Гость
Статьи
Ребенок. Чужой ребёнок

Ребенок. Чужой ребёнок

Чужой ребёнок !!!
Здравствуйте, мне очень нужен умный совет! Когда я вступала в отношения с мужчиной у которого от первого брака остался ребёнок (10ти лет, мама у него умерла) я думала что все будет просто, я готова была принять его ребёнка, у меня есть свой сын,6ти лет.... вроде бы отношения по началу были хорошие, но шли месяцы и ситуация изменилась, его ребёнок очень сильно меня раздражает, я терплю..... но к примеру была ситуация: друг мой мне говорит: давай позовём в гости........( семейную пару- его друзей) - на что я ответила, ой, да нафиг они нужны. - сын его отвечает: ты почему такая злая, злюка....... на что я не выдержала и произошёл конфликт, после которого Я извинилась перед мелким сорванцом, прошёл месяц и конфликт повторился .... ребёнок влез во взрослый разговор, сделав мне замечание 2 раза.... я не выдержала и сказала: ты друг, указывать мне будешь? В итоге все надулись, и сын его и папа.... его сын вечно влазит во взрослые разговоры,негативно относится к моим высказываниям.... 2 ссоры за 8 месяцев отношений....... я очень резкая по характеру, в двух этих ссорах во мне сыграла ответная реакция.....Я не могу иногда контролировать свои эмоции, а если постоянно терпеть его выходки, куда выносить злость)))? Мне кажется я не смогу полюбить уже взрослого чужого ребёнка...... сколько нужно чтобы привыкнуть друг к другу? Можно ли полюбить чужого ребёнка позже? Как терпеть придирки ребёнка и почему Я должна это терпеть? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Жду вашего ответа .... #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужих детей не бывает!
Полюбила его, полюбишь и его ребёнка.

Гость
#2

Теперь в каждой ситуации остановись и думай так, если бы тебя не стало и у твоего сына была другая мама, как бы ты хотела, чтобы та женщина ему говорила или вела себя в этой ситуации. Перебори себя так будет проще. Попробуй может получится, конечно если ты этого хочешь.

Гость
#3
Гость

Чужих детей не бывает!
Полюбила его, полюбишь и его ребёнка.

Неа, это работает только когда для себя и своего прицепа найти аленяку обеспечуна🤣а так эти мелкие паршивцы нах не нужны чужим людям

Гость
#4

Ну дак не лезьте туда, где вы не справляетесь. Живите со своим сыном и встречайтесь с другом для романтики тогда, когда вам этого захочется. Вам зачем этот геморрой? Мужик не хочет объяснить своему ребенку как с вами себя вести. Не хочет, потому что это не его проблема, у него и так все есть: секс и бытовой комфорт.

Гость
#5
Гость

Ну дак не лезьте туда, где вы не справляетесь. Живите со своим сыном и встречайтесь с другом для романтики тогда, когда вам этого захочется. Вам зачем этот геморрой? Мужик не хочет объяснить своему ребенку как с вами себя вести. Не хочет, потому что это не его проблема, у него и так все есть: секс и бытовой комфорт.

А зачем вы перед ним извинялись? Что вы такого грубого ему сказали? А он в свою очередь извинился перед вами за то, 1) влез в разговор взрослых без приглашения, 2) имел наглость давать вам оценки и эпитеты. 10 лет - это не 3 года, чтоб бездумно ляпнуть взрослому «ты плохая, ты злая и тп.»
вы автоматом признали его правоту и верховенство над вами. Вам с мужем надо обсудить едрную линию поведения детей и дозволенности.
Все проблемы детных мужчин всегда(!) от неумения балансировать между своими залюбленными дитачками и новыми жёнами, от невоспитанности и вседозволенности их детей. Женщина с ребёнком всегда больше подстраивается. Описанное вами не предвещает никакой счастливой семейной жизни с этим мужчиной. Проблема всегда в мужчине, а не в ребенке.

Mnbknedd
#6

Здесь есть три вещи которые желательно сделать:

1. Сходить к психологу либо почитать книжки о детской психологии чтобы в целом научиться лучше понимать детей и понять чего он добивается подобным поведением.

Это вам будет полезно в любом случае. Все можно найти бесплатно в интернете или на ютубе.

2. Вам необходимо поговорить со своим избранником чтобы он объяснил сыну либо показал на своем примере как вам можно установить доверительные отношения.
Я заметила что он во многом копирует реакцию сына что неправильно, поддержать конечно важно, но иногда нужно не бояться быть не согласным и мягко обьяснить ребенку почему это неправильно. Ребенок в вашем случае в первую очередь смотрит на отца.

3. Просто морально приготовьтесь к тому что ребенку важно многое объяснять, договариваться с ним и сдерживать обещания.

Попробуйте так же сменить гнев на грусть, когда вы злитесь ребенок тоже злится, а с грустным человеком ругаться не особо хочется.
Не бойтесь показать ребенку что вы расстроены его поступком, но не через гнев.

Бабкины трусы
#7

Потому что вы не любите этого ребенка. Многие и своих детей еле выносят. Надо постоянно напитыаать себя любовью. Молиться. Вести нравственный образ жизни. Помогать другим. А вы варитесь в своем котле. Я вижу ситуацию так.

Гость
#8

Вы вроде взрослый человек, а вступаете в конфликт с ребёнком)
Пока вы будете относиться к нему как к "мелкому сорванцу", ничего у вас не поменяется. Мальчишка же чувствует негатив, который от вас исходит.
Но у меня создалось такое впечатление, будто вы и не хотите ничего менять.
А надо бы.. Если дорожите отношениями с этим мужчиной, однозначно надо менять себя и своё отношение к его сыну. Проблема сама собой здесь не решится. И вы, как взрослый человек, должны искать способы взаимодействия с мальчиком и выхода из конфликта. Иначе дальше будет только хуже. Он как раз сейчас вступает в пубертат)

Гость
#9

Тут по другому не будет .
Ребенок его отчество носит . Л - логика

Гость
#10

Автор, на кой вам этот гемор с чужим невоспитаным ребёнком?
Ничего вы не добьётесь, только нервную систему себе испортите. Если папаша не научила своего ребёнка вести себя прилично и не влезать в разговоры взрослых, то вы подавно не преуспеете.
Вам основательно объяснят, что ваша обязанность обслуживать чужого обсоса, но вот воспитывать и делать замечания не ваше дело. Валите из этого змеиного гнезда, или гоните их вон.

Гость
#11
Гость

Автор, на кой вам этот гемор с чужим невоспитаным ребёнком?
Ничего вы не добьётесь, только нервную систему себе испортите. Если папаша не научила своего ребёнка вести себя прилично и не влезать в разговоры взрослых, то вы подавно не преуспеете.
Вам основательно объяснят, что ваша обязанность обслуживать чужого обсоса, но вот воспитывать и делать замечания не ваше дело. Валите из этого змеиного гнезда, или гоните их вон.

💯

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема