Гость
Статьи
Муж-военный и …

Муж-военный и командировки

Здравствуйте всем. У меня такая проблема... Мужа отправляют в командировку в другой город на год (живём во Владивостоке, отправляют в Питер). Он подводник. У нас есть сынок, ему месяц. Так как это целый год ожидания, без мужа я не смогу, очень его люблю и одной во Владивостоке с ребёнком мне будет тяжело, да и вообще часовые пояса,то стоит ли ехать мне в Питер вместе с ним? (с учетом того что там мужа буду видеть только по выходным и изредка в будни вечером, но хоть так).
Он говорит, что не стоит, так как малыш маленький и вообще командировка есть командировка, но я без него просто не смогу. Недалеко от Владивостока живут мои родители, и они тоже говорят, что нужно ехать за мужем. А он против, говорит, что мои родители мне помогут в воспитании(у него родителей нет) . Как быть в данной ситуации. Я просто в растерянности.

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно родители говорят, нужно ехать.

Гость
#2

однозначно ехать

Марика
#3

не раздумывая поехала бы.

Гость
#4

Автор, что за сопли? Не могу и так далее. Как с ребенком будете год мудохаться? Вы производите странное впечатление. НЕ МОЧЬ БЕЗ -можно лет в 17, и то без любимого человека (что НИКОГДА не равно- без мужа. Муж-это муж и есть, он для быта, обеспечения. Любимый человек это не муж, а ВСЕГДА кто-то другой, но с ним семью обычно невозможно строить)

Гость
#5

Не поедите, семья развалится. Год это много, сто пудов бабу найдет не смотря на супер занятость. Это жизнь...

гость
#6

не могу понять, почему муж так категорически против?ну и что что ребенок маленький, это не повод оставлять вас на ГОД одну

Гость
#7

Мои знакомые медсестры военные рассказывали как вот так мужики-военные уезжают в командировки на год, другой и в лучшем случае там обязательно любовница, а в худшем - вторая семья.

Авиатор
#8

Странная позиция у мужа. Или он уже видеть не может всей этой атрибутики, связанной с маленьким ребёнком, что уехать на год это всё равно что в самый удачный отпуск) или даже озвучивать не буду, что пришло в голову. Одно понятно: нормальным молодой мужчина без секса год не будет.

Алёна
#9

Ехать. А так он там женится , а вы и не узнаете. Позицию мужа мне тоже непонятна

Зонтик
#10

Я из Питера. А что он тут будет делать с такой загруженностью?) Подлодок у нас нет, из всех знакомых военных моряков никто на работе круглосуточно не сидит. Наоборот, часть военных училищ или расформировали, или вывели за пределы города, если он преподавать будет. Кронштадт стал открытым городом - там часть флота размещается (это к слову о строгости и невозможности быть в будни вечером с семьей). Чета лажа какая-то, вам ваш муж порет ахинею. А так - да, знаю много командированных ребят, кто приезжает сюда и отрывается от семьи - город большой, тут красиво, весело, все от жен отдыхают, на СЗ сидят в свободное от службы время, на свиданки бегают. Знаю, потому что среди моряков достаточно знакомых.

Гость
#11

Я жена военного, живем в Питере, насмотрелась на такие "командировки", после которых семьи разваливаются. Он один этот год не будет, уж поверьте! Обязательно бабу найдет. Поэтому едьте с ним, причем сразу, обустраивайтесь вместе, потому что гулять он начнет без вас сразу, как в Питер приедет. Они все так делают. Насчет ребенка не волнуйтесь, справитесь. Тем более по вечерам и выходным он будет вам помогать, а не по кабакам шастать

Зонтик
#12

А вообще, автор, вот не в обиду, но такое ощущение от вашего письма, что муж от вас устал. Даже повторяющееся ваше "я без него не могу, я его люблю, жить без него не смогу, умру" такую тоску навевает, что кажется, будто кроме мужа и сына вы ничего больше не замечаете вокруг. Муж для вас прям Солнце, а вы как планета вокруг него. Мужикам обычно душно и тошно от такой прилипчивости. Плавали - знаем. Набила сама шишек в жизни от этого. Да и мужики нифига этого не ценят, когда женщина лепится и на шею кидается от своей такой душной любви. Бегут они от этого. Им нужно, чтоб интересно было, а не душно. В основном так они все устроены.

FFM
#13

Вспомнилось: жёны декабристов уехали за мужьями с Сибирь и испортили им каторгу

Гость
#14

Ехать естественно. Молодая семья и расстается на год. Мы всегда ездили вместе. Не представляю как год можно отдельно. Только один раз отпустила на 6мес. на учебу в москву, жить негде было и что.... сразу начали охмурять академские девы. Молодой подполковник, приятной наружности, могла и потерять.

Гость
#15
Гость

Автор, что за сопли? Не могу и так далее. Как с ребенком будете год мудохаться? Вы производите странное впечатление. НЕ МОЧЬ БЕЗ -можно лет в 17, и то без любимого человека (что НИКОГДА не равно- без мужа. Муж-это муж и есть, он для быта, обеспечения. Любимый человек это не муж, а ВСЕГДА кто-то другой, но с ним семью обычно невозможно строить)

Больная что ли? Тотесть выходишь не за любимого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема