Гость
Статьи
Ваша жизнь или жизнь …

Ваша жизнь или жизнь чужого ребёнка ?

Вопрос в теме, если перед вами встанет выбор в долю секунды, что вы выберете ?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти

Год назад был реальный случай...
Море. Шторм. Никто не купается, даже самые дерзкие и обезбашенные.
Зато многие снимают на фото, видео красоту и мощь стихии.
Одна мамочка решила снять дочку, лет пяти на фоне штурмующих волн. Вроде бы на безопасном расстоянии от воды.
Неожиданно сильнейшая волна настигает девочку, сбивает её с ног и тащит в море.
На берегу достаточно много зевак. А девочке самой спастись нет ни малейшего шанса.
В море бросается один мужчина.
У людей на берегу, в их глазах, умах, наверное, даже время остановилось.

Мать снимала дочь, а сняла смерть. Смерть дочери и мужчины, который пытался её спасти.

Прошло уже больше года, но эмоциональный шок до сих пор не позволяет рационально оценить происшедшее.

Гость
#1

Не вижу поводов для интриги.

Гость
#2
Гость

Не вижу поводов для интриги.

При чем здесь интрига? Вот если( не дай Бог) случится такая ситуация, какова будет реакция ваша ? Простой вопрос, на который можно ответить либо ты, либо он

Гость
#3
Гость

При чем здесь интрига? Вот если( не дай Бог) случится такая ситуация, какова будет реакция ваша ? Простой вопрос, на который можно ответить либо ты, либо он

Вам уже ответили.

Гость
#4

Бред сивой кобылы

Гость
#5

Моя жизнь. И дальше что?
Что за идиотские вопросы? Автор, а вы выберете жизнь чужого ребёнка вместо своей?

Гость
#6

Да тут не Александры Матросовы собрались. Хотя и он - выдуманный персонаж.

#7

Своя конечно. Без вариантов.

Гость
#8
Гость

Моя жизнь. И дальше что?
Что за идиотские вопросы? Автор, а вы выберете жизнь чужого ребёнка вместо своей?

Почему идиотские? Вопрос как вопрос🤷‍♀️Люди же разные, вот и интересно

Гость
#9
Кейт Арчер

Своя конечно. Без вариантов.

Спасибо за ответ)

Гость
#10
Автор

Вопрос в теме, если перед вами встанет выбор в долю секунды, что вы выберете ?

А я кто?
Если стюардесса, пожарник, МЧС-овец, воспитатель детского сада, то буду пытаться спасти при наличии шанса, рискуя своими жизнью и здоровьем.
Мало вводных данных.
В Таиланде доброволец погиб после того, как доставил в пешеру к детям баллоны с кислородом, светлая память.

Piña colada
#11

Конечно, своя, даже если на кону будет стоять жизнь десятка чужих сопляков.

Лето 🌴
#12

Своя жизнь, мне даже неловко от осознания этого факта, детей очень люблю. Но свою жизнь тоже очень люблю и моей семье будет оочень тяжко без меня ((

Гость
#13

Люди готовы рискнуть, когда обладают соответствующими знаниями и навыками, как минимум: бросаться в водоворот, чтобы помочь тонущему, если ты сам плохо плаваешь - идиотизм. И так во всем. Почитайте историю про маленького мальчика, который провалился в колодец в Италии (с этого момента можно грворить о начале эпохи «СМИ боли»), и которого не смогли спасти, потому что координирующим спасательную операцию не хватило знаний и навыков.
Нсли есть сомнения в своих силах и знаниях, лучше не лезть вообще.

Гость
#14

Обычно в таких ситуациях не анализируют: боюсь/не боюсь, если могут и знают, просто делают. Как сделал машинист поезда в Санкт-Петербурге, в котором произошел взрыв; как делают постоянно МЧС-овцы/пожарные/врачи скорой помощи/летчики. Я просто тесно общаюсь с представителями упомянутых профессий, их готовят к чрезвычайным ситуациям, они при их наступлении, не раздумывают, а поступают по алгоритму, который пропечатан на подкорке.
Когда Вы говорите о выборе моя жизнь или чужая, Вы какие обстоятельства имеете в виду?
Отдать почку? На это никто в адеквате не пойдет.

#15

Вы серьезно? естественно свою жизнь. естественно!!) тут даже думать не надо, тупой вопрос.

#16

СВОЯ! Мне нет никакого дела до посторонних детей, и до того, что с ними происходит. Да и не должно быть.
Только жизни моих сыновей ставлю выше своей жизни.

Гость
#17

Конечно свою жизнь, бабы, помните ваши дети нужны только вам.

Гость
#18
Гость

Люди готовы рискнуть, когда обладают соответствующими знаниями и навыками, как минимум: бросаться в водоворот, чтобы помочь тонущему, если ты сам плохо плаваешь - идиотизм. И так во всем. Почитайте историю про маленького мальчика, который провалился в колодец в Италии (с этого момента можно грворить о начале эпохи «СМИ боли»), и которого не смогли спасти, потому что координирующим спасательную операцию не хватило знаний и навыков.
Нсли есть сомнения в своих силах и знаниях, лучше не лезть вообще.

Довольно конструктивный ответ, мерси

Гость
#19
Гость

Обычно в таких ситуациях не анализируют: боюсь/не боюсь, если могут и знают, просто делают. Как сделал машинист поезда в Санкт-Петербурге, в котором произошел взрыв; как делают постоянно МЧС-овцы/пожарные/врачи скорой помощи/летчики. Я просто тесно общаюсь с представителями упомянутых профессий, их готовят к чрезвычайным ситуациям, они при их наступлении, не раздумывают, а поступают по алгоритму, который пропечатан на подкорке.
Когда Вы говорите о выборе моя жизнь или чужая, Вы какие обстоятельства имеете в виду?
Отдать почку? На это никто в адеквате не пойдет.

Спасибо за развёрнутый ответ, но я все же имею в виду ситуацию без должностных инструкций

Гость
#20
Лето 🌴

Своя жизнь, мне даже неловко от осознания этого факта, детей очень люблю. Но свою жизнь тоже очень люблю и моей семье будет оочень тяжко без меня ((

Спасибо

Мухоморка
#21

Действительно глупый вопрос.

Гость
#22
Piña colada

Конечно, своя, даже если на кону будет стоять жизнь десятка чужих сопляков.

Спасибо

Марта💅
#23

чьего чужого, при каких обстоятельствах? Вроде как ты ценой своей жизни кого-то не спас?
так это душевный порыв, у всех по-разному происходит реакция на происходящее. Пример можно?
кто-то в огонь из-за кошки лезет.

Гость
#24
Барабашкa

Вы серьезно? естественно свою жизнь. естественно!!) тут даже думать не надо, тупой вопрос.

Что для одного тупость - для другого главная истина. Спасибо за ваше мнение, повторюсь, люди разные, благодарна буду всем за ответы

Гость
#25
GRAND💖

СВОЯ! Мне нет никакого дела до посторонних детей, и до того, что с ними происходит. Да и не должно быть.
Только жизни моих сыновей ставлю выше своей жизни.

Мерси

Гость
#26
Мухоморка

Действительно глупый вопрос.

Спорить больше не стану, каждому своё

Гость
#27
Марта💅

чьего чужого, при каких обстоятельствах? Вроде как ты ценой своей жизни кого-то не спас?
так это душевный порыв, у всех по-разному происходит реакция на происходящее. Пример можно?
кто-то в огонь из-за кошки лезет.

Поэтому вопрос короткий и локаничный, жизнь как правило тоже время на размышление не доёт

Гость
#28
Гость

Поэтому вопрос короткий и локаничный, жизнь как правило тоже время на размышление не доёт

*даёт конечно)) смешная опечатка

Гость
#29
Гость

*даёт конечно)) смешная опечатка

А локаничный не смешно?

Марта💅
#30
Гость

Поэтому вопрос короткий и локаничный, жизнь как правило тоже время на размышление не доёт

есть инстинкт самосохранения, значит, в огонь и воду автор не полезет, потому что если не может - смерть двоих бессмысленна. Приведите пример вашей ситуации.

#31
Гость

Вы серьезно? естественно свою жизнь. естественно!!) тут даже думать не надо, тупой вопрос.

Что для одного тупость - для другого главная истина. Спасибо за ваше мнение, повторюсь, люди разные, благодарна буду всем за ответы

как вопрос может быть главной истиной? тем более так тупой. как *** отдаст свою жизнь за хрен знает кого?

Гость
#32
Гость

А локаничный не смешно?

Нет, совсем не веселит

Марта💅
#33
Барабашкa

как вопрос может быть главной истиной? тем более так тупой. как *** отдаст свою жизнь за хрен знает кого?

за кошку, например, будете отрицать?

Гость
#34
Барабашкa

Что для одного тупость - для другого главная истина. Спасибо за ваше мнение, повторюсь, люди разные, благодарна буду всем за ответы

как вопрос может быть главной истиной? тем более так тупой. как *** отдаст свою жизнь за хрен знает кого?Я услышала ваше мнение, в дальнейшем диалоге не заинтересована, извините

Гость
#35
Гость

Нет, совсем не веселит

Лаконичный! Хоть грамотно пишите, если веселить всех своими ошибками не хотите

Гость
#36
Гость

Лаконичный! Хоть грамотно пишите, если веселить всех своими ошибками не хотите

Ничего страшного, бывает, главное человеком быть хорошим)

Гость
#37
Марта💅

за кошку, например, будете отрицать?

За свою кошку или чужую? Кого спасать свою кошку или чужого ребёнка? Эти темы уже были на форуме.
Спасали бы или свою кошку или никого. Никто своей жизнью ради чужих не собирался жертвовать

#38
Гость

Что для одного тупость - для другого главная истина. Спасибо за ваше мнение, повторюсь, люди разные, благодарна буду всем за ответы

как вопрос может быть главной истиной? тем более так тупой. как *** отдаст свою жизнь за хрен знает кого?Я услышала ваше мнение, в дальнейшем диалоге не заинтересована, извините [/qуоте]

а мне не нужно, чтоб вы были заинтересованы. вы спросили - я ответила. вы ответили. я ответила. высказала свою точку зрения. далее, собственно, не заинтересована и я)

#39

Своя конечно! Хоть и детей люблю , но и себя жизни лишать не хочется как-то.

Гость
#40
Гость

Почему идиотские? Вопрос как вопрос🤷‍♀️Люди же разные, вот и интересно

Даже овуляторша выберет свою жизнь, потому что у нее есть спиногрызы, так с чего же нормальные люди должны отдать свою жизнь за чужого ребеныша.

Марта💅
#41
Гость

За свою кошку или чужую? Кого спасать свою кошку или чужого ребёнка? Эти темы уже были на форуме. Спасали бы или свою кошку или никого. Никто своей жизнью ради чужих не собирался жертвовать

то есть, за свою кошку вы готовы угореть, утонуть, свалиться с дерева, сломать позвоночник и усесться в инвалидную коляску и обременить собой всех близких и знакомых, или пойти прямиком в рай посмертно. А как же солнышко, голубое небушко, хлебушек с маслицем и икоркой, новогодняя ёлка, отдых на море и тд?
троллинг вульгарис, как обычно.

Гость
#42
Марта💅

то есть, за свою кошку вы готовы угореть, утонуть, свалиться с дерева, сломать позвоночник и усесться в инвалидную коляску и обременить собой всех близких и знакомых, или пойти прямиком в рай посмертно. А как же солнышко, голубое небушко, хлебушек с маслицем и икоркой, новогодняя ёлка, отдых на море и тд? троллинг вульгарис, как обычно.

Свою кошку, собаку я попытаюсь спасти.
Угорать, тонуть не собираюсь, но попытаться спасти -обязательно. Мои животные -члены моей семьи. А чужие люди, дети -нет!
И икру я терпеть не могу, вот уж точно без неё переживу. Как и без моря!

Гость
#43

Себя. Я не герой.

Марта💅
#44
Гость

Свою кошку, собаку я попытаюсь спасти. Угорать, тонуть не собираюсь, но попытаться спасти -обязательно. Мои животные -члены моей семьи. А чужие люди, дети -нет! И икру я терпеть не могу, вот уж точно без неё переживу. Как и без моря!

не говорите гоп, пока не перепрыгнете. Собака и кошка явно не стОят жизни человека, пусть и не родного вам.
Вангую - вы не полезете никого спасать))
а я вот не зарекаюсь, потому что не знаю, как себя поведу в той или иной ситуации. И никто не знает про себя, пока в такой ситуации не побывает.
я про русский менталитет так то, не зарекаюсь, а как поведут себя в критический момент прочие нации с установками - не волнуют.

Гость
#45
Гость

При чем здесь интрига? Вот если( не дай Бог) случится такая ситуация, какова будет реакция ваша ? Простой вопрос, на который можно ответить либо ты, либо он

На вопрос нельзя ответить, ты или он, потому что вопрос высосан из пальца. Вы б хоть ситуацию потрудились придумать, где действительно приходилось бы делать выбор. А вы точно сочинение задаёте: сам все придумай и обоснуй

Гость
#46
Марта💅

не говорите гоп, пока не перепрыгнете. Собака и кошка явно не стОят жизни человека, пусть и не родного вам. Вангую - вы не полезете никого спасать)) а я вот не зарекаюсь, потому что не знаю, как себя поведу в той или иной ситуации. И никто не знает про себя, пока в такой ситуации не побывает. я про русский менталитет так то, не зарекаюсь, а как поведут себя в критический момент прочие нации с установками - не волнуют.

Читайте внимательно -спасать своих! И своих попытаюсь спасти! Перелом из-за своей собаки у меня был.
И да, чужого не полезу спасать. Об этом написала сразу, вначале темы.

Злобный Пупсик
#47

А каких ответов вы ждете? Чужих детей не бывает, пожертвую собой ради, глазом не моргнув?

Марта💅
#48
Гость

Читайте внимательно -спасать своих! И своих попытаюсь спасти! Перелом из-за своей собаки у меня был. И да, чужого не полезу спасать. Об этом написала сразу, вначале темы.

перелом? От собаки у вас? Аяяй, собака виновата, а вы ее спасли от уголовной ответственности?
.
Ладно, и ваших питомцев, по вашей логике, никто не полезет спасать, и правильно сделают. закончим бессмысленный троллинг.

Гость
#49
Марта💅

перелом? От собаки у вас? Аяяй, собака виновата, а вы ее спасли от уголовной ответственности? . Ладно, и ваших питомцев, по вашей логике, никто не полезет спасать, и правильно сделают. закончим бессмысленный троллинг.

Причём здесь уголовная ответственность??? Вы читать-то умеете? Пишу, что спасать буду своих ( людей и животных) и себя. И ради своих и только своих и себя буду рисковать. Чужих не буду!
Что вы принимаете? Элементарный текст не в состоянии осилить!
А вы можете писать, что будете спасать чужих. Охотно верю!!!!