Гость
Статьи
Я не ощущаю любовь со …

Я не ощущаю любовь со стороны бабушек

У меня две бабушки и я не чувствую к ним любви или каких либо тёплых чувств. В детстве я тоже особо к ним ничего не чувствовала. У бабушки с папиной стороны помимо меня есть 2 внучки, которые живут с ней и помогают ей во всем. Логично, почему она не относилась ко мне с особой теплотой. С маминой стороны я единственная внучка, но она открыто заявляет, что любит из нас 3 только младшего. После этих слов от неё у меня появилось какое-то отвращение. Была бы моя воля я не общалась бы с ними, честно. Родители меня принуждают с ними видеться, особенно папа. Он мамин сынок, все делает для неё и как по мне бабушка его не очень любит, просто относится к нему как должное, заметно что любит она больше свою доченьку (там своя история). Но я чувствовала тепло и любовь к дедушке со стороны папы, вот он реально меня любил и это было взаимно. Я любила приезжать к ним только из-за него, но недавно его не стало и желание ехать туда нет. Мне как-то не по себе, что я ничего к ним не чувствую, понимаю, что это от части их вина, но возможно вообще это как-то исправить? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А они твою любовь ощущают?
Или ты на рынке? Требуешь, сравниваешь, взвешиваешь?

Гость
#2

Не волнуйтесь, многие бабушки не очень приветливы к своим внукам. Да спросите любую и та будет жаловаться, что не навещают, не разговаривают, не заботятся. Потому что бабушкам в их возрасте нужно чтобы с ними разговаривали, развлекали, заботились, как маленькие дети. Как часто вы звоните или говорите со своими бабушками? Конечно если вы не даете им любви и внимания, то и они не будут давать вам этого в ответ.

Пентотал
#3

Открою Вам секрет.
У всех родителей, включая бабушек и дедушек, есть любимые, менее любимые и вовсе нелюбимые дети.
Просто умные родители, бабушки и дедушки не говорят об этом вслух.
Ваша бабушка по-маме, видимо, не из их числа.
Вам ещё повезло с дедушкой по-папе. У многих и этого нет.
Очень жаль, что хорошие люди рано "уходят".
То, что Вы не испытываете тёплых чувств к людям, которые, по всей видимости, никогда не испытывали подобных чувств к вам, нормально. Не пытайтесь как-то наладить с ними отношения. Это бесполезно. Истоки их отношения к Вам коренятся в обстоятельствах, возникших ещё до Вашего рождения и напрямую лично с Вами не связаны.
Просто оставьте их с их проблемами. Они этого заслужили.
Пусть Вашим ответом станет их забвение.
Рад, если мне удалось объяснить Вам смысл Ваших ощущений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: