Гость
Статьи
Мамы, живущие со …

Мамы, живущие со взрослыми детьми, зайдите

Мысль открыть такую тему возникла после разговора с подругой. У нас обеих взрослые дети ( ее дочери 20, моей 21), но пока еще живут с нами. Она рассказала, что ее дочь не работает, иногда подрабатывает и тратит деньги только на себя, по дому ничего не делает, никак не помогает, даже стирает ее вещи мать. На просьбы моей подруги прибраться в доме реакции ноль. Я была в ужасе от услышанного. Даже представить себе не могла, что такое бывает. Из-за чего и возникла мысль спросить: а как у вас? Моей дочери 21, учится и подрабатывает. Если есть возможность полностью платит за квартиру ( если нет, то платим пополам, но чаще платит она), на одежду и развлечения естественно она тратит только свои деньги. Убирается в квартире (пропылесосыть, помыть полы, вытереть пыль, разобрать полки в шкафах, помыть окна, убрать ванную и т.д.) только дочь. Я убираюсь только если ее нет дома (уехала на неделю, например). Продукты всегда покупаю я, и готовлю всегда только я. По-моему это естественно, распределение обязанностей между двумя взрослыми людьми. И даже представить не могу, чтобы я заставляла дочь убирать квартиру, для меня это нонсенс, так как она сама всё делает.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
марийка
#1

Это у кого как. Я когда жила с мамой тоже всегда убирала, стирала, гладила, мама-готовит, покупает продукты. Часть Зп своей отдавала, тыс.10-15.

Подруга (на год старше меня) зп никогда не отдает, по дому так же ничего не делает. Видимо, кто как воспитает...

Элис
#2

Я как дочь напишу (22 года): работаю и учусь в институте, денег маме даю на квартплату за свою часть и иногда покупаю продукты. По дому не делаю ничего вообще - прихожу домой поздно, еле живая, а мама все равно дома сидит. Деньги трачу только на себя. Хотя могу маме просто так цветов купить или еще что-то, но фиксированной части зарплаты не отдаю.

Mental Storm
#3

Кого как с детства приучили. Тут уж ничего не попишешь.

Мне 19, я не люблю убираться в доме. Мне с детства внушали, что это адский труд, который тем не менее обязателен, даже несмотря на то, что я полная неумеха. Квартира захламлена, надо не убираться, а выкидывать все, что видишь (а выкидывается у нас все если не со скандалами, то с уговорами), мебель старая не функциональная, не вместительная. Короче, убирайся-не убирайся, через 5 минут опять тот же бардак.

Денег я не зарабатываю, но и не трачу особо, так что я рентабельна.

Девушка
#4

Я когда с родителями жила (до 20 лет), по дому ничего не делала. Только готовила на всю семью. Родители ничего не просили, не требовали. Мама даже мои вещи стирала.Не понимаю, как они меня терпели. Живу уже давно одна, а они говорят, что им хорошо было со мной :-) Любят очень, наверное.

прохожий
#5

где как принято.. Когда с родителями жила, был постоянный гундешь, что в комнате не убрано, от этого делать вообще ничего не хотелось. С деньгами, они всегда в семье были общие, все клали в одно место и брали кому сколько нужно. Когда стала получать в у е и на карту, снимала столько, чтоб там было не пусто )) по мере необходимости ))

Гость
#6

я живу с родителями (старше вашей дочери). По дому убираюсь, готовлю - но не всегда, иногда мама. Денег с меня никаких не берут, когда продукти за свои деньги покупаю, отдают всегда (даже когда я брать не хочю). Ни о какой оплате за квартиру речи не идет.

Ушла из дома и рада.
#7

Может ваша подруга сама виновата. Моя мать меня так растила, что я отдалилась от нее очень сильно и не чувствую никакого родства. Сколько себя помню, ходила всегда в обносках и без обеда в школе. Мама всегда говорила, что денег и все такое... я все понимаю, но на то чтобы купить себе или моей младшей сестре шмотье или *** какую-то деньги всегда были.

На счет уборки, не понимаю саму девушку, я даже сейчас когда в гости приезжаю, если грязно (они обе работают, иногда дома их не застаю) убираю обязательно.

izy
#8

Я жила с мамой до 21 года, училась очно и подрабатывала.По дому пропылесосить и вымыть пол 2 раза в неделю, продукты мама, мне какие то вещи мама, даже на дорогу давала мама до универа, свои деньги на здоровье витамины, обследования и еда в универе. Давала я иногда денег за квартиру, когда уже платить надо было. А так меня мама с 15 прессовала почему это я не работаю, т.к. денег всегда было мало.

Автор
#9

Спасибо всем ответившим. В общем вижу, что повезло мне с дочерью

мурка
#10

Когда мне было 21-22 и я училась на дневном и подрабатывала, я НИЧЕГО не вкладывала в общий бюджет, по крайней мере официально. Моггла просто купить что-то к столу вкусненького на всех. Этим все и ограничивалось. Сама себя одевала и развлекала. Про уборкуЖ у нас в семье вообще никогда не ьыло распределения обязанностей по этому поводу: кто хотел (кому больше надо), тот и убирался.

izy
#11

Я сама стала матерью и свою дочь воспитаю чтобы она помогала не из-под палки. И вообще жить до 20 -25 лет с родителями как то странно. Я жила у нас не было денег снять жильё, пока замуж не вышла. А своей дочке надеюсь иметь возможность снять жильё к 18 и пусть сама готовит, убирает или живёт в свинарнике.

Счастье
#12

мне почти 24, когда жила с родителями, только училась в Универе на дневном(не работала), от меня ничего не требовали, но я всегда сама все делала- убирала, гладила, готовила иногда (в основном, конечно, мама). сейчас живу отдельно, зарабатываю + дают деньги родители (т.к. больше чем я зарабатывают в 3 раза). любят меня очень и я их

Вау
#13

Все мы любим считать чужие деньги. Мне кажется, что вопрос о деньгах между родными людьми (мама и дочь живут вместе) вообще не должен стоять. Мне непонятно что значит платить за квартиру пополам? Наверно когда дочери было 10 лет этот вопрос вообще не стоял? Почему он сейчас встал? Бытовые проблемы должны решать по ситуации. Наверно, это зависит от того насколько блиски мама и дочь. Я имею в виду взаимопонимание, сочувствие и уважение.

Счастье
#14

и вообще, я считаю, что в СЕМЬЕ все помогают друг другу по мере возможности - так меня и моих сестер воспитали

***
#15

Я оплачиваю все счета за квартиры (две). Уборкой, как правило, занимаемся вместе с сестрой (она студентка). Продукты покупают родители и привозят на машине (раз в неделю или две). По мелочи покупаем когда кто купит. Мама готовит. Гладим я или мама.

***
#16

13,14 - правильно, молодцы, точно выразили.

мурка
#17

ничего себе, в 18 лет заставить ребенка жить отдельно!!! жесть! не боитесь, что ребенок из под контроял уйдет, нормальное образование не получит.

Scandal
#18

Многие родители не берут никаких денег со своих детей и полностью обеспечивают их быт. Но вот, например, когда я была в указаном возрасте, в моей семье не очень хорошо было с деньгами, а я зарабатывала прилично. Так я сама и часть дохода маме отдавала, и делала крупные покупки, ну и уборку делала тоже я.

А вот муж мой вообще никогда родителям денег не давал, даже когда знал, что в семье проблемы (было 1 раз, свекр рассказал). Ему это и в голову не приходило, потому что родители были так скажем, без материальных проблем, и сами внушили ему, что все, что он заработал - только его. Ну и в результате в тот момент, когда у папы сложности были, сына приходил домой с зарплатой в кармане, видел пустой холодильник и ему ни разу не пришла в голову мысль заполнить его ченить за свой счет. И только совсем недавно, когда я узнала об этом случае, я ему разъяснила как он был не прав. Согласился. А до этого он даже и не думал над этим.. вот оно - воспитание.

Candy
#19

Хотела открыть подобную тему после просмотра серии Отчаянные домохозяйки (там где Бри спроваживает сына из дома). Так вот, у моей подруги аналогичная ситуация. Есть взрослый сын, 24 года. После окончания института разовые подработки на потрахушки. Работу не ищет (мама накормит), домашние заботы не волнуют (это твой дом). Начал водить домой друзей, мог ночью притащить компанию, а ей с утра на работу. В результате она ему сказала: даю тебе 15 тысяч ежемесячно, и живи самостоятельно. Учебу твою оплатила, от армии откупаю, но загулы терпеть не намерена. Парень сначала обрадовался, жил у дрга, потом друг сказал: хочешь жить, вноси долю за арену, прдукты. Мало-помалу, парень и работу нашел. Нет, и сейчас все не идеально. И рбота хреновая, и любовь к гулянкам осталась. Но все равно, остался бы он - было бы только хуже. Но ее осуждают все знакомые. Особенно, ее сестра, которая недавно выкупала своего сына за кражу в ночном клубе. Как же так, он же сынку!

#20
Candy

Хотела открыть подобную тему после просмотра серии Отчаянные домохозяйки (там где Бри спроваживает сына из дома). Так вот, у моей подруги аналогичная ситуация. Есть взрослый сын, 24 года. После окончания института разовые подработки на потрахушки. Работу не ищет (мама накормит), домашние заботы не волнуют (это твой дом). Начал водить домой друзей, мог ночью притащить компанию, а ей с утра на работу. В результате она ему сказала: даю тебе 15 тысяч ежемесячно, и живи самостоятельно. Учебу твою оплатила, от армии откупаю, но загулы терпеть не намерена. Парень сначала обрадовался, жил у дрга, потом друг сказал: хочешь жить, вноси долю за арену, прдукты. Мало-помалу, парень и работу нашел. Нет, и сейчас все не идеально. И рбота хреновая, и любовь к гулянкам осталась. Но все равно, остался бы он - было бы только хуже. Но ее осуждают все знакомые. Особенно, ее сестра, которая недавно выкупала своего сына за кражу в ночном клубе. Как же так, он же сынку!

да, есть такие неблагодарные дети, особенно жалко- что это сыновья-будущие "кормильцы". но в этом, как это не грубо, виноваты матери.. и конечно, для формирования ценностей у мальчика нужен отец. хотя все очень индивидуально, бывают прекрасные дети у никчемных родителей.

#21

Возможо ваша подруга сама не приучила дочь убирать, а всё ходила за ней с салфеткой - задницу подтирала, а теперь - "ну вот почему так?" и ведь всё равно продолжает за ней вещи настирывать...Проблемма воспитания - лень было в своё время чему-то учить и объяснять, теперь пожинает. Выход - потихоньку сажать на свою *опу - её територию не убирать, её вещи не стирать, не гладить. Начать прививать мысль, что неплохо бы и работу найти и деньги в семью приносить.

Элис
#22
Автор

Спасибо всем ответившим. В общем вижу, что повезло мне с дочерью

Автор, вам и правда повезло. Но тут есть и оборотная сторона.

Попробую объяснить. Когда я была ребенком, мама мне не давала денег (только 500р алиментов от папы в месяц), никаких игрушек (только если гости дарили), фруктов/соков/вкусностей, даже экскурсий в школе, одевали меня в секондхендах или что отдали знакомые. Училась я на отлично, не гуляла, не пила, не курила, была приличная девочка, в общем. Но если мне что-то было нужно, сразу "иди к папе проси" (родители в разводе, папа зарабатывал так себе).

При этом мама требовала помощи по дому (именно требовала, мол, "я себе помощницу рожала"). Пока я была хоть немного зависима материально, я еще "кое-как наперекосяк" выполняла хоть что-то. Но в 14 лет уже начала подрабатывать, а с 16ти устроилась на ставку. И все домашние дела были посланы сразу же с первой зарплатой.

Я считаю, что просить от ребенка помощи можно только тогда, когда вы сами ребенку достойную жизнь обеспечили, а от своей матери я этого "достойно" не видела. Поэтому сейчас хоть делаю подарки недешевые и плачу за себя квартплату, но ни копейки лишней денег с зарплаты не отдам - как ко мне относились, так и я буду.

Алина
#23

Мне 24, живу с родителями.По дому ничего не делаю, не готовлю, даже не стираю. Все делает мама. В огороде тоже мама. Мама не работает. Я работаю, деньги трачу на себя.

мать
#24

А я вот вырастила дочь и до сих пор не понимаю где и почему я упустила в воспитании! Пока жила с нами - работала и училась - сначала только работала - в доме не делала ничего. Только приходила в свою комнату - и закрывала дверь - потому что туда не зайти было. В прихожей разбрасывала все свои туфли - не пройти. На предложение собрать их - муж спотыкался и возмущался - от нее был только крик. Пока была дома - как мамай проходм=ил - разбрасывала все до чего дотрагивалась. Разговоры не помогали. Уговоры и ультиматумы тоже. Дошло до того, что приходили в гости первый раз сваты - родители ее будущего мужа - делали уборку - и она ухитрилась убегать в свою комнату и садиться за комп - что угодно отговаривалась лишь бы не делать ничего. Я по жизни довольно чистиплотный человек - не выношу грязи, не хожу с тряпкой - но всегда сразу убираю все за собой. А она - наоборот - .Сейчас живет отдельно с мужем - что там у них не знаю - без приглашения она не разрешает ходить, мы и не ходим. Но осадок у меня остался очень сильный. Не понимаю что именно делала я неправильно - чтобы засллужить столько ненависти от нее в свое время.

мать
#25

Единственное обяснение которое я нахожу, что пока она росла я работала по две ставки с утра до вечера, она была одна дома всегда, я , чтобы все успеть , всегда делала по три дела одновренно дома, некогда было разжевывать ей , но она видела это все - что я за пару минут наведу чистоту везде и все в порядке, пока она была маленькой - старалась так же у себя, а потом, в универе, как подменили. Вещи на полу лежали в куче, чистые с грязными вперемешку, на кухне все чашки в раковине, вытащит одну и помоет , но не все; короче - ад. для нас всех - пытались ей говорить, что мы же все здесь страдаем - она соглашаоась на 5 минут - потом опять - все вврех дном. Уехала - вздохнули наконец. Но она честно говоря , бежала из дому роняя тапки ( переезд ее я имею вввиду) - тоже нас задело - неужели ей так было плохо в доме, где все крутилось вокург нее... Потом подумали, что она просто наверно очень хочет быть сама хозяйкой - сейчас вижу уже - что самолюбива и любит контролировать сама, характер, раньше думала что она этакий одуванчик, который только огрызваается; Короче, мамочки - наверно начинать надо с рождения, а не так как мы спохватились в 20 лет.

Алмазная кошка
#26

Я жила с мамой до 22 лет. З/п была 30 тысяч. Маме отдавала тысячи 3-4, а иногда и вообще ничего не давала, тысяч 12 откладывала, на остальные деньги себе оплачивала бензин и всякую мелочь. Одежду и косметику покупала по кредитке, которую мне выдал папа (они в разводе, папа оооч обеспеченный человек. Лимит на кредитке- 700 евро, но деньги я снять не могла, т.к. карта европейского банка и комиссия просто огромная) По этой карточке еще покупала лекарства (себе, маме, бабушке) продукты домой,маме одежду и косметику, иногда. Иногда дома готовила и убирала свою комнату. и все.

Сейчас вышла замуж (24 года), дома делаю абсолютно все! Убираюсь даже лучше, чем мама ;) Папина кредитка осталась (он настоял), но я ей практически не пользуюсь. Меме деньгами помогаю. Даю ей в месяц тысяч 20-25, покупаю, как и прежде одежду ей, косметику, крема, оплачиваю косметолога. Сейчас отправдляю ее с ее поклонником на отдых в Италаю. Так что, на мой взгляд, ве зависит от человека, а не от воспитания.

Кстати ,когда я с мамой жила, то у меня тоже частенько бардак в комнате был 0=)

Гость
#27

я сняла квартиру сыну в 18 и оплачиваю ее и учебу, остальное-сам.

Алмазная кошка
#28

Кстати, когда я с ней жила и денег ей не давала, да она как-то и не просила, ей все говорили, что вот выйду я замуж, и вообще помогать ей не буду, что я жадная, что ее брошу и т.д.

А я просто любила, чтобы у меня мой н/з был! когда я жила с мамой, то не могла жить спокойно ,если у меня не было 100 тысяч собрано. вот соберу я эти деньги, а остальное все трачу!

Сейчас, когда я замужем, тоже деньги собираю (правда теперь мой н\з гораздо больше должен быть;). Муж об этом знает и совершенно не против ;)

Гость
#29

На мой взгляд любое положение вещей зависит от родителей. Если не приучать детей к хозяйственной и коллективной деятельности, то и не будет этого и наоборот. Как-то это воспитывается, а не приходит на ум внезапно, как озарение.

Маша
#30

Никогда ничего не делала по дому, ну редко посуду мыла. Когда я вышла замуж, родители на первых порах нам помогали материально (мы студентами были). Сейчас мы с мужем полностью содержим родителей, я наняла домработницу, которая убирается и у нас и у родителей.

Пулеметчица
#31

С родителями жила до 22 лет, училась бесплатно, подрабатывала, за все дополнительные учебные материалы платила сама, с сильно младшей сестрой сидела - больше времени с ней проводила, чем родители. Летом оплачивала лагерь сестре (половина зарплаты за вс е лето), потому что иначе бы вообще с ней дома сидела все лето, так как родители считали меня бесплатной нянькой. Стирала, иногда готовила, посуду всегда мыла, все домашние работы и заботы о сестре на мне были, фактически никаких нормальных секций-развлечений в старших классах и в студенческие годы. За квартиру не платила, продуктов не покупала, так как считала что достаточно делаю и так, меня вообще не спрашивали хочу ли я провести свою юность неоплачиваемой нянькой и не иметь возможности никуда пойти, так как надо сидеть с сестрой. И все было не так, все недостаточно хорошо, сплошная критика. 8 лет живу отдельно, да, делаю подарки, да, если есть деньги и родители просят в займы - дам (несколько лет не отдавать - норма), но если честно, сильно обижена, потому что сейчас младшенькая в университете, так ей не то что учебу оплачивают (туда, куда брали бесплатно она не захотела идти, потому что хотела уехать в другой город), жилье снимают, шмотки дорогие покупают (джинсы должны быть понтовых брендов, а не просто джинсы), машину старую отдали, а она сейчас, вернувшись домой на лето сидит и дуется, что все ей не так, не дают ей денег достаточно, по дому вообще не помогает. И что? Никто ее ни в чем не упрекает, все помогают-утешают, в попу дуют, никто не возмущается. Девочка учится! Ну вы подумайте! И какие выводы напрашиваются? В общем - грустно это.

Натали
#32

Я старше вашей дочки. Живу с мамой и младшей сестрой. Могу себе позволить снимать жилье, но, во-первых, мне приятно и интересно жить с близкими мне людьми, во-вторых, я лучше потрачу эти деньги на себя или близких мне людей. Бюджет у нас общий, все зарплаты складываются вместе, тратится на каждого сколько нужно. Обязанности по дому делятся по принципу: кому, что нравится и кто что лучше делает. За мной, например, глажка, мытье посуды, полностью мойка кухни, занавески. За мамой стирка, уборка, чистка ковров, сантехника и т.п. У сестры более мелкие обязанности. Готовим по-очереди. Всегда готовы друг друга заменить если необходимо. Да и вообще, если я куда-то иду или задерживаюсь - предупреждаю. Остальные аналогично. Потому, что кушать мы садимся вместе, если кто-то задерживается- ждем. Фильмы смотрим вместе. Да и вообще переживаем друг за друга. А так, предупредил и все спокойны. Вообщем, ведем себя по-дружески.

Амели
#33

Здравствуйте.

У нас с мужем двое взрослых детей, пока студенты, живут с нами. Во время каникул подрабатывают. О том чтобы с детей брать какие-то деньги или принуждать к работе по дому - речи быть не может, учёба отнимает столько времени что на сон остаётся часов 6-7. Самое большое, о чём могу попросить - помочь накрыть на стол. Иногда сын помогает отцу по дому с какой-то мужской работой.

мамин сын.
#34

а я дважды был женат,но,спасибо маме,-понял,что мои жёны-полное ничтожество.правда,теперь плачу алименты (вторая жена успела родить сына,мне было 38лет,и это мой 1й ребёнок).живу сейчас с мамой,помогаю,остающуюся зарплату всю отдаю маме(раньше отдвавл всю,но теперь алименты не позволяют).моей маме почти 70,и никого,кроме меня,у неё нет...маму свою люблю,и ни на какую бабу не променяю!!!

izy
#35

Последний коммент от какого фрика.

О!
#36
Счастье

Candy

... особенно жалко- что это сыновья-будущие "кормильцы". но в этом, как это не грубо, виноваты матери.. и конечно, для формирования ценностей у мальчика нужен отец. хотя все очень индивидуально, бывают прекрасные дети у никчемных родителей.

Алмазная кошка

... Так что, на мой взгляд, ве зависит от человека, а не от воспитания.

Мои взрослые сынки... Им бабушка (моя свекровь) внушала, что мама (я) вам должна всё... Пыталась привить им мужскую ответственность - не очень получилось. Старший сбежал от жены с грудным ребёнком, живёт у меня, ходит на свиданки, ищет еду в холодильнике, как и младший (студент), деньги они зарабатывают, на питание и пр. расходы - без скандалов не дают, считают, что я им мало дала и много обязана. Старший окончил МГУ, младший тоже учится в университете. Доходы у них в разы выше моих - тратят на шмотки, гулянки.

Я считаю, что это это им внушили быв. муж и его мать - мне не помогать и требовать бесплатную еду и заботу. (Мои доходы не позволяют содержать, кормить великовозрастных сынков.)

Наверно, так. Не в воспитании дело.

гость
#37

О!? а как ваша свекровь умудрилась внушить вашим сыновьям такую идеологию? Она их воспитывала?

О!
#38

37, Она им время от времени (день рождения, новый год) деньги подкидывала "на подарки".

Любопытная
#39
Алмазная кошка

Кстати, когда я с ней жила и денег ей не давала, да она как-то и не просила, ей все говорили, что вот выйду я замуж, и вообще помогать ей не буду, что я жадная, что ее брошу и т.д. А я просто любила, чтобы у меня мой н/з был! когда я жила с мамой, то не могла жить спокойно ,если у меня не было 100 тысяч собрано. вот соберу я эти деньги, а остальное все трачу! Сейчас, когда я замужем, тоже деньги собираю (правда теперь мой н\з гораздо больше должен быть;). Муж об этом знает и совершенно не против ;)

Скажите пожалуйста!!!!! а кем вы работаете?

Любопытная
#41
мамин сын.

а я дважды был женат,но,спасибо маме,-понял,что мои жёны-полное ничтожество.правда,теперь плачу алименты (вторая жена успела родить сына,мне было 38лет,и это мой 1й ребёнок).живу сейчас с мамой,помогаю,остающуюся зарплату всю отдаю маме(раньше отдвавл всю,но теперь алименты не позволяют).моей маме почти 70,и никого,кроме меня,у неё нет...маму свою люблю,и ни на какую бабу не променяю!!!

А если просто жить в маминой квартире, но с семьей? никак нельзя???? Или мама так вам внушила? видать очень боиться остаться одна, и сделала все для того чтобы вы жили с ней. я права?

Редиска
#42

Напишу как дочь, когда жила с мамой свою комнату убирала сама, пылесосила. Глажка белья, мытье посуды - мама или папа, готовка и магазин - мама (она пенсинерка), работаю с 17лет, за обучение в ВУЗЕ платила сама, шмотки/косметика/отдых/мебель в своей комнате все за свой счет, отдавала небольшую фиксированную сумму на еду и кварплату независимо от размера зп, брат тоже самое. Если родителям были необходимы еще деньги не отказывала, но они никогда не попросят лишнего.

Гретхен
#43

во-первых, кем вы все работали, что на оплату обучения и т.п. были деньги? во-вторых, вы на дневном учились и в каких вузах (перечислять не нужно, просто ведь есть и унн натальи нестеровой, например, а что тоже вуз =))?

Гость
#44

что за унн натальи нестеровой? не знаю о таком, просветите

#45

Моему сыну 32года женат не был и с женщинами года 2 вообще не встречается ,после неудачной попытки женится замкнулся, и о том что надо устраивать личную жизнь даже слушать не хочет. Приходит после работы домой и все вечера сидит за компьютером.Годы идут,молодость прошла,а он все один.Пытались знакомить,но натолкнулись на скандал и отступили.Симпатичный парень,не глупый,не ловелас,считает преданность и честность главным в отношениях между людьми.Не знаю чем и как ему помочь.

Сергей
#46
zoya

Моему сыну 32года женат не был и с женщинами года 2 вообще не встречается ,после неудачной попытки женится замкнулся, и о том что надо устраивать личную жизнь даже слушать не хочет. Приходит после работы домой и все вечера сидит за компьютером.Годы идут,молодость прошла,а он все один.Пытались знакомить,но натолкнулись на скандал и отступили.Симпатичный парень,не глупый,не ловелас,считает преданность и честность главным в отношениях между людьми.Не знаю чем и как ему помочь.

Здравствуйте! Ну, мне 31 год, я не женат и не особенно беспокоюсь по этому вопросу - мне хорошо и так.

парень, без хвостов
#47

В раннем детстве сам любил наводить ИДЕАЛЬНЫЙ порядок в отдельно взятых местах. В серваньте с хрусталем рюмочки расставлял все на одинаковом расстоянии, вымеряя его линейкой! Через несколько дней смотрю - опять рюмочки разъехались, я опять их линейкой... В конце концов подловил маму за тем, что она вытирая пыль эти рюмочки переставляла. В других местах тоже влезала со своей паршивой тряпкой. В конечном итоге отбили всякую охоту к уборке и порядку.

С тех пор я никогда ничем не пытался помогать родителям по дому. Сейчас мне за 20 лет. Я никогда не работал. Делать ничего не умею. Живу за счет родителей пенсионеров, ни в чем им не помогая. Мама пока еще работает подкидывает денег. Раньше бабуля давала, но она умерла. Иногда пытался за счет девок жить, но всегда сам их бросал (не могу без любви). Теперь на форум пришел - хочу найти небедную москвичку, можно за 30. Помогите, кто чем может. Я не пьющий, домашний.

Гость
#48

Cргей! он отвечает точно также,но больше беспокоит, что вообще не встречается и не пытается даже знакомиться.

ukrainka2
#49

Как у нас?? Сыну 21. Учится. Снимаем ему квартиру, оплачиваем учёбу, питание, развлечения, одежду и приходящую уборщицу. Домой приезжает на выходные отоспаться. Все выходные спит, не мусорит и не убирает. У себя он стирает, готовит, делает покупки, моет посуду, поверхностно убирает.

Гость
#50
ukrainka2

Как у нас?? Сыну 21. Учится. Снимаем ему квартиру, оплачиваем учёбу, питание, развлечения, одежду и приходящую уборщицу. Домой приезжает на выходные отоспаться. Все выходные спит, не мусорит и не убирает. У себя он стирает, готовит, делает покупки, моет посуду, поверхностно убирает.

А во сколько вам все это обходится в месяц? Чувствую, что нам тоже такое предстоит с сентября.