Гость
Статьи
В реке тонет ваша …

В реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Кого спасете?

Представьте такую ситуацию: в реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Вы 100% можете кого-то спасти, но только одного. Кого вы выберете? Ситуация абсолютно гипотетическая, представьте, что вы отлично плаваете и риска для вашей жизни нет.
(пожалуйста, не пишите чушь про статью оставление в опасности, если не спасти ребёнка - сюда это не к месту)

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя не спасу, псина,бгг

Гость
#2

Эта тема была уже 100 раз, сколько можно этот бред спрашивать? Очередная разводка для срача между яжмамками и зоошизиками?

Орхидея
#3

Как вы задолбали с этими темами...
Ответ: никого. Не умею плавать. Поэтому утонем все трое, если помощь не подоспеет. Хотя нет, собаки умеют плавать...

Гость
#4

ребенка. это человеческая жизнь. высшая ценность.

Гость
#5

Ребенка. Собака изначально умеет плавать и держаться на воде

Гость
#6

плагиат

Гость
#7
Автор

Представьте такую ситуацию: в реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Вы 100% можете кого-то спасти, но только одного. Кого вы выберете? Ситуация абсолютно гипотетическая, представьте, что вы отлично плаваете и риска для вашей жизни нет.
(пожалуйста, не пишите чушь про статью оставление в опасности, если не спасти ребёнка - сюда это не к месту)

Все стоят молча на берегу и снимают процесс на мобильник.
Потом приедут спасатели и достанут трупы.

MUA
#8

свою собаку, он мой ребенок, так сказать.

Гость
#9

Уважаемый Вуман, наймите меня писателем вашим? У меня фантазия побогаче будет.... А то одни и те-же темы каждый день.... 🙄 Ужас. И за вы там им деньги платите? Или думаете поменяли кота на собаку, а огонь на воду, и опачки новая тема? Фу... Халтурщики

Крэнг
#10

Не спасешь ребенка, пойдешь под статью за неоказание помощи.

Гость
#11

Как можно сравнивать ребенка и собаку, тем более учитывая что собаки хорошо плавают по природе своей. Автор, не берите грех на душу, открывая подобные темы.

Гость
#12

Ребёнка, конечно. Человеческая жизнь ценнее. Хоть у меня и на редкость не умеющая плавать собака. Я буду рыдать, конечно, но никогда не поставлю жизнь собаки выше жизни ребёнка.
Вот если взрослый и моя собака, то собаку.

Гость
#13
MUA

свою собаку, он мой ребенок, так сказать.

Греха взять на душу не боитесь? Как сказал один священник на подобные комментарии" Значит, вы сами не человек, а животное"

Гость
#14
Крэнг

Не спасешь ребенка, пойдешь под статью за неоказание помощи.

Нет ответственности за чужого спиногрыза.

Гость
#15
Гость

Греха взять на душу не боитесь? Как сказал один священник на подобные комментарии" Значит, вы сами не человек, а животное"

это какой такой грех? И если что, нет, не боюсь

Гость
#16
Гость

Ребёнка, конечно. Человеческая жизнь ценнее. Хоть у меня и на редкость не умеющая плавать собака. Я буду рыдать, конечно, но никогда не поставлю жизнь собаки выше жизни ребёнка. Вот если взрослый и моя собака, то собаку.

Взрослый тоже чей--то ребенок, у него могут быть маленькие дети, которые останутся без отца. Как можно сравнивать жизнь человека и животного, наше общество деградировало окончательно. Помню моя бабушка говорила, что во время войны человеческая жизнь не стоила НИЧЕГО, было равносильно что собаку застрелись, что человека, я не могла в это поверить на сколько могла обесцениваться жизнь человека и вот дожила до похожих времен, к сожалению.

Гость
#17

Собаку, конечно, наххерр мне личинус чужой

Гость
#18
Гость

это какой такой грех? И если что, нет, не боюсь

Животные не ведают греха.

Гость
#19
Гость

Греха взять на душу не боитесь? Как сказал один священник на подобные комментарии" Значит, вы сами не человек, а животное"

В чем это грех? Что я не хочу рисковать своей жизнью ради чужого спиногрыза, жизнь которого для меня ничто?
Итпусть в глазах овулях я буду животным. Мне плевать на их мнение. Мне уж точно хуже не станет ни от смерти чужого спиногрыза, ни от мнения овулях, ибо я не обязана иметь заботу о чужом потомстве. А вот от гибели моей собаки мне станет плохо. Поэтому, в такой ситуации я прежде всего буду думать о себе!!!

Крэнг
#20
Гость

Нет ответственности за чужого спиногрыза.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Гость
#21
Гость

Собаку, конечно, наххерр мне личинус чужой

Ваш ребенок тоже может оказаться в подобной ситуации, почему никто об этом не думает.

Гость
#22
Гость

Взрослый тоже чей--то ребенок, у него могут быть маленькие дети, которые останутся без отца. Как можно сравнивать жизнь человека и животного, наше общество деградировало окончательно. Помню моя бабушка говорила, что во время войны человеческая жизнь не стоила НИЧЕГО, было равносильно что собаку застрелись, что человека, я не могла в это поверить на сколько могла обесцениваться жизнь человека и вот дожила до похожих времен, к сожалению.

Я всегда буду спасать более слабого. Собаку же не чужую. Ребёнок, это да, он важнее всех. А вот взрослый человек, это тоже важно. Но у меня тогда в приоритете те, кого я люблю. Пусть это и собака.

Гость
#23

Свою собаку, конечно. Нафига мне чужой ребенок??

#24

За чужим ребенком не полезу и без животного, мне моя жизнь дороже. Собаку 50/50, но скорее да, чем нет - все-таки, моя ответственность в том, что недоглядела

MUA
#25
Гость

Животные не ведают греха.

конечно, мы ведь животные)) млекопитающиеся, не знали? ))

Гость
#26
Гость

Ваш ребенок тоже может оказаться в подобной ситуации, почему никто об этом не думает.

И вы прям за ним в воду броситесь, угу, где вы все смелые люди со своей помощью,когда реально опасность, нет вас, вот и мне не рассказывайте, кого спасать

Гость
#27
Крэнг

Не спасешь ребенка, пойдешь под статью за неоказание помощи.

***, учи матчасть

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного.

Если даже убрать больного, то на каком этотосновании чужой человек обязан оказать помощь?

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Все равно же упомянут эту статью. Так вот, посторонний не обязан иметь заботу о чужом ребенке. Эту обязанность несут исключительно законные представители-родители, опекуны, соответствующие учреждения и ведомства, если спиногрыз бездомный.

Гость
#28
Крэнг

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Она не работает . По этой статье никого не осудили.

Гость
#29
Крэнг

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Я не обязана иметь заботу о чужом ребенке. И не я поставила его в опасное положение именно потому, что я к нему не имею никакого отношения. В опасное положение могут поставить только те, кто обязан иметь заботу, и соответственно, нести ответственность за спиногрыза.
Ну до чего народ то тупой.

Крэнг
#30
Гость

Она не работает . По этой статье никого не осудили.

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.

Гость
#31
Крэнг

Не спасешь ребенка, пойдешь под статью за неоказание помощи.

В России это статья называется оставление в опасности, и если не спасти ребёнка - ничего не будет

Гость
#32
Крэнг

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.

Ну и как вы докажете, что я могла и не оказала? Мои умения - субъективны, скажу - плавать не умею и все

Гость
#33

Собаки отлично плавают, ду..ро ты тупо..е

Гость
#34

А я считаю, родители должны следить за своим ребёнком, а хозяин за своим питомцем. И чтобы никто-никогда не тонул!

Гость
#35
Крэнг

Она не работает . По этой статье никого не осудили.

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.
Не в ситуации, описанной автором. Посторонний человек не несёт ответственности за чужого ребёнка

Гость
#36
Гость

Я не обязана иметь заботу о чужом ребенке. И не я поставила его в опасное положение именно потому, что я к нему не имею никакого отношения. В опасное положение могут поставить только те, кто обязан иметь заботу, и соответственно, нести ответственность за спиногрыза.
Ну до чего народ то тупой.

Не проявил должной ответственности и заботы=поставил в опасное положение.

Крэнг
#37
Гость

Я не обязана иметь заботу о чужом ребенке. И не я поставила его в опасное положение именно потому, что я к нему не имею никакого отношения. В опасное положение могут поставить только те, кто обязан иметь заботу, и соответственно, нести ответственность за спиногрыза. Ну до чего народ то тупой.

Ты себя с народом то не путай. Ключевое слово в этой статье:
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу" и..... дальше можно не читать. Тут не важно ребенок это или старик. Если он будет погибать у тебя на глазах, а ты имея возможность его вытащить будешь просто стоять и смотреть - пойдешь по этой статье как милая. А вот собака под данную статью не попадает. Она относиться к имуществу.

Гость
#38
Крэнг

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.

Зайди на сайт Верховного суда,там есть полная база данных по неработающим статьям.
Если сделать эту статью рабочей,то пересажают всех медиков ,озлобленные родственники умерших в больницах.

Спасатель Малибу
#39

Спасу всех!!!))))

Гость
#40
Гость

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.

Не в ситуации, описанной автором. Посторонний человек не несёт ответственности за чужого ребёнка По статье за неоказание помощи может сесть только тот, кто эту помощь оказать был обязан.
Ключевое слово, обязан!
Просто прохожий ну никак под эту статью не попадает.
А вот например врач, который пройдёт мимо умирающего, полицейский, сотрудник мчс, и прочие, вот они могут сесть

Гость
#41
Крэнг

У вас в голове вся база данных уголовных дел что ли? Осуждали. И сидели люди. Если была возможность оказать помощь, но ее не оказали - могут засудить. Особенно на производстве.

Еще раз, осудить можно исключительно того, кто обязан был иметь заботу о пострадавшем. Это никак не мимопроходящие. Мог оказать И обязан был... Не или, а И. Вместе два фактора. Даже если и обязан был, но не мог, то не осудять. А уж про не обязанных и говорить нечего.

Гость
#42
Гость

ребенка. это человеческая жизнь. высшая ценность.

Для кого? Что это за ахинея? С чего ты решила что твоя жизнь ценнее жизни таракана?

Гость
#43

Собака не может утонуть. А моя лабрадор сама всех вытащит

Гость
#44
Гость

Собака не может утонуть. А моя лабрадор сама всех вытащит

Может. Не все собаки хорошо плавают, не все собаки могут проплыть достаточно далеко.
Поэтому при прогулках на лодках и катерах, на собаку тоже одевается спас жилет

Гость
#45
Гость

Собака не может утонуть. А моя лабрадор сама всех вытащит

У меня чихуахуа... думаю, что лично моя может.

Гость
#46
Гость

Я не обязана иметь заботу о чужом ребенке. И не я поставила его в опасное положение именно потому, что я к нему не имею никакого отношения. В опасное положение могут поставить только те, кто обязан иметь заботу, и соответственно, нести ответственность за спиногрыза.
Ну до чего народ то тупой.

Не проявил должной ответственности и заботы=поставил в опасное положение.
Чужой человек не обязан заботиться о чужих детях и ответственности не несёт. Матчасть учите

Крэнг
#47
Гость

Не в ситуации, описанной автором. Посторонний человек не несёт ответственности за чужого ребёнка По статье за неоказание помощи может сесть только тот, кто эту помощь оказать был обязан. Ключевое слово, обязан! Просто прохожий ну никак под эту статью не попадает. А вот например врач, который пройдёт мимо умирающего, полицейский, сотрудник мчс, и прочие, вот они могут сесть

И тем не менее был свидетелем когда по этой статье пытались привлечь постороннего человека юридически ничем пострадавшему не обязанным. Чисто за неоказание помощи.

Гость
#48
Гость

Может. Не все собаки хорошо плавают, не все собаки могут проплыть достаточно далеко. Поэтому при прогулках на лодках и катерах, на собаку тоже одевается спас жилет

Правилами ВВП запрещено брать животных на борт маломерных судов .

Гость
#49
Гость

В чем это грех? Что я не хочу рисковать своей жизнью ради чужого спиногрыза, жизнь которого для меня ничто?
Итпусть в глазах овулях я буду животным. Мне плевать на их мнение. Мне уж точно хуже не станет ни от смерти чужого спиногрыза, ни от мнения овулях, ибо я не обязана иметь заботу о чужом потомстве. А вот от гибели моей собаки мне станет плохо. Поэтому, в такой ситуации я прежде всего буду думать о себе!!!

Грех в том что люди какую только чепуху не приплетут лишь бы свое мнение глупое оправдать. Священник какой то сказал что то, причем сказал то отсебятину, а вовсе не слово божие. А глупая тетка будет повторять бездумно и цитировать.

Гость
#50
Крэнг

Ты себя с народом то не путай. Ключевое слово в этой статье:
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу" и..... дальше можно не читать. Тут не важно ребенок это или старик. Если он будет погибать у тебя на глазах, а ты имея возможность его вытащить будешь просто стоять и смотреть - пойдешь по этой статье как милая. А вот собака под данную статью не попадает. Она относиться к имуществу.

Вот именно что, статья действует целостно. Факторы должны совпадать. Откуда ты такой тупень, что трактуешь законодательство,как тебе угодно, выкидывая часть статьи. Все условия учитываются строго, как указано в статье. Бестолочь ты. Открой комментарий к этой статье, а не домысливай.