Гость
Статьи
Муж совершенно не …

Муж совершенно не умеет слушать и выслушивать

Не в том смысле что он не даёт мне слово сказать или мы не разговариваем вовсе,а в том что он сам по себе плохой слушатель... поговорить то он любит ,а вот слушать у него не очень получается. Часто перебивает или добавляет свое,не дав довести мысль до конца . Все бы не чего,это наверное единственный его недостаток с которым можно было смерится... но когда дело доходит до душевных разговоров или у меня какие то переживания,я не могу ему это выговорить полноценно . И то ужасно. Девочки что мне с этим делать ?Постоянно какое-то чувство недосказоности.Пыталась куча раз ему сказать об этом ,он не вдупляет и не видит в этом проблемы. Я заметила что это не только со мной,но и совсеми остальными такая же история. Вести диалог должен всегда он,никак иначе.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего он не не умеет, а не хочет. А дети у вас с ним есть?

Гость
#2

Военный?Они все такие

Гость
#3

Для женщины разговоры это терапия, для мужчин - неприятные но необходимые издержки совместной жизни. Для этого есть подруги.

Гость
#4

Какого выбрали с тем и живете.

Гость
#5

У меня такая «подруга» была. О себе да о себе, еслия начинала говорить, она сразу перебивала, перетягивала одеяло на себя, либо вообще за меня додумывала и озвучивала какой-то бред. Этот жутко изматывало, раздражало, тоже вечное чувство недосказанности, невыслушанности. Я не выдержала. Там был еще ряд моментов которые поставили точку в моей с ней «дружбе», но этот момент был одним из важных. Не жалею, что прекратила с ней общение, полегчало

Veter
#6

это свойство мозга такое) ну и мужское мышление..им не нужно столько воды, сколько бабам
вы только начали говорить--он уже саму суть ухватил , ему всё понятно, и остальное лишнее и напрягает
потому с подругами надо выговариваться..или с соседками дружить--она чисто по бабски вас нормально воспринимает и вашу *воду* стерпит, но и вас такой же загрузит)

я потому с соседками и не дружу)))) не выдерживаю этого витиеватого мусора, если мне с первых слов уже понятно что они мне хотели сказать

Veter
#7
Гость

Военный?Они все такие

говненный)
все мужыки такие, а если исключение-то это может быть и ***)

Veter
#8

просто дружеский совет автору, что бы к мужу зря не придиралась:
учись говорить коротко)
можешь даже заранее прокрутить свой разговор в голове и попытаться коротко сказать что тебя волнует) уверена что *там * твоя речь будет намного короче, чем когда ты будешь говорить глаза в глаза)))
потому что в этом случае подключаются ещё и эмоции, а потом и ещё, когда тебя перебили с целью подсказать что *всё поняли*)

мужыков,если они не невроты и психопаты, напрягают залишние женские эмоции, им в них тяжко-поэтому они и пытаются от них дистанцироваться

Форум: Отношения
Всего: 371 569 тем
Новые темы за месяц: 5 999 тем
Популярные темы за месяц: 219 641 тема