Гость
Статьи
Отдых без детей

Отдых без детей

Лето, пора отдыхать. Муж снова против детей. У нас общий один, у него двое и у меня двое. В машину все не поместятся. Мы любим автопутешествия. Так вот категорически, кроме общего, брать никого не хочет, чтобы было не обидно. А я хочу своих свозить на море. За свой счёт, даже и без мужа. Но уже чувствую вину и негатив.
Он в принципе против детей на отдыхе, кроме маленького, потому как его оставить не с кем. Я считаю, это неправильно. И так весь прошлый год сидели, ни в лагерь никуда не попали дети из-за ковида. Поеду одна с детьми, муж будет обижаться и весь год насмарку. #отдых #отпуск

Гость
251 ответ
Последний — Перейти
#1

Так в чем проблема? Приедете с мужем из этого отдыха, отправьте своих детей в детский лагерь. Невозможно одной попой на двух стульях сидеть, выбирать надо. Муж ваш прав.

#2

Делайте так, как будет лучше вашим детям. Не предавайте своих детей ради мужика.

Гость
#3

Странный муж, я бы развелась и нашла нового классного мужичонку)

гость
#4

Пусть муж на отдых едет со своими.А вы со своими.А для общего ребенка отдельный отдых втроем.Вы муж и ваш общий ребенок.

Гость
#5

Мужа тоже понять можно,работал целый год и хочет нормально отдохнуть

#6
Анна

Так в чем проблема? Приедете с мужем из этого отдыха, отправьте своих детей в детский лагерь. Невозможно одной попой на двух стульях сидеть, выбирать надо. Муж ваш прав.

Анна, в чем он прав? Почему автор не может сама за свои деньги свозить своих детей на отдых?

#7

"Поеду одна с детьми муж будет обижаться и весь год насмарку" - он целый год будет обижаться? 🤯
Автор, что же теперь, Ваши дети до совершеннолетия не увидят моря?
Он в праве не хотеть с ними отдыхать, Вы в праве поехать со своими детьми отдельно!!!!!
А почему он против этой Вашей отдельной поездки? Как аргументирует?

#8
Гость

Мужа тоже понять можно,работал целый год и хочет нормально отдохнуть

Она хочет своих детей отдельно свозить, за свой счет.

#9
Огонёк✨

Анна, в чем он прав? Почему автор не может сама за свои деньги свозить своих детей на отдых?

Так я же написала, отдохнут с мужем сначала спокойно, а потом пусть автор едет со своими уже.

#10
Анна

Так я же написала, отдохнут с мужем сначала спокойно, а потом пусть автор едет со своими уже.

Нет, Вы написали, чтобы отправила их в детский лагерь, а это не то же самое, что сьездит с ними на нормальный отдых.

#11
Огонёк✨

Нет, Вы написали, чтобы отправила их в детский лагерь, а это не то же самое, что сьездит с ними на нормальный отдых.

Ну автору в любом случае придётся выбирать. Либо сейчас ехать с мужем и общим ребёнком, либо ругаться и ехать отдельно со своими детьми. Подход подростка, не нацеленного на конструктивные отношения, это раз. Второе - муж тут явно не на первом месте, а для мужчины это важно. Следовательно скоро будет ещё одна статья на форуме "помогите вернуть мужа" или "осталась одна с тремя детьми".

#12

Я бы без детей не поехала, странный ваш муж. Ехать, так всем. Авто подождет, поезд и целиком купе

#13
Анна

Так в чем проблема? Приедете с мужем из этого отдыха, отправьте своих детей в детский лагерь. Невозможно одной попой на двух стульях сидеть, выбирать надо. Муж ваш прав.

У вас нет детей, я права?

Автор
#14
Огонёк✨

"Поеду одна с детьми муж будет обижаться и весь год насмарку" - он целый год будет обижаться? 🤯
Автор, что же теперь, Ваши дети до совершеннолетия не увидят моря?
Он в праве не хотеть с ними отдыхать, Вы в праве поехать со своими детьми отдельно!!!!!
А почему он против этой Вашей отдельной поездки? Как аргументирует?

Во первых время ,во вторых деньги. У него нету оплачивать отдельный отдых детям,мне и т.д. и у меня также . Мы уже ездили без детей и они вынесли мозг нам по ватсапу со слезами и слюнями. Я каждый час думала, чего они там делают у бабушек.

#15
Lisa Stafford

У вас нет детей, я права?

Причём тут наличие у меня детей и отношение к мужчине? Автор развелась с одним, нашла другого. Когда находила второго, прекрасно должна была понимать, что могут возникнуть трудности с взаимопонимание относительно детей от прошлых браков. На детей мужа ей плевать, свои конечно святые. Муж так, чисто чтоб обеспечивал. С его мнением и желанием конечно же не надо считаться.
А потом удивляются, откуда столько *** и почему мужчины их бросают.

Гость
#16

В отеле пара была,тоже дети по ватсапу,ничего пережили

#17
Автор

Во первых время ,во вторых деньги. У него нету оплачивать отдельный отдых детям,мне и т.д. и у меня также . Мы уже ездили без детей и они вынесли мозг нам по ватсапу со слезами и слюнями. Я каждый час думала, чего они там делают у бабушек.

Не поняла про время и деньги. Вы писали, что готовы поехать с ними отдельно САМИ и ЗА СВОЙ СЧЕТ: каким образом здесь задеваются временные и финансовые ресурсы мужа?

Гость
#18

Потом с детьми поехали

#19
Lisa Stafford

У вас нет детей, я права?

Правы

#20
Анна

Ну автору в любом случае придётся выбирать. Либо сейчас ехать с мужем и общим ребёнком, либо ругаться и ехать отдельно со своими детьми. Подход подростка, не нацеленного на конструктивные отношения, это раз. Второе - муж тут явно не на первом месте, а для мужчины это важно. Следовательно скоро будет ещё одна статья на форуме "помогите вернуть мужа" или "осталась одна с тремя детьми".

Обьясните мне, непонятливой: каким образом ее отдельная поездка с детьми за ее счет обижает мужа?

#21
Огонёк✨

Обьясните мне, непонятливой: каким образом ее отдельная поездка с детьми за ее счет обижает мужа?

Нет, не так поняли меня. То, что она поедет отдельно с детьми за свой счёт, никак не обидит мужчину. Обидит мужчину то, что для неё он не на первом месте и её возможное решение провести отдых без него, но со своими детьми. (не отдельной второй поездкой, а в эту именно поездку).

#22
Анна

Причём тут наличие у меня детей и отношение к мужчине? Автор развелась с одним, нашла другого. Когда находила второго, прекрасно должна была понимать, что могут возникнуть трудности с взаимопонимание относительно детей от прошлых браков. На детей мужа ей плевать, свои конечно святые. Муж так, чисто чтоб обеспечивал. С его мнением и желанием конечно же не надо считаться.
А потом удивляются, откуда столько *** и почему мужчины их бросают.

Значит я права. Дальнейшее обсуждение бесполезно, вы не в теме

#23
Lisa Stafford

Значит я права. Дальнейшее обсуждение бесполезно, вы не в теме

Я в теме отношений между мужчиной и женщиной. Наличие у меня детей тут роди не играет.

#24
Анна

Нет, не так поняли меня. То, что она поедет отдельно с детьми за свой счёт, никак не обидит мужчину. Обидит мужчину то, что для неё он не на первом месте и её возможное решение провести отдых без него, но со своими детьми. (не отдельной второй поездкой, а в эту именно поездку).

Аааа! Да, я не совсем правильно поняла - именно автора.
Она имеет ввиду, что у них или-или. Она едет или с ним и общим ребенком, или со своими детьми. А я подумала, что она едет сначала с ним, а потом с детьми - и он почему-то в обиде. Уже поняла.

#25
Анна

Я в теме отношений между мужчиной и женщиной. Наличие у меня детей тут роди не играет.

Играет. У тебя нет детей и поэтому ты понятия не имеешь, что значит поехать без ребёнка куда то. Чтобы хоть немного дошло поясню, тебе бы предложили отрубить руку, ты бы выбрала левую или правую?
Оставить ребёнка дома и поехать на море без него для меня равносильно такому выбору.

#26

Вообще, я считаю, что отдых надо планировать так, чтобы отдохнули ВСЕ или никто.
Несправедливо это - кто-то едет, кто-то нет.
Детей это очень может ранить. Могут на всю жизнь запомнить, что мама с отчимом и общим ребенком ездила, а нас не брали. Они сделают вывод, что не нужны, не важны, не любимы.
Чтобы хватило на две поездки, либо какую-то подработку взять, либо время пребывания на отдыхе сократить, либо проживание попроще заказать.
А если все это не вариант и на две поездки нет, то не ехать никому.

#27
Огонёк✨

Аааа! Да, я не совсем правильно поняла - именно автора.
Она имеет ввиду, что у них или-или. Она едет или с ним и общим ребенком, или со своими детьми. А я подумала, что она едет сначала с ним, а потом с детьми - и он почему-то в обиде. Уже поняла.

Ну вот второй вариант, когда сначала вместе с маленьким, а потом отдельно со своими - на мой взгляд это оптимальный вариант.

#28
Анна

Я в теме отношений между мужчиной и женщиной. Наличие у меня детей тут роди не играет.

Анна, Вы в теме отношений между мужчиной и женщиной, но не в теме отношений между матерью и ребенком, вот в чем дело. Здесь не 2 стороны, а 3. Третья сторона - дети и их интересы надо учитывать. Чтоб потом не расхлебывать.

Гость
#29

В таком случае лучше ехать общественным транспортом или заказывать вместительну ю машину для поездки на отдых чтобы все поместились а так это нечестно дети обижаться будут ! Это получается младшенькому все а остальные перебьются это не нормально

#30
Анна

Ну вот второй вариант, когда сначала вместе с маленьким, а потом отдельно со своими - на мой взгляд это оптимальный вариант.

Да, просто идеальный. Но выше автор пишет, что не хватит ресурсов.

#31
Lisa Stafford

Играет. У тебя нет детей и поэтому ты понятия не имеешь, что значит поехать без ребёнка куда то. Чтобы хоть немного дошло поясню, тебе бы предложили отрубить руку, ты бы выбрала левую или правую?
Оставить ребёнка дома и поехать на море без него для меня равносильно такому выбору.

Не надо мне тыкать, я с вами не знакома, однако не позволяю себе такой фамильярности. Про отрубание руки оставьте при себе пожалуйста. Женщина с двумя детьми нашла мужчину, которому также необходимо внимание и который также хочет отдохнуть. Его вариант оставить и своих взрослых и её взрослых дома, а взять в поездку только маленького, это оптимальный вариант. Тут не нужно заламыаать руки и нужно учесть пожелание мужчины. Либо в дальнейшкм этот мужчина, поняв, что его ставят на последнее место после всех, уйдёт от неё. Не сейчас, но для него это будет звоночек.

#32
Гость

В таком случае лучше ехать общественным транспортом или заказывать вместительну ю машину для поездки на отдых чтобы все поместились а так это нечестно дети обижаться будут ! Это получается младшенькому все а остальные перебьются это не нормально

Да, 100% продумывать, чтобы сьездили все: в два захода или в один. А если никак, то никто не едет. Это справедливо.

#33
Огонёк✨

Анна, Вы в теме отношений между мужчиной и женщиной, но не в теме отношений между матерью и ребенком, вот в чем дело. Здесь не 2 стороны, а 3. Третья сторона - дети и их интересы надо учитывать. Чтоб потом не расхлебывать.

Расхлкбывпть придётся в любом случае. Либо, либо. Потому что и мужчина и дети требуют практически одинакового внимания.

#34
Огонёк✨

Да, просто идеальный. Но выше автор пишет, что не хватит ресурсов.

Увы, тогда придётся решать. Мой мужчина, после описания данной ситуации, предложил автору взять в аренду минивен, чтобы всех разместить. И озвучил, что для него было бы неприятно, чувствовать себя на последнем месте в этой ситуации.

#35
Анна

Увы, тогда придётся решать. Мой мужчина, после описания данной ситуации, предложил автору взять в аренду минивен, чтобы всех разместить. И озвучил, что для него было бы неприятно, чувствовать себя на последнем месте в этой ситуации.

Минивен - выход.
Сьездить автору в два захода: 1й с мужем, 2й с детьми - выход.
Поехать самим с общим, а своих оставить - не выход.

Гость
#36
Огонёк✨

Да, 100% продумывать, чтобы сьездили все: в два захода или в один. А если никак, то никто не едет. Это справедливо.

Да можно и в один заход решить все минивэн заказать и все и даже наверняка выйдет дешевле чем на своей машине добираться

Не автор
#37

Брать детей и ехать (лучше со своей маой, чтобы проще было. Детям важен отдых. Не понимает - его проблемы.
У бывшего такая же позиция, но он до 12 лет ничего кроме дачи не видел, пока папа один без жены весь мир объездил и для него это норма. А я с трех лет по два раза на море за лето была и для меня это норма. Без меня родители ни разу в жизни никуда не то что на отдых не уезжали, даже в ресторан или театр не ходили.

Гость
#38

Как же жаль детей разведенных родителей. Будь моя воля, я бы запретила повторные браки, и детей бы запретила иметь от разных жен/мужей. Очень жаль, когда страдают неповинные дети.

#39
Анна

Не надо мне тыкать, я с вами не знакома, однако не позволяю себе такой фамильярности. Про отрубание руки оставьте при себе пожалуйста. Женщина с двумя детьми нашла мужчину, которому также необходимо внимание и который также хочет отдохнуть. Его вариант оставить и своих взрослых и её взрослых дома, а взять в поездку только маленького, это оптимальный вариант. Тут не нужно заламыаать руки и нужно учесть пожелание мужчины. Либо в дальнейшкм этот мужчина, поняв, что его ставят на последнее место после всех, уйдёт от неё. Не сейчас, но для него это будет звоночек.

Ребёнок это не котенок, может чуть позже вы это поймёте. Или нет, мне без разницы. Ребёнок это продолжение женщины, именно это вы понять не можете

#40

Или все вместе, или вы с детьми, а он, похоже ,очень хочет,но не может вам прямо об этом сказать, поэтому заставляет вас принять решение,чтобы сделать обиженный вид, но не выставлять себя виноватым)

#41
Lisa Stafford

Ребёнок это не котенок, может чуть позже вы это поймёте. Или нет, мне без разницы. Ребёнок это продолжение женщины, именно это вы понять не можете

Я это прекрасно понимаю, но раз женщина решила повторно найти себе мужчину, она должна прекрасно понимать, что мужчина также имеет свои желания, у него есть свои потребности и ему также необходимо внимание. А если это все будет угнетаться, то мужчина сбежит. Либо найдёт женщину на стороне, которая будет его холить, лелеять и восхищаться им.
Вот и все. Любая неудовлетворенная потребность будет реализовываться в другом месте. Так что автору стоит подумать. Если ей важнее дети, то она должна быть готова к такому.

Перфекционист
#42
Анна

Не надо мне тыкать, я с вами не знакома, однако не позволяю себе такой фамильярности. Про отрубание руки оставьте при себе пожалуйста. Женщина с двумя детьми нашла мужчину, которому также необходимо внимание и который также хочет отдохнуть. Его вариант оставить и своих взрослых и её взрослых дома, а взять в поездку только маленького, это оптимальный вариант. Тут не нужно заламыаать руки и нужно учесть пожелание мужчины. Либо в дальнейшкм этот мужчина, поняв, что его ставят на последнее место после всех, уйдёт от неё. Не сейчас, но для него это будет звоночек.

Вау, удивительно, вы хорошо разбираетесь в отношениях😍. Эти мамочки на вас накинулись, но точку зрения мужчины правильно рассказали. Но тут есть еще факт не повиновения, то что с его решениями не считаются, что тоже сыграет роль в разводе.

Гость
#43

Это будет всегда. Никому не нужны чужие дети

Перфекционист
#44
Гость

Это будет всегда. Никому не нужны чужие дети

"Хеллоу", тут он как бы и своих не берет или вы между строк читаете? Ааа, понимаю, это же ЕГО жалкие дети, не то что ЕЕ дитачки золотые

#45
Перфекционист

Вау, удивительно, вы хорошо разбираетесь в отношениях😍. Эти мамочки на вас накинулись, но точку зрения мужчины правильно рассказали. Но тут есть еще факт не повиновения, то что с его решениями не считаются, что тоже сыграет роль в разводе.

Ничего удивительного, по образованию я психолог.
Подобные ситуации не редкость в практике. Только психологи в нашей стране пока мало популярны. Особенно семейные. В Америке с этим все гораздо проще. Соответственно и проблемы там решаются, а не доводятся до точки кипения и невозврата.

Гость
#46
Анна

Не надо мне тыкать, я с вами не знакома, однако не позволяю себе такой фамильярности. Про отрубание руки оставьте при себе пожалуйста. Женщина с двумя детьми нашла мужчину, которому также необходимо внимание и который также хочет отдохнуть. Его вариант оставить и своих взрослых и её взрослых дома, а взять в поездку только маленького, это оптимальный вариант. Тут не нужно заламыаать руки и нужно учесть пожелание мужчины. Либо в дальнейшкм этот мужчина, поняв, что его ставят на последнее место после всех, уйдёт от неё. Не сейчас, но для него это будет звоночек.

Мужики это приходящее и уходящее в жизни по сути чужой человек а дети твоё продолжение.

Гость
#47
Анна

Я это прекрасно понимаю, но раз женщина решила повторно найти себе мужчину, она должна прекрасно понимать, что мужчина также имеет свои желания, у него есть свои потребности и ему также необходимо внимание. А если это все будет угнетаться, то мужчина сбежит. Либо найдёт женщину на стороне, которая будет его холить, лелеять и восхищаться им.
Вот и все. Любая неудовлетворенная потребность будет реализовываться в другом месте. Так что автору стоит подумать. Если ей важнее дети, то она должна быть готова к такому.

Какую по счёту , походу первую он прос\рал сейчас и вторую прос\рёт со своими хотелками .Семья это когда все вместе .

#48
Гость

Мужики это приходящее и уходящее в жизни по сути чужой человек а дети твоё продолжение.

Ну вот если так считать, то конечно они и будут приходяще-уходящими. Зачем такими мыслями вообще заводить отношения с мужчиной, если вы заранее их так позицианируете? Мужчины тоже люди, со своими потребностями, желаниями, взглядами. Или вы считаете, что только вы хотите быть счастливыми, а мужчины нет?

#49
Гость

Какую по счёту , походу первую он прос\рал сейчас и вторую прос\рёт со своими хотелками .Семья это когда все вместе .

Он или она? Не нужно из автора делать ангела.

Гость
#50
Гость

Какую по счёту , походу первую он прос\рал сейчас и вторую прос\рёт со своими хотелками .Семья это когда все вместе .

И кому нужен будет мужик прос\еря, так прям и вижу к нему очередь одиноких мадам.