Гость
Статьи
Общение со взрослыми …

Общение со взрослыми детьми

Живу далеко от сына, в другом городе, приезжаю редко. Останавливаюсь в своей квартире, которая по наследству достанется сыну. Работаю учителем, имею награды, но сноха не доверяет мне своих детей. Не разрешает с ними гулять, поехать куда-либо. К своим родителям детей без проблем отпускает даже с ночевкой, а вот ко мне - нет. Моим внукам 6 лет и 13 лет. В последний раз я не выдержала и высказала сыну, что не понимаю, почему она так поступает. Получается, что я какая-то неадекватная бабушка, которой и внуков доверить нельзя. Сын обиделся и со мной не общается. Посоветуйте, что делать? Наверное, надо было ничего не говорить, как обычно. #внуки #сноха

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в Вас, а в том, что дети Вас видят редко.

Пчелка
#2

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

Захария
#3

А сын доверяет? Вам своих детей?

#4
Захария

А сын доверяет? Вам своих детей?

Сын говорит, что жена не доверяет своих детей никому.

Захария
#5
Мари

Сын говорит, что жена не доверяет своих детей никому.

То есть?
У вашего сына нет детей?
Только у его жены?
Ну какие они вам внуки...

#6
Захария

То есть?
У вашего сына нет детей?
Только у его жены?
Ну какие они вам внуки...

Это его дети! Но решения насчет детей принимает жена. Когда я предлагаю повести куда-либо детей, он отвечает, что надо посоветоваться с женой.

Захария
#7
Мари

Это его дети! Но решения насчет детей принимает жена. Когда я предлагаю повести куда-либо детей, он отвечает, что надо посоветоваться с женой.

Значит не его..
Донорство не считается

#8
Пчелка

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

Что ж я могу им сделать))) Дети то и не особо маленькие. У меня обида, что той бабушке доверяют. А мне нет. Хотя дети ко мне тянутся

#9
Захария

Значит не его..
Донорство не считается

)))) Спасибо за подсказку!))) В следующий раз так ему и скажу!)))

Гость
#10

Очень сочувствую, автор. Наверно у нее какое то воспитание особое, с матерью, что боится другого от вас. Сын единственный?

Захария
#11
Мари

)))) Спасибо за подсказку!))) В следующий раз так ему и скажу!)))

Ну да..
Отец детей назвал бы причину
" дети тебя стесняются, дети не хотят, я не верю, что сможешь маленькому почитать на ночь так, чтобы они не куксился, скучая по маме с папой"
Откуда я знаю его мысли..
Но отец детей в состоянии обьяснить что и почему запрещает детям или другим с его детьми...

Гость
#12
Захария

Ну да..
Отец детей назвал бы причину
" дети тебя стесняются, дети не хотят, я не верю, что сможешь маленькому почитать на ночь так, чтобы они не куксился, скучая по маме с папой"
Откуда я знаю его мысли..
Но отец детей в состоянии обьяснить что и почему запрещает детям или другим с его детьми...

Он наверно из тех, кто предпочитает не заморачиваться и не вступать в конфликт с женой. К чувствам матери-равнодушен(…

Захария
#13
Гость

Он наверно из тех, кто предпочитает не заморачиваться и не вступать в конфликт с женой. К чувствам матери-равнодушен(…

Возможно..
Как отец донор из него вышел.. Так и сын ..
Бывает, вырастают черствые, равнодушные..
Кто знает..что там...

#14
Гость

Очень сочувствую, автор. Наверно у нее какое то воспитание особое, с матерью, что боится другого от вас. Сын единственный?

Да. Сын единственный. Отношения с ним были хорошие. дружеские. Пока я не высказала, что мне обидно, почему не отпускают ко мне внуков. Хотя недавно старший внук ездил на неделю в турпоход с классом.

Гость
#15

А почему вы сыну высказали свою обиду, а не его жене? У вас контакта с ней нет? У вас видимо и с ним отношения не очень, поэтому он не очень-то настаивает на встречах. Хоть вы и заслуженный учитель, но это для чужих детей. Они, похоже, всегда для вас важнее были, а со своими странные у вас отношения, не близкие.

#16
Гость

А почему вы сыну высказали свою обиду, а не его жене? У вас контакта с ней нет? У вас видимо и с ним отношения не очень, поэтому он не очень-то настаивает на встречах. Хоть вы и заслуженный учитель, но это для чужих детей. Они, похоже, всегда для вас важнее были, а со своими странные у вас отношения, не близкие.

С сыном отношения были отличные, доверительные. А вот с его женой на дистанции. Я не лезу в его семью с советами и т. д. Поздравляем друг друга с праздниками. Когда я приезжаю в их город. то не они меня приглашают в гости, а я их.Привожу всем подарки, накрываю столы. К ним я практически не хожу. Встречаемся на моей территории.

Гость
#17
Мари

С сыном отношения были отличные, доверительные. А вот с его женой на дистанции. Я не лезу в его семью с советами и т. д. Поздравляем друг друга с праздниками. Когда я приезжаю в их город. то не они меня приглашают в гости, а я их.Привожу всем подарки, накрываю столы. К ним я практически не хожу. Встречаемся на моей территории.

Если вы ей предложите взять детей погулять или сводить куда-нибудь, неужели она вам откажет?

Гость
#18

У вас так, а у всех ведь по разному.
У нас наоборот, мы дети отца все очень близки с его родителями( наши бабушка и дед) и живём рядом, а дочь бабушки ( тётка)всегда жила и живёт далеко, в другом городе .
Двоюродные брытья отца тоже в хороших тёплых отношениях с матерями, и их дети внуки матерей и мои двородные братья,сёстры) очень тепло общаются с бабушками.

Это только частный случай , а вариантов полно у людей . У всех очень по разному.

Гость
#19

Заранее извиняюсь и не хочу обидеть. Скорее всего дело именно в вас, не в жене, не в сыне, не в детях. Возможно, ваше поведением воспитание в прошлом чем то обидело сына. Может быть , ваши отношения с сыном были напряженными и теперь, когда прошло много лет у него есть возможность показать это вам, сковываясь за «жена запрещает». Может быть вы много даёте советов, настаиваете на чем то? Может быть, они не считают вас хорошим примером для своих детей. Единственный выход из ситуации - разговаривать с мужем, с его женой. Налаживать добрые и здоровые отношения. Простить обиды, извиниться за ошибки. И просто пытаться общаться с ними. На форуме у каждого на уме своё. Только вы знаете, что вы сделали плохого своему сыну и его семье, раз они так поступают. Стоит пересмотреть своё поведение и быть мудрее. Надеюсь, все наладится!

Гость
#20
Мари

С сыном отношения были отличные, доверительные. А вот с его женой на дистанции. Я не лезу в его семью с советами и т. д. Поздравляем друг друга с праздниками. Когда я приезжаю в их город. то не они меня приглашают в гости, а я их.Привожу всем подарки, накрываю столы. К ним я практически не хожу. Встречаемся на моей территории.

Что то вы не договариваете , видимо сами испортили отношения с невесткой , может изначально были против неё, ну и внуки уже взрослые - сами видимо с вами никуда не хотят

марина
#21

Сын и его семья - достаточно близкие родственники, чтобы прямо спросить о причинах того или иного поступка. Чего шифроваться заспинно? Я бы не задумываясь выяснила ситуацию. Единственное, подача должна быть доброжелательная и уважительная. Включайте дипломатию и смело разруливайте неведомые моменты!

Гость
#22
Пчелка

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

Пчелка, вы больны видимо...
Если написали такую ахинею!

Гость
#23
Пчелка

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

А что бабушка( здоровая) может сделать с внуками?

Гость
#24

Не расстраивайтесь. Такое, к сожалению, бывает.Дело не в вас, а в снохе. Попадаются такие, что изначально не настроены на общение со свекровью, тем более, если у неё с матерью хорошие отношения и чтобы вы не делали, лучше для неё не станете(это я на себе знаю, у меня 3 снохи ), а сын не хочет ссорится с женой. Радуйтесь хотя б тому, что у них все хорошо, чтоб жили дружно и внуки росли здоровыми и умными.

Гость
#25
Пчелка

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

Ума нет, у вас считай, калека

Авдотья
#26

Встречала такую фанатичную мать, которая никому не доверяла своих детей. Даже мужу, как в вашем случае.Поэтому и сын советуется с женой по поводу детей. Причина была в том,что у женщине в детстве погиб брат. Кто-то недоглядел, осталась травма.Советую вам не принимать всё так близко к сердцу. Приезжаете вы эпизодически. Жили бы рядом, постепенно невестка, может быть, и привыкла бы, и успокоилась.Не исключено, что имеет виды на квартиру, в которую вы приезжаете. Считает,что им бы она была сейчас нужнее, чтобы расшириться. Приглашайте по-прежнему к себе, предлагайте совместные прогулки в парки, совместное посещение каких-то развлекательных мероприятий. И, главное, не давайте невестке понять, что вы на неё сердитесь. Не высказывайте ничего сыну.Бесполезно.Отдалится совсем. Доверие её к себе ещё нужно заслужить.Вы для неё чужой человек по факту.
Своим родителям скорее всего даёт детей только в случае крайней необходимости. И контролирует каждые полчаса.

Гость
#27
Гость

Не расстраивайтесь. Такое, к сожалению, бывает.Дело не в вас, а в снохе. Попадаются такие, что изначально не настроены на общение со свекровью, тем более, если у неё с матерью хорошие отношения и чтобы вы не делали, лучше для неё не станете(это я на себе знаю, у меня 3 снохи ), а сын не хочет ссорится с женой. Радуйтесь хотя б тому, что у них все хорошо, чтоб жили дружно и внуки росли здоровыми и умными.

Только вот все эти жёны и мужья сегодня есть , а завтра нет … не стоит с мамой так себя вести , может ещё и прийти за поддержкой к ней придётся!!!Мама самый родной и близкий человек, если она конечно Мама с большой буквы!

Алена
#28

Продайте квартиру и не ездите больше к ним

Гость
#29

Может быть дети к вам не привыкли и не хотят?
Ваш учительский стаж вместе с наградами ничего особого для невестки не значат, каждая мать воспитывает детей как считает нужным. Расспросите у неё, что да как делать с детьми и четко следуйте инструкциям. Свой опыт применяйте на своей работе.

Гость
#30

Когда-то моя собственная мать отказала мне в помощи. В наличии было двое маленьких детей, 9 лет и 1 год. Муж получил травму,последствия которой растянулись на 9 лет и инвалидность. Пришлось крутиться мне одной. В то время, как детям сестры маман попы подтирала. С тех пор я тянула лямку одна. Сейчас она хочет общения с внуками. Но, пардонте-с, они ее не знают толком. С чего вдруг они резко должны ее полюбить и бежать по первому зову? У меня после ее слов: "Мы старые, больные и нам некогда" просто отрезало все желание к ней ездить и внуков приводить.

Гость
#31

Запомните, внуки от невестки - не ваши внуки. Ваш сын не может ничего решить, там мать своих детей (невестка) рулит и ей естественно ближе собственная мать и соответственно более тесное общение у внуков будет с бабушкой по матери.

Гость
#32

Не общается, значит ни в чем не нуждается. Найдите себе мужчину устраивайте свою жизнь. Квартиру сыну не оставляйте. Наслаждайтесь жизнью. Как я понимаю квартира у вас не одна. Пусть сам себе заработает на квартиру.

кира
#33
Гость

Проблема не в Вас, а в том, что дети Вас видят редко.

Вы рассказали не все. Не доверяют не на пустом месте - что то было

Ирина
#34

Баба с возу, кобыле легче. Не дает и не надо. Вы скоих детей вырастили, живите для себя.

Гость
#35

Ничего не делать. Живите своей жизнью. Не хочет, не надо. Дети подрастут и сами к вам приедут. Зачем навязываться?

Гость
#36
Мари

Да. Сын единственный. Отношения с ним были хорошие. дружеские. Пока я не высказала, что мне обидно, почему не отпускают ко мне внуков. Хотя недавно старший внук ездил на неделю в турпоход с классом.

Да не парьтесь вы...Я вот тоже далеко от своих двух сыновей живу...Я на юге(но не самом море),они на севере Карелии...Внукам счас 11 и 12 лет(внук у одного сына и внучка у другого)..Поменьше внуки были,предлагала привезти их на лето ко мне,хоть не надолго....Снохи тоже как то не захотели...А я и не настаивала...А счас смотрю,какие они капризные,балованные,и радуюсь,что я далеко...Вместе все ненадолго или проездом на море заезжают...,ну и норм.Может я плохая бабушка,но я не переживаю...Всем хорошо.

Гость
#37
Гость

Запомните, внуки от невестки - не ваши внуки. Ваш сын не может ничего решить, там мать своих детей (невестка) рулит и ей естественно ближе собственная мать и соответственно более тесное общение у внуков будет с бабушкой по матери.

Хоть одна свекровь честно признает, что дети сына не внуки вовсе!!! А то бедненькие часто недоумевают... 😀

Гость
#38
Гость

Да не парьтесь вы...Я вот тоже далеко от своих двух сыновей живу...Я на юге(но не самом море),они на севере Карелии...Внукам счас 11 и 12 лет(внук у одного сына и внучка у другого)..Поменьше внуки были,предлагала привезти их на лето ко мне,хоть не надолго....Снохи тоже как то не захотели...А я и не настаивала...А счас смотрю,какие они капризные,балованные,и радуюсь,что я далеко...Вместе все ненадолго или проездом на море заезжают...,ну и норм.Может я плохая бабушка,но я не переживаю...Всем хорошо.

Для свекрови Вы даже шикарная! Хоть гадости не делаете и то спасибо! А любят детей сына единицы. Это же невесткины! А невесток могут с трудом любить лишь тогда, когда сын свою жену не очень любит! Ревности нет потому что! Тогда хоть жалеют, помогают! Но не дай Бог сын любит, боготворит! Вот тогда держитесь и снохи, и внуки! 😜

Гость
#39

Невестка вас не знает по сути. Вы же с ней не общаетесь. Вы чужой женщине доверили бы маленьких деток? Я нет. И невестка не доверяет. Своих родителей она знает лучше своих пять пальцев, а вы для неё просто чужая непонятная тётка... Свекровь, которая живёт сама по себе и даже родного сына не видит. Вот как такой свекрови малых деток доверить? А не дай бог что случится, вам же на внуков наплевать будет, это невестка своих детей будет оплакивать в реанимации, а не вы.

Елена
#40
Пчелка

Сын не обиделся, а просто игнорирует негатив. Вам никто не обязан своих детей доверять. Мало ли что вы с ними сделаете, чем накормите…

Только абсолютно неадекватная баба так рассуждать может.

Елена
#41
Гость

Невестка вас не знает по сути. Вы же с ней не общаетесь. Вы чужой женщине доверили бы маленьких деток? Я нет. И невестка не доверяет. Своих родителей она знает лучше своих пять пальцев, а вы для неё просто чужая непонятная тётка... Свекровь, которая живёт сама по себе и даже родного сына не видит. Вот как такой свекрови малых деток доверить? А не дай бог что случится, вам же на внуков наплевать будет, это невестка своих детей будет оплакивать в реанимации, а не вы.

Малые детки в 6 и 13 лет?
Я своего малыша свекрови оставляла в 6 месяцев, хотя почти её не знала. А с 7 лет на всё лето ей отдавала. Она мать моего мужа!

Гость
#42

Живите своей жизнью.Любите,путешествуйте.Вы ничего не сможете изменить.Сыновей рожают для других женщин,это отрезанный ломоть.

Гость
#43

Поговорите откровенно со снохой.Пусть расскажет в чем проблема и как можно ее исправить.

Гость
#44

Раз жена решает все-то и разговор с ней надо составлять

Гость
#45

Она вам невестка, а не сноха.

Гость
#46

Вас не было рядом когда дети были маленькие и нужна была помощь.
Опять же проблема в ВАШЕЙ квартире ,которая месяцами стоит пустая .
Эта квартира будет для сына . Когда ?: Сколько ждать 10 или 20 лет.
Если бы вы сдавали квартиру, деньги сыну. Оснааливались бы в квартире сына, отношения были бы другими.

Гость
#47

Ну и не общайтесь. Деньги и нервы целее будут. Займитесь собой. Квартиру не давать, и денег тоже. Пусть сидят сами со своими детьми.

Гость
#48
Мари

Сын говорит, что жена не доверяет своих детей никому.

Ну есть такие женщины странные, у них недоверие ко всем. Вот пусть и сидит с ними до их 18 летия или 20 летия.

Гость
#49
Гость

Он наверно из тех, кто предпочитает не заморачиваться и не вступать в конфликт с женой. К чувствам матери-равнодушен(…

Нахрен таких сыновей подкаблучников.

Гость
#50

У вас ревность к родителям невестки!

Предыдущая тема