Гость
Статьи
Не могу полюбить …

Не могу полюбить нового котёнка после смерти любимой кошки

Почти месяц назад умерла моя любимая Кошка Поля. Не восстановилась после стерилизации и в криках мучительно умерла ( скорее всего это произошло по вине ветеринаров ). Я никак не могла оправится после такой потери. Плакала каждый день, не ела и очень мало спала. Моя семья тоже страдала, ведь мы все ее очень любили. Но она была привязана ко мне, всегда была со мной, поэтому мне было очень больно смотреть, как мой питомец умирает, а я сделать ничего не могу.
Прошло три недели. Мне стало чуть лучше, я начала есть, но плакать не перестала. И мама показала мне объявление о продаже котёнка, очень похожего на нашу кошечку.
По-началу, я не хотела. Но пустота в доме очень давила на меня, мне не хотелось возвращаться домой, потому что меня не ждёт моя Поля. И я согласилась.
И с этого момента, в нашем доме появилось новое животное. Она очень хорошенькая, игривая, ласковая. Но я не люблю ее. Совсем. Она даже раздражает меня иногда своими пакостями. Я прекрасно понимаю, что это котенок и он будет проказничать. Но ничего не могу с собой поделать. Ничего к ней не чувствую. Кроме как гадкости в душе от того, что я такая предательница. Смотря на неё, вспоминаю Полю, постоянно сравниваю эту кошечку со своей. Ответьте мне пожалуйста, смогли ли вы полюбить нового питомца после ухода любимого? Как мне пробудить чувства к этой кошечке?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно сравнивать для начала, а вообще должно было время пройти, а потом бы заводили.

Гость
#2
Гость

Не нужно сравнивать для начала, а вообще должно было время пройти, а потом бы заводили.

Да,нужно было выждать полгода-год,чтобы немного успокоиться и не брать похожего питомца,чтобы не сравнивать с предыдущим.
Отдайте котёнка в добрые руки пока маленький,не полюбите вы его.

Гость
#3

У меня такое было, только после смерти любимой собаки. После ее смерти прошло 2 года и муж решил завести щенка такой же породы. Красавец ирландский терьер . На выставках ему не было равных. Была гордость, что он такой замечательный. Все оборачивались на него. Но любви не было, было чувство ответственности- накормить, гулять, лечить, если приболел. Когда он умер через 12 лет от болезни сердца, было чувство облегчения. А потом у нас появилась взрослая такса, которую сын отобрал у мошенников, которые с ней побирались по электричкам. И меня накрыла такая нежность к этой собаке, что сама на себя удивляюсь. И ее проделки на раздражают, а веселят. Я, так понимаю, что надо быть психологически настроенной на животное. Если этого нет, то и любви у вас к нему не получится. Как с людьми, все одинаково. Приведут к вам человека - мужчину, женщину, ребенка и скажут : люби! Полюбите?

Гость
#4

Рано конечно завели нового котенка,да и имя надо было другое дать.Я в том году после смерти кошки никого не хотела брать.Остался один кот ,ну думаю пусть так и будет.Прошел год.Пожалели котенка,приютили.Эмоций особо не испытывала ,кормила,ухаживала.Но прошло 5 месяцев ,кот с приемышем подружился,мое сердце оттаяло ,но я понимаю,что так уже не смогу привязаться к животному,как к той кошке,15 лет прожила с нами.

Гость
#5

Каждое животное классное, как можно не полюбить)а кошечку очень жаль, что эти веты натворили то(( я когда стерилизую обязательно говорю чтобы много наркоза не вводили и сердечное кололи,бывают врачи по тупости губят животных сильной дозой наркоза,надеюсь вы как-то наказали этого врача и отзывы оставьте,чтобы люди не гробили животных 😥

Верона
#6

самая большая ошибка после смерти кошки брать похожую.она не будет такой,но вы постоянно будет сравнивать плюс вспоминать.
полюбите,вам нужно время.но это совершенно дркгой котенок,со своим нравом,прелестями и привычками..

Гость
#7

Мы взяли через год почти, снова с улицы, как первую. Вначале смотрю и думаю-не то, не та. А теперь дороже нет. Характеры диаметральные. Та была нервной и дралась, если что не по ней, эта сама мягкость и нежность. Первая любила нас до беспамятства, особенно когда стала старше, теперь и за этой замечаю, как хвостик, но не навязывается, на ручки и то надо самим брать.

хВика
#8

полюбите через полгода. мы тоже своих 2х взяли через 1.5 мес после смерти любимой кошки. первые полгода мне они нравились, но любить не любила. а потом таааак полюбила. жизни без них не представляю

хВика
#9
Верона

самая большая ошибка после смерти кошки брать похожую.она не будет такой,но вы постоянно будет сравнивать плюс вспоминать.
полюбите,вам нужно время.но это совершенно дркгой котенок,со своим нравом,прелестями и привычками..

мы взяли такую же породу. двоих девочек. одна выросла копией предыдущей кошки. характе и повадки. морда. все почти. и никогда нет негатива какого-то по этому поводу.сравниваем, потому что похоже, но с приятными эмоциями. типа прикольно она делает так же как та

Нина
#10

Может, взять ей подружку, они будут вдвоем, и Вы не будете сравнивать.Только взять совсем другую чем эта. У меня дома две кошки. Пока была одна, я не думала, что две- это так здорово! Охотятся друг на друга, спят в обнимку, вылизывают друг друга. Люблю обеих.

Гость
#11

Полюбите. Не выкидывать же. Может душа кошки в этом котенке. Всяко бывает.
В интернете кстати обязательно отзыв напишите про эту клинику и вета. Чтобы владельцы были предупреждены

Юля
#12
Гость

Полюбите. Не выкидывать же. Может душа кошки в этом котенке. Всяко бывает.
В интернете кстати обязательно отзыв напишите про эту клинику и вета. Чтобы владельцы были предупреждены

Они удаляют плохие отзывы
И ещё, лечите своих любимцев в проверенных вет-клиниках
По отзывам друзей и знакомых

Алл
#13

Прекрасно вас понимаю. Моя кошечка "сгорела" от рака за 8 мес. 2 операции, откачка жидкости... не смогли спасти... умирала не в мучениях. приняла решение. у меня маленькая дочка, взяли буквально сразу нового котенка, чтоб дочь отвлеклась (росла же вместе с моей кошкой). Принципиально была против полосатых (моя кошка была типичной "дворянкой") и наотрез запретила называть кошку Симой. Моя Сима - это моя Сима. Пусть по-другому называют. Больно, до сих пор плачу. Смотрю на малышку, а у самой слезы в глазах. Спать ложусь представляю как моя Симоныч ко мне на полушку ложится.
Малышка нас полюбила, урчит только прикоснись. Старается понравится. Но не то... Совсем не то....
Рано взяла... а когда не рано? Я никогда свою малышку не забуду и навряд ли полюблю кого-то так же. Знаете, что такое верх одиночества? Это когда животное становится тебе семьей, я свою семью начинала строить с кошки, было время когда ближе нее у меня никого не было, она всегда меня чувствовала, а я ее. Меня в шутку называли ее мамой) Так и жили. Сначала моей семьей была она, потом появился муж, дочка. А теперь когда у меня полная семья и со всеми родными нормализовались отношения она ушла...Но вот теперь жду, когда же что-нибудь проснется к новой. Она же виновата, она тоже хочет любви....
Я вас прекрасно понимаю.. Наверно любовь проснется... Наверно будет другая любовь....

ГостьЯ
#14

Я своего Кокосика 18го марта похоронила.Сил нет,слезы,вина,я с ума схожу.Моя вторая потеря.Прожил всего 6 лет и умер от отека легких.Приехала с дачи,а он в луже крови.Жизнь разделилась на до и после.Первый мой котик Чубик прожил с нами 15 лет,умер от рака.С 10 лет был со мной.Боль была такая же как и сейчас.Умер на руках,от этого чуток легче.После него я полгода о кошках не думала.И уже решила что кошек я больше не заведу.Но в объявлении сестра показала мне рыжее солнышко Кокосика.Сразу позвонили.И хоть отец был против.Принесли домой сразу двоих,одного мне,другого сестре)Бегало это счастье,были заботы.Пока котеночек не знаешь каким он вырастет,просто милый.А потом я съехала и забрала его.Он вырос.И характер был вредный,не слушался.Я признаюсь что не любила его.Гореть мне в аду,но я срывала злость и шлепала его,иногда очень сильно.Кричала,что он не такой! Что глупый,невыносимый.А потом ревела и жалела его,извинялась.И так года два.А потом я его просто полюбила.Вот само как-то пришло.Такая нежность.И у него от этого характер изменился,стал слушаться,приходить ко мне в кровать,топать по мне лапками.Жаль,что всего 4 года до смерти его оставалась.Дикая вина разъедает.Сейчас о новых котиках не думаю.Надо время.Полюбить вы его полюбите,но позже.И на будущее никогда не обижайте своих животных.Чтобы не было мучительно горько после их смерти.Сейчас пойду рамочку на могилку закажу.Всех малышей на даче хороним.Там и собачка и кошечка сестры и дворовая кошечка и крыски похоронены.И два моих любимым котика.Кладбище большое.Живем,заводим,радуемся,роем могилки и скорбим.Без малышей жизнь пуста.У меня еще есть чешуйчатые питомцы и рыбки.Но без котейки квартира безжизненная,а я безгранично одинокая.Всем справится,терпеть и любить своих солнышек!

Оксана
#14

17 марта 2019 ушла от меня моя любимая кошечка Марусенька она прожила со мной 12 лет и один месяц... У меня никого нет с мужем развелась три года назад и мы с ней были так близки, она была моей семьёй... Я домой бежала ради неё она встречала меня у двери, всегда приходила убаюкивала. Последний год болела удалили опухоль, но выросла ещё одна она и убила её.... Умирала у меня на руках, врач пытался спасти но...... Реву каждый день, дома хочется выть от горя..... И я задумалась смогу ли я полюбить так же ещё.... И представила что возьму такую же кошечку и назову её так же (у меня была британка), и мне сразу как то легче стало на душе я стала представлять что это будет она же только маленькая). Решила пока подождать до осени отойти немного, но эти мысли, что у меня будет такая же Марусенька, меня согревают и дают мне надежду что боль отступит.....

Гость
#15

Вам нужно было немного времени, чтобы успокоится . Вы взяли маленького котенка,но вы его ненавидити . Вы никогда не сможете его полюбить и лучше о дайте его кому-нибудь кто на самом деле будет его любить .
Он любви только хочет от вас, а вы только о себе думайте как вам плохо . Жизнь продолжается и постарайтесь жить, а убивать в себе ее . Дайте себе немного времени и потихонечку придет любовь к маленькому котенку ,который от вас много не хочет .

Гость
#16
Оксана

17 марта 2019 ушла от меня моя любимая кошечка Марусенька она прожила со мной 12 лет и один месяц... У меня никого нет с мужем развелась три года назад и мы с ней были так близки, она была моей семьёй... Я домой бежала ради неё она встречала меня у двери, всегда приходила убаюкивала. Последний год болела удалили опухоль, но выросла ещё одна она и убила её.... Умирала у меня на руках, врач пытался спасти но...... Реву каждый день, дома хочется выть от горя..... И я задумалась смогу ли я полюбить так же ещё.... И представила что возьму такую же кошечку и назову её так же (у меня была британка), и мне сразу как то легче стало на душе я стала представлять что это будет она же только маленькая). Решила пока подождать до осени отойти немного, но эти мысли, что у меня будет такая же Марусенька, меня согревают и дают мне надежду что боль отступит.....

время не лечит

Ульяна
#17

Та же история, жили с котей 10лет, понимали друг друга по взгляду, он любил разговаривать со мной) Самое родное создание, с первого дня любил обниматься. Затем он просто сгорел за 3 месяца от болезни. Я начала болеть вместе с ним, казалось мы умрем в один день, даже кровь наша была схожа по анализам, каждый день просила его жить. Что только не делали..Прошло 1.5 месяца во дворе выбросили котят, мы кормили их, один приболевший был, взяли отнести к ветеринару и оставили себе в итоге. Но прошло несколько дней - он лезет на шторы, все крушит и ломает, не хочет на ручках сидеть, спать рядом тоже, ко мне безразличен. Я стараюсь, понимаю что он другой, играю с ним, лечу, кормлю, глажу, я пытаюсь полюбить, правда, но кажется он меня не воспринимает.. Второй день плачу, не знаю что делать, не могу же обратно выкинуть его на улицу. Так больно, что не будет видимо больше такой любви.

Гость
#18

Полностью согласна с тем, что должно пройти время. Нужно переболеть и придти в себя. Я после первого кота почти 2 года не решалась нового завести. И только когда моя душа успокоилась, я решила искать нового котенка. Искала очень долго. Все было «не то». Душа к ним не лежала. Потом я уже прекратила поиски и вдруг мой котенок сам нашелся. Сестра его неожиданно принесла. Сначала он мне не понравился, он был худой и некрасивый, но я его пожалела и оставила. К моему удивлению он вырос таким красавцем! Очень воспитанный, добрый и ласковый кот. Со временем я к нему очень привязалась и полюбила. Теперь даже кажется, что я его больше, чем первого кота люблю. Хотя, раньше это казалось невозможным.

Изида
#19

Вы не предадите свою любимую кошку, если пустите в свое сердце новую.Кошки - это как дети.Если вы любите обоих своих детей, то не предаете одного из них.Это не замена ей, она навсегда останется в вашем сердце и памяти.
Возможно, мне сложнее вас понять, т.к. у меня всегда было много кошек.Вы уже подарили замечательную жизнь и свою любовь вашей покойной кошечке и не сможете ее вернуть.Но вы сможете подарить такую и вашему новому котенку.Уверенна, что и она подарит вам много счастливых моментов

Гость
#20

Этот ВАШ нынешний котенок,может и не жил бы сейчас,не возьмите его вы,может умер бы просто выбросили бы,(потому что никто бы не взял).А так,ВЫ его спасли!Так неужели,он этим виноват?Так получилось,судьба такая..Я тоже не хотела свою отпускать:18лет вместе и в горе и в радости.Случился рак мол.желез,давали2 мес.на дожитие,я уколами и перевозками продлила 5 мес.Но ничего не поделаешь,надо отпускать...Как говорят мои внучки:в небо,на радугу,смотритесь,жизнь продолжается.

Гость
#21
Оксана

17 марта 2019 ушла от меня моя любимая кошечка Марусенька она прожила со мной 12 лет и один месяц... У меня никого нет с мужем развелась три года назад и мы с ней были так близки, она была моей семьёй... Я домой бежала ради неё она встречала меня у двери, всегда приходила убаюкивала. Последний год болела удалили опухоль, но выросла ещё одна она и убила её.... Умирала у меня на руках, врач пытался спасти но...... Реву каждый день, дома хочется выть от горя..... И я задумалась смогу ли я полюбить так же ещё.... И представила что возьму такую же кошечку и назову её так же (у меня была британка), и мне сразу как то легче стало на душе я стала представлять что это будет она же только маленькая). Решила пока подождать до осени отойти немного, но эти мысли, что у меня будет такая же Марусенька, меня согревают и дают мне надежду что боль отступит.....

И у меня такая же ситуация.Любила свою кису очень сильно. А когда ушла то вся земля опустела без нее.
Прошел год я нашла на сайте красивую кошку похоже на нее. Взяли. Но чувст у меня к ней таких нет. Постоянно прошу чтоб душа ее ко мне вернулась.

Гость
#22

Я тоже, не могу предать свою любимую кошечку Машу, не могу с этим смирится, это по жизни, вот так.

Гость
#24
Оксана

17 марта 2019 ушла от меня моя любимая кошечка Марусенька она прожила со мной 12 лет и один месяц... У меня никого нет с мужем развелась три года назад и мы с ней были так близки, она была моей семьёй... Я домой бежала ради неё она встречала меня у двери, всегда приходила убаюкивала. Последний год болела удалили опухоль, но выросла ещё одна она и убила её.... Умирала у меня на руках, врач пытался спасти но...... Реву каждый день, дома хочется выть от горя..... И я задумалась смогу ли я полюбить так же ещё.... И представила что возьму такую же кошечку и назову её так же (у меня была британка), и мне сразу как то легче стало на душе я стала представлять что это будет она же только маленькая). Решила пока подождать до осени отойти немного, но эти мысли, что у меня будет такая же Марусенька, меня согревают и дают мне надежду что боль отступит.....

Я думаю так же. У меня была кошка Люся, британка, серебристый табби, окрас вискас. Она прожила у меня 20 лет и умерла от рака мж. Умерла она 8 июня 2021г.Я тоже теперь жду, и хочу взять такого же котеночка, с такой же породы, и чтобы котенок родился 8 июня. Я верю, что душа моей Люси будет в этом котёнке.Я с нетерпением этого жду.

Гость
#25

МОЖЕТ ПРОШЛО МАЛО ВРЕМЕНИ И ВЫ РАНО ВЗЯЛИ КОТЕНОЧКА В ДОМ МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО БЫЛО ВЫЖДАТЬ ПАРУ МЕСЯЦЕВ КОНЕЧНО У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ.

Гость
#26

Мой котик умер 24.03.22. Асцит. Прожил со мной 18 лет, родился у меня на глазах от моей первой кошечки. Он был самым лучшим для меня котом, самым ласковым, самым добрым. За 3 месяца болезни сгорел... Родился у меня на глазах, и умер у меня на руках. Дома никого больше не было, умирал со мной наедине. Прошло полгода, до сих пор горького, плачу постоянно. Такая боль в душе, как будто родного человека потеряла. Через месяц после смерти взяли котёнка, похожего на моего Степашу. Такой же рыжий котик, также назвали... Пыталась полюбить, думала получится со временем.. Но до сих пор этого не случилось. Он не такой, как был мой котя, просто небо и земля. Новый котенок с характером, не такой уж и добрый, на ручках сидеть не особо любит, только если сам придёт, и то ненадолго. Любит драться, не слушается. И я понимаю, что долго ещё до любви к нему, даже не знаю смогу ли я полюбить его как моего Стёпушку(((( аж криком кричать охота, как мне не хватает моего любимого кота((((

Гость
#27

Для начала лучше поговорить с психологом, все таки специалисту можно доверять. Думаю вы его либо полюбите либо совсем нет, на это нужно уделить время - подождать

Гость
#28

У дочки был кот мейн кун, рыжее лучистое солнышко, любил обнимашки, обнимать голову и мурчать, посылая фантастический лечебный сон и полный релакс. Дочь вернулась со съемной квартиры домой и года три жили вместе, потом обзавелась своим жильем, но мне иногда приходилось или выдавалась счастливая возможность дежурства по коту. Летом 2022 у 8-летнего кота появились проблемы с сердцем, на постоянной основе лечение. А 16 августа 2022 г. я подобрала кошечку 2,5 месяцев, которую до того подкармливала. Я понимала, что это МОЯ кошка, т.к. очень переживала, когда она пропала на неделю, заразилась от дворовых кошек. Появилась худая, грязная сопливая и подошла ко мне. Я ее забрала домой, вылечила, в 8 месяцев стерилизовала, очень переживала после операции за кошечку, отпуск брала на работе, обнимались неделю под одеялом. Любимка моя черная. И вот утром 16 апреля 2023 года умер дочкин кот, мы с дочкой проводили его в последний путь на кремацию в ветклинику. На руках отнесли коробку с телом. Последние пару месяцев он очень плохо ел, похудел до 8,5 кг, будто знал, что на руках понесем... И вот уже третий день я свою молодую кошечку не так воспринимаю, как до смерти кота. Фидель (верный по-испански, дома Федя) никогда не портил обои и мебель, когти точил только об когтеточку, давал их стричь, а эта ни в какую не дается. Но до смерти кота я была более лояльной к ее дурным манерам. Она другая, Escura (тёмная по-португальский), приносит мне мышку на махалочке, просит, чтобы я играла, она ни разу не просила у меня еду, только поиграть. Что-то со мной не так... Летом, когда умер мой папа, внутренне я к маме стала предъявлять претензии. Почему, когда уходят близкие, нам так больно, что забываем о ценности живых?

Гость
#29

У меня тоже моя любимая кошка умерла.ей было 16 лет. я страдаю по ней очень. А смогу ли полюбить друю кошку также не знаю.

Гость
#30

Здравствуйте, такая же ситуация, после смерти любимый кошки, все советовали взять нового, решилась, но в последний момент начала думать, что не готова, а обратного пути уже не было, родители сами взяли и все, как пришли домой, с первых минут поняла, что не готова, что не хочу, но родителям он понравился, и отдавать не хотят, а новый котёнка раздражает, при виде его только сердце разрывается, вспоминая о прошлом кошке, как бы не объясняла родители непреклонны. Уже и сказала, что пусть этот котёнок будет их, а когда я созрею и сама буду готова на нового котёнка заведу себе того, кого полюблю и буду на 100% уверена, что смогу его полюбить и т.д., но они против и этого котёнка никому не отдают, хоть хотели подарить его мне. А вас я сейчас очень понимаю, как вы сейчас?

Гость
#31
Алл

Прекрасно вас понимаю. Моя кошечка "сгорела" от рака за 8 мес. 2 операции, откачка жидкости... не смогли спасти... умирала не в мучениях. приняла решение. у меня маленькая дочка, взяли буквально сразу нового котенка, чтоб дочь отвлеклась (росла же вместе с моей кошкой). Принципиально была против полосатых (моя кошка была типичной "дворянкой") и наотрез запретила называть кошку Симой. Моя Сима - это моя Сима. Пусть по-другому называют. Больно, до сих пор плачу. Смотрю на малышку, а у самой слезы в глазах. Спать ложусь представляю как моя Симоныч ко мне на полушку ложится.
Малышка нас полюбила, урчит только прикоснись. Старается понравится. Но не то... Совсем не то....
Рано взяла... а когда не рано? Я никогда свою малышку не забуду и навряд ли полюблю кого-то так же. Знаете, что такое верх одиночества? Это когда животное становится тебе семьей, я свою семью начинала строить с кошки, было время когда ближе нее у меня никого не было, она всегда меня чувствовала, а я ее. Меня в шутку называли ее мамой) Так и жили. Сначала моей семьей была она, потом появился муж, дочка. А теперь когда у меня полная семья и со всеми родными нормализовались отношения она ушла...Но вот теперь жду, когда же что-нибудь проснется к новой. Она же виновата, она тоже хочет любви....
Я вас прекрасно понимаю.. Наверно любовь проснется... Наверно будет другая любовь....

Как я Вас понимаю, у меня тоже не так давно кошечка Симка умерла из за неправельного назначенного лечения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: