Гость
Статьи
Жалею о прошлом

Жалею о прошлом

Постоянно жалею о прошлом. Скоро уже сойду с ума. Естественно, я понимаю, что это неудовлетворенность нынешним положением - в личной жизни, в работе, в жилье. Я училась в техническом университете. Кругом молодых парней - выбирай не хочу. Я была симпатичная, стройная, поклонники были. Все нос воротила. А на третьем курсе вообще запал на меня бандюган, взял нахрапом, можно сказать. Очаровал меня, я влюбилась. Три года длились эти ужасные отношения - у него то одни проблемы, то другие, изменял мне и тд. Суть в том, что за эти три года, пока я училась дальше, я отвергла много хороших парней. Универ закончила. Пошла работать. С мужчиной расстались. И тут все стали создавать семьи. Все мои бывшие поклонники женились на девочках с курса или из общежитий, в которых жили. Родили детей. Затем я встретила мужика, опять наплел в уши, я вышла замуж, а он залег на диване. Живем в его квартире. И вот вся жизнь это работа, считаем копейки от зарплаты к зарплате, ездим лишь в деревню к его маме. Квартира убитая, без ремонта. Все те мои знакомые и бывшие поклонники уже крутые специалисты, меняли квартиры, строили дома, рожали детей. Жены у всех те же девочки, но уже все в шубах, на своих авто. Постоянные путешествия, деньги и вообще благополучие.
Конечно, я знаю, что сама все пр***ла, что я виновата и бестолковая. Что сейчас никому не нужна. Даже это тело на диване особо мной не интересуется. Меня гложет не столько зависть, сколько злость на себя. А самое смешное, что самый преданный на тот момент мой поклонник (четыре года скромно добивался, точнее, все ходил ходил ко мне, гулять звал, помогал, кормил, а я отшила) стал мегауспешным, открыл свою фирму, которая процветает все больше, купил огромный дом, родил двоих детей, которые ходят на всевозможные кружки и постоянно ездят в путешествия.
Скажите, как перестать ругать себя (а я уже за последние 10 лет себе что только не наговорила в душе), иначе ду*ка мне обеспечена. Как принять, что я все потеряла? Мне 39, надежды нет ни на что, уж хотелось бы просто спокойно принять, что я ду*а

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не жалейте о сделанном!

Молодая Козапета
#3

Сначала бросить диванного 80 кг.кота

#4

вы сами виноваты

Гость
#5

Отвечу стихами :

Обиды прошлые держать в себе не надо
И неудачи тоже. Хватит быть слепцом.
Вы к будущему повернулись задом
Пока Вы к прошлому развернуты лицом.

тучка
#6

Могу представить, как убивается школьная любовь Абрамовича, которая отвергла его ))))

Гость
#7
Гость

Продолжаю. Конечно, я знаю, что сама все прос@ала, что я виновата и бестолковая. Что сейчас никому не нужна. Даже это тело на диване особо мной не интересуется. Меня гложет не столько зависть, сколько злость на себя. А самое смешное, что самый преданный на тот момент мой поклонник (четыре года скромно добивался, точнее, все ходил ходил ко мне, гулять звал, помогал, кормил, а я отшила) стал мегауспешным, открыл свою фирму, которая процветает все больше, купил огромный дом, родил двоих детей, которые ходят на всевозможные кружки и постоянно ездят в путешествия.
Скажите, как перестать ругать себя (а я уже за последние 10 лет себе что только не наговорила в душе), иначе дурка мне обеспечена. Как принять, что я все потеряла? Мне 39, надежды нет ни на что, уж хотелось бы просто спокойно принять, что я дура

та вы ду ра точно или тролль. Счастье у всех разное, мне например ваши примеры с путешествиями, детьми или домами кажутся кошмаром, мне такого даром не надо, пез дюков с поездками куда-то, вообще не мое. А для Вас круть.

Гость
#8
Гость

Продолжаю. Конечно, я знаю, что сама все прос@ала, что я виновата и бестолковая. Что сейчас никому не нужна. Даже это тело на диване особо мной не интересуется. Меня гложет не столько зависть, сколько злость на себя. А самое смешное, что самый преданный на тот момент мой поклонник (четыре года скромно добивался, точнее, все ходил ходил ко мне, гулять звал, помогал, кормил, а я отшила) стал мегауспешным, открыл свою фирму, которая процветает все больше, купил огромный дом, родил двоих детей, которые ходят на всевозможные кружки и постоянно ездят в путешествия.
Скажите, как перестать ругать себя (а я уже за последние 10 лет себе что только не наговорила в душе), иначе дурка мне обеспечена. Как принять, что я все потеряла? Мне 39, надежды нет ни на что, уж хотелось бы просто спокойно принять, что я дура

Так и не поняла, что именно Вы потеряли. Не родили покакунюшку? Не обзавелись шубой, которые уже даже не в тренде давно? Не слетали в вонючий Париж, где давно французов почти не осталось, а лишь понаехавшие других национальностей? Или что именно?

Гость
#9
Гость

Так и не поняла, что именно Вы потеряли. Не родили покакунюшку? Не обзавелись шубой, которые уже даже не в тренде давно? Не слетали в вонючий Париж, где давно французов почти не осталось, а лишь понаехавшие других национальностей? Или что именно?

Все - возможность жить обеспеченно с уважаемым успешным мужчиной. Возможность не считать копейки. Возможность жить комфортно. Возможность родить рано, когда родители были моложе и здоровее, и могли бы с дитем помочь, да и ребенок бы запомнил бодрых бабушку и дедушку. Отец мой умер несколько лет назад. Молодость прошла абсолютно бездарно, в нищете, в скандалах, с ленивым никчемным мужиком. Дело не в шубе, а в целом, в общем уровне жизни. Что были возможности найти хорошего мужа, умного, успешного, а нашла такое убожество и молодость пошла коту под хвост. И виновата сама, все возможности потеряла

Гость
#10

В каждом очевидном провале заложены огромные возможности. Надо только иметь веру, чтобы увидеть их.

Гость
#11
Гость

Все - возможность жить обеспеченно с уважаемым успешным мужчиной. Возможность не считать копейки. Возможность жить комфортно. Возможность родить рано, когда родители были моложе и здоровее, и могли бы с дитем помочь, да и ребенок бы запомнил бодрых бабушку и дедушку. Отец мой умер несколько лет назад. Молодость прошла абсолютно бездарно, в нищете, в скандалах, с ленивым никчемным мужиком. Дело не в шубе, а в целом, в общем уровне жизни. Что были возможности найти хорошего мужа, умного, успешного, а нашла такое убожество и молодость пошла коту под хвост. И виновата сама, все возможности потеряла

У меня знакомая такая же, даже удивительно, не она ли пишет . В молодости отшила всех хороших,но скучных парней. Зажигала с агрессивными мачо, работающими непонятно где. После вуза все стали жениться, рожать детей, она все скакала от одного мутного типа к другому, всех мутных типов объединяло что-то похожее , ее типаж видимо- настырные , агрессивные, умеющие красиво петь в уши о любви, но по жизни нули. Осуждала всех "кур", которые вышли замуж в 20-23 и родили детей. Сейчас ей под сороковник, живет с одним из мутных типов, работает на трех работах. Мутный тип иногда таксует, чаще нет. Еле еле она родила в 34, выжили за счет помощи ее матери, которая уже совсем без здоровья. В три года отдала в садик и опять вкалывать. А мальчишки, которых она отшила, стали порядочными людьми, мужьями, на стабильных работах. Не все олигархи,но у всех хватает денег на пожить сытно, купить квартиру и машину.
Тут себя винить уже бесполезно. Просто нужно смириться, что не хватило ума удачно выйти замуж

Гость
#12
Гость

В каждом очевидном провале заложены огромные возможности. Надо только иметь веру, чтобы увидеть их.

Неправда, нет никаких возможностей в данной ситуациях

Гость
#13

Вы вышли на новый уровень - видите себя со стороны и стали осознанной. В юности были недальновидны, не увидели перспектив в скромном молодом человеке. Сейчас сложно проникнуться к лежащему на диване мужчине. Лучше уйти. А вот что куда? Приведите душу и тело в порядок, возьмите ответственность за свою жизнь и думайте, как действовать дальше. Как минимум, не зас..рать эфир присутствием в жизни такого безразличного мужчины. Читайте акафисты 40 дней Богородице или Спиридону Тримифунскому и просите мудрости и просвета в жизни. Что не доступно для человека, возможно для Бога. Сейчас вы не так горды, стали смиреннее, утратили юношескую спесь. Это хорошая почва для перемен и еовых

Гость
#14
Гость

Неправда, нет никаких возможностей в данной ситуациях

Ну нет, так нет. Чего Вы хотите услышать? Да, Вы бедная-несчастная? Нравится чувствовать себя жертвой?

Катя
#15
Гость

Продолжаю. Конечно, я знаю, что сама все прос@ала, что я виновата и бестолковая. Что сейчас никому не нужна. Даже это тело на диване особо мной не интересуется. Меня гложет не столько зависть, сколько злость на себя. А самое смешное, что самый преданный на тот момент мой поклонник (четыре года скромно добивался, точнее, все ходил ходил ко мне, гулять звал, помогал, кормил, а я отшила) стал мегауспешным, открыл свою фирму, которая процветает все больше, купил огромный дом, родил двоих детей, которые ходят на всевозможные кружки и постоянно ездят в путешествия.
Скажите, как перестать ругать себя (а я уже за последние 10 лет себе что только не наговорила в душе), иначе дурка мне обеспечена. Как принять, что я все потеряла? Мне 39, надежды нет ни на что, уж хотелось бы просто спокойно принять, что я дура

Не надо жалеть! Вы не знаете как все сложилось бы, будь вы вместе! Я тоже училась в техническом вузе, тоже кучу поклонников отбрила, которые потом к успешному успеху пришли. Своего мужчину встретила в 30 и рада, что отказала всем до него. Потому что он на 100% мне подходит, а те другие, хоть и хорошие люди, но не мои, не на одной со мной волне.

Гость
#16
Гость

Вы вышли на новый уровень - видите себя со стороны и стали осознанной. В юности были недальновидны, не увидели перспектив в скромном молодом человеке. Сейчас сложно проникнуться к лежащему на диване мужчине. Лучше уйти. А вот что куда? Приведите душу и тело в порядок, возьмите ответственность за свою жизнь и думайте, как действовать дальше. Как минимум, не зас..рать эфир присутствием в жизни такого безразличного мужчины. Читайте акафисты 40 дней Богородице или Спиридону Тримифунскому и просите мудрости и просвета в жизни. Что не доступно для человека, возможно для Бога. Сейчас вы не так горды, стали смиреннее, утратили юношескую спесь. Это хорошая почва для перемен и еовых

Я даже не знаю, чего просить. Все плохо везде, зарплата маленькая, свою квартиру я не потяну, сьем тоже. Мужчину с квартирой уже вряд ли найду, нет у нас свободных нормальных ровесников с квартирами. А если и есть, ищут помоложе. Я не сказать, что стала страшная, но конечно, в юности была симпатичнее, а сейчас женщина средних лет.
Работу пыталась искать с зарплатой побольше, в нашем городе с ней очень плохо. На резюме не отвечают, да и везде берут свата брата.
Куда не кинь, всюду клин

Гость
#17

Ну с бандюганом то оторвались в постели ?

Гость
#18

Я всего на 5 лет вас моложе, исключение - у меня нет мч и мне никогда не нравились агрессивные. Но я не жалею пока о тех, кому отказала. Я их не хотела никогда.
Жалею об упущенных карьерных возможностях.

Гость
#19
Гость

Все - возможность жить обеспеченно с уважаемым успешным мужчиной. Возможность не считать копейки. Возможность жить комфортно. Возможность родить рано, когда родители были моложе и здоровее, и могли бы с дитем помочь, да и ребенок бы запомнил бодрых бабушку и дедушку. Отец мой умер несколько лет назад. Молодость прошла абсолютно бездарно, в нищете, в скандалах, с ленивым никчемным мужиком. Дело не в шубе, а в целом, в общем уровне жизни. Что были возможности найти хорошего мужа, умного, успешного, а нашла такое убожество и молодость пошла коту под хвост. И виновата сама, все возможности потеряла

ну и бред, честно. Что значит уважаемый успешный? С чего вы взяли, что те уважаемые и успешные? С чьей точки зрения?
Зачем нужны именно дети? Особенно если вы не встретили взаимность и мужчину, который хотел бы обеспечивать Вас и детей от Вас? Откуда вы знаете, что скрывается за фасадом тех семей? Судите по фоткам в инсте что ли?

Молодая Козапета
#20

Я в свои 39 имею чем гордится- доктор наук; мама 3 детей и главврач.
А ты ***. Кто ж виноват?
И самое важное пойми, даже самый классный мужик мог умереть.
Учись самой выживать и быть счастливой. А друзей будет и поддерждка появится.
Но сначала, выгони мужика твоего дебильного.

Гость
#21
Гость

Все - возможность жить обеспеченно с уважаемым успешным мужчиной. Возможность не считать копейки. Возможность жить комфортно. Возможность родить рано, когда родители были моложе и здоровее, и могли бы с дитем помочь, да и ребенок бы запомнил бодрых бабушку и дедушку. Отец мой умер несколько лет назад. Молодость прошла абсолютно бездарно, в нищете, в скандалах, с ленивым никчемным мужиком. Дело не в шубе, а в целом, в общем уровне жизни. Что были возможности найти хорошего мужа, умного, успешного, а нашла такое убожество и молодость пошла коту под хвост. И виновата сама, все возможности потеряла

Хороший муж это тот, кто тебя любит. Все. Причем тут их ум и прочее я так и не поняла. Он может быть семи пядей во лбу, но не любить Вас, и Ваша жизнь с ним будет адом.

Гость
#22
Гость

В каждом очевидном провале заложены огромные возможности. Надо только иметь веру, чтобы увидеть их.

Я не вижу здесь провала вообще. Единственный провал - в 39 то лет, рефлексировать на фотки каких-то мужиков из далекого прошлого.

Гость
#23
Гость

Неправда, нет никаких возможностей в данной ситуациях

Да ладно, развелась и живи в свое удовольствие

Гость
#24

Ваша история стара как мир. Я в Москве снимала квартиру с девушкой, которая была в вашем положении. Она взяла себя в руки, впервые в 30 пошла работать официанткой. До этого ее содержали влюбленные в нее мужчины. С точки зрения социального лифта - скатилась по уровню жизни минус 10 этажей. Съёмные квартиры, скромные заработки, экономия на еде. До этого - путешествия, бриллианты, джипы. Но все вернула при расставании. И взяла ответственность за свою жизнь и свои ошибки. И благодарит за каждый день. Сделала все зубы, подлечились, копит деньги на поездки, пересмотрела свою жизнь, много читает. Уверенная в себе, цельная. Пока одинока, но уже независима и сама себя содержит.

Гость
#25
Гость

Вы вышли на новый уровень - видите себя со стороны и стали осознанной. В юности были недальновидны, не увидели перспектив в скромном молодом человеке. Сейчас сложно проникнуться к лежащему на диване мужчине. Лучше уйти. А вот что куда? Приведите душу и тело в порядок, возьмите ответственность за свою жизнь и думайте, как действовать дальше. Как минимум, не зас..рать эфир присутствием в жизни такого безразличного мужчины. Читайте акафисты 40 дней Богородице или Спиридону Тримифунскому и просите мудрости и просвета в жизни. Что не доступно для человека, возможно для Бога. Сейчас вы не так горды, стали смиреннее, утратили юношескую спесь. Это хорошая почва для перемен и еовых

причем здесь гордость и смирение к теме? К чему Вы это ляпнули? Типа ей надо соглашаться на всех подряд?

Гость
#26
Гость

Ну с бандюганом то оторвались в постели ?

Ну да. Но это сейчас не греет

Гость
#27
Молодая Козапета

Я в свои 39 имею чем гордится- доктор наук; мама 3 детей и главврач.
А ты ***. Кто ж виноват?
И самое важное пойми, даже самый классный мужик мог умереть.
Учись самой выживать и быть счастливой. А друзей будет и поддерждка появится.
Но сначала, выгони мужика твоего дебильного.

не надо опять про детей. Что вы заладили с теми детьми?

Гость
#28
Молодая Козапета

Я в свои 39 имею чем гордится- доктор наук; мама 3 детей и главврач.
А ты ***. Кто ж виноват?
И самое важное пойми, даже самый классный мужик мог умереть.
Учись самой выживать и быть счастливой. А друзей будет и поддерждка появится.
Но сначала, выгони мужика твоего дебильного.

Я умею выживать сама, я это делаю всю жизнь. И очень устала. Любую проблему я решаю сама, а те девочки, вышедшие удачно замуж, всегда бегут к мужьям, и те решают за них. Могла бы и я так, если б не была тогда такой дурой. Но увы. Вот решила поклеить хоть обои - с бригадой строителей общалась я, а диванный лежака внезапно умотал "по делам", даже про обои не может поговорить

Катя
#29
Гость

Все - возможность жить обеспеченно с уважаемым успешным мужчиной. Возможность не считать копейки. Возможность жить комфортно. Возможность родить рано, когда родители были моложе и здоровее, и могли бы с дитем помочь, да и ребенок бы запомнил бодрых бабушку и дедушку. Отец мой умер несколько лет назад. Молодость прошла абсолютно бездарно, в нищете, в скандалах, с ленивым никчемным мужиком. Дело не в шубе, а в целом, в общем уровне жизни. Что были возможности найти хорошего мужа, умного, успешного, а нашла такое убожество и молодость пошла коту под хвост. И виновата сама, все возможности потеряла

Всё вами перечисленное это не то, что было бы на 100%, а то, что могло бы быть из множества других вариантов - вышли замуж за успешного, родили ребенка, а успешному кирпич на голову упал на следующий день. И скатились бы в нищету, имея на руках ребенка и инвалида. Или другой вариант - вышли за успешного, но не любимого и всю жизнь маялись и раздражались на нелюбимого человека рядом и в 39 лет точно так же строчили бы тему на вумане только не про нищету, а про любовь, которую так и не познали, выйдя замуж по расчету.

Гость
#30
Гость

Я умею выживать сама, я это делаю всю жизнь. И очень устала. Любую проблему я решаю сама, а те девочки, вышедшие удачно замуж, всегда бегут к мужьям, и те решают за них. Могла бы и я так, если б не была тогда такой дурой. Но увы. Вот решила поклеить хоть обои - с бригадой строителей общалась я, а диванный лежака внезапно умотал "по делам", даже про обои не может поговорить

Вы просто глупая. Вам сороковник, а Вы барахтаетесь в фантазиях. С чего Вы взяли, что с теми у Вас было бы все шикарно и они бы все делали и решали? Вы с ними жили в браке, лет 5-10? Нет, ну так зачем фантазировать?

Гость
#31
Гость

Ну нет, так нет. Чего Вы хотите услышать? Да, Вы бедная-несчастная? Нравится чувствовать себя жертвой?

Не нравится. Я постоянно думаю об этом. Скоро кукухой поеду. Не думать не могу - кругом одни проблемы. Но остались подруги из того универа, вышедшие замуж за тех прошлых студентов, которые сейчас хорошо сделали карьеру. И вот их проблемы - где найти хороший дом для съёма на море, а мои проблемы - хватит ли на хлеб и на яйца. А диванный лежака пожрет у друзей, ему пофиг

Гость
#32
Гость

Ваша история стара как мир. Я в Москве снимала квартиру с девушкой, которая была в вашем положении. Она взяла себя в руки, впервые в 30 пошла работать официанткой. До этого ее содержали влюбленные в нее мужчины. С точки зрения социального лифта - скатилась по уровню жизни минус 10 этажей. Съёмные квартиры, скромные заработки, экономия на еде. До этого - путешествия, бриллианты, джипы. Но все вернула при расставании. И взяла ответственность за свою жизнь и свои ошибки. И благодарит за каждый день. Сделала все зубы, подлечились, копит деньги на поездки, пересмотрела свою жизнь, много читает. Уверенная в себе, цельная. Пока одинока, но уже независима и сама себя содержит.

Непонятны два момента. Зачем возвращала подарки? И зачем говорить, что она пока одинока. Если она уже независима и самодостаточна, зачем ей в принципе мужчина?

Гость
#33
Гость

Я умею выживать сама, я это делаю всю жизнь. И очень устала. Любую проблему я решаю сама, а те девочки, вышедшие удачно замуж, всегда бегут к мужьям, и те решают за них. Могла бы и я так, если б не была тогда такой дурой. Но увы. Вот решила поклеить хоть обои - с бригадой строителей общалась я, а диванный лежака внезапно умотал "по делам", даже про обои не может поговорить

Это лотерея. Тех девочек любят, потому за них решают. Вас просто никогда не любили, но это у многих. Большинство людей на планете не встречают любовь к ним или взаимность. Проще к этому относитесь.

Гость
#34
Гость

Я всего на 5 лет вас моложе, исключение - у меня нет мч и мне никогда не нравились агрессивные. Но я не жалею пока о тех, кому отказала. Я их не хотела никогда.
Жалею об упущенных карьерных возможностях.

Я их тогда тоже не хотела. А потом увидела спустя годы. Теперь это широкоплечие возмужавшие мужчины, состоявшиесЯ, легко решающие проблемы.

Гость
#35
Гость

Хороший муж это тот, кто тебя любит. Все. Причем тут их ум и прочее я так и не поняла. Он может быть семи пядей во лбу, но не любить Вас, и Ваша жизнь с ним будет адом.

Бандюган меня вроде любил. Но это не мешало ему вечно попадать в долги, кредиты, встревать в ссоры и драки, иметь проблемы с законом. Хороший ли это муж? Нет.

Катя
#36
Гость

Не нравится. Я постоянно думаю об этом. Скоро кукухой поеду. Не думать не могу - кругом одни проблемы. Но остались подруги из того универа, вышедшие замуж за тех прошлых студентов, которые сейчас хорошо сделали карьеру. И вот их проблемы - где найти хороший дом для съёма на море, а мои проблемы - хватит ли на хлеб и на яйца. А диванный лежака пожрет у друзей, ему пофиг

Чем мы можем вам помочь?

Гость
#37
Гость

Я их тогда тоже не хотела. А потом увидела спустя годы. Теперь это широкоплечие возмужавшие мужчины, состоявшиесЯ, легко решающие проблемы.

И? Они легко решают проблемы тех, кого любят. Причем тут Вы вообще? Вы себя слышите?

Гость
#38
Гость

Бандюган меня вроде любил. Но это не мешало ему вечно попадать в долги, кредиты, встревать в ссоры и драки, иметь проблемы с законом. Хороший ли это муж? Нет.

Не любил. Любовь проявляется в поступках, а не в словах.

Гость
#39
Гость

Я даже не знаю, чего просить. Все плохо везде, зарплата маленькая, свою квартиру я не потяну, сьем тоже. Мужчину с квартирой уже вряд ли найду, нет у нас свободных нормальных ровесников с квартирами. А если и есть, ищут помоложе. Я не сказать, что стала страшная, но конечно, в юности была симпатичнее, а сейчас женщина средних лет.
Работу пыталась искать с зарплатой побольше, в нашем городе с ней очень плохо. На резюме не отвечают, да и везде берут свата брата.
Куда не кинь, всюду клин

Кем вы сейчас работаете? Что за профессия у вас?

Гость
#40

Автор, Вы рассуждаете как ребенок. Типа вон миллиардер подарил своим детям по особняку. Если бы он меня удочерил, то и мне бы перепал особняк.
Автор, живите реальностью. Вы не дочь миллиардера. Вы не любима теми мужчинами, которые легко что-то решают для любимых женщин. Не думайте об этих людях вообще. Какое Вам дело до них? Они Вам никто и Вы им тоже.

Гость
#41
Гость

ну и бред, честно. Что значит уважаемый успешный? С чего вы взяли, что те уважаемые и успешные? С чьей точки зрения?
Зачем нужны именно дети? Особенно если вы не встретили взаимность и мужчину, который хотел бы обеспечивать Вас и детей от Вас? Откуда вы знаете, что скрывается за фасадом тех семей? Судите по фоткам в инсте что ли?

Один главный архитектор одного городского района. Уважаемый в городе профессионал и человек. Другой архитектор районного центра, живёт в городе, каждый день туда ездит. У третьего строительная фирма. У четвёртого фирма окон и дверей, тоже неплохо. Другой со своей айтифирмой. Это был технический вуз, мальчики почти все были умные. Теперь фамилии многих на слуху. У меня остались подруги из универа, я вижу, как они живут. Одна целенаправленно туда поступала, чтобы найти хорошего мужа. Нашла, живет как сыр в масле. Она же мне советовала обратить внимание на друга ее будущего мужа (они учились на одном курсе), я и друга отшила. Сейчас тот владелец полиграфического агентства. И вот можете не верить, но клянусь, почти все отшитые мной сейчас успешные.

Гость
#42
Гость

Один главный архитектор одного городского района. Уважаемый в городе профессионал и человек. Другой архитектор районного центра, живёт в городе, каждый день туда ездит. У третьего строительная фирма. У четвёртого фирма окон и дверей, тоже неплохо. Другой со своей айтифирмой. Это был технический вуз, мальчики почти все были умные. Теперь фамилии многих на слуху. У меня остались подруги из универа, я вижу, как они живут. Одна целенаправленно туда поступала, чтобы найти хорошего мужа. Нашла, живет как сыр в масле. Она же мне советовала обратить внимание на друга ее будущего мужа (они учились на одном курсе), я и друга отшила. Сейчас тот владелец полиграфического агентства. И вот можете не верить, но клянусь, почти все отшитые мной сейчас успешные.

Не могу даже читать этот маразм. Вам будто не всего 39, а дряхлая бабка родом из совка. Где Вы набрались этой ереси? "уважаемый в городе профессионал", "на слуху"? Такое было интересно мамкам дочерей лет 100 назад, кто там на слуху или в городе уважаем, Вам жить с человеком, а не с тем, у кого он там на слуху. Он может быть даже миллиардер или иметь весь город в подписчиках, а Вас бить, пить, изменять и денег не давать.
Вам нужен любящий. А еще лучше полюбить себя, и тогда и мужик не нужен будет, разве что заботливый и щедрый к Вам.

Гость
#43
Гость

Не нравится. Я постоянно думаю об этом. Скоро кукухой поеду. Не думать не могу - кругом одни проблемы. Но остались подруги из того универа, вышедшие замуж за тех прошлых студентов, которые сейчас хорошо сделали карьеру. И вот их проблемы - где найти хороший дом для съёма на море, а мои проблемы - хватит ли на хлеб и на яйца. А диванный лежака пожрет у друзей, ему пофиг

Конечно. Кто хочет быть нищим и одиноким? Никто. Однако Вы всё время думаете об этом. У Вас развилась привычка негативного мышления. Тем самым Вы притягиваете к себе обстоятельства, которых Вы якобы не хотите. Если мне не верите, понаблюдайте за своими мыслями. Сколько раз в день Вы думаете, что у Вас всё плохо. Можете блокнот завести. Результат Вас поразит. Ничего у Вас не изменится, пока Вы не начнете менять свое мышление. Даже по Вашим комментариям видно - Вы не хотите меняться. Тяжелый случай.

Гость
#44
Гость

Один главный архитектор одного городского района. Уважаемый в городе профессионал и человек. Другой архитектор районного центра, живёт в городе, каждый день туда ездит. У третьего строительная фирма. У четвёртого фирма окон и дверей, тоже неплохо. Другой со своей айтифирмой. Это был технический вуз, мальчики почти все были умные. Теперь фамилии многих на слуху. У меня остались подруги из универа, я вижу, как они живут. Одна целенаправленно туда поступала, чтобы найти хорошего мужа. Нашла, живет как сыр в масле. Она же мне советовала обратить внимание на друга ее будущего мужа (они учились на одном курсе), я и друга отшила. Сейчас тот владелец полиграфического агентства. И вот можете не верить, но клянусь, почти все отшитые мной сейчас успешные.

Я никогда не интересовалась судьбой мной отшитых. Разве что из любопытства, в плане, что сейчас перспективно из сфер заработка. Но их жизнь, личная, рабочая, меня абсолютно не касается, это чужие люди

Гость
#45
Гость

Это лотерея. Тех девочек любят, потому за них решают. Вас просто никогда не любили, но это у многих. Большинство людей на планете не встречают любовь к ним или взаимность. Проще к этому относитесь.

Это я давно поняла. И про лотерею, и что мне не повезло и тд. Как проще отнестись, если менее симпатичные допустим, устроились лучше, кто-то из девчонок сама добивалась. А я была и симпатичная, и за мной сами ухлестывали парни, а я все профукала? Ненавижу себя. Сегодня платила сама за воду, аж руки тряслись от ненависти к себе. На психолога денег нет. Буду читать что люди здесь напишут

Гость
#46

И, Автор, перестаньте себя с кем-то сравнивать. Сравнивать себя можно только с собой же. Думайте о своем развитии, а не смотрите по сторонам.

Гость
#47
Гость

Это я давно поняла. И про лотерею, и что мне не повезло и тд. Как проще отнестись, если менее симпатичные допустим, устроились лучше, кто-то из девчонок сама добивалась. А я была и симпатичная, и за мной сами ухлестывали парни, а я все профукала? Ненавижу себя. Сегодня платила сама за воду, аж руки тряслись от ненависти к себе. На психолога денег нет. Буду читать что люди здесь напишут

Что Вы профукали? Вас не любили, иначе бы Вы это точно знали. Просто так вышло. у каждого человека выпадают свои козыря, личная жизнь это не ваше, значит надо посмотреть на другие сферы ;)
а что значит САМИ платили за воду?

Гость
#48
Гость

Это я давно поняла. И про лотерею, и что мне не повезло и тд. Как проще отнестись, если менее симпатичные допустим, устроились лучше, кто-то из девчонок сама добивалась. А я была и симпатичная, и за мной сами ухлестывали парни, а я все профукала? Ненавижу себя. Сегодня платила сама за воду, аж руки тряслись от ненависти к себе. На психолога денег нет. Буду читать что люди здесь напишут

Сожалениями не изменить ничего, выбор уже сделан. Может быть попробуете спортом заняться (если еще не занимаетесь)? Нужны какие-то небольшие достижения (например, хорошая фигура), за которые вы полюбите себя. Потом, может быть, у вас получится свое дело открыть?

Гость
#49
Гость

Конечно. Кто хочет быть нищим и одиноким? Никто. Однако Вы всё время думаете об этом. У Вас развилась привычка негативного мышления. Тем самым Вы притягиваете к себе обстоятельства, которых Вы якобы не хотите. Если мне не верите, понаблюдайте за своими мыслями. Сколько раз в день Вы думаете, что у Вас всё плохо. Можете блокнот завести. Результат Вас поразит. Ничего у Вас не изменится, пока Вы не начнете менять свое мышление. Даже по Вашим комментариям видно - Вы не хотите меняться. Тяжелый случай.

Постоянно думаю. Встаю, вспоминаю о безденежьи, об оплате кредитов, который брала на подобие ремонта - и все. Потом захожу вк, вижу скинутые фотки подруг или жён тех отвергнутых, либо из путешествий, либо новая квартира - и те же мысли, какая я дура, и что когда то искала любовь, а надо было искать перспективного и из хорошей семьи

Гость
#50
Гость

причем здесь гордость и смирение к теме? К чему Вы это ляпнули? Типа ей надо соглашаться на всех подряд?

Имела в виду, что в юности автор не рассматривал хороших, скромных парней, те, что помогали, ухаживали, кормили, относились заботливо. Не ценилось хорошее отношение, казалось это само собой разумеется. И что в жизни будут впереди много предложений - это подталкивало с ними не церемониться и не рассматривать их. С возрастом появилось мудрость и умение разбираться в людях. Сейчас автор скромнее и критичнее к себе - это плюс. Выбирать достойного, ни в коем случае не абы кого.