Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Отношения. Как дальше жить?

Я беременна. В отца ребёнка была безумно влюблена 3 года, в наших отношениях я заняла позицию жертвы, а он мучителя. Во время последней ссоры он признался, что не любит меня и никогда не любил и послал на 3 буквы. Когда я легла на сохранение, извинился, и вроде начали общаться. Тему чувств не затрагивали больше, но не смотря на это, он сделал мне предложение и уехал на пмж в другой регион, с уговором на то, что я выйдя в декрет перееду к нему. Когда он уехал, мы общаемся каждый день, все бы ничего, но у меня стойкое ощущение, что я как и раньше, так и сейчас просто себе придумываю, что у нас все хорошо и он со мной общается только из-за того, что я беременна. (в одну из ссор он сказал, что если бы не этот факт, то он бы ушёл от меня). Он с частой периодичностью знакомится с кем-то, с парнями, с девушками, если девушки, то преимущественно моложе меня лет на 10 в среднем (я его старше на 5). Из-за этого тоже ругались, он не понимает, что меня это задевает. А у меня доверия нет к нему, ибо 2 года назад был пойман на девчонке, и ведь до сих пор все отрицает.
К слову, он вообще интроверт, да и постоянно в каких-то депрессиях, все у него вечно плохо. Трезвым ни с кем не общается. На этом фоне много пьёт, иногда употребляет лёгкие, и вот когда в состоянии дурмана, он чувствует себя королём мира и отрывается на полную катушку...
Мозгами я понимаю, что я с человеком счастлива не буду, рано или поздно надоест самообманываться. Он не тот, кто нужен мне, и я не та для него. Вот вроде и хочу поехать к нему... Там другой город, новая жизнь, больше возможностей, дочка с отцом будет.... Но как я с ним буду жить, если я не доверяю ему, да и чувства под большим вопросом мои, про его чувства и говорить не приходится, кроме себя явно человек никого не любит. Не попробую - пожалею скорее всего. Попробую - тут к бабке не ходи, 100 процентов пожалею, ибо люди не меняются, по крайне мере он за 4 года знакомства не сильно поменялся. Спасибо заранее за любое мнение! 🥰 #отношения

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ситуация такая себе(( стерпится-слюбится - ну может быть, но не факт. С рождением ребенка появится очень много проблем и хлопот, от которых- то и влюбленные безумно расстаются. С ребенком возвращаться будет сложнее- вещи, ребенок на руках. ой, думать тут нужно очень основательно.

Гость
#3

Я бы ушла даже после того , как он изменил. После того, как начал увлекаться даже «легкими» наркотиками. Останетесь с ним и ребёнок будет расти в семье , ненавидящих друг друга , родителей. Дети чувствуют и переносят все эти комплексы и травмы на свою личность (в дальнейшем). Вам бы сейчас заняться собой и перевести весь радиус на свою жизнь , задуматься «а кто я без него ?» , «вот нет его в моей жизни больше , как мне жить дальше, как я хочу проживать эту жизнь?». Время лечит и расставляет по местам, окутайте себя сейчас поддержкой близких

Гость
#4

Какой он отец-то, осеменитель случайный. К тому же алкоголик и наркоман.
Если мужчина хочет стать отцом когда-либо, он ведет здоровый образ жизни и прежде женится, чтобы дети в семье родились.

#5
Гость

А по моему ты пота#сскушка, не?

Почему?

Гость
#6
Гость

Какой он отец-то, осеменитель случайный. К тому же алкоголик и наркоман.
Если мужчина хочет стать отцом когда-либо, он ведет здоровый образ жизни и прежде женится, чтобы дети в семье родились.

Ну мать то тоже ляжки раздвигать перед бухим наркотом не должна. Однако ж...

Гость
#7
Гость

Ну мать то тоже ляжки раздвигать перед бухим наркотом не должна. Однако ж...

Однако ж они созданы друг для друга.

Гость
#8
Гость

Однако ж они созданы друг для друга.

Ну как уж. Сейчас у нее в башне взорвался снаряд "я достойналучшево!". Отсюда и оценочные суждения про бывшего и замалчивание своих недостатков.
А как Вы хотели? Не зря же нынче к *** относятся с пренебрежительной брезгливостью.

#9
Гость

Ну мать то тоже ляжки раздвигать перед бухим наркотом не должна. Однако ж...

Вы наверно удивитесь, но он не всегда таким был. Мы с матерью пытались на лечение его уговорить, вроде как согласится и в последний момент все-равно передумает. Расходились из-за его пристрастий, но он возвращался, пытался исправится. На данный этап времени в этом плане все хорошо, работает, не пьёт. Я не считаю себя потаскухой, вот наивной дурой вполне. К моему 30-ку это 2 мой мужчина. Первый, кстати, тоже был зависимый. Работаю с психологами, но пока что из созавичимости уйти не получается. Хотя... Мысли же уйти есть? Уже хорошо
А Вам спасибо! Я не думала, что я так выгляжу со стороны, но имеет место быть
Есть над чем подумать!

Злая Волшебница
#10

Вопрос не в том, нужен он вам или нет, а в том, что вы ему не нужны, он вас бросил, уехал, поддерживает отношения чтобы алименты не платить. Другим вы тоже не нужны. Над этим и надо работать, как стать нужной тем мужчинам, которые нужны вам, чтобы выбрать одного и выйти замуж

Гость
#11
Faceless

Вы наверно удивитесь, но он не всегда таким был. Мы с матерью пытались на лечение его уговорить, вроде как согласится и в последний момент все-равно передумает. Расходились из-за его пристрастий, но он возвращался, пытался исправится. На данный этап времени в этом плане все хорошо, работает, не пьёт. Я не считаю себя потаскухой, вот наивной дурой вполне. К моему 30-ку это 2 мой мужчина. Первый, кстати, тоже был зависимый. Работаю с психологами, но пока что из созавичимости уйти не получается. Хотя... Мысли же уйти есть? Уже хорошо
А Вам спасибо! Я не думала, что я так выгляжу со стороны, но имеет место быть
Есть над чем подумать!

Ну если ты проявляешь завидное здравомыслие, то пара вопросов.
1. Почему с алкоголя он начал употреблять наркотики?
2. Неужели ты сама не употребляешь?

Гость
#12
Злая Волшебница

Вопрос не в том, нужен он вам или нет, а в том, что вы ему не нужны, он вас бросил, уехал, поддерживает отношения чтобы алименты не платить. Другим вы тоже не нужны. Над этим и надо работать, как стать нужной тем мужчинам, которые нужны вам, чтобы выбрать одного и выйти замуж

Пусть твой сын берет в жены разведденку с ребенком от наркомана.

#13
Гость

Ну если ты проявляешь завидное здравомыслие, то пара вопросов.
1. Почему с алкоголя он начал употреблять наркотики?
2. Неужели ты сама не употребляешь?

Будучи подростком было дело конечно, классом собирались и выпивали. Семью мою можно назвать не совсем благополучной,отец алкоголик. С наркотиками у меня не срослось, к счастью, весь опыт ограничился парой проб и тоже в подростковом периоде. Единственное, я заядлый курильщик, на время беременности бросила с горем пополам, слабость к сигаретам дикая, ну и как уже писала - я созик.

#14
Гость

Ну если ты проявляешь завидное здравомыслие, то пара вопросов.
1. Почему с алкоголя он начал употреблять наркотики?
2. Неужели ты сама не употребляешь?

И ответ на первый вопрос... Почему парень употребляет? Вы слышали о программе 12 шагов анонимных алкоголиков? Мой психолог по ней лечила своих зависимых пациентов, так вот она считает, что люди с сильными детскими травмами становятся зависимыми, а как зависимость проявится уже время покажет, будут это алкоголь, наркотики, секс, отношения, игры или же ещё что-то,и тяга, провоцирующая зависимых употреблять лишь от пустоты "душевной", которую ничем невозможно заполнить. В случае моего парня эта теория работает. Я его в описании темы охаоакткризовала - депрессивный. И у него "болеть" есть несколько поводов, о которых уже писать не буду. Тоже тяжёлое детство)

Гость
#15

Faceless, кто вы по специальности?
Просто читая вас, складывается впечатление, что вы- умный, образованный человек.
Как же так получилось в вашей жизни, вляпаться в такую любовь?
Адекватно же мыслите, не нужен вам этот человек, намучаетесь.
Рожайте и подавайте на алименты.
Жить есть где?

Гость
#16
Faceless

Вы наверно удивитесь, но он не всегда таким был. Мы с матерью пытались на лечение его уговорить, вроде как согласится и в последний момент все-равно передумает. Расходились из-за его пристрастий, но он возвращался, пытался исправится. На данный этап времени в этом плане все хорошо, работает, не пьёт. Я не считаю себя потаскухой, вот наивной дурой вполне. К моему 30-ку это 2 мой мужчина. Первый, кстати, тоже был зависимый. Работаю с психологами, но пока что из созавичимости уйти не получается. Хотя... Мысли же уйти есть? Уже хорошо
А Вам спасибо! Я не думала, что я так выгляжу со стороны, но имеет место быть
Есть над чем подумать!

Автор, не обращайте внимание на злых людей! Вы хорошая, добрая и очень порядочная! От всей души желаю, чтобы Вы были счастливы!

МаксБакс
#17
Faceless

Вы наверно удивитесь, но он не всегда таким был. Мы с матерью пытались на лечение его уговорить, вроде как согласится и в последний момент все-равно передумает. Расходились из-за его пристрастий, но он возвращался, пытался исправится. На данный этап времени в этом плане все хорошо, работает, не пьёт. Я не считаю себя потаскухой, вот наивной дурой вполне. К моему 30-ку это 2 мой мужчина. Первый, кстати, тоже был зависимый. Работаю с психологами, но пока что из созавичимости уйти не получается. Хотя... Мысли же уйти есть? Уже хорошо
А Вам спасибо! Я не думала, что я так выгляжу со стороны, но имеет место быть
Есть над чем подумать!

А вдруг он переменится и жизнь наладится ?

Гость
#18
Гость

Ну мать то тоже ляжки раздвигать перед бухим наркотом не должна. Однако ж...

Но она говорит что любов к нему

#19

Башку тебе отстрелить! Ты от кого рожаешь, yблюдuнa???

#21
Анна Попытаева-Семавина

Башку тебе отстрелить! Ты от кого рожаешь, yблюдuнa???

От любимого человека! Любовь зла и все такое......

#22
Гость

Автор, не обращайте внимание на злых людей! Вы хорошая, добрая и очень порядочная! От всей души желаю, чтобы Вы были счастливы!

Спасибо Вам огромное! ❤️

Гость
#23

Ну и зачем он тебе такой нужен. В первую очередь реши для СЕБЯ нужен тебе этол ребенок или нет. И беги от него роняя тапки. Будет мучить и тебя и ребенка всю жизнь. Оно тебе надо?

Гость
#24

Автор вы же всё видели, зачем вы с ним связались? Не стоит никуда ехать, займитесь ребенком.

#25
Faceless

От любимого человека! Любовь зла и все такое......

От наркомана и алкаша! А потом "настаящива мущину" искать побежишь, который "палюбиттибяпалюбитирибёнка"? Вот правы МуДэшники в своей ненависти к рспехам! Ты пример!

Гость
#26

Я бы сделала аборт и закончила отношения если не хотите испортить жизнь ребёнку и себе

Гость
#27

А нормального рядом нет никого? Без наркоты, не изменяющего или лишь бы кто то был? Может сначала в себе разберётесь? Бедный ребёнок…лишь бы это типа отец был… разберитесь в себе, поймите почему вы этого товарища терпите столько лет. Чего вам в себе не хватает…

Гость
#28

мне 37 лет и я очень хочу ребенка. но не получается забеременеть, мужчина есть только он бухает и тоже думает только о себе. так вот если бы я забеременела то сразу же забыла бы его и растила ребенка сама. почему то уверена, что он сам сбежит.

Гость
#29

Я бы не поехала.

Гость
#30
МаксБакс

А вдруг он переменится и жизнь наладится ?

Поверьте не изменится. Если только увы в худшую сторону. Берите себя в руки. И в новую жизнь идите. Забудьте прошлое. Не зря говорят разбитую чашу не склеишь. А у Вас и склеивать нечего. Бегите от таких людей. У Вас с дочкой начнётся другой этап жизни, в котором у вас будет кого любить и заботиться. А мужчина он найдётся, всему свое время. Удачи, любви. И полюбите себя в первую очередь.)))

Гость
#31

"К слову, он вообще интроверт, да и постоянно в каких-то депрессиях, все у него вечно плохо. Трезвым ни с кем не общается. На этом фоне много пьёт, иногда употребляет лёгкие, и вот когда в состоянии дурмана, он чувствует себя королём мира и отрывается на полную катушку..." И младше на 5 лет. Если автор имеет дело с таким, то, видимо, ничего иного и не заслуживает.

Гость
#32

У меня похожая ситуация. Только ребёнку уже 2 годика. Не нужно вам к нему ехать, не тешьте себя пустыми надеждами. Потом тяжело будет отрываться от него уже с малышом, будет жалко ребёнка и себя ещё больше. Стройте свою жизнь и ставьте свои условия, и смотрите, что человек будет предпринимать.

Алексей
#33

Автор, думать надо было раньше, с кем связалась и от кого рожала.

Гость
#34

Вы конечно можете позволять о себя сколько угодно ноги вытирать ибо вам нравится быть жертвой и страдать.Но ребёнка то пожалейте! А ещё вам нравится спасать. Спасать того, кто сам себя спасать не хочет.
Вместо того чтобы заниматься бесперспективным наркоманом, займитесь лучше собой. Ходите к психологу, выходите из этого пи...ца.
И Вы должны уяснить 2 вещи.
1. Люди не меняются, в данном случае этот экземпляр потерян для общества.
2. Бывших наркоманов не бывает.

Гость
#35

Автор полнейшая дура, мужик бухает , увлекается лёгкими наркотиками, я уже не говорю про измены , а она будет рожать ребёнка, а если у ребёнка будут какие то отклонения по здоровью? Вот ненормальная

Гость
#36
Faceless

От любимого человека! Любовь зла и все такое......

Лишь бы рогатку свою раздвигать, а о будущем ребёнка подумать не надо? От наркоманов здоровые дети не рождаются, дурында, ты на какую жизнь обрекаешь своего ребёнка из-за «любови»? А потом такие вот шаболды в интернете и на телевидении собирают деньги на лечение детей от алкашей и наркоманов, да такую как ты кастрировать надо

Гость
#37
Гость

Лишь бы рогатку свою раздвигать, а о будущем ребёнка подумать не надо? От наркоманов здоровые дети не рождаются, дурында, ты на какую жизнь обрекаешь своего ребёнка из-за «любови»? А потом такие вот шаболды в интернете и на телевидении собирают деньги на лечение детей от алкашей и наркоманов, да такую как ты кастрировать надо

Бабу кастрировать? Да Вы оригинальный однако человек.

Гость
#38

Вы и так настрадались с этим другом зачем же еще?! Ехать куда-то чтобы опять выслушивать гадости в свой адрес? Любите себя, любите своего ребенка и Вас кто-то полюбит, обязательно. Удачи Вам!

Гость
#39

***, у вас у таких девок, с головой проблемы похоже, лечится надо. От таких еще и беременеют. Мужики видно нормальные совсем не смотрят, е*етесь с кем не попадя, еще и детей плодите от алкоголиков и наркоманов

Гость
#40

Какое здесь может быть мнение? Только то, что вам не понравится. Да и вы и сами всё понимаете. Чем раньше вы разбежитесь, тем меньше боли, обид и стресса вы переживёте. Не стройте иллюзий. Планируйте свою жизнь без этого человека. Да, да , говорить всегда легко. Но поверьте, лучше поставить точку сейчас, тока он вашу самооценку полностью не втоптал в грязь.

Гость
#41
Злая Волшебница

Вопрос не в том, нужен он вам или нет, а в том, что вы ему не нужны, он вас бросил, уехал, поддерживает отношения чтобы алименты не платить. Другим вы тоже не нужны. Над этим и надо работать, как стать нужной тем мужчинам, которые нужны вам, чтобы выбрать одного и выйти замуж

чушь. работать надо над тем, чтобы полюбить саму себя и своего будущего ребенка. а вовсе не каким- то гипотетическим мужчинам. полюбишь себя, найдешь себя в жизни- будет все.

Гость
#42
Гость

мне 37 лет и я очень хочу ребенка. но не получается забеременеть, мужчина есть только он бухает и тоже думает только о себе. так вот если бы я забеременела то сразу же забыла бы его и растила ребенка сама. почему то уверена, что он сам сбежит.

есть зко. здоровее малыш будет. да и нервы сбережете.

Гость
#43
Злая Волшебница

Вопрос не в том, нужен он вам или нет, а в том, что вы ему не нужны, он вас бросил, уехал, поддерживает отношения чтобы алименты не платить. Другим вы тоже не нужны. Над этим и надо работать, как стать нужной тем мужчинам, которые нужны вам, чтобы выбрать одного и выйти замуж

В смысле «другим вы тоже не нужны», каким другим? О чём речь вообще, мысли свои выражайте адекватно.

Екатерина
#44

Была в вашей ситуации, забеременела, сам просил, а потом послал далеко и надолго, говорил не любит, изменял. Легла на сохранение начал прощение просить, я бы дура и вернулась но ухватилась как за трос за другие отношения, выползла. Тоже без выпивки нормально общатся ни с кем не мог и я понимала что я то потерплю, но какого ребëнку? Он ни в чëм не виноват, а скандалы разрушали бы меня и дочь постепенно. Ради ребëнка не вернулась и за другого мужчину держалась, он меня тогда любил сильно и с разводом помог. Мы конечно потом растались, но я счастливо вышла замуж, сейчас и вторая дочь бегает, радует нас с мужем и первая уже школьница. А бывший девчëнку нашëл на 10 лет моложе, что бы его во всëм слушалась. Залетела, только родила, как снова беременна, а на мат капитал он строительство начал, видимо и за денег жене не дал востановится. Она сейчас даже с малышками у него работает.

Гость
#45

ну, пусть поживет, получит там по ушам каждый раз, что жить ему мешаете и может быть свалит.

Гость
#46

Дура что-ли рожать от придурка который постоянно то пьяный то в кайфе."Позиция жертвы", *** собачья, никогда таких не понимала.

Гость
#47

"дочь будет с отцом". Дочь будет с отцом, алкашом и наркоманом, который не любит и не во что не ставит мать. Вы переведите, он не женится (ему это не надо). Будете его обихадивать и за ребёнком следить. Вам нужен лишний рот в семье? Справитесь и без него. Тем более ваша мать рядом. Если вы работаете с психологом, то странно, что он не рассказал про абьюз. Очень похоже. Счастья с ним не будет. Потеряете время и нервы. Ещё и ребёнку психику испортите

Гость
#48

С каким отцом?! Алкоголиком и наркоманом??? И какие перспективы там ждут Вашего ребенка?? Устанавливайте отцовство и подавайте на алименты на себя и ребенка.
Себя не жалко ? Ребенка бы пожалела!

Гость
#49

Дочка будет с отцом... с алкашом, ***@ном, да еще и не брезгующим наркотой. Высокие отношения, высокие...Отец вот прям идеальный получится, ага.
P/S манипулировать ребенком и пузом загонять мужика в ЗАГС (которому вы нафиг не нужны, ни с ребенком, ни без) - это самое дно, какое может быть.

Гость
#50
Гость

Однако ж они созданы друг для друга.

Ребенка жалко в этой ситуации. Лучше бы аборт сделала, и дальше бы спала, с кем хочет.