас.

гость
#28

Ой нет, с детства такой привычки не имею. Маме могу еще рассказать, но подругам никогда. Максимум это могу сказать что надоел мне парень какой-то или что у нас все хорошо, не более. В подробности не вдаюсь потому, что как тут уже не раз говорили выше, все может обернуться против вас.

гость
#29
Такая штучка

а зачем тогда нужны подруги? плакать в жилетку только когда херово? денег занять? по магазинам с ними пройтись? не было у вас подруг ...

мне подруги нужны для "поболтать", моду обсудить и сходить куда-нибудь погулять.

#30
Такая штучка

а зачем тогда нужны подруги? плакать в жилетку только когда херово? денег занять? по магазинам с ними пройтись? не было у вас подруг ...

Ну почему сразу так? Просто не нужно рассказывать им свои интимные подробности.

мара
#31

у меня одна знакомая к другой всё в душу лезла, помогала во всём, а потом мужа её соблазнила( ведь все секреты про него знала)

Ира
#32

Прежде чем поплакать подруге в желетку, понюхай, а не пахнет ли эта желетка духами твоего парня...

Валентина
#33

Подруге очень хочется все рассказать, тем более когда эмоции прут... Маме не рассказываешь все, чтобы не переживала лишний раз. У меня была ситуация: одна знакомая в свой тяжелый период рассказала о своих проблемах с просьбой не говорить никому. Сделала я ошибку: рассказала "лучшей " подруге с той же просьбой о молчании. На следующий вечер все мое окружение это знало.. Выглядела я ,мягко сказать, болтуньей и сплетницей.Со мной перестали общаться пара человек, которых эта информация касалась. Очень неприятные ощущения. Потом ситуация повторилась еще раз.Оба раза подруга отпиралась, что это не она. Извинений от подруги не последовало...Жаль.

Гость
#34
Валентина

Подруге очень хочется все рассказать, тем более когда эмоции прут... Маме не рассказываешь все, чтобы не переживала лишний раз. У меня была ситуация: одна знакомая в свой тяжелый период рассказала о своих проблемах с просьбой не говорить никому. Сделала я ошибку: рассказала "лучшей " подруге с той же просьбой о молчании. На следующий вечер все мое окружение это знало.. Выглядела я ,мягко сказать, болтуньей и сплетницей.Со мной перестали общаться пара человек, которых эта информация касалась. Очень неприятные ощущения. Потом ситуация повторилась еще раз.Оба раза подруга отпиралась, что это не она. Извинений от подруги не последовало...Жаль.

А Вы перед знакомой извинились, что разболтали ее тайну своей подруге?

Да уж
#35

А по теме: живу по принципу "лучшая подружка - это подушка". Семейные дрязги и тем паче интим - не предмет для обсуждений с подругами. Только в крайнем случае, когда совсем невмоготу, и нужна поддержка и взгляд извне.

Кошка Ученая
#36

Подруги, которые расспрашивают, честно говоря, уже вызывают у меня негатив, если я захочу, то сама расскажу. У меня есть две НАСТОЯЩИХ подруги, так вот им я могу всё рассказать, они дальше не пошлют мои новости или, например, одна мне что-то расскажет по секрету, а я второй расскажу это по секрету, но дальше нас троих это не пойдёт. А вообще, я пожалуй соглашусь с Вашей бабушкой(бабушки они вообще такие, мууудрые))), сама сталкивалась с такой подружкой, которая знала про меня всё, даже то с кем я и сколько раз и в каких позах, а потом когда посорились все р а з п и з - л а моему парню, благо я ничего не скрываю от него и он это всё и сам знал, но это дало мне знак послать её из моей жизни... И ещё, мне кажется, если Вы найдёте настоящую подругу, то у Вас даже не возникнет вопроса "а можно ли ей это рассказать?" - будете доверять, а сучкам завистливым или просто сплетницам не надо душу открывать- разворуют Вашу жизнь и камня не оставят!!!!

Валентина
#37
Гость

А Вы перед знакомой извинились, что разболтали ее тайну своей подруге?

Извинилась..но было очень неловко...

Гость
#38

Ваша бабушка права, мудрый совет.

джама
#39

бабушка права.

ника
#40

А Я тоже разочаровалась в женской дружбе...секреты действительно доаерять нельзя

Гость
#41

Лучше поменьше рассказывать ....если у тебя что то лучше , начинается зависть ...

мы с подругой одногодки и по разному выглядим ...и она после 18 лет дружбы наговорила мне гадостей о моей внешности , я улыбнулась и промолчала ...а потом вдруг стала сравнивать что у неё лучше, забавно ....я просто живу свою жизнь и не кому ничего не доказываю....и советы мне стала давать не дружеские , а исходя из своей зависти....она в праве быть любой ...это её жизнь ....я промолчала ....

Гость
#42

хотя до этого часто говорила мне комплименты ....просто в тот момент я выглядела лучше , а она плохо...

Гость
#43

но я подумала и сказала ей комплимент ....от меня не убудет ...лучше злобу и зависть в душу не пускать....

Гость
#44
Кошка Ученая

Подруги, которые расспрашивают, честно говоря, уже вызывают у меня негатив, если я захочу, то сама расскажу. У меня есть две НАСТОЯЩИХ подруги, так вот им я могу всё рассказать, они дальше не пошлют мои новости или, например, одна мне что-то расскажет по секрету, а я второй расскажу это по секрету, но дальше нас троих это не пойдёт. А вообще, я пожалуй соглашусь с Вашей бабушкой(бабушки они вообще такие, мууудрые))), сама сталкивалась с такой подружкой, которая знала про меня всё, даже то с кем я и сколько раз и в каких позах, а потом когда посорились все р а з п и з - л а моему парню, благо я ничего не скрываю от него и он это всё и сам знал, но это дало мне знак послать её из моей жизни... И ещё, мне кажется, если Вы найдёте настоящую подругу, то у Вас даже не возникнет вопроса "а можно ли ей это рассказать?" - будете доверять, а сучкам завистливым или просто сплетницам не надо душу открывать- разворуют Вашу жизнь и камня не оставят!!!!

Гость
#45

со мной как то женщина в поезде разговорилась ....поведала тайны ...и рассказала что у неё нет подруг ....но ей надо было поделиться ...а потом мы разошлись в разные стороны ....это тоже выход

Гость
#46
Валентина

Извинилась..но было очень неловко...

ну Вы ***** конечно!!!!!!!!

Гость
#47
Валентина

Извинилась..но было очень неловко...

ну Вы ***** конечно!!!!!!!!

Елена
#48

Я вот что заметила. Когда просто болтаем с подругой о мелочах, мне легко и приятно. Но когда реально что-то личное или важное обсуждаем или она просто рядом со мной, у меня очень часто не получается, идут какие-то сбои. Я серьезно изучаю энергетику человека и получается что возможно на подсознательном уровне чужая энергия вредит нам, блокирует наш успех.

Валерия
#49
Елена

Я вот что заметила. Когда просто болтаем с подругой о мелочах, мне легко и приятно. Но когда реально что-то личное или важное обсуждаем или она просто рядом со мной, у меня очень часто не получается, идут какие-то сбои. Я серьезно изучаю энергетику человека и получается что возможно на подсознательном уровне чужая энергия вредит нам, блокирует наш успех.

Елена , расскажите, пожалуйста, как изучаете!Я слышала такую тему, что когда даешь советы, уходит своя удача

Вита
#50

Я вот пытаюсь сдержывать себя и не говорить с подругой о своем парне,но её получается. Что делать подскажыте,вижу что завидует но скрывает. Вчера рассказала её подругам о том что думаю про неё,что её советы это полное гвно,что говорит мне это потому что завидует. Они все расказали. Сегодня узнала,пришлось извнятся. А её подруги те и щё счки. Шистерки,а главное когда спросила что вы ей наплели,ответили ничего. Я сразу поняла что обман и лицемерство...