Гость
Статьи
Новый дом, кошка и …

Новый дом, кошка и соседка

Недавно переехали в новый коттедж, все было бы идеально, если бы не одно но.. есть небольшой сад куда периодически приходят 2 соседские кошки справлять нужду, боюсь оставлять ребенка ходить по траве, дабы не наступил. Надоело убирать за ними. + заходят в дом. Сегодня утром кошки были на моем подоконике и грязными лапками испачкали стену. Попросила сосдку принять какие нибудь меры, хоть что-то сделать. Ответ- ты ишещь повода для ссоры, тебе мешают сама и разбирайся. К животным отношусь хорошо, но сил больше нет терпеть царапины на машине, выходя из дома надо заглянуть по всем углам что бы не закрыть котов. Был случай ,когда одна кошка осталась в доме на всю ночь, мы тогда были в городе у друзей, пришлось возвращться утром и выпускать. Понимаю что для кого-то тема сплошная ржака, но у меня уже нервы сдают и появляются не совсем христианские мысли. Хотела решить по мирному, недавно переехали и не хотела портить отношения. После утренних "разборок" дала четко понять что с ее стороны не будет никакой помощи.

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А перестреляли всех на@ер , кошек , голубей, ворон. Гадят же , с в о ЛО чи . Лягушки прыгают, вдруг твое @@@@ на нее наступят. Как же я ненавижу таких тупо рылых с у ч ек . С вами воздухом одним дышать отравишься. Чтоб вы сгинули, выскочки драные.

Гость
#2

Заведите свою кошку, она не будет пускать чужаков.

Avtor
#3

ишещь- ищешь

Гость
#4

с соседкой выпить водки, кошкам валерьянки налить. Миру мир...

Гость
#5

Заведите собаку

#6

Заведите добермана.

Avtor
#7
Гость

Заведите свою кошку, она не будет пускать чужаков.

У моей матери очень серьёзная аллергия на кошек, собак. Раньше у мужа была кошка, пришлось отдать свекрам так как и у меня слезятся глаза от шерсти

Гость
#8

И не заезди ! Кошки не гадят на траву, а закапывают. Бре хло , ты, разводчица ту пая.

Гость
#9
Гость

А перестреляли всех на@ер , кошек , голубей, ворон. Гадят же , с в о ЛО чи . Лягушки прыгают, вдруг твое @@@@ на нее наступят. Как же я ненавижу таких тупо рылых с у ч ек . С вами воздухом одним дышать отравишься. Чтоб вы сгинули, выскочки драные.

+100

Гость
#10
Avtor

У моей матери очень серьёзная аллергия на кошек, собак. Раньше у мужа была кошка, пришлось отдать свекрам так как и у меня слезятся глаза от шерсти

Тогда собаку, которая будет во дворе жить.

Гость
#11

турка заведи

Гость
#12

забор поставьте, сетку хотя бы.

Гость
#13
Гость

+100

+1000

Гость
#14
Гость

И не заезди ! Кошки не гадят на траву, а закапывают. Бре хло , ты, разводчица ту пая.

Очень даже гадят, у меня тоже самое, задолбалась убирать. Только вот, про царапины на машине от кошек сомневаюсь.

Avtor
#15
Гость

забор поставьте, сетку хотя бы.

Есть сетка и живая изгородь, для них не помеха. В саду есть одно место и ТОЛЬКО там гадят! Как будто пометили територию

Avtor
#16
Гость

Очень даже гадят, у меня тоже самое, задолбалась убирать. Только вот, про царапины на машине от кошек сомневаюсь.

Любят греться когда мотор теплый

Гость
#17
Avtor

Есть сетка и живая изгородь, для них не помеха. В саду есть одно место и ТОЛЬКО там гадят! Как будто пометили територию

Мне говорили, что кошек отпугивает запах масла чайного дерева. Вонючка еще та :) Нужно побрызгать по периметру участка. Сама не пробовала.

Гость
#18

кошки,они видят самых гадливых людишек,туда и ***** ходят.

