Гость
Статьи
У кого разбивался …

У кого разбивался градусник, а дома были кошки?

Все ли с ними было нормально? Разбила градусник, помыла пол марганцовкой, но мне кажется, что в щелях могли остаться частички((( Боюсь, что кошка может отравиться.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите службу МЧС, они приедут и обработают. У меня сестра вызывала.

Гном
#2

Было как то. На кошку не повлияло.

Анна
#3

В современных градусниках нет ртути. Китайские,одним словом...Мне в аптеке сказали,что они не опасны и бесполезны.

Гость
#4

пол года прошло с котом все хорошо

Буратино
#5

Разбирала градусник в большой комнате. Кошку сразу закрыла в другой комнате, а сама принялась за уборку большой комнаты. Собрала осколки и частицы ртути в баночку с водой, с лупой ползала по полу с иголкой искала мелкие шарики ртути, которые затекли в половые щели... Далее вымыла пол раствором марганцовки несколько раз... Прошло 1,5 года... ТТТ все нормально, кошка жива-здорова)

Ek
#6

Гы.... дамы ну одно и то же.... ну стыдно химию не учить.... должен же быть хоть какой то базовый уровень. Иначе так и будете платить всяким конторам за то что они вам там изобразит уборку ртути. Опасны пары. При данной концентрации вещества паров как таковых нет. Соберите шарики проветрите и всего делов. Если очень прям нервные возьмите белизну и протрите пол. Только без фанатизма разбавьте хорошенько. Ибо хлор связывает пары ртути. Хлор. А в марганцовке нет хлора. Там блин калий и марганец. И не знать этого просто неприлично, ибо это проходят в седьмом классе школы

Гость
#7
Ek

Гы.... дамы ну одно и то же.... ну стыдно химию не учить.... должен же быть хоть какой то базовый уровень. Иначе так и будете платить всяким конторам за то что они вам там изобразит уборку ртути. Опасны пары. При данной концентрации вещества паров как таковых нет. Соберите шарики проветрите и всего делов. Если очень прям нервные возьмите белизну и протрите пол. Только без фанатизма разбавьте хорошенько. Ибо хлор связывает пары ртути. Хлор. А в марганцовке нет хлора. Там блин калий и марганец. И не знать этого просто неприлично, ибо это проходят в седьмом классе школы

а что значит связывает пары ртути? они останутся в квартире? можно подробнее для чайников

гость
#9

а чемсобирать шариеиети?голыми рукамиитит?

Гость
#10
гость

а чемсобирать шариеиети?голыми рукамиитит?

надо двумя листками бумаги или грушей , но я уже опрефенилась и собрала неправильно(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: