Гость
Статьи
Мужу важнее друзья и …

Мужу важнее друзья и гулянки

Мое терпение лопнуло. Я больше так не могу.
У дочери друга мужа день рождения. Только полянка намечается для взрослых. У нас грудной ребёнок. Завтра только месяц. Нас пригласили. Но получилось так, что моя мама не смогла перепроситься и взять выходной, чтобы оставить ребёнка ей посидеть, на 2 часика.
Муж говорит: "Да пофиг, возьмём с собой". Я категорически против. Пандемия, куча народу, пьянка. Зачем там ребёнок? Попросила его остаться с нами дома, хоть один раз. Он дома бывает только ночью, я очень устаю с ребёнком, схожу постепенно с ума. Он всегда с друзьями, приходит поздно вечером, переночует - на работу (работает на себя, так что, когда хочет тогда и может идти). Дома почти не бывает. Он мне ответил, что он просто пойдёт в кафе пообедать (в то же, что и др проходить будет). Я сразу поняла - он идёт на день рождения пить. Я разозлилась, собрала его вещи и поставила у двери. Он начал меня обзывать, я не выдержала и выкинула его вещи на площадку, он их подобрал, Кинул обратно и ногой ударил меня по руке. Ушёл.
Не хочет он поводить время со мной, с сыном. Ему хочется к друзьям, к шумным компаниям. Мы не пара. Выставила вещи за порог и сверху положила паспорт. Как вести себя дальше? Дверь не открывать? #муж #брак

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А квартира чья? Твоя или мужа?

Гость
#2
Artemis

А квартира чья? Твоя или мужа?

Моя

#3

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Гость
#4

Очень редкому мужчине будет реально интереснее проводить все время с женой и ребёнком. Им постоянно куда-то надо, а мы женщины только и думаем о том, как бы их к себе привязать. Это жестокая правда. Но почему бы и вам не оставлять ребёнка на мужа и также периодически выбираться с подругами? Расслабьтесь прежде всего для себя, честно сказать от вашего поста веет неким занудством, я бы на месте мужика тоже от вас сбегала бы.

#5
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Есть.иначе бы не родила ему детей.а автор дура,раз вышла за это чудо.

#6
Полупокерша

Есть.иначе бы не родила ему детей.а автор дура,раз вышла за это чудо.

Ну ты редкость для этого форума. Обычно, на этом форуме, женщины узнают, что живут с маргиналами и выпивохами уже после того, как успели родить от них.

#7
Milana

Ну ты редкость для этого форума. Обычно, на этом форуме, женщины узнают, что живут с маргиналами и выпивохами уже после того, как успели родить от них.

Троих успели многие)

Гость
#8

Не открывать, милая. К сожалению, вашей семьи так и не было. Ему дороже пьянка. А ничего что у вас ляля. Он обязан брать коляску и идти гулять. Обязан купать, менять памперс,носить на ручках. Первые 3 месяца малыши крайне ручные. Но ему нужны гулянки. Он вас не уважает, ребенка не любит. Зачем вам всё это?

Гость
#9
Artemis

А квартира чья? Твоя или мужа?

Не открывай правильно сделала, зачем такой муж ? Если не любит свою семью пусть гуляет, может когда нибудь поймет!

Гость
#10

Как говорят психологи хочешь узнать человека своди его в ресторан

Гость
#11

Пошли его ***. Это не муж. Это *** с нижнего Тагила. Он тебе не помощник и не пара. Выгони и подай на алименты.

Гость
#12
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Это я!))

Гость
#13

Если друзья и бухло дороже чем семья,то он просто ***. Ведь когда рождается ребенок особо девочка мы мужики особо счастливы. Мне такого не понять, значит надо его гнать.

Гость
#14

что ж за мамашки пошли..ребенку только месяц, а она уже устала и сходит с ума...что через год будет, запьёте что ли??😂
наобор первые пол года это кайф, дитя много спит и самой впрок можно и отдохнуть,и дела сделать) вот уж устала ,я не могу..капец

Гость
#15
Гость

Очень редкому мужчине будет реально интереснее проводить все время с женой и ребёнком. Им постоянно куда-то надо, а мы женщины только и думаем о том, как бы их к себе привязать. Это жестокая правда. Но почему бы и вам не оставлять ребёнка на мужа и также периодически выбираться с подругами? Расслабьтесь прежде всего для себя, честно сказать от вашего поста веет неким занудством, я бы на месте мужика тоже от вас сбегала бы.

Вот в свое время когда у меня родился ребёнок, мой муж также находил кучу причин лижь бы смыться из дома! Вечно друзья, гулянки, компании. Доходило даже до того, что когда он работал одно время в другом городе, но приезжал в выходные, ему в этот приезд обязательно надо было убежать помогать кому то перенести мебель, подвезти друга и куча всего. Итог - развод. А я однажды так оставила его с ребёнком и ушла к подруге, так он даже полчаса не смог с дочкой посидеть, попёр мокрого обосанного ребёнка осенью пешком к своим родителям. Даже не удосужился одеть по погоде...

Сама по себе
#16

Мужчины любят своих детей, если вкладывают в них заботу, средства, время, здоровье, силы, любовь, нервы и переживания. Ваш муж никогда так ребенка не полюбит.Они будут друг другу чужими. Хуже, если ребенок будет тянуться к папе, а тот его отталкивать. Лучше разойтись.
Человеку дорого то, что дорого достается.

Гость
#17

Так же.

Гость
#18

Милая автор, я Вас понимаю, с маленткис ребенком, без поддержки мужа очень тяжело. Но и ему нелегко.
Он работает, старается Вас и ребенка обеспечить, ему также нужен отдых. Да, он должен помогать с ребенком, он ведь такой же Ваш, как и его. Но. В декрете сидите Вы, большая часть обязанностей априори на Вас. И требовать 24/7 быть еще рядом с Вами ну такое себе, любой мужик завоет.
Да, я понимаю трудно принять этот факт, но блин, чего Вы добились вот этим скандалом?
Он один зрен пойдет на день рождения, у Вас отношения испортились, Вы в итоге опять одна дома с ребенком.
Возможно стоило поговорить в том числе о том, что Вы тоже устаете от дня сурка и Вам нужно пару часов в день/по возможности несколько раз в неделю, чтобы отдохнуть и тоже куда-то сходить, одной, без ребенка.
У меня муж тоже в одно время считал, что ребенок это уси пуси и от него априори нельзя устать. Ровно до того момента, как я ушла на маникюр. Вот тогда началось.
И еще, подумайте, а будет ли Вас порозень лучше.

#19

А за чем выгоняла,если собираешься обратно его пустить ?

Гость
#20
Гость

Очень редкому мужчине будет реально интереснее проводить все время с женой и ребёнком. Им постоянно куда-то надо, а мы женщины только и думаем о том, как бы их к себе привязать. Это жестокая правда. Но почему бы и вам не оставлять ребёнка на мужа и также периодически выбираться с подругами? Расслабьтесь прежде всего для себя, честно сказать от вашего поста веет неким занудством, я бы на месте мужика тоже от вас сбегала бы.

Да ты что? Оставить безответственному дядьке ребёночка и спокойно погулять? Нельзя этого делать, сколько историй таких: забыл в коляске у магазина, замёрз дитё, выпал из кроватки, потому что " папа" туда подушку положил- дитё с сотрясением мозга...лучше никому малыша не доверять и не оставлять. А мужа гнать из дома со словами: поумнеешь- приходи,а нет - так и гуляй по кабакам... Сейчас много несемейных ценностей: жениться - после 30 лет , рожать -тоже ближе к 40. Жена опять все должна и должна... Красива, худа,весела, хозяйка и с деньгами и с квартирой и хрен знает сколько в этом дебильности перечне. Замуж - жениться надо в 18-20 по любви, рожать деток, нанькаться с ними пока молоды и все успеваете: и учиться и подрабатывать и родители молодые еще- помогут.А под 40 начинать семью- неумно, там уже трезвый расчет, здоровье: в юном возрасте есть шансы не подцепить наследственных болячек.К 40 годам уже внуки могут быть, интересная жизнь, вырос вместе с детьми, сложился союз, привычки свои семейные традиции.Допускаю исключения: диссертация,любовь к науке- но это ж редкость, в основном- то люди обычные прожигают молодость по ночным клубам... Потом дети раздражают, с мужем " как-- то не то"...

#21

Сама такого выбрала, никто силком в загс не тащил. По твоему он должен меняться, только ,потому что ты так захотела? что ты для этого сделала ? как ты изменилась для него ? что из того ,что ты сделала ,он требовал от тебя?

Гость
#22
Serg_iz_spb

Сама такого выбрала, никто силком в загс не тащил. По твоему он должен меняться, только ,потому что ты так захотела? что ты для этого сделала ? как ты изменилась для него ? что из того ,что ты сделала ,он требовал от тебя?

Вы правы. Автор, вот у меня такой же был муж. Но я вышла замуж по залету, муж всегда был любитель гулянок, друзей ставил выше меня постоянно. Так что выходя замуж мы все видим за кого выходим. Но чувства затуманивают мозг и глаза. Так что ваша вина в том, что не поняли сразу кто ваш муж ещё на стадии встречаний.

Гость
#23

Замок поменять!! Придет пьяный изобьет и телефон отберет. А потом бить и гнобить будет. В полицию заявление и на развод подавай!!!

Гость
#24

вам лет 19?и вы часто сидите на женских форумах??
1) ребенок первый, ему всего 1 месяц и вы уже сходите с ума??от чего?
2) мужа выгнать из квартиры из-за этой ссоры ??а представьте если бы квартира его была ?и после каждой ссоры он бы ваши вещи выбрасывал?Он же вам не изменил, не ударил....и сразу выгонять как щенка.

Гость
#25
Полупокерша

Есть.иначе бы не родила ему детей.а автор дура,раз вышла за это чудо.

"...иначе бы не родила ему детей..." - Ему, детей?! Реально Ему? Где вы видели парней мечтающих о ребёнке? Это мечты и планы женщин. Если честно. А эта "страдалица", родила одного и, ой ой конец света. Рекомендую, посмотреть на демонстрацию или парад. Там можно увидеть, что вы не одна такая перетрудившаяся. Сколько женщин, рожали и не ныли по пустякам, накручивая себя. Понятно, что ваши взбрыки, имеют одну цель. Прогнуть своего мужчину под себя. Да только, если вам это удаться сделать, вы перестаните его хотеть. Инстинкт ваш женский скажет вам, Он слабый самец. В результате вы будете высматривать сильного. И вскоре, он появится. Об этом узнает, обязательно узнает, всё тайное становится явным, ваш муж. Далее развод, поскакушки по мужикам и всё к этому прилагающееся. *** ещё одна.

Гость
#26
Гость

что ж за мамашки пошли..ребенку только месяц, а она уже устала и сходит с ума...что через год будет, запьёте что ли??😂
наобор первые пол года это кайф, дитя много спит и самой впрок можно и отдохнуть,и дела сделать) вот уж устала ,я не могу..капец

Бывает так, что малыш 40 минут спит, 40 бодрствует. Вот это жесть, вот тогда и с ума сойти можно.

Гость
#27
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Нет и не будет. У вас ценности сегодня одни, завтра другие, жить ровно вы не можете.

Гость
#28
Гость

вам лет 19?и вы часто сидите на женских форумах??
1) ребенок первый, ему всего 1 месяц и вы уже сходите с ума??от чего?
2) мужа выгнать из квартиры из-за этой ссоры ??а представьте если бы квартира его была ?и после каждой ссоры он бы ваши вещи выбрасывал?Он же вам не изменил, не ударил....и сразу выгонять как щенка.

У этого автора еще темка есть. Там как-то все иначе выглядит😂

Анна 32
#29

Мой БМ также предпочитал мне гулянки и пьянки. Развелась. И очень счастлива. Тоже своя квартира и машина, на х такой нужен. Нет у вас семьи. Пусть дальше бухает.

Гость
#30

Ваши женские "хоть один раз" приходиться слышать каждые выходные нормальному мужику. Хоть один раз, ты прооссто не замечаешь как навязываешь каждые выходные свои правила.

Гость
#31
Гость

Не открывать, милая. К сожалению, вашей семьи так и не было. Ему дороже пьянка. А ничего что у вас ляля. Он обязан брать коляску и идти гулять. Обязан купать, менять памперс,носить на ручках. Первые 3 месяца малыши крайне ручные. Но ему нужны гулянки. Он вас не уважает, ребенка не любит. Зачем вам всё это?

А зачем ему жена, не подскажешь?

Гость
#32
Гость

Не открывать, милая. К сожалению, вашей семьи так и не было. Ему дороже пьянка. А ничего что у вас ляля. Он обязан брать коляску и идти гулять. Обязан купать, менять памперс,носить на ручках. Первые 3 месяца малыши крайне ручные. Но ему нужны гулянки. Он вас не уважает, ребенка не любит. Зачем вам всё это?

Женщины глупы,муж не обязан менять памперсы.Задача мужчины обеспечивать семью.И всё на этом.Вот из-за таких непониманий семьи и разрушаются.Мужчины ведь дети до 60 лет.Ведь это не женщины же имеют хобби рыбалку,охоту,футбол,хоккей,не женщины коллекционируют марки,монетки и т.д.Чтобы семью сохранить женщины должны это понимать.

Гость
#33
Гость

Ваши женские "хоть один раз" приходиться слышать каждые выходные нормальному мужику. Хоть один раз, ты прооссто не замечаешь как навязываешь каждые выходные свои правила.

Ну ребёнка то они наверняка вместе делали! Почему муж не может остаться со СВОИМ ребёнком? Почему интересы друзей для мужа важнее жены и ребёнка? Знаю несколько семей, где мужья с детьми чуть ли не больше водятся чем жены. А знаю семьи, где муж сбегает от беременной жены, потом после родов сбегает по друзьям от младенца. От меня бывший сбегал типо в подъезд покурить в домашних тапках, а возвращался поздно вечером пьяный. Тут просто изначально у людей разные ценности и цели.

Гость
#34
Гость

Женщины глупы,муж не обязан менять памперсы.Задача мужчины обеспечивать семью.И всё на этом.Вот из-за таких непониманий семьи и разрушаются.Мужчины ведь дети до 60 лет.Ведь это не женщины же имеют хобби рыбалку,охоту,футбол,хоккей,не женщины коллекционируют марки,монетки и т.д.Чтобы семью сохранить женщины должны это понимать.

А мужья чтобы семью сохранить не должны понимать жён? Почему у мужа хобби, рыбалки, походы, а жена к младенцу привязана? У жены все хобби коту под хвост до того как садик ребёнку не дадут.

Гость
#35

Самое простое решение... Скажем так больше мужчин до 50 такие... Мне кажется надо искать компромисс. Да ребену на празднике плохо.. Но без отца ещё хуже

Гость
#36
Гость

что ж за мамашки пошли..ребенку только месяц, а она уже устала и сходит с ума...что через год будет, запьёте что ли??😂
наобор первые пол года это кайф, дитя много спит и самой впрок можно и отдохнуть,и дела сделать) вот уж устала ,я не могу..капец

Головушкой что ли бо-бо. Где это вы видели чтоб ребёнок пол года спал. У маргиналов что-ли. Дак он у них спит не потому что такой спокойный а потому что мамка пьяной сись\кой кормит.Самый тяжёлый это первый месяц.А если кому то пол года сказкой показались дак у них наверно мамки да няньки есть.

Гость
#37
Гость

Головушкой что ли бо-бо. Где это вы видели чтоб ребёнок пол года спал. У маргиналов что-ли. Дак он у них спит не потому что такой спокойный а потому что мамка пьяной сись\кой кормит.Самый тяжёлый это первый месяц.А если кому то пол года сказкой показались дак у них наверно мамки да няньки есть.

Тоже удивила информация про вечно спящего младенца... У меня спал 15 минут, потом 15 минут бодрствования, потом снова 15 минут сон и так всю ночь. Днём спал подольше, но я в это время занималась домашними делами. Угадайте, кто в первые пару месяцев был похож на ведьму с огромными синяками под глазами и головной болью?

Гость
#38
Гость

Не открывать, милая. К сожалению, вашей семьи так и не было. Ему дороже пьянка. А ничего что у вас ляля. Он обязан брать коляску и идти гулять. Обязан купать, менять памперс,носить на ручках. Первые 3 месяца малыши крайне ручные. Но ему нужны гулянки. Он вас не уважает, ребенка не любит. Зачем вам всё это?

Что за чушь вы пишите? Никто никому ничего не должен. Месяц ребенку, мать ужп устала. Зачем рожала? От такой квашни и хочетсч уйти подальше.

Гость
#39
Гость

Моя

Ребёнку месяц всего, когда это вы уже устать успели от него. О горе то какое....машина стирает, памперсы и все остальные привилегии. А что бы с вами было, если бы вы в семидесятых родили, да с печным отоплением. Я нисколько не оправдываю мужа-гулену, но занудством вы только себе делаете плохо.

Гость
#40
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

А вот это хороший вопрос

Гость
#41
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Я тоже читаю и УДИВЛЯЮСЬ! выдут замуж, родят ребенка, а потом жалуются, муж плохой, с ребенком тяжело. Неадекватные какие-то женщины здесь в большинстве.

Просто любовь
#42

Ой, как все знакомо. Неизбежен развод. Желательно не затягивать.

#43

Вообще всегда удивляюсь несостоятельности некоторых индивидуумов.все от воспитания и вложенных ценностей с детства.если вступил в брак- значит должен понимать что теперь все вместе: детки, воспитание, отдых, мусор вынести, магазин еду купить..не зря ж говорят и в радости и в горе.почему когда в конфетно букетный ты была хороша любима желанна? А сейчас конечно устаешь круги под глазами не все успеваешь- все таки лялька на руках.а все меньше встречаешь мужчин которые правильно расставляют приоритет в ценностях после свадьбы.лучшее решение свинтить.от проблем задач, от обязанностей.обмельчали нынче мужичонки- штанишки в обтяжечку.пивасик с друзьями и ТП.чуть что мамке пожаловаться бегут.и никакая ты не зануда.девочки всегда более ответственно подходят к жизни в паре.все правильно.пусть тусит.пока молодой.все осознание приходит с годами.а не придет тем паче не жалей.пару тройку месяцев станет легче.и замуж ещё выйдешь и детей нарожаешь.верность женщины познается когда у ее мужчины ничего нет.а у мужчины верность когда у него все есть.поэтому наверно и планета не выдерживает всего этого эмоционального человеческого шквала.

Гость
#44
Гость

Очень редкому мужчине будет реально интереснее проводить все время с женой и ребёнком. Им постоянно куда-то надо, а мы женщины только и думаем о том, как бы их к себе привязать. Это жестокая правда. Но почему бы и вам не оставлять ребёнка на мужа и также периодически выбираться с подругами? Расслабьтесь прежде всего для себя, честно сказать от вашего поста веет неким занудством, я бы на месте мужика тоже от вас сбегала бы.

Вы читали?? Разговор про 2х месячного ребёнка!

Гость
#45

Авторша а ТЫ подумай хорошо. Что ЕМУ с тобой делать дома??? Ты 99% внимания уделяешь мелкому ребёнку, а на НЕГО тебе плевать (или что-то около того, и не ври тут, это ФАКТ наверняка), поэтому он выбрал для себя вариант получше и менее нудный, скучный. всё.

Гость
#47
Гость

что ж за мамашки пошли..ребенку только месяц, а она уже устала и сходит с ума...что через год будет, запьёте что ли??😂
наобор первые пол года это кайф, дитя много спит и самой впрок можно и отдохнуть,и дела сделать) вот уж устала ,я не могу..капец

Вот о том же хотела написАть!Всего месяц прошел,а уже истерит,мечтает смыться на вечеринку.☹

Гость
#48
Milana

Интересно, на этом форуме есть баба, которая родила от мужчины, с которым у неё совпадают жизненные ценности?🤔

Конечно, есть. В браке уже 25 лет, дети уже взрослые.Ни разу не пожалела, что вышла за него замуж.

Гость
#49
Гость

Очень редкому мужчине будет реально интереснее проводить все время с женой и ребёнком. Им постоянно куда-то надо, а мы женщины только и думаем о том, как бы их к себе привязать. Это жестокая правда. Но почему бы и вам не оставлять ребёнка на мужа и также периодически выбираться с подругами? Расслабьтесь прежде всего для себя, честно сказать от вашего поста веет неким занудством, я бы на месте мужика тоже от вас сбегала бы.

А для чего он женился и заводил ребенка? Что бы с друзьями гулять, не надо жениться.

Гость
#50
Гость

что ж за мамашки пошли..ребенку только месяц, а она уже устала и сходит с ума...что через год будет, запьёте что ли??😂
наобор первые пол года это кайф, дитя много спит и самой впрок можно и отдохнуть,и дела сделать) вот уж устала ,я не могу..капец

Смешно читать! Вы бездетная ? Или мужчина? Дети разные бывают, даже в одной семье и у одних родителей. Кто то спокойный, а кто то такого жару задаёт, что и секунды не отдохнёшь и спишь на ходу.