Баба Ира
#19

Налить валерьянки по периметру соседского участка - пусть тусуются только там.

Avtor
#20
Гость

кошки,они видят самых гадливых людишек,туда и ***** ходят.

Смешно, у вас беспочвенная агрессия. Я же ясно написала, у нас нет домашних питомцев и причина тому аллергия моей мамы на шерсть. А сосeдке пофиг что ее кошки с..ут у меня и заходят ко мне в дом.

МаняПулятор
#21
Гость

Очень даже гадят, у меня тоже самое, задолбалась убирать. Только вот, про царапины на машине от кошек сомневаюсь.

Проехалась даже у новенькой машины по лобовому стеклу, оставив там царапину, как будто когти у нее алмазные. Была изобличена по пыльным следам, которые оставила на черной краске.

Актимелька
#22
Гость

Мне говорили, что кошек отпугивает запах масла чайного дерева. Вонючка еще та :) Нужно побрызгать по периметру участка. Сама не пробовала.

а я еще знаю не понаслышке(у самой дома кошка), что кошки не переносят запах цитрусовых. я когда не хочу, чтоб кошка куда-то лазила - кладу туда шкурки из под апельсина на время. но думаю что есть всякие спреи цитрусовые, которыми можно побрызгать по периметру.

МаняПулятор
#23

Я наняла мужичка, который внизу по периметру натянул сетку до самой земли. Ну и плюс дома скотчиха, которая ревностно охраняет свои мисочки

Гость
#24

правильно,собаку заведите:)

Гость
#25

Забор от соседки и кошек.

Гость
#26

собаку заведите! Или забор поставьте такой, чтобы не пролезали. В любом случае кошки привыкли быть на улице, хозяйка не сможет их в доме запереть...

#27

высокий забор, ну а вообще, апельсиновые/мандариновые корки отпугивают кошек, но не знаю, актуален ли этот совет ;)

#28

только не обижайте кошечек, пожалуйста :(

Гость
#29

Враг котиков - мой враг! Автор, ты чyвыpлa.

Гость
#30
Гость

Враг котиков - мой враг! Автор, ты чyвыpлa.

Ахахахахааааааааааааа!
Я тоже люблю котов и прощаю им все :)))))))))))) Вы ж не можете завести кошек, а тут нахаляву аж 2 приходят, как к себе домой - я б радовалась! :)))

Гость
#31

Ну а что тут сделаешь? Кошек на поводок не посадишь, ходят где хотят. Можете собаку завести, чтоб пугала.

Гость
#32

По-моему, зоофилов одно слово "кошка" с цепи спускает, дабы излить желчь.
Угомонитесь, извращенцы, автор пытается полюбовно решить проблему, и, если животное Ваше, его экскременты - так же, Ваши, посему автор, правда заведите собаку.

Гость
#34
Гость

Ахахахахааааааааааааа!Я тоже люблю котов и прощаю им все :)))))))))))) Вы ж не можете завести кошек, а тут нахаляву аж 2 приходят, как к себе домой - я б радовалась! :)))

Любите экскременты? Или не знаете, что такое аллергия?

Гость
#38

Никто не посмеет обижать пушистиков!!!

Гость
#39

А я терпеть не могу кошек, и если бы соседка отказалась с ними разбираться, просто потравила бы. Можно считать меня кем угодно, меня это не волнует. и да, совести у меня нет, и чего там еще тоже нет.

Avtor
#42
Актимелька

а я еще знаю не понаслышке(у самой дома кошка), что кошки не переносят запах цитрусовых. я когда не хочу, чтоб кошка куда-то лазила - кладу туда шкурки из под апельсина на время. но думаю что есть всякие спреи цитрусовые, которыми можно побрызгать по периметру.

Спасибо, дешево и безвредно.

Avtor
#43
Гость

А перестреляли всех на@ер , кошек , голубей, ворон. Гадят же , с в о ЛО чи . Лягушки прыгают, вдруг твое @@@@ на нее наступят. Как же я ненавижу таких тупо рылых с у ч ек . С вами воздухом одним дышать отравишься. Чтоб вы сгинули, выскочки драные.

Моя проблема с кошкой это фигня, а вот ваша врожденная тупость, безмозглое хамство это БЕДА, ведь это с вами навсегда. Продолжайте писать гадости, я даже матом вам не отвечу.

Гость
#44
Гость

А я терпеть не могу кошек, и если бы соседка отказалась с ними разбираться, просто потравила бы. Можно считать меня кем угодно, меня это не волнует. и да, совести у меня нет, и чего там еще тоже нет.

у меня уже тоже такая мысль,но не могу решиться. живу на последнем этаже,а соседи со второго этажа очень любят выпускать своих кошечек "погулять",но гуляют они исключительно в подъезде,и дабы им никто не мешал-справляют свои нужды на последнем этаже,вонь страшная стоит.сколько я с соседями разговаривала-без толку,чем там только не брызгала,они все равно тут околачиваются.все соседи на лестничной клетке возмущаются,а ничего поделать не могут.если бы мой дед был жив -он бы уже давно потравил это вонючее сообщество и дело с концом

Гость
#45

Автор, у меня у самой кошка уже 8 лет, вывозим ее на дачу. В туалет ходит только в землю, газон не трогает вообще. Кошки любят закапывать! Так что про траву, извините, но не верю. Так же и у бабушки на даче кошки ходили всегда в песок или землю.Ни разу не видела, что бы кошки справляли нужду в траву!
По даче моя лазает где захочет и заборы с сетками ей не помеха. Перелезает даже сверху. Соседи, кстати, рады наоборот, мышей со всех наших ближних участков прогнала, кротов таскает. Детям соседским не мешает, но и к себе близко чужих не подпускают, соседи даже хвалят ее. По чужим домам не ходит. Правда, когда молоденькая была, то заходила в соседние дома! Мы их просили, что бы выгоняли, да по-жестче, что бы отвадить. Но те отказывались ее выгонять, им наоборот в кайф было. А потом резко перестала лазать, видимо кто-то шуганул(и правильно сделал,я считаю), нефиг по чужим домам шастать.

По этому, Автор, из дома гоните поганой метлой! Хоть я и сама хозяйка кошки, но я против что бы мое животное шастало в чужих домах. И это, видимо, для моей кошки стало уроком. И слава богу. Бывают люди, которые приезжают только на выходные. Вот так уедут на будни и закроют случайно, и будет там куковать в доме чужом.

Гость
#46

покормите кисок колбаской с отравой.Ну раз соседка слов не понимает, то Вы вынуждены идти на крайние меры.

Гость
#47

Я бы вывезла пушистых сволочуг на 100 км от дома. Насчет царапин на машине. Это даже повод обращаться в суд. Ниче се! Покрасить место на авто от 5 штук стоит

Гость
#48
Гость

покормите кисок колбаской с отравой.Ну раз соседка слов не понимает, то Вы вынуждены идти на крайние меры.

я не автор,но у меня похожая проблема(пост 44).а какой отравой-то травить?где ее взять?

Аня
#49

Не надо никого травить, не берите грех на душу. Ко мне тоже соседские кошаки в дом забирались , соседка не реагировала. После того как я в очередной раз застала их на своём кухонном столе поглощающими фаршированную рыбу, моё терпение лопнуло. Поймала, засунула в мешок и отвезла за 30 км в районный центр. Вытряхнула их рядом с магазином. Не пропадут. Это было ещё летом, с тех пор меня никто не беспокоит ).

Еленка
#50

Удивляют защитнички этожекошечек - а вы не боитесь, что раздраженные соседи все же навредят вашим питомцам?
Я летом иногда приезжаю в деревенский домик. В этой деревне есть один дедок нелюдимый и к нему повадились соседские животные - кошки, *****, кролики. На его просьбы убрать их с его территории, все те же ответы - а что мы сделаем, это же животные! Дед взял дробовик и подстрелил пару петухов, и после этого зоовладельцам сразу удалось объяснить своим питомцам куда не следует ходить