Гость
Статьи
Завидую подруге друга …

Завидую подруге друга мужа. Считаю, муж меня не любит

Завидую подруге друга мужа. Друг мужа мне физически не нравится. Хотя он симпатичный, с ним можно поговорить. И сколько раз он говорил моему мужу, почему он не может для любимой женщины купить лучшее, например, велосипед подороже на пару десятков тысяч рублей. Это необходимо для моей безопасности. Так муж купил самый бюджетный скоростной, и он уже глючит со скоростями, не починить. Есть и другие моменты, где видна экономность мужа. Муж жадничает, а друг со стороны видит, что мужу трудно лишние деньги потратить на любимую женщину, и говорит это в лицо ему. Уже сомневаюсь в любви мужа. А его друг на свою подругу тратит, как моя заработная плата за месяц: на лечение зубов, на одежду. А она даже не жена ему, знакомы они пару месяцев. Возможно, скоро мебель будет ей покупать или велосипед. А мне, при виде всего этого, не то, что рожать не хочется, а хочется заплакать, развернуться и уйти. Мнение мужчин и женщин. Мужчины, вы готовы стараться для любимой женщины покупать лучшее? Женщины, как бы вы реагировали на такого мужа как мой? #муж #зависть #финансы

Натали
65 ответов
Последний — Перейти
Духаст Вячеславович
#1

Друг мужа дурак 🤣Сейчас там тетя все свои проблемы закроет за чужой счет и свинтит в закат :)

Гость
#2

Честно говоря я тоже с этим столкнулась( если мужик жмот и скупой, то он не изменится, будет только хуже. Вряд ли любящий Вас мужчина, будет так поступать. Так что, если у вас ещё нет детей, бегите от него, пока не поздно, поверьте с такими лучше не связываться.

#3

прикол в том что все всегда у других лучше ... правда потом как всегда оказывается, что зря завидовали ... цени то , что имеешь и меньше смотри , что у других...

Гость
#4

""А мне при виде всего этого не то, что рожать не хочется, а хочется заплакать, развернуться и уйти.""...ну так развернись и уйди, тем более детей нет...Или будешь всю жизнь сопли жевать и завидовать??

Гость
#5

Если мужик на тебя не тратится...он тебя не любит---это аксиома..кто бы и что тебе не говорил

Гость
#6

Друг мужа...не друг, а на его фоне пытается самоутвердиться.

А вы меньше завидуйте.
Легче жить станет.

#7
Гость

Если мужик на тебя не тратится...он тебя не любит---это аксиома..кто бы и что тебе не говорил

это аксиома всех недопсихологов с тик тока и всяких инфоцыган и не более ... ну и таких слабоумненьких как вы...

Гость
#8
Фунтик

это аксиома всех недопсихологов с тик тока и всяких инфоцыган и не более ... ну и таких слабоумненьких как вы...

Увы, но это все же правда. Если мужчина не покупает подарки, не водит в рестораны, не делает приятные сюрпризы - он не любит. Женщина ему не дорога, не интересна, не ценит он ее. Так, использует в качестве спермоприемника ну или живет в ее квартире, экономя на съеме.

#9

Автор, не всем везет. Вам конкретно не повезло. Но вы должны понимать, что везти вам и всем остальным будет меньше. Почему? Потому что люди развиваются и понимаю что в мире есть на много более интересные занятия, чем чпокаться и "заботится". Мир развивается, и на все интересное у мужиков не хватает времени и сил. Вывод. Мы теперь меняем приоритеты.

Мадам
#10

Да у большинства женщин и такого мужа, как у вас нет) А так, женщина получает такого мужчину, которого она достойна. Вы же сами выбрали такого мужчину.

Мадам
#11
Гость

""А мне при виде всего этого не то, что рожать не хочется, а хочется заплакать, развернуться и уйти.""...ну так развернись и уйди, тем более детей нет...Или будешь всю жизнь сопли жевать и завидовать??

Был бы у автора выбор, ушла бы. А то так от этого уйдет и одна будет куковать....

Мадам
#12
Bertruger

Автор, не всем везет. Вам конкретно не повезло. Но вы должны понимать, что везти вам и всем остальным будет меньше. Почему? Потому что люди развиваются и понимаю что в мире есть на много более интересные занятия, чем чпокаться и "заботится". Мир развивается, и на все интересное у мужиков не хватает времени и сил. Вывод. Мы теперь меняем приоритеты.

Вы правы

Гоша
#13

Не даёт потому что любит. Людям любым, мужчинам, женщинам, детям нельзя давать деньги, так как они расслабляться и перестают сами развиваться. Друг мужа видно относится к ней как к тупой овце, раз тратит на нее деньги.

Гость
#14

почему вы сами себе не купите дорогой велик или возьмете в кредит, если вам так надо? или это просто понты

Мадам
#15
Гость

почему вы сами себе не купите дорогой велик или возьмете в кредит, если вам так надо? или это просто понты

Это все верно. Но нафиг тогда в доме держать штаны, если все самой легче купить и сделать ?

Натали
#16
Гость

Увы, но это все же правда. Если мужчина не покупает подарки, не водит в рестораны, не делает приятные сюрпризы - он не любит. Женщина ему не дорога, не интересна, не ценит он ее. Так, использует в качестве спермоприемника ну или живет в ее квартире, экономя на съеме.

Живу квартире его родителей, у меня есть машина, у него машины нет

Натали
#17
Гость

почему вы сами себе не купите дорогой велик или возьмете в кредит, если вам так надо? или это просто понты

Дело не в дороговизне велика. Дело в том, что как было сказано выше другим человеком, если любишь женщину то вкладываешься в неё. Вследствие чего боишься ее потом потерять. А он и не вкладывается, так если попрошу когда свои деньги закончатся то на ремонт машины, то на какие вещи. Сама делаю вывод значит ему все равно хоть бы завтра я ушла. По ходу это так

Натали
#18
Мадам

Это все верно. Но нафиг тогда в доме держать штаны, если все самой легче купить и сделать ?

Вот именно на фиг

Натали
#19
Духаст Вячеславович

Друг мужа дурак и дойная корова 🤣Сейчас там тетя все свои проблемы закроет за чужой счет и свинтит в закат :)

Вряд ли свинтит. У нее нет квартиры, она с ребенком, а у него есть собственная квартира и нет детей

Натали
#20
Фунтик

прикол в том что все всегда у других лучше ... правда потом как всегда оказывается, что зря завидовали ... цени то , что имеешь и меньше смотри , что у других...

Так вот я стараюсь ценить, что имею, но чувствую что муж меня не ценит( Ему нравится, чтобы я говорила какой он хороший. Хороший, ну да, если я плачу по какому-нибудь поводу он даже не подойдёт не обнимет хотя я ему говорю об этом. Что мне не хватает поддержки. Я одна.... в смысле не ощущаю крепкого плеча, защиты.... И я в этом убедилась когда столкнулась с проблемами и разруливала их сама.

Натали
#21
Мадам

Был бы у автора выбор, ушла бы. А то так от этого уйдет и одна будет куковать....

Уходить есть куда, думала, что он изменится. Но изменилось моё мировоззрение относительно его

#22
Натали

Так вот я стараюсь ценить, что имею, но чувствую что муж меня не ценит( Ему нравится, чтобы я говорила какой он хороший. Хороший, ну да, если я плачу по какому-нибудь поводу он даже не подойдёт не обнимет хотя я ему говорю об этом. Что мне не хватает поддержки. Я одна.... в смысле не ощущаю крепкого плеча, защиты.... И я в этом убедилась когда столкнулась с проблемами и разруливала их сама.

Какие проблемы вы разруливали сами ? Если не секрет ?

#23
Натали

Дело не в дороговизне велика. Дело в том, что как было сказано выше другим человеком, если любишь женщину то вкладываешься в неё. Вследствие чего боишься ее потом потерять. А он и не вкладывается, так если попрошу когда свои деньги закончатся то на ремонт машины, то на какие вещи. Сама делаю вывод значит ему все равно хоть бы завтра я ушла. По ходу это так

ну так оставь его и *** искать того кто по твоему мнению получше будет... а он себе найдет ту которая не будет его с другими сравнивать ... или ты думаешь ты вся такая ппц звезда пленительного счастья мечта предел мечтаний любого мужика... тя послушаешь так ппц... видел таких ... поднараскажут так что ну его нах, а на самом деле смотришь на мужика и думаешь да нах она те надо и ты с ней слабоумной мучаешься ибо вечно там все не так и у всех других с ее слов лучше и так далее... откуда этот бред про вкладываться в женщину ибо боишься потом потерять ... только аленяки вкладываются в бабу что бы она потом рано или поздно свинтила к какому нибудь Ваську.... оба должны вкладываться друг в друга , а не игра в одни ворота ... ты в него вкладываешся, подарки ему даришь ( носки и пенка на 23 февраля не считаются) ...

Гость
#24
Духаст Вячеславович

Друг мужа дурак и дойная корова 🤣Сейчас там тетя все свои проблемы закроет за чужой счет и свинтит в закат :)

Ну и бред. Какие проблемы? Вы о чём?

Гость
#25
Фунтик

прикол в том что все всегда у других лучше ... правда потом как всегда оказывается, что зря завидовали ... цени то , что имеешь и меньше смотри , что у других...

Ты о себе?

Гость
#26
Bertruger

Автор, не всем везет. Вам конкретно не повезло. Но вы должны понимать, что везти вам и всем остальным будет меньше. Почему? Потому что люди развиваются и понимаю что в мире есть на много более интересные занятия, чем чпокаться и "заботится". Мир развивается, и на все интересное у мужиков не хватает времени и сил. Вывод. Мы теперь меняем приоритеты.

Чем семья? По-моему, это важный аспект в жизни человека

Гость
#27
Натали

Дело не в дороговизне велика. Дело в том, что как было сказано выше другим человеком, если любишь женщину то вкладываешься в неё. Вследствие чего боишься ее потом потерять. А он и не вкладывается, так если попрошу когда свои деньги закончатся то на ремонт машины, то на какие вещи. Сама делаю вывод значит ему все равно хоть бы завтра я ушла. По ходу это так

вы инфантильная с кашей в голове. в теме ничего не понятно. с какой радости он вам просто так должен купить дорогой вел? у вас др? еще какая-то дата? что такое дорогой? это 20 тыщ или 100 или главное как у подруги други? какая у него зп? с зп 40 тыщ он купил вел за 20 или с зп 500? если вы считали, что тот вел, который он купил не достаточно хорош, почему вы не предложили добавить из своих денег? какая разница, что другой мужик другой бабе покупает? может у него член 5см в стояке и он компенсирует. может он перья распускает, а потом ничего. может, он транжира и все деньги под ноль спускает. почему вы меряете отношения только деньгами?

#28
Гость

Чем семья? По-моему, это важный аспект в жизни человека

В чем его важность ? Продолжение рода? Да было важно раньше, особенно работая на полях - требовались рабочие руки. Сейчас полей нет, есть пробирки, бери да нанимай сурогатных матерей, а потом и сурогатные не понадобятся. Так что важности я не вижу. Сейчас потратить свое время, можно намного интереснее, одни путешествия чего стоят. Сейчас даже работать можно на берегу пляжа. Так что я не рекомендую мужикам жениться, есть более интересные занятия, чем обслуживать жену и детей.

#29
Гость

Ты о себе?

я о бабах которые сами ни чего не дают мужчинам ( не финансово, а даже просто эмоционально) но требуют от них и сравнивают их с другими ... что бы, что то получить то нужно самому, что то дать и я вот и спрашиваю, что она дала своему мч .... может муж подруги к подруге так относится потому, что она ему часто ласковые слова говорит , хвалит его и так далее... писец только должен и только обязан от нее слышно...

Натали
#30
Фунтик

я о бабах которые сами ни чего не дают мужчинам ( не финансово, а даже просто эмоционально) но требуют от них и сравнивают их с другими ... что бы, что то получить то нужно самому, что то дать и я вот и спрашиваю, что она дала своему мч .... может муж подруги к подруге так относится потому, что она ему часто ласковые слова говорит , хвалит его и так далее... писец только должен и только обязан от нее слышно...

Да уж и ласковые слова говорила и старалась есть вкусно приготовить и обнимала и хвалила и подарки старалась делать и когда болел ему помогала и когда плохо было ему поддерживала. Зато когда было плохо мне поддержки от него моральной почти нет, я так просила обними меня когда видишь мне плохо, чем-то расстроена или устала. Я же не могу постоянно смеяться и улыбаться. А он даже и не стремился меня успокоить. Если ссорились он просто уходил в другую комнату или уходил на улицу и не стремился никогда помириться первым. А я долго не могу быть в обиде, поэтому мирилась всегда первая. В итоге получилось что бедный и несчастный он, надо жалеть его, а мне всегда хорошо и что это я могу плакать и быть расстроенной?

Натали
#31
Гость

почему вы сами себе не купите дорогой велик или возьмете в кредит, если вам так надо? или это просто понты

Купили бюджетный, а там и скорости уже не переключаются, на что мастер сказал: "А что вы хотите от велосипеда за 15 тысяч"? На что муж говорит ничего страшного, езди потихоньку, скорости переключай потихоньку. С тем же успехом на ходу вполне может скорость заклинить и я перекинусь. Прошу подороже ради безопасности. Он говорит а смысл и другой сломается. Вы как сделаете: оставите женщину кататься на велосипеде, в котором глючат скорости и не подлежит ремонту или купите новый чуть дороже и будете знать, что ваша женщина в безопасности по крайней мере в технической части? Или женщина в браке должна сама купить себе велосипед? А муж помогать не может?

#32
Натали

Да уж и ласковые слова говорила и старалась есть вкусно приготовить и обнимала и хвалила и подарки старалась делать и когда болел ему помогала и когда плохо было ему поддерживала. Зато когда было плохо мне поддержки от него моральной почти нет, я так просила обними меня когда видишь мне плохо, чем-то расстроена или устала. Я же не могу постоянно смеяться и улыбаться. А он даже и не стремился меня успокоить. Если ссорились он просто уходил в другую комнату или уходил на улицу и не стремился никогда помириться первым. А я долго не могу быть в обиде, поэтому мирилась всегда первая. В итоге получилось что бедный и несчастный он, надо жалеть его, а мне всегда хорошо и что это я могу плакать и быть расстроенной?

а в чем проблема то ... он правильно делал что уходил ибо был бы еще больший скандал .... а по поводу ни чего не делает я вам открою страшную тайну ... нам мужчинам пока не скажешь и когда женщина молчит то это значит, что все хорошо и что все ее устраивает ... мы разные с вами и по другому на вещи смотрим ... учитесь правильно все объяснять и прямо говорить чего вы хочете, а то как начинаете кругами ходить и намеками все говорить так мы думаем ну его нах ибо я ни че не понял и если не то сделаю так хуже будет... и плюс многие мужчины просто считают всякую эту чушь про проявления любви и тому подобное за слабость если они это будут делать ... учитесь все проговаривать с ним

Гость
#33
Фунтик

а в чем проблема то ... он правильно делал что уходил ибо был бы еще больший скандал .... а по поводу ни чего не делает я вам открою страшную тайну ... нам мужчинам пока не скажешь и когда женщина молчит то это значит, что все хорошо и что все ее устраивает ... мы разные с вами и по другому на вещи смотрим ... учитесь правильно все объяснять и прямо говорить чего вы хочете, а то как начинаете кругами ходить и намеками все говорить так мы думаем ну его нах ибо я ни че не понял и если не то сделаю так хуже будет... и плюс многие мужчины просто считают всякую эту чушь про проявления любви и тому подобное за слабость если они это будут делать ... учитесь все проговаривать с ним

ну не все же такие тупые как вы....По причине своего тугодумия, вы и живёте всеми брошенный

Натали
#34
Фунтик

а в чем проблема то ... он правильно делал что уходил ибо был бы еще больший скандал .... а по поводу ни чего не делает я вам открою страшную тайну ... нам мужчинам пока не скажешь и когда женщина молчит то это значит, что все хорошо и что все ее устраивает ... мы разные с вами и по другому на вещи смотрим ... учитесь правильно все объяснять и прямо говорить чего вы хочете, а то как начинаете кругами ходить и намеками все говорить так мы думаем ну его нах ибо я ни че не понял и если не то сделаю так хуже будет... и плюс многие мужчины просто считают всякую эту чушь про проявления любви и тому подобное за слабость если они это будут делать ... учитесь все проговаривать с ним

Ну да скорее был бы больший скандал, если бы не уходил. В том то и дело, сколько раз я ему говорила, чтобы успокоить меня достаточно обнять всего лишь и поцеловать и всё. Но видно ему проще уйти, оставив меня одну, а я чувствую в этот момент себя безумно одинокой, что меня никто не слышит, никто не понимает, порой со слезами на глазах. Осадок неприятный всё равно остаётся на душе, хоть ссора и проходит.

Сергей
#35

Автор, а положительные качества есть у мужа и какие? Скупым о был наверняка и во время знакомства

Гость
#36

Если себе тоже развалюху купил, то просто дурак. А если честно, то все от Вас рляшет. Мужчины ценят только то, что дорого стоит, или дорого даётся. Вы дешево обходитесь, себя не цените, значит и он Вас не ценит.

Гость
#37
Гость

Если мужик на тебя не тратится...он тебя не любит---это аксиома..кто бы и что тебе не говорил

А зачем на вас тратится что кроме секса можете дать. Вам все должны ну ну вас девчат в России уберите алкашей наркоманов и неудачников.

Гость
#38

Честно говоря, когда иногда читаю такие статейки, плеваться хочется. Вы что все материальными благами меряете? А где любовь, взаимное уважение? Я не завидую этой паре, им действительно надо расстаться. Мне слава богу повезло, мы с мужем любили друг друга и на всякие велосипедики, колечки и пр. ерунду не разменивались.

Гость
#39

Ваш муж хороший экономист а не транжира ,береги его

Гость
#40

Глупо завидовать другим.Зависть-это тоже грех.Есть пословица:"Не сорока,не ворона,в одно перо не нарядишься".Малро ли что друг вашего мужа покупает своей женщине,это его право.А у вашего мужа нет таких средств,чтобы разбрасывать деньги налево и направо.Довольствуйтесь тем,что он вам покупает и благодарите его.А не завидуйте другим.У многих людей нет денег на еду,на самое необходимое,а вы со своей завистью тут.Муж вас любит,что может ,то и покупает и нечего обижаться на него.Хотите уйти от обиды от него-идите,вперед!Но только найдете ли вы другого,такого же ,который хоть что-то вам купит.Сейчас не 90-е годы,мужчины не разбрасываются деньгами ,да и жениться не хотят.Вам надо радоваться,что на вас тратятся,что у вас такой муж!

Гость
#41
Мадам

Был бы у автора выбор, ушла бы. А то так от этого уйдет и одна будет куковать....

это точно, и не факт что другие,пятые,десятые,будут щедрыми и хорошими,может будут еще хуже и будет локотки кусать,а может какая то живет с алкашом и дебоширом и завидует автору,так что пусть лучше синица в руках.....

Гость
#42

Смешно!
Женщине в мужчине должны быть интересны только два момента.
Есть ли у него деньги.
Готов ли он их на неё тратить.
А тут видете ли. Физически он мне не ноавится. А так все женщины в один голос говорят что большой член доставляет дискомфорт.
А тут нет не нравится что у него не так?
Может слишком мал?

Гость
#43
Фунтик

это аксиома всех недопсихологов с тик тока и всяких инфоцыган и не более ... ну и таких слабоумненьких как вы...

Если тупой говорит истину. Она от этого не перестанет быть истиной.

Гость
#44
Bertruger

Автор, не всем везет. Вам конкретно не повезло. Но вы должны понимать, что везти вам и всем остальным будет меньше. Почему? Потому что люди развиваются и понимаю что в мире есть на много более интересные занятия, чем чпокаться и "заботится". Мир развивается, и на все интересное у мужиков не хватает времени и сил. Вывод. Мы теперь меняем приоритеты.

Какие?

Гость
#45

Не желаю такую жену,зависливую,и самолибимую,щитаешь себя выше подружке,спустить,не завидую подруге.

Гость
#46
Натали

Дело не в дороговизне велика. Дело в том, что как было сказано выше другим человеком, если любишь женщину то вкладываешься в неё. Вследствие чего боишься ее потом потерять. А он и не вкладывается, так если попрошу когда свои деньги закончатся то на ремонт машины, то на какие вещи. Сама делаю вывод значит ему все равно хоть бы завтра я ушла. По ходу это так

Да. Это так. Ему все равно. Впрочем, попросите купить и подарить вам дорогой велик? Посмотрите, что будет.

Гость
#47
Натали

Так вот я стараюсь ценить, что имею, но чувствую что муж меня не ценит( Ему нравится, чтобы я говорила какой он хороший. Хороший, ну да, если я плачу по какому-нибудь поводу он даже не подойдёт не обнимет хотя я ему говорю об этом. Что мне не хватает поддержки. Я одна.... в смысле не ощущаю крепкого плеча, защиты.... И я в этом убедилась когда столкнулась с проблемами и разруливала их сама.

И что вы делаете рядом с ним? На жилье экономите?

Гость
#48
Гость

Честно говоря я тоже с этим столкнулась( если мужик жмот и скупой, то он не изменится, будет только хуже. Вряд ли любящий Вас мужчина, будет так поступать. Так что, если у вас ещё нет детей, бегите от него, пока не поздно, поверьте с такими лучше не связываться.

100%. Моя история. Не услышала первых звоночков, прожила всю жизнь со жмотом.

Гость
#49

Слышал, женщины говорили, - "В чужих руках, почему-то, всегда толще."

Гость
#50
Духаст Вячеславович

Друг мужа дурак 🤣Сейчас там тетя все свои проблемы закроет за чужой счет и свинтит в закат :)

Это с вашей точки зрения дурак Вы покупки делаете и дрожите за каждой копейкой Как в магазине Не дай бог переплатить А этому человеку приятно делать подарки Он не считается с деньгами и не ищет выгоду Просто его девушке хорошо ,значит и ему хорошо Я Вас не осуждаю Вы такой ,какой есть Подарок ,идя в гости , вы сделаете ровно на цену съеденного и денег жене дадите в расчете на ответку -сколько раз пол вымоет и сколько рубашек ваших погладит