Гость
Статьи
Прописка чужого …

Прописка чужого ребёнка

Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня есть квартира, приобретённая до брака, в ней прописаны я и муж, квартира приобреталась за мои средства. На данный момент муж прописал в квартиру ребёнка от первого брака, обещал временно, но все затянулось, детей временно не прописывают. Дочь живет с мамой по другому адресу, не мог больше нигде прописать, так как не было возможности. Скажите, чем это чревато и как бесконфликтно попытаться решить вопрос и выписать ее? #прописка

Джу
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты блин даешь!!!! примака прописала, теперь еще всю его семейку придется.
выписывай мужа, ребенка выпишут вместе с ним автоматом.

Гость
#2

Вот и зеркалочка. ***-шки требуют обеспечение своему приплоду, квартиру и прописку, а тут тетка сразу на дыбы встала. Учитесь, мужчины.

Гость
#3

А к маме прописать почему нельзя?

Донна Полсен
#4
Гость

А к маме прописать почему нельзя?

Зачем к маме ? Когда есть тетя с халявной квартирой.

Гость
#5
Гость

ну ты блин даешь!!!! примака прописала, теперь еще всю его семейку придется.
выписывай мужа, ребенка выпишут вместе с ним автоматом.

Немного наоборот.Развод с мужиком,потом снятие его с регистрации как бывшего члена семьи,вместе с ним снимут и ребенка.

Гость
#6

Если была временная регистрация, то у неё есть срок. И как можно прописать в чужую квартиру ребёнка без согласия собственника? Он украл ваши доки и с ними пошёл прописывать?

Гость
#7

Договориться, или через суд. А как еще. Как говорится: поздравляю, Шарик, ты балбес

Гость
#8

Что значит детей временно не прописывают ?это вам кто в уши надул ,муж ? Прописывают .сестра делала временную прописку ребенку для устройства в школу .Вам надо поговорить с мужем ,если не хочет решать проблему ,то выписывайте мужа ,тогда и ребенка можно выписать .

Первый снег
#9
Гость

Если была временная регистрация, то у неё есть срок. И как можно прописать в чужую квартиру ребёнка без согласия собственника? Он украл ваши доки и с ними пошёл прописывать?

Если один из родителей прописан по адресу, то согласия собственника никто не спросит.
Только через развод и суд, сами они не выпишутся, и то если бывший муж будет стоять на том что некуда вписаться суд может не выписать.
Ещё может и мама ребёнка через суд веселиться в квартиру потому что имеет право жить вместе с ребёнком по месту регистрации ребёнка,,, у меня подруга вот так отжала у мужа москвича двушку, как лисица из ледяной избушки.
Автор сделала ошибку прописав мужа. Теперь только через развод и суд,,, и чем быстрее тем лучше.

Гость
#10
Первый снег

Если один из родителей прописан по адресу, то согласия собственника никто не спросит.
Только через развод и суд, сами они не выпишутся, и то если бывший муж будет стоять на том что некуда вписаться суд может не выписать.
Ещё может и мама ребёнка через суд веселиться в квартиру потому что имеет право жить вместе с ребёнком по месту регистрации ребёнка,,, у меня подруга вот так отжала у мужа москвича двушку, как лисица из ледяной избушки.
Автор сделала ошибку прописав мужа. Теперь только через развод и суд,,, и чем быстрее тем лучше.

Как без документов на квартиру можно кого-то прописать? Я себя же в свою же квартиру без документов не смогла бы прописать.

Гость
#11

Выпишите мужа. Вы имеете на это право раз вы единоличный собственник. После по суду выпишут ребенка 100%, потому как ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родитеоей. Не тяните. Если муж против гоните в шею

Гость
#12
Гость

Если была временная регистрация, то у неё есть срок. И как можно прописать в чужую квартиру ребёнка без согласия собственника? Он украл ваши доки и с ними пошёл прописывать?

Нет.Он прописал ребенка на основании своей законной регистрации.Для этого не нужно согласие собственника.

Гость
#13
Первый снег

Если один из родителей прописан по адресу, то согласия собственника никто не спросит.
Только через развод и суд, сами они не выпишутся, и то если бывший муж будет стоять на том что некуда вписаться суд может не выписать.
Ещё может и мама ребёнка через суд веселиться в квартиру потому что имеет право жить вместе с ребёнком по месту регистрации ребёнка,,, у меня подруга вот так отжала у мужа москвича двушку, как лисица из ледяной избушки.
Автор сделала ошибку прописав мужа. Теперь только через развод и суд,,, и чем быстрее тем лучше.

Нет такого закона,что мать может жить по месту регистрации ребенка.В гости до 23-х часов да,жить-нет.

Гость
#14
Гость

Как без документов на квартиру можно кого-то прописать? Я себя же в свою же квартиру без документов не смогла бы прописать.

Своего ребенка до 18 лет-без проблем.С одним только паспортом,где есть штамп о регистрации.

Гость
#15
Гость

Выпишите мужа. Вы имеете на это право раз вы единоличный собственник. После по суду выпишут ребенка 100%, потому как ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родитеоей. Не тяните. Если муж против гоните в шею

Только вот с мужем придется сначала разводиться.Иначе оснований для снятия с регистрации нет.Просто "не хочу" в наших судах не катит.

Гость
#16

Её не выписать теперь. Только через суд и соц защиту. Зачем мужа прописали? Я хотела замуж в 20. Сейчас мне 30+. Есть опыт семейной жизни, быстро поняла что к чему, и ушла. Неверующие мужчины такие опасные, и детей бросают, и лапу накладывают на имущество жены, пакостят, живут у жены и не хотят ремонт делать, и грозится если жена выгонит, он всё разломает ей дома.

Гость
#17

Поэтому я не хочу замуж. Желательно выйти замуж за верующего, который соблюдает заповеди, но и в церкви толковых парней мало. А мне 30+, рожать пора, можно остаться без детей. Кто там знает, официальный брак у вас или нет, если сам языком мелоть не будешь, перед всеми оправдываясь. Я хочу жить спокойно. Если мужчина подлец, его ребёнком не удержать. Поэтому, лучше спокойно расчитывать на себя и льготы от государства, и растить своих детей у себя дома. Не нравится? Пусть уходит и помогает, если совесть есть. А вот эти тёрки, прописки, деление скудного имущества... Такое жалкое зрелище. Автор, муж ваш поступил, как крыса. Он будет говорить, типа мы семья, или он не понимал, что прописывая своего ребенка в чужую квартиру он не понимал, что не выписать легко. Понимал. И пошёл на обман. А что вы ещё не знаете про вашего мужа? А если родит любовница он тоже пропишет к вам? По месту регистрации отца или матери. Обормот.

Гость
#18
Гость

А к маме прописать почему нельзя?

Видимо, многоходовочка от мужчины. К маме или папе по месту регистрации прописывают.

Гость
#19
Гость

Нет такого закона,что мать может жить по месту регистрации ребенка.В гости до 23-х часов да,жить-нет.

Смотря когда. Раньше до вступления нового ЖК можно было. Законы каждый день меняются.

Гость
#20
Гость

Смотря когда. Раньше до вступления нового ЖК можно было. Законы каждый день меняются.

Раньше было раньше.На сегодняшний день-только в гости.

Гость
#22
Гость

Поэтому я не хочу замуж. Желательно выйти замуж за верующего, который соблюдает заповеди, но и в церкви толковых парней мало. А мне 30+, рожать пора, можно остаться без детей. Кто там знает, официальный брак у вас или нет, если сам языком мелоть не будешь, перед всеми оправдываясь. Я хочу жить спокойно. Если мужчина подлец, его ребёнком не удержать. Поэтому, лучше спокойно расчитывать на себя и льготы от государства, и растить своих детей у себя дома. Не нравится? Пусть уходит и помогает, если совесть есть. А вот эти тёрки, прописки, деление скудного имущества... Такое жалкое зрелище. Автор, муж ваш поступил, как крыса. Он будет говорить, типа мы семья, или он не понимал, что прописывая своего ребенка в чужую квартиру он не понимал, что не выписать легко. Понимал. И пошёл на обман. А что вы ещё не знаете про вашего мужа? А если родит любовница он тоже пропишет к вам? По месту регистрации отца или матери. Обормот.

Причем тут верующий,неверующий. Ищите порядочного мужчину .Разве порядочный мужчина не может быть неверующим?у меня свекр атеист до мозга костей ,но такого порядочного и доброго человека еще поискать

Гость
#23

предтеча

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: