Гость
Статьи
Завидую подруге друга …

Завидую подруге друга мужа. Считаю, муж меня не любит

Завидую подруге друга мужа. Друг мужа мне физически не нравится. Хотя он симпатичный, с ним можно поговорить. И сколько раз он говорил моему мужу, почему он не может для любимой женщины купить лучшее, например, велосипед подороже на пару десятков тысяч рублей. Это необходимо для моей безопасности. Так муж купил самый бюджетный скоростной, и он уже глючит со скоростями, не починить. Есть и другие моменты, где видна экономность мужа. Муж жадничает, а друг со стороны видит, что мужу трудно лишние деньги потратить на любимую женщину, и говорит это в лицо ему. Уже сомневаюсь в любви мужа. А его друг на свою подругу тратит, как моя заработная плата за месяц: на лечение зубов, на одежду. А она даже не жена ему, знакомы они пару месяцев. Возможно, скоро мебель будет ей покупать или велосипед. А мне, при виде всего этого, не то, что рожать не хочется, а хочется заплакать, развернуться и уйти. Мнение мужчин и женщин. Мужчины, вы готовы стараться для любимой женщины покупать лучшее? Женщины, как бы вы реагировали на такого мужа как мой? #муж #зависть #финансы
Натали
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
всё что говорит "друг мужа" - это он тайно надеется вам присунуть... он разгадал вас как женщину... И видимо вы согласны- морально... очевидно..
Мамба Танго
#52
ну и завидущая ты мадамка. Завидущая и жадная. И глууууупая. Ты же велосипед хочешь дорогой не потому, что он нужен тебе, а потому, что такой есть у твоей подруги. Любовь, детка, выражается не в сумме потраченных денег, а в заботе, уважении. тот друг тратит на свою бабу столько. сколько он может позволить себе. А ты, ко-ко, еще с мужа потребуй ежедневный завтрак в Париже. Боже, вот почитаешь таких и становится понятно, почему мужчины считают наш женский пол тупыми, жадными и меркантильными идиотками. Право слово, разведись с мужем. Не порти ему жизнь. И ищи сб того, кто тебе прокладки с золотой нитью будет покупать. И будет всем счастье. Ты - не будешь пилить мужа, муж найдет себе нормальную и не завистливую жену.
Мамба Танго
#53
Гость
Увы, но это все же правда. Если мужчина не покупает подарки, не водит в рестораны, не делает приятные сюрпризы - он не любит. Женщина ему не дорога, не интересна, не ценит он ее. Так, использует в качестве спермоприемника ну или живет в ее квартире, экономя на съеме.
да ну? Меня муж не водил по ресторанам, не покупал дорогие подарки.. Не тратился, короч. Но, когда я тяжело заболела, именно вот этот, по вашему мнению, не любящий мужчина, ухаживал за мной и сидел около меня ночами. Именно он, носил меня на руках в ванную и мыл меня. Значете, вряд ли, если бы муж меня не любил, а относился как "спермоприемник" он выхаживал меня почти год. Он бы другую нашел. Так что дай бог, чтобы ваш любящий муж. который тратит на вас деньги, при любой проблеме остался с вами. Но я не верю, что так будет.
Мамба Танго
#54
Натали
Да уж и ласковые слова говорила и старалась есть вкусно приготовить и обнимала и хвалила и подарки старалась делать и когда болел ему помогала и когда плохо было ему поддерживала. Зато когда было плохо мне поддержки от него моральной почти нет, я так просила обними меня когда видишь мне плохо, чем-то расстроена или устала. Я же не могу постоянно смеяться и улыбаться. А он даже и не стремился меня успокоить. Если ссорились он просто уходил в другую комнату или уходил на улицу и не стремился никогда помириться первым. А я долго не могу быть в обиде, поэтому мирилась всегда первая. В итоге получилось что бедный и несчастный он, надо жалеть его, а мне всегда хорошо и что это я могу плакать и быть расстроенной?
ну и что? у меня муж такой бука. Может целый день молчать просто потому что нет ничего важного сказать. Тоже не обнимет, пока сама не потребую. Это зависит больше от самой натуры человека. И как воспитан. Возмождно. в его семье не приветствовалась эмпатия, а при желании обнять ломали руки? Милая, чтобы что-то взять - надо сначала что-то дать. Сейчас, кстати, мой муж, после 25 лет брака(второй брак у обоих) уже и пожалеть меня мож, когда у меня просто хандра, и пожалеть, если мизинчиком ударилась. И то все это до сих пор делается мужем неуклюже и с каким-то стеснением. Семья - это не "дай, мне надо", семья это " возьми, тебе надо". Муж твой по своим силам так и живет. А вы живете не своей семьей, а чужими семьями. Жаль как и тебя, так и твоего мужа. Не пара вы.
Мамба Танго
#55
Натали
Купили бюджетный, а там и скорости уже не переключаются, на что мастер сказал: "А что вы хотите от велосипеда за 15 тысяч"? На что муж говорит ничего страшного, езди потихоньку, скорости переключай потихоньку. С тем же успехом на ходу вполне может скорость заклинить и я перекинусь. Прошу подороже ради безопасности. Он говорит а смысл и другой сломается. Вы как сделаете: оставите женщину кататься на велосипеде, в котором глючат скорости и не подлежит ремонту или купите новый чуть дороже и будете знать, что ваша женщина в безопасности по крайней мере в технической части? Или женщина в браке должна сама купить себе велосипед? А муж помогать не может?
у вас раздельный бюджет? Или совместный? Судя по всему - раздельный. Ну. раз раздельный, то свои хотелки сами выполняйте. Если совместный, то муж исходит из необходимости траты. Вам дали совет. Берите в кредит или купите вскладчину. Но что-то мне подсказывает, что вы сожители, а не муж и жена. И даже я не вижу смысла в дорогих подарках для сожительницы. Тем более, если на оставшиеся от покупки деньги мужчине надо еще и на работу ездить и там обедать, и одеваться. А вы ... кароч. Я бы на твоем месте сделала проще. Выбрала бы велосипед. Подвела к нему мужа "Этот хочу. Давай вместе думать, как эту игрушку мне впод елку положить( и пофиг, что разговор может быть в мае. Елку для такого случая я бы в комнате поставила специально)))) И вдвоем уже нашли бы вполне нормальный вариант для покупки именно того велосипеда, который так понравился.
я вот тоже хочу Роллс-Ройс Boat Tail,, виллу и собственный пляж на берегу Адриатического моря. Пойду требовать с мужа. Не купит-не любит😂 У других же есть все это. Им мужья покупают.
Гость
#56
Натали
Дело не в дороговизне велика. Дело в том, что как было сказано выше другим человеком, если любишь женщину то вкладываешься в неё. Вследствие чего боишься ее потом потерять. А он и не вкладывается, так если попрошу когда свои деньги закончатся то на ремонт машины, то на какие вещи. Сама делаю вывод значит ему все равно хоть бы завтра я ушла. По ходу это так
А почему женщина свои деньги не тратит, если ей комплектация или модель велосипеда не нравиться? Вполне могла и со своего кошелька доложить до нужной суммы. Или здесь не любовь, а она содержанка и по определению мужчина ей до конца жизни обязан за то, что она такая единственная звезда? Если любит своего мужчину, вполне могла и себе и ему велосипед с хорошими параметрами купить в качестве подарка, а не ныть с завистью и засматриваться на друга мужа. Или как обычно у соседа-друга интересней.......
Гость
#57
Вам надо на свои "хочу" научиться зарабатывать самой. Человек должен воспроизводить то что потребляет и это касается и мужчин и женщин. Сама природа делает нас разными
Гость
#58
Я сама могу купить себе велосипед, такой как захочу и муж не обязан вас обеспечивать, тем более вы работаете. Это может быть просто пыль глаза со стороны друга. Вы видели его подругу? Все в действительности так как говорит этот человек? Я не верю людям на слово и вам советую
Гость
#59
О как жаба душит!
В чужих руках всегда ... толще!
Гость
#60
Друг мужа и творит или вы видели, что он покупает и делает? Это немного разные вещи. Говорить можно все, что угодно. И потом, вы - семья. У вас общий семейный бюджет. Можно купить что угодно, а потом целый месяц сидеть голодными. Наверное, ваш муж более разумный в тратах. А вы ведёте себя как капризный ребенок, который не знает цену деньгам. Идите и заработаете себе на тот велосипед, который хотите
Гость
#61
Я сама себе покупаю, что мне хочется. И сидеть на шее у мужа, чтоб прям "на пару десятков тысяч дороже" что-то там покупал - это такое себе... Но это я так воспитана. У меня не поворачивается язык требовать на меня тратиться в таких размерах) В чьей квартире Вы живете, какой у него доход/какой у ВАс , на что уходят деньги - без понимания всего этого не сделать выводов.
Гость
#62
NA XER POSHLI EGO
Гость
#63
Ваш главное женился. А что друг подруге покупает нечего завидовать. Может она в постели хорошо отрабатывает. А вы нет, то-то и оно
Гость
#64
Тогда проститутак любят
Гость
#65
Что за друг провокатор.. Мог бы ему наедине сказать.
Гость
#66
Мадам
Был бы у автора выбор, ушла бы. А то так от этого уйдет и одна будет куковать....
Уж лучше олной, чем с, кем попало
Гость
#67
тяжела жизнь паразита нынче стала...
Малый
#68
Гость
Честно говоря, когда иногда читаю такие статейки, плеваться хочется. Вы что все материальными благами меряете? А где любовь, взаимное уважение? Я не завидую этой паре, им действительно надо расстаться. Мне слава богу повезло, мы с мужем любили друг друга и на всякие велосипедики, колечки и пр. ерунду не разменивались.
Вот умная женщина всё сказала , всё правильно не надо мерить всё деньгами .если приходишь с работы и в место отдыха жена начинает пилить мужа и каждый день , то конечно приходится уходить в другую комнату и ничего не слышать . Они как видно живут каждый со своей зарплатой и своими деньгами . У них у каждого свой кошелёк . По этому и такие проблемы в семье . Вот у меня с женой один кошелёк и мы в нем оба вкладываем . Я получаю зарплату всю жене отдаю , она банкир у меня она распоряжается деньгами . Но когда на что то надо тратить мы вместе советуемся она без моего согласия никогда ничего не покупает , мы всё обсуждаем вместе нужно тот объект покупать или нет , или одежду . Если у неё старые туфли и рваные мы согласимся вместе и если вместе дали добро то покупаем . Она без меня ничего не покупает и я без неё . Просто автору не надо орать и кричать на мужа а надо вместе сесть спокойно поговорить и обсуждать что надо и что нет . Но не надо жить каждый со своей зарплатой . И не надо смотреть и жить по другим проектам , не надо сравнить как живут свои подруги и завидовать надо жить своим умом и думать что делать и как делать что бы в семье всё было хорошо . Автор просто у вас в семье должен быть один бюджет на двоих а не жить каждый со своими деньгами . И не надо мужа пилить и ссорится с ним каждый день . Если ссоры перестанут в семье и он будет вас обнимать целовать везде и носить на руках .
Форум: Семья
Всего: 93 743 темы
Новые темы за сутки: 31 тема
Популярные темы за сутки: 18 тем