Гость
Статьи
Кажется, что дома …

Кажется, что дома ходит кошка

Две недели назад подруга заселилась в съемную квартиру. Ей нельзя заводить котов, как бы сильно она не хотела. Приехав к ней на четвертый день от новоселья показалось, что у неё всё таки есть дома кошка. Шкряб-шкряб, будто кошка дерет обои или зарывает наполнитель из туалета ещё ничего, но стали четко видеться кошачьи силуэты. Серая маленькая кошечка, будто бродит под ногами. Оставшись у неё на ночевке и пойдя в туалет я даже думала, что споткнулась об такую кошку, но никого не оказалось. Когда мыла посуду периферийным зрением увидела ту же кошку. Говорить подруге не стала, мало ли какой странной сочтет.
Сегодня она сама рассказала, что ей часто кажутся кошачьи силуэты - серой маленькой кошки. И я ей рассказала. Как один мы описываем одну кошку, которой у нас в жизни никогда не было.
Что это может быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

п0лтЭргЭйст. У меня в Хренодаре крыса жЫла в квартире, спала в шкафу в белье, не гадила, крупу и макароны на кухне не жрала, была предельно аккуратна. Иногда из унитазия воду пила, лапки на ободке оставляла, но мне казалось, что это неправда.

Гость
#2

Вы просто обкурились или объелись белены.

Гость
#3

Уважаемый автор, сама с таким же сталкивалась. 20 лет назад у нас кошечка погибла предположительно под колесами машины. Так после этого как бы глупо это не казалось, дома видела боковым зрением силует кошки. Избавилась от этих видений после того как переехали в нову. Квартиру

Гость
#4

У меня тоже такое было. Но это была крыса. Помог переезд.

Гость
#5

Нужно внимательно прислушиваться нет ли где писка котят. К нам так однажды незаметно пролезла в дом бездомная кошка и между диваном и стеной родила котят. Первым делом хотели отнести ее вместе с котятами к ближайшим пятиэтажкам, но кошка была настолько истощена, что в ней вообще не ощущался вес, когда взяли на руки. Из-за жалости оставили ее себе, а котят через 2 месяца раздали.

Гость
#6

С тех пор, как развесили камеры во дворе и кто-то там что-то наблюдает через них, наша жизнь превратилась в ад. Две недели назад нам подкинули парочку котят, одного уже удалось пристроить, второй ищем нормальный дом и хозяина. До этого пропал мой кот, здесь я уже запостила кэтнеппингом весь форум с просьбой вернуть котея домой.
Вчера вечером умер двухмесячный щенок, которого мы отдали соседям. Эти сосоеди были свидетелями, кто в последний раз видел нашего кота. Отвезли щенка в ветлечебницу, когда он ещё был жив и врач диагностировал сильный ушиб и вмятина с одной стороны и сломано одно ребро. Пёс был жизнерадостный и хозяева в лице бабули и женщины навряд ли могли так ударить щенка....Я уже даже не знаю что думать... Здесь, кому только была интересна наша семья и кто мог так жестоко мстить только мамо форумское. Только она любила " готовить" и наблюдать с камер и постить сюда злобные комментарии, срывая всю свою ненависть и злобу на беззащитных животных. У нас до этого таких проблем и в таком количестве никогда не было.

Гость
#7

У соседки характер не тот, чтобы ударить, да так, чтоб щенок умер. Там плачет бабуля, плачет та женщина и не может понять причину, что произошло. Подумали, что в игре с другой собакой та прикусила, но там пёс даже по размеру меньше был и не мог с такой силой прикусить. Это больше похоже на хороший и сильный удар ногой по животу. Ещё у этой женщины есть животные, которых она подобрала и спасла от неминуемой смерти, поэтому не могла она так навредить щенку - характер не тот.
Для чего и зачем - вот в чем вопрос?

Гость
#8

По своей сути я не собачница и не кошатница у которой вся жизнь крутится вокруг хвостатых и других более насущных проблем нет у человека. Чем могу, тем и помогаю.

Гость
#9
Гость

Уважаемый автор, сама с таким же сталкивалась. 20 лет назад у нас кошечка погибла предположительно под колесами машины. Так после этого как бы глупо это не казалось, дома видела боковым зрением силует кошки. Избавилась от этих видений после того как переехали в нову. Квартиру

Это память мозга и зрительные галлюцинации, спровоцированные отмиранием нейронов, отвечающих за привязку воспоминаний. У некоторых же погибшие люди/животные приходят во сне. Мозг таким образом освобождается от прошлого, рвёт ненужные больше нервные связи. Вначале этого процесса идёт усиление реакций.

Гость
#10

Это и есть то самое "пинчекрякало", которое изобрели эти "добрые" люди?

#11
Гость

Это и есть то самое "пинчекрякало", которое изобрели эти "добрые" люди?

Ещё есть Чупакабра и Рэйк (человек-грабли). Я когда Рэйка по телеку увидел чуть в портки не наклал от ужаса.

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Ещё есть Чупакабра и Рэйк (человек-грабли). Я когда Рэйка по телеку увидел чуть в портки не наклал от ужаса.

Это расценивать как очередную угрозу или как?

#13
Гость

Это расценивать как очередную угрозу или как?

Кому угрозу? И зачем? День так хорошо начался.

Гость
#14

Это не кошка, это белочка

#15
Гость

Это не кошка, это белочка

Белочка-г0рячечка?
Была серия водок "Белочка. Я пришла" на к0к0се, на берёзл0вых бруньках, на шЫшках, на какой-то траве и простая белая. Водка хорошая, обыкновенная, а вот бутылки -- просто шедевр!

Гость
#16
Гость

Это не кошка, это белочка

Это газлайтинг.

Гость
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Кому угрозу? И зачем? День так хорошо начался.

У вас ,видимо, особенно прекрасный день начался в 03:45 . Почему не спалось? Пинчекрякало снилось?

#18
Гость

У вас ,видимо, особенно прекрасный день начался в 03:45 . Почему не спалось? Пинчекрякало снилось?

Ходил пи-пи. Выпускал ж0лтую кровь. Снились как обычно голые женщины и бытовые кошмары.
У меня есть картинка Пинчекрякало, это тело утки с лицом собачки.

гражданка эр
#19

это призрак кошки, если вы видите только ее силуэт
и я охотно вам верю, зимой умерла моя кошка, первые дни происходила всякая чертовщица, это наблюдал даже мой муж и наш кот, мы же не могли все разом сойти с ума....

Зая
#20

Шизофрерия это, к психиатру

Гена
#21
Гость

Нужно внимательно прислушиваться нет ли где писка котят. К нам так однажды незаметно пролезла в дом бездомная кошка и между диваном и стеной родила котят. Первым делом хотели отнести ее вместе с котятами к ближайшим пятиэтажкам, но кошка была настолько истощена, что в ней вообще не ощущался вес, когда взяли на руки. Из-за жалости оставили ее себе, а котят через 2 месяца раздали.

А чем вам жители пятиэтажек не угодили? Им то зачем кошка с котятами? Она же вас выбрала , значит живите вместе

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Ещё есть Чупакабра и Рэйк (человек-грабли). Я когда Рэйка по телеку увидел чуть в портки не наклал от ужаса.

Бред какой- то.

Крокодилова
#23
Зая

Шизофрерия это, к психиатру

Тебе. А я бы посоветовала ещё сменить ник на Kaka. Таковы твои коменты под каждой темой. Зая - феерическая недоразвитость, хуже только Любимая😜

Крокодилова
#24
Гость

Уважаемый автор, сама с таким же сталкивалась. 20 лет назад у нас кошечка погибла предположительно под колесами машины. Так после этого как бы глупо это не казалось, дома видела боковым зрением силует кошки. Избавилась от этих видений после того как переехали в нову. Квартиру

Мы видели всех наших покойных котов. Как они (каждый в своё время, конечно) ходят через прихожую. Длилось это от пары месяцев до 2 лет (с кошкой, что прожила у нас 14).

Гость
#25
Гость

Нужно внимательно прислушиваться нет ли где писка котят. К нам так однажды незаметно пролезла в дом бездомная кошка и между диваном и стеной родила котят. Первым делом хотели отнести ее вместе с котятами к ближайшим пятиэтажкам, но кошка была настолько истощена, что в ней вообще не ощущался вес, когда взяли на руки. Из-за жалости оставили ее себе, а котят через 2 месяца раздали.

Спасибо Вам за гуманность и доброту!

Гость
#26

У меня есть кот.Он сидел ночью возле двери и орал.Своим мяу мяу,давайте мне жрать или пить
Лень вставать,но одновременно я чувствовала,как ко мне запрыгнул кот,,ходит по мне и трётся о голову и лицо,как они делают это.И видела второго этого кота,он серый.А мой кот черный Причем мой кот зашипела на этого невидимку.Потому что он исчез.
Я и ввела запрос,что это было.

Инспектор
#27

привидение кошки. 100%.
Астральное тело умершей кошки осталось в жилье.

Инспектор
#28
Гость

У меня есть кот.Он сидел ночью возле двери и орал.Своим мяу мяу,давайте мне жрать или пить
Лень вставать,но одновременно я чувствовала,как ко мне запрыгнул кот,,ходит по мне и трётся о голову и лицо,как они делают это.И видела второго этого кота,он серый.А мой кот черный Причем мой кот зашипела на этого невидимку.Потому что он исчез.
Я и ввела запрос,что это было.

коты видят привидения.

Инспектор
#29
Крокодилова

Мы видели всех наших покойных котов. Как они (каждый в своё время, конечно) ходят через прихожую. Длилось это от пары месяцев до 2 лет (с кошкой, что прожила у нас 14).

Вот и разгадка.

Гость
#30

У меня была любимая кошка, болела онкологией. Ей делали операцию и она прожила 19лет. Онкология вернулась, она лезла к детям в постель. Пришлось отнести и усыпить. Это мягко сказано. В ветлечебнице она кричала. Её не усыпили, как мне хотелось безболезненно, а домучали. И я её стала видеть боковым зрением и чувствовать по ногам, как она проводит хвостом. Прошло 5лет, сейчас уже не вижу. Мне и умершая мама приходит во сне, когда что-то происходит. Она подсказывает событие. Похоже существует параллельный мир и с ним мы иногда пересекаемся.

Гость
#31

Мне вообще везде кошки мерещутся. Разные.
Особенно у меня дома....
Страшное дело.
Правда, у нас 7 кошек....

Гость
#32
Гость

Это память мозга и зрительные галлюцинации, спровоцированные отмиранием нейронов, отвечающих за привязку воспоминаний. У некоторых же погибшие люди/животные приходят во сне. Мозг таким образом освобождается от прошлого, рвёт ненужные больше нервные связи. Вначале этого процесса идёт усиление реакций.

Может, у гостя, что писала про погибшую кошку так и было, но как насчёт сразу двух девушек в квартире? И не факт, что у них когда-то были погибшие животные

Гость
#33
Гость

Мне вообще везде кошки мерещутся. Разные.
Особенно у меня дома....
Страшное дело.
Правда, у нас 7 кошек....

7 настоящих кошек и несколько их вооброжаемых друзей) У кошек вообще своя атмосфера🙀😵🥴🙄

Гость
#34

Вас не покидал кто нибудь из родственников?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: