Гость
Статьи
Муж против макияжа

Муж против макияжа

Муж настаивает на том, чтобы я не красилась. Дело в том, что я натуральная блондинка. Брови и ресницы у меня очень светлые от природы. Без макияжа я достаточно бледненькая, всегда любила и умела краситься. Сразу получаю много внимания и выгляжу вполне привлекательно, что, согласитесь, для женской самооценки немаловажно. Сейчас работаю на удаленке, конечно, такой необходимости в ежедневном мейкапе нет, но мне это поднимает настроение. Муж же уже достал с претензиями: "Зачем ты это делаешь? Тебе никуда сегодня не нужно выходить кроме магазина и детского сада." Говорит: "Ты итак красивая". Уже не знаю, как ему объяснить, что это нужно в первую очередь мне. Как реагировать? #муж #макияж

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Делать, как Вам нравится. Ваше тело (ну или лицо) - Ваше дело. как говорится.
А можно ресницы и брови стойкой краской окрасить - тогда и Вам лишнего геморроя с тушью и карандашом каждый день не будет, и предмет для спора с мужем исчезнет сам по себе.

Гость
#2
13-е привидение

Делать, как Вам нравится. Ваше тело (ну или лицо) - Ваше дело. как говорится.
А можно ресницы и брови стойкой краской окрасить - тогда и Вам лишнего геморроя с тушью и карандашом каждый день не будет, и предмет для спора с мужем исчезнет сам по себе.

Хороший совет, спасибо 👍

Гость
#3

Тоже не люблю когда,воняет парфюмерия просто ужас вся эта химия.

#4
Гость

Тоже не люблю когда,воняет парфюмерия просто ужас вся эта химия.

Каким боком парфюмерия к макияжу?

гость
#5

Так и объясните, что это скорее хобби, увлечение, творчество даже. Так вы расходуете свой творческий потенциал. Художники рисуют по холсту, бумаге, керамике, стеклу, штукатурке, человеческому телу (бодиарт). И мейкап тоже целое искусство. И оно вам нравится! Очень нравится. А без него тягостно, неуютно. Да ещё плюс бонус - лучше выглядите, что же здесь плохого? Мой муж например всё это понимает, поддерживает, ждёт даже, если я не успела подкраситься. А уж как я макияж обожаю...

Полупокерша
#6
13-е привидение

Каким боком парфюмерия к макияжу?

Надо же былочеловеку хоть что-то пукнуть)

гость
#7
Гость

Тоже не люблю когда,воняет парфюмерия просто ужас вся эта химия.

Согласна, химия воняет. А дорогой парфюм на натуральных компонентах изысканно благоухает, обволакивает, пленит. Видимо, не в тех кругах вращаетесь. Но автор вообще не про это.

Путин лох
#8

Сегодня румяны, а завтра он запретит вам пользоваттся осведителемив туалете, потому что то это химия

Путин лох
#9

Освежителем

#10

Так и скажите, что вы очень рады, что нравитесь ему такой, какая вы есть, но когда вы с макияжем - это поднимает вам настроение. Поэтому вы делаете это в первую очередь для себя.

Гость
#11

Он кем себя возомнил? Твоим хозяином? Запрети ему тоже какое-нибудь его хобби и укажи ему его место.

Королева галактики
#12

я бы такую страшилу как ты просила каждый день марафетится

Гость
#13
гость

Согласна, химия воняет. А дорогой парфюм на натуральных компонентах изысканно благоухает, обволакивает, пленит. Видимо, не в тех кругах вращаетесь. Но автор вообще не про это.

Замечательные слова! От настоящей женщины исходит чарующий аромат, а макияж делает женщина с чувством прекрасного и уважающая себя и родных людей, радует их и себя. Те, кто недоволен, либо за копейку задавятся потраченную на косметику, либо в эстетике груб и не отёсан, много примеров, идут по улице хмурые, мятые, серые лица.

___
#14

Значит самооценка у него низкая, боится что уведут. Бросайте его, сейчас он вам краситься запрещает, потом будет за вас решать как одеваться и куда ходить

#15

Я бы даже не стала оправдываться. Ему какое дело?)

Гость
#16

Да мужики ваще не замечают макияж, особенно повседневный,лёгкий ,в нюдовых тонах,
Это ж как размалеваться надо,шоб мужик обратил внимание!
просто ты краситься не умеешь - выглядишь, поди ,как *** на лавпараде.

Гость
#17

Он просто жадный и с комплексами

#18

Если замужняя женщина продолжает малеваться-шпаклеваться,это означает что она не сняла свой лот с брачно-сексуального рынка и все ещё находится в поиске ,,травки зеленее,,!
Ведь как известно с давних времён,женщина красится не для себя,а для привлечения других самцов!
И муж это прекрасно осознает)))

#19

По-моему, тело и его вижж входит в понятие "личные границы". Прислушиваться к словам мужа можно, следовать его рекомендациям - опасно. Может привести к более тотальному контролю.

Хорошо бы понять для себя, что жвижет мужем: ревность, жадноть, комплексы?

Обжегшись на двух браках, сразу хочу на Вашего мужичка неприглядных ярлыков понавешать, вижу все в черном свете. Вот тут Вам виднее, советы разной направленности дают, в т.ч. и компромиссные.

Семья - это всегда в чем-то компромисс.

Гость
#20

Завидует ,что вы красивее будете)
Может быть ревности конечно)
Я бы такого не терпела!
Я вообще привыкла к майкапу! Как это кто то , будет мне указывать ,что мне делать ! Вы сама решайте ,что вам нравиться! Главное , чтобы вы себе нравились)

Гость
#21

Во, как налетели "самодостаточные" особи, вечно сидящие на чужой шее 😆
Если по теме, то знавал одну девушку, которая была суперсимпатичная, но когда красилась, эта красота становилась пошлой. Но она считала, что накрашенная она ещё неотразимее 🤣

Гость
#22

Малышка предложение на миллион , макияж и в клуб! А оно пускай дома сидит!
Скажите ,что вам не приятно! Очертите границы! Пускай знает своё место

Гость
#23

Может ему нравятся опустившиеся клуши-курицы-наседки? Извращенец или скупердяй?

#24

Брови можно красить хной или краской, можно и вовсе перманент сделать, так же как и стрелки например. Так всегда будет легкий мейк на лице. Ну а в остальном просто говорите, что вам так нравится вот и все. Он же делает то, что ему нравится и доставляет удовольствие.

Гость
#25
Гость

Во, как налетели "самодостаточные" особи, вечно сидящие на чужой шее 😆
Если по теме, то знавал одну девушку, которая была суперсимпатичная, но когда красилась, эта красота становилась пошлой. Но она считала, что накрашенная она ещё неотразимее 🤣

))) точно

Василий
#26

Муж прав.

Гость
#27

Может ему денег жалко? Спросите прямо, глядишь и отстанет.

Гость
#28

Все можно объяснить словами. Просто поговорите с мужем.

Гость
#29
Гость

Все можно объяснить словами. Просто поговорите с мужем.

На вумане такой вопрос даже не стоит. Обсудить что-то - это ниже достоинства современной женщины. Лучше спросить у неизвестных чуваков из интернета с сомнительным семейным опытом и бросить супруга. Других вариантов нет 😁

гость
#30
Гость

На вумане такой вопрос даже не стоит. Обсудить что-то - это ниже достоинства современной женщины. Лучше спросить у неизвестных чуваков из интернета с сомнительным семейным опытом и бросить супруга. Других вариантов нет 😁

Иногда взгляд со стороны от незнакомых людей бывает полезен. Хотя бы потому, что мы сами смотрим на свою проблему однобоко, взгляд замылился, что называется. Нормальный человек, конечно же, не последует слепо нашим советам, но что-то полезное может почерпнёт.

#31
Гость

На вумане такой вопрос даже не стоит. Обсудить что-то - это ниже достоинства современной женщины. Лучше спросить у неизвестных чуваков из интернета с сомнительным семейным опытом и бросить супруга. Других вариантов нет 😁

Да тут вроде никто и не советовал бросать мужа. Но и прогибаться под его желания - это неправильно, прогнешься под одно - потом прогнет еще под кучу своих заморочек.

Гость
#32
гость

Иногда взгляд со стороны от незнакомых людей бывает полезен. Хотя бы потому, что мы сами смотрим на свою проблему однобоко, взгляд замылился, что называется. Нормальный человек, конечно же, не последует слепо нашим советам, но что-то полезное может почерпнёт.

Да, именно с этой целью и спрашиваю. Спасибо!)

Гость
#33

У меня случай был. Вспоминаю - улыбаюсь. Муж тоже против макияжа. Как-то опять он завел разговор, что макияж мне не идет и, вообще, я краситься не умею. А я в тот момент как раз была накрашенная. Вот он и говорит: "Тебе намного лучше без макияжа, ВОТ КАК СЕЙЧАС". Так смешно стало. Причем, крашусь я всегда неброско.

Гость
#34

Бвл у меня жАнишОк в далекой молодости, с такими де тараканами в башке. То краситься не надо. Ладно. Каблуки не носи. Ладно. Зачем тебе кожанная обувь? Купи войлочные боты, будет хорошо. Мама дороХая!!! Куда я голову сую? Бежала дальше, чем видела. До сих пор не жалею. А мужу нравится, когда я "красоту навожу".

Гость
#35

Сделайте перманентный макияж))) А вообще-то это не мужнино дело, что вы на своём лице рисуете😁

Гость
#36

Никак, так и объясните ему, как тут сказали, что вам так самой нравится и любите макияж делать

Гость
#37
Гость

Сделайте перманентный макияж))) А вообще-то это не мужнино дело, что вы на своём лице рисуете😁

Если у мужа от грязных носков вонь идёт на всю квартиру, это тоже не ваше дело. Хочу- мою ноги, не хочу- не мою.

Инесса
#38

Какое вообще право ваш муж имеет на то, чтобы вам указывать и запрещать краситься? Не понимаю вас, как вы ему такое позволяете и молчите, зачем терпеть такого эгоиста и придурка, который с вами не считается? Неужели вам такое отношение к себе нравится, и вас это устраивает? Попробовал бы мне мой муж хоть когда-то и что-то по против косметики вякнуть, летел бы дальше, чем видел!!!

Инесса
#39
Василий

Муж прав.

Муж ***, и вы такой же!!!

Инесса
#40

От такого мужа идиота бежать нужно, а не слушать его требования, и следовать им! Чем дольше вы будете с ним, и будете его слушать, то хуже будет для вас, он не измениться, у него повадки типичного абъюзера!!!

Гость
#41

мужа слушай