Гость
Статьи
Почистить кота, в …

Почистить кота, в зоосалоне

Не могу справиться с котом мейн-куном.
Кто возил кошек в зоосалон? Стоит ли?
Хочу, чтоб его помыли и подстригли когти. Всю уже исцарапал...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свози его к Куклачёву! Он ему покажет Кузькину мать!

Гость
#2

Сначала заводят себе породы диких , бойцовых котов, а потом не могут с ними справится. Раньше чем думали? Или читали восторженные отзывы, что мейн-куны такие душки

зануда
#3
Гость

Сначала заводят себе породы диких , бойцовых котов, а потом не могут с ними справится. Раньше чем думали? Или читали восторженные отзывы, что мейн-куны такие душки

какие бойцовые коты?))) что у вас в голове?)))

Вопрос
#4

Зачем кота мыть? Кошек моют только в самых крайних случаях, если сильно испачкается, например, или от блох.
Стрижка когтей помогает на пару недель всего. Так и будете его каждые две недели тягать в салон?

Гость
#5

Я своему шотландскому вислоухому сама когти постригаю раз в три недели. Ножницы в зоомагазине купила. Лучше подстригать когда он спит и расслаблен. Ничего сложного. Вычесывайте каждый день, а купать вообще домашних котов не нужно.

Ольга
#6

я постоянно обращаюсь к грумеру из клиники медвет,только там и моемся/стрижемся

Анастасия Белова
#7

Мы тоже только у Масловой в Медвет и стрижемся и коготки подстригаем!

#8

Я своему коту сама подстригаю когти, но у меня не мейн-кун

Ирина Игоревна
#9

Мы кстати тоже у Масловой стриглись, довольно неплохо справилась) к ней будем теперь ходить!

Света Филатова
#10

Прочитала тут про Маслову, теперь тоже к ней кота своего водим. Она правда хорошо стрижет и достаточно быстро!

Мария Кочетова
#11

По вашим рекомендациям так же к Масловой решили обратиться-и не разу не пожалели! Просто здорово стрижет, рекомендую!)

Оксана Викторовна
#12

Мы всегда на Проспект Вернадского 89к6 к нашему любимому грумеру!!Всегда отлично и быстро стрижёт!

Екатерина Маркова
#13

Ооо, и мы к Кате Масловой ходим!!!)такая приятная, общительная девушка! Всегда быстро и легко стрижет!

Марина Иванова
#14

А к нам Маслова на дом приезжает, уже давно к ней только обращаемся!

Марина Карпова
#15

У нас тоже мейн кун, мы обращались к Тимофеевой А.А.-нам всё чочень понраивлось!

Виктория Петрова
#16

мы приходим стричься на Проспект Вернадского 89к6, рядом с домом прям находятся,очень удобно!нашего всегда там и стригут и моют< очень удобно!

Екатерина Воробьева
#17

Тоже недавно стриглись на Вернадского 89к6-остались всем довольны! И работают они каждый день, без выходных, что очень удобно!

Алиса Комарова
#18

мы были у Набойченко Е.Ю.-нам понравилась она, теперь на стрижку только к ней!

#19

на вернадского 89,6 удобно,потому что грумер работает ежедневно

Маргарита Копылова
#20

И мы у Набойченко Е.Ю. были-тоже и вычесала нас и когти подстригла, хороший специалист!

Виктория Иванова
#21

А мы неданво посетили Поливяную Светлану-вычесывала нас и когти подстригла-нас устроило!

Пелагея
#22

Слышала от знакомых, что Поливяная очень здорово стрижет, они только к ней ходят стричься!

Зверева Наталья
#23

Сами стригли у Поливяной-нас она устроила!

Ольга Покровская
#24

С любым котом может справится человек, а особенно, если это грумер с большим опытом работы, мы ходим в медвет к масловой кате, она единственная смогла подстричь кота без седации, в то время когда остальные говорили, что он мега агрессивный и с ним работать невозможно.

Юлия Морозова
#25

К Масловой Кате всегда ходим, она нам уже как родная!)

Камилла
#26

Недавно были у Поливяной Светланы-нам понравилась как она стрижет

Лакимэн
#27

ходим к мастеру на ленинский,123..вообще там очень уютно и наша "зверюга" совершенно не боится).Приводим,через пару часов забираем

Семеныч
#28

на проспект вернадского,89,6 стрижемся и моемся.Мастера отличные,наш кошара как к себе домой уже)

Василиса
#29

Зачем мучить кота и тащить его куда - то, подвергаю стрессу, вызовите мастера на дом. мы часто пользуемся услугами медвет, никакого стресса и все довольны.

Маруся
#30

К нам раз в месяц приезжает маслова катя с медвет, наш кот только ее признает, к остальным даже в руки не идет, а она нашла к нему подход.

Кошковод
#31
Гость

Не могу справиться с котом мейн-куном.
Кто возил кошек в зоосалон? Стоит ли?
Хочу, чтоб его помыли и подстригли когти. Всю уже исцарапал...

Мыть кота не надо просто так потому что скучно. Мыть стоит только если он сильно вымазался в чем-то пахучем липком токсичном и тд. Те если будет отмываться сам - отравится или запачкает всю квартиру в процессе. Шкура кота не предназначена для помывки водой. Это не естественный процесс. В природе кошки не купаются. Случайный дождь и дикий кот рыболов не в счет. Помывка это стресс для кота. А стресс ведет к болезням. Когти подстричь - почему бы и нет? Кстати можно вызвать кого-то на дом, меньше стресса для кота. Если это будет просто опытный кошатник а не вет то это будет дешевле.

Малышка
#32

Думаю, на чужой территории он себя будет вести гораздо лучше и спокойней, чем дома, мы кота стрижом в медвет, ходим к масловой кате, не знаю , что она делает с характером нашего кота, но от нее мы его забираем красавчиком.

Мишка
#33

кот у вас с характером, поэтому лучше его подстричь дома. чтобы не травмировать поездками, мы в случае необходимости обращаемся в медвет, они предоставляют большой спектр услуг на дому, это очень круто и удобно.

Алекса
#34

Хороший грумер на пр вернадского д.89 к.6. Там полный комплекс можно сделать - мытье, сушка, стрижка, и когтей в том числе, и чистка ушек.

MariyaS
#35

Вызываем на дом всегда Маслову Екатерину-замечатльный грумер!

мыша
#36

мы своего зверя приводим в порядок с помощью грумера в клинике медвет, у них есть мастер Марина,так она еще и красит результат просто супер

Tishenko
#37

Тоже вызываю на дом только Маслову Екатерину, она нам уже как родная, отличный грумер!)

Кулокова
#38

Моную стрижку точно сможет сделать Маслова Екатерина, к ней тоже обращаемся!)

Гость
#39

Мне нравится грумер Марина, работает на п-т ВЕрнадского 89 к6, один раз сходили и теперь только к ней

Гость
#40

Мы вызываем грумера на дом.И помоет и высушит, и коготки подстрижет.Елена Набойченко.

Алина Шестакова
#41

На проспекте Вернадского 89,к.6 ,в отделении реабилитации,грумер работает каждый день.

Ковалева Марина
#42

Маслова Екатерина-отличный грумер!! Только к ней ходим и ей доверяем!)

Жасминка
#43

Много лет за нашим котиком ухаживают в клинике медвет на Вернадского,мы довольны.

Гость
#44

Кто вам мешает обратиться к грумеру. мы кота носим на стрижку в клинику медвет, пусть с ним работает мастер. а мне жалко свои руки и нервы

Гость
#45

Мы своего пустика стрижем на проспекте вернадского 89 к6

Гость
#46

Мы к грумеру ходим на проспект вернадского 89 к6, после того как с ним поработает мастер, кота не узнать))

Беликова Мария
#47

Всегда вызываем на дом прекрасного грумера Маслову Екатерину, очень нравится ,как она работает

Ася
#48
Беликова Мария

Всегда вызываем на дом прекрасного грумера Маслову Екатерину, очень нравится ,как она работает

Разве можно вызвать на дом из Медвета? Не знала! А сколько стоит?

Кочетова
#49
Ася

Разве можно вызвать на дом из Медвета? Не знала! А сколько стоит?

Можно, мы Маслову Катю всегда приглашаем домой) Цена зависит от того какая у вас порода

Саша
#50

Мы обращаемся в центр реабилитации Медвет, там специалисты - грумеры каждй день на приеме, моют и стригут даже очень больших собак.