Гость
Статьи
Муж постоянно покупает …

Муж постоянно покупает одному из сыновей от второго брака вещи

А остальным детям ничего. Я замужем второй раз. У меня ребенок от первого брака. У мужа четвертый брак. У него двое детей от предыдущих браков. В нашем браке у нас дочь - 5 месяцев. У мужа сыновья 10 и 6 лет. Моей дочери от первого брака 13 лет. Муж платит алименты: сыну 10 лет - 7 тысяч, сыну 6 лет - 15 тысяч. Доходы у нас небольшие, сейчас с работой плохо, плюс я в декрете, только пособие, плюс стараюсь подрабатывать (я бухгалтер).
Так вот, бабушка 6-летнего сына мужа постоянно требует еще денег: то муж купил сыну дорогого котенка сфинкса ему на день рождения, 17 тысяч стоил, они его задушили на третий день, будто бы ребенок ночью, но там уже концов не найти. То перешли ему на костюм 10 тысяч, то на новые кроссовки, то на отдых в Доминикане 25 тысяч... Сейчас они отвезли телевизор из его комнаты себе на дачу, и просят, чтобы муж купил новый телевизор, обязательно СМАРТ, в квартиру к бывшей жене, а то ребенку нечего смотреть там. Хотя нами куплен и телефон ему, и планшет, и интернет там постоянно нами оплачивается. Сейчас я против телевизора, т. к.считаю, что можно вообще всю квартиру "вывезти на дачу", а мой муж должен будет заново её обставить. Мы строим свой дом, кроме того, кроме 6-летнего сына и 10-летнего, есть еще моя дочь и наша маленькая дочка. Они что, недостойны и своих дорогих котят, и новых кроссовок, и новых телевизоров? Посоветуйте: я права или всё-таки надо уступить?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам теперь всегда придётся уступать, это никогда не закончится

Захария
#2

а что будет, если не уступите?
будете с тещей его бывшей тягаться?
прикольно....
а по букве. ...Нет, ваша старшая не при делах, а маленькой телевизор и кроссовки рано еще

Заноза
#3

Выходя замуж за того у кого дети от прошлых браков, нужно быть очень мудрой женщиной без истерик. На вашу старшую дочь, ведь тоже приходят алименты?
Его дети, его право как им помогать помимо алиментов. Раз строите дом, то не такие уж у вас проблемы с деньгами.

Гость
#4

С одной стороны,вас можно понять,что деньги уходят из семьи.И вашим детям тоже нужны деньги.Ну когда вы выходили за него,вы же знали что у него есть дети в предыдущих браках,вы знали ,что он платит алименты.Так что теперь возмущаться-то?Это его прошлое,там тоже детям нужна отцовская помощь.Ваши дети живут с отцом,а те без отца.Распределите деньги и делайте помощь по очереди.Одному купили в этот месяц,другому в другой,третьему в третий.А как вы еще больше сделайте.Скажите бвбушке,что подождите,помощь всем по очереди.Вы у него ге одни,есть еще дети,которым тоже надо что-то купить.И самим нам надо одеться и обуться.Все в порядке очереди делайте.Заведите дневник и отмечайте в нем.Ага,этому купили смартфон или еще что там.Значит ,надо другому теперь купить.И так идите по кругу,чтобы никому не было обидно.И все будут довольны.

Гость
#5

Всегда удивляло, как на куче старых развалин прежних браков люди умудряются строить новые развалины.
Куча жён, детей, алиментов, требований, обид...
Какая сложная жизнь.

Гость
#6

Я запуталась в браках и детях. А как вы хотели? Наверное, там суровая мама и она поставила так. Я думала о том, как надо себя вести после расставания и наличтя общих детей. Решила, что надо драть с бывшего, чтоб не отлынивал. Поставить на счётчик, чтоб не было этого - сейчас денег нет, заплачу алименты потом. Сумма будет копится. Хочешь увидеть ребёнка? Заплати долг. С момента зачатия, например, 20.000 р в месяц. Не платил год? Сначала 240.000 р, потом увидишь ребёнка. Только так. Любовь - это забота. А не малодушное - я запутался, у тебя мама есть. Не помогает, обрубать связь и объяснять ребёнку, что это опасный человек, играет с тобой, это не любовь.

Гость
#7

Это шутки, че такие алики мизерные

#8

Больше всего сфинкса жалко, вот -У-Р-О-ДЫ-

Гость
#9

Вы изначально вышли замуж за неликвида с тремя браками и детьми в багаже. Вы реально чего-то другого от этих отношений ожидали? Это очень смешно. Вангую, что скоро у него будет и пятый брак, лол.

#10
Заноза

Выходя замуж за того у кого дети от прошлых браков, нужно быть очень мудрой женщиной без истерик. На вашу старшую дочь, ведь тоже приходят алименты?
Его дети, его право как им помогать помимо алиментов. Раз строите дом, то не такие уж у вас проблемы с деньгами.

Дом я строю МОЙ. Уже 13 лет))) Алименты на мою дочь старшую не приходят, там только если папа её захочет помочь (3 или 5 тысяч раз в три месяца). Мой бывший муж живет с другой женщиной, там двое выросших детей, и муж работает абы как. Постоянно в долгах. А у нас (точнее, на мне) три кредита- один мой на машину и два наших общих кредита) и все мои кредитные карты выпотрошены.

#11
Гость

С одной стороны,вас можно понять,что деньги уходят из семьи.И вашим детям тоже нужны деньги.Ну когда вы выходили за него,вы же знали что у него есть дети в предыдущих браках,вы знали ,что он платит алименты.Так что теперь возмущаться-то?Это его прошлое,там тоже детям нужна отцовская помощь.Ваши дети живут с отцом,а те без отца.Распределите деньги и делайте помощь по очереди.Одному купили в этот месяц,другому в другой,третьему в третий.А как вы еще больше сделайте.Скажите бвбушке,что подождите,помощь всем по очереди.Вы у него ге одни,есть еще дети,которым тоже надо что-то купить.И самим нам надо одеться и обуться.Все в порядке очереди делайте.Заведите дневник и отмечайте в нем.Ага,этому купили смартфон или еще что там.Значит ,надо другому теперь купить.И так идите по кругу,чтобы никому не было обидно.И все будут довольны.

Я тоже предлагаю по очереди. Чтобы и справедливо и такой нагрузки на бюджет не было. Но муж вот хочет СНОВА помочь. Хотя у них сейчас все трое (бабушка, дедушка и мама мальчика) работают, а у нас в семье только муж, и то работа сейчас такая, что почти и нет её. У него фирма, и заказов очень-очень мало уже полгода.
И почему ТАМ живут без отца? 6-летний очень часто у нас живет, с ночевками, 10-летний пореже, но тоже. У 10-го мама замужем, и двое еще братьев у него. И отчим есть.

Заноза
#12
Юлия

Дом я строю МОЙ. Уже 13 лет))) Алименты на мою дочь старшую не приходят, там только если папа её захочет помочь (3 или 5 тысяч раз в три месяца). Мой бывший муж живет с другой женщиной, там двое выросших детей, и муж работает абы как. Постоянно в долгах. А у нас (точнее, на мне) три кредита- один мой на машину и два наших общих кредита) и все мои кредитные карты выпотрошены.

Тогда разговаривайте с мужем, что помимо его прошлых семей, существует сегодняшняя. И на первый план надо ее ставить. Вам выше дали хороший совет) записывайте, невозможно разорваться на всех сразу, жить то тоже надо

Гость
#13

Вы просто чемпион по финансово-бытовой безграмотности. Набирать кредиты на имущество, которое не будет приносить доход, с несовершеннолетними детьми на руках и мужем-алиментщиком... отчаянная вы женщина.
А муженек ваш тот еще фрукт. Умная ему попалась только вторая жена (если я ничего не напутала в его похождениях), вот там баба знает чего хочет и знает как этого добиться. Она в своем праве. А то, что вы с него не требуете - так это ваши проблемы, кто вам запрещает? Решать вы можете сколько угодно, но муженек ваш уже все решил: купит он этот телевизор. И всю квартиру ей обставит, если потребуется. Потому что он размазня, а она его заставляет чувствовать себя мачо-мэном. Вам он что-то купит - от вас только спасибо и дождешься. А там он "полностью обеспечивает ребенка", добытчик и молодец.
Так что расслабьтесь. Вы с этим вопросом опоздали минимум на пару лет, до брака надо было им задаваться

Гость
#14

Ну Вашей старшей он ничего не должен, кроме вежливо-равнодушного сосуществования на одной жилплощади, у неё есть свой отец.
А вот совместному ребёнку и Вам даже очень должен.
Зря Вы с ним связались, это пока дети маленькие, а потом пойдут образование-свадьбы-жильё-внуки-всё с начала и до самой смерти.
Ещё и наследство будете с ними делить.

Гость
#15
Гость

Ну Вашей старшей он ничего не должен, кроме вежливо-равнодушного сосуществования на одной жилплощади, у неё есть свой отец.
А вот совместному ребёнку и Вам даже очень должен.
Зря Вы с ним связались, это пока дети маленькие, а потом пойдут образование-свадьбы-жильё-внуки-всё с начала и до самой смерти.
Ещё и наследство будете с ними делить.

А мне кажется,что не зря связались.Так веселее жить.Большая семья у вас.И вы всем помогаете,как можете.Зато есть о чем вечером поговорить.И вы молодцы!И ваш муж тоже.Он не кричит,не истерит и скандалы неустраивает,что может ,то и делает.Вы ему скажите,что вот купишь телевизор и хватит,о нас тоже подумай.Мы ведь еще дом строим.И вы ,смелая женщина,что вышли замуж за него.

Гость
#16

Зачем вы вообще размножаетесь))

Гость
#17

Госпади котёнка задушили изверги поганые, зачем я это прочитала?

Гость
#18

А о чем вы думали, когда выходили за мужика, который до вас был трижды женат и имеет кучу детей, дети есть дети они все требуют внимания и денег, смиритесь, а то муж 5 ю жену пойдет искать!

Гость
#19

Вот из за таких идиоток у нас куча брошеных детей с комплексом неполнлуенности. Детям, безусловно нужно кушать, но поддержка и общение с отцом нужно не меньше. А пуля в голове яжмамок лишает их и того и другого.

Тамара
#20
Заноза

Выходя замуж за того у кого дети от прошлых браков, нужно быть очень мудрой женщиной без истерик. На вашу старшую дочь, ведь тоже приходят алименты?
Его дети, его право как им помогать помимо алиментов. Раз строите дом, то не такие уж у вас проблемы с деньгами.

он женат на авторе, значит, у них все доходы общие. кроме алиментов он ничего детям не должен, дополнительные деньги и подарки может делать, если жена не против.

Тамара
#21
Гость

С одной стороны,вас можно понять,что деньги уходят из семьи.И вашим детям тоже нужны деньги.Ну когда вы выходили за него,вы же знали что у него есть дети в предыдущих браках,вы знали ,что он платит алименты.Так что теперь возмущаться-то?Это его прошлое,там тоже детям нужна отцовская помощь.Ваши дети живут с отцом,а те без отца.Распределите деньги и делайте помощь по очереди.Одному купили в этот месяц,другому в другой,третьему в третий.А как вы еще больше сделайте.Скажите бвбушке,что подождите,помощь всем по очереди.Вы у него ге одни,есть еще дети,которым тоже надо что-то купить.И самим нам надо одеться и обуться.Все в порядке очереди делайте.Заведите дневник и отмечайте в нем.Ага,этому купили смартфон или еще что там.Значит ,надо другому теперь купить.И так идите по кругу,чтобы никому не было обидно.И все будут довольны.

так пусть платит алименты. но он кроме алиментов тратит семейные деньги на детей от прошлых браков. деньги должен он тратить на свою жену.

Тамара
#22

автор, вы правы. он не должен тем детям ничего кроме алиментов. это ваши семейные деньги, он должен с вами советоваться, если хочет тратить на них деньги, кроме алиментов.

Гость
#23

Вы тут ничего не решите. Нужно вашему мужу сказать бывшим что есть алименты, на них и расчет, что то свыше их, досвидания! Пока муж будет прогибаться под прошлую жизнь, вы так и будете ходить без трусов! Официально алименты, и до свидания!

Гость
#24
Юлия

Дом я строю МОЙ. Уже 13 лет))) Алименты на мою дочь старшую не приходят, там только если папа её захочет помочь (3 или 5 тысяч раз в три месяца). Мой бывший муж живет с другой женщиной, там двое выросших детей, и муж работает абы как. Постоянно в долгах. А у нас (точнее, на мне) три кредита- один мой на машину и два наших общих кредита) и все мои кредитные карты выпотрошены.

Дом то в браке, значит впш наполовину, на чьи бы дегьги не строился. Как то так🤷‍♀️

Гость
#25

Увы, вы в любом случае проиграете,что одному, то другому. Надо было думать прежде чем такой баласт брать, да еще и рожать от него. Теперь терпеть только ибо дрйны параша боится до конца.

Гость
#26

Пляяя хватают что попало, рожают и потом ноют! Тьфу....

#27

Дом строю я уже 13 лет,в браке только третий год. Так что дом МОИХ детей и мой.

Гость
#28

Только официальные алименты. Плюс на дочь и себя до трех лет. 50 процентов на всех четверых.

Гость
#29

Вам "хана". Вы влезли в такую петлю, что оттуда и не выбраться. Только при условии, что ваш муж зарабатывает "овердохрена". Трясите алименты на старшую с бывшего, с 01.01.22 не платить нельзя - принудят. Хоть какая-то вам финансовая помощь будет. Еще интересно, почему алименты на сыновей настолько разнятся? Кто их им назначил? Суд должен разделить поровну на всех детей (подайте и на себя, и на вашу общую дочь - так можно, даже находясь в браке), тогда по закону тем детям будет платить меньше, но и тогда должно быть поровну.

Гость
#30

У вашей старшей дочери тоже есть отец. Вот пусть он ей дорогих котят и покупает. Ну, а младшая еще слишком мала, чтобы что-то требовать.

#31

Назначили такие алименты себе сами бывшие жены. Они столько захотели. Притом эти 15 тысяч на среднего сына он сам, без согласования со мной, принял такое решение столько платить. Мальчик ходит в садик и бабушка сказала, что записала его в кружок, поэтому папе надо раскошелиться еще на 5 тысяч сверху. Ну он и стал платить 15 вместо 10.
Я работаю в декрете, веду три компании на УСН, я бухгалтер. А у мужа заработок абы какой, сейчас один заказ в месяц только. И женщины эти думают, что мы зарабатываем как бы "овердохрена". Бабушка эта этого мальчика звонила мне два года назад, еще нашей общей дочери не было, и кричала в трубку, чтобы я больше работала, т.к. им нужны побольше алименты.

Гость
#32
Гость

Я запуталась в браках и детях. А как вы хотели? Наверное, там суровая мама и она поставила так. Я думала о том, как надо себя вести после расставания и наличтя общих детей. Решила, что надо драть с бывшего, чтоб не отлынивал. Поставить на счётчик, чтоб не было этого - сейчас денег нет, заплачу алименты потом. Сумма будет копится. Хочешь увидеть ребёнка? Заплати долг. С момента зачатия, например, 20.000 р в месяц. Не платил год? Сначала 240.000 р, потом увидишь ребёнка. Только так. Любовь - это забота. А не малодушное - я запутался, у тебя мама есть. Не помогает, обрубать связь и объяснять ребёнку, что это опасный человек, играет с тобой, это не любовь.

Дура ты...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: