Гость
Статьи
Муж жлоб и эгоист

Муж жлоб и эгоист

Ребёнок вырос из люльки. Надо покупать кровать . Хочу чтобы муж помог поехать, погрузить из магаза, собрать .. ну как бы ему говорю надо менять , он такой вот что тебе вечно горит, не срочный вопрос , ещё поспит . А мне тяжело ее туда-сюда тягать, на мой вопрос как мне доставать ее оттуда - говорит сниму рейки с люльки. И не понятно либо он настолько жадный , либо он просто не хочет делать то , что его прошу . Ведь это для нашего ребёнка . Ещё второго просит родить, чтобы вообще на коленях умолять его что-то купить наверно .
Могу конечно заказать все , нанять сборщиков , но хочется по хорошему договориться с мужем . Нр почему я должна унижатсьч перед ним и просить кроватку для нашего ребёнка ???

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
тт
#1

да нахххх\\\\ер еще кровать- не больно ли жирно, для
какой то пигалицы?????

постелите ему коврик в углу комнаты, там и пусть лежит.

Гость
#2

Заказать доставку на дом + сборку. Раз не хочет сам делать, пусть оплачивает труд других людей.

Анна
#3

Кого выбрали, с тем и живете. Ребенка второго, конечно, никакого при таком муже не надо, а этого поднимите на ноги.

Гость
#4

Не муж и не отец, просто сосед какой-то.

Гость
#5
Анна

Кого выбрали, с тем и живете. Ребенка второго, конечно, никакого при таком муже не надо, а этого поднимите на ноги.

Когда я выбирала его . Он был совсем другой . Как всегда муж познаётся в декрете называется

Гость
#6

У меня муж тоже не любит эти походы в магазин и сборки, но покупает все что нужно для ребёнка и приходится вечно доставку и сборку и подъем на этаж оплачивать

Гость
#7
Гость

Заказать доставку на дом + сборку. Раз не хочет сам делать, пусть оплачивает труд других людей.

Могу так, но будет ругань и скандал. Этого совсем пока не хочется ...

Гость
#8
Гость

У меня муж тоже не любит эти походы в магазин и сборки, но покупает все что нужно для ребёнка и приходится вечно доставку и сборку и подъем на этаж оплачивать

Мерзавец. Должен ходить и собирать.

Гость
#9
Гость

Могу так, но будет ругань и скандал. Этого совсем пока не хочется ...

Потерпите до мая хотя бы. Сейчас лучше без мультиматумов.

Гость
#10
Гость

Могу так, но будет ругань и скандал. Этого совсем пока не хочется ...

Ну и муж. Сам делать для ребенка не буду, лень, и другим сделать не дам О_О. Ну сидите, что. Может к совершеннолетию ребенка поменяете кроватку. Зато не поругаетесь.

Гость
#11

Разводка

Гость
#12

ему пофиг на свою семью,

а следовательно должно быть наказание типа: он с работы - что на ужин ? а ты ему - ничего, "тебе вечно горит, не срочный вопрос", щас с ребёнком пару часов поиграю, если не устану и желание будет, может что и приготовлю,

а пока - как тебе идея, если ты сам! постираешь вещи свои? у меня же нет времени, я занята н а ш и м ребёнком... ну и в том же духе, если он ничему не учится при этом ...ты НЕ замужем, тебе решать

Натка
#13

Ну так закажите и все. При чем тут жлоб. Может работает, устает. Закажите пусть вам ее привезут и соберут. Он же не против я верно поняла?

Гость
#14
Гость

Потерпите до мая хотя бы. Сейчас лучше без мультиматумов.

Почему до мая

Гость
#15
Натка

Ну так закажите и все. При чем тут жлоб. Может работает, устает. Закажите пусть вам ее привезут и соберут. Он же не против я верно поняла?

Против идеи вообще покупать сейчас кровать . Соответсвенно и против доставки

Гость
#16

У меня двое детей.
Когда старшему было почти три года, мы переехали в новую квартиру.
Случайно во дворе во время прогулки я познакомилась со старушкой, которая рассказала, что ее сын занимается изготовлением мебели.
Я обо всем договорилась ( размер, цвет, какие шкафчики, тумбочки, кровать ) мужу уже поведала после. Он только оплатил.
И был ОЧЕНЬ рад, что я самостоятельна в этом плане, а не кричу : ты отец, ты должен ездить и выбирать, собирать, домой доставлять.
Потом такая же история повторилась с дочерью. Я поехала в магазин мебели, заказала ей в комнату мебель (доставка бесплатная от определенной суммы), муж дома только собрал со своим братом.
Только матрасы я заказывала отдельно. Тоже доставка бесплатная.

Гость
#17
Гость

ему пофиг на свою семью,

а следовательно должно быть наказание типа: он с работы - что на ужин ? а ты ему - ничего, "тебе вечно горит, не срочный вопрос", щас с ребёнком пару часов поиграю, если не устану и желание будет, может что и приготовлю,

а пока - как тебе идея, если ты сам! постираешь вещи свои? у меня же нет времени, я занята н а ш и м ребёнком... ну и в том же духе, если он ничему не учится при этом ...ты НЕ замужем, тебе решать

Не слушайте таких дебилов. Потом оно же будут писать, ты ***, почему брак не сохранила.

Гость
#18
Гость

У меня двое детей.
Когда старшему было почти три года, мы переехали в новую квартиру.
Случайно во дворе во время прогулки я познакомилась со старушкой, которая рассказала, что ее сын занимается изготовлением мебели.
Я обо всем договорилась ( размер, цвет, какие шкафчики, тумбочки, кровать ) мужу уже поведала после. Он только оплатил.
И был ОЧЕНЬ рад, что я самостоятельна в этом плане, а не кричу : ты отец, ты должен ездить и выбирать, собирать, домой доставлять.
Потом такая же история повторилась с дочерью. Я поехала в магазин мебели, заказала ей в комнату мебель (доставка бесплатная от определенной суммы), муж дома только собрал со своим братом.
Только матрасы я заказывала отдельно. Тоже доставка бесплатная.

А у нас не так . Я тоже уже все выбрала . Прошу его помочь - так как он жадный , лучше сам сделает , но не заплатит за доставку .
Сейчас денег жмёт видимо, хотя какая разница . Все равно же надо будет рано или поздно покупать . Я бы уже давно заказала с доставкой

Гость
#19
Гость

Не слушайте таких дебилов. Потом оно же будут писать, ты ***, почему брак не сохранила.

ты сам дебилъ и бабы тебе не дают

Гость
#20
Гость

А у нас не так . Я тоже уже все выбрала . Прошу его помочь - так как он жадный , лучше сам сделает , но не заплатит за доставку .
Сейчас денег жмёт видимо, хотя какая разница . Все равно же надо будет рано или поздно покупать . Я бы уже давно заказала с доставкой

похоже у тебя мозга нет, закажи.. с доставкой

Гость
#21
Гость

Против идеи вообще покупать сейчас кровать . Соответсвенно и против доставки

Почему против идеи покупать кровать?
Причина какая?
Что говорит?

Гость
#22
Гость

похоже у тебя мозга нет, закажи.. с доставкой

Это у вас нет мозга . Я же писала , что он против лишней траты денег , будет возмущаться ещё больше

Гость
#23
Гость

Почему против идеи покупать кровать?
Причина какая?
Что говорит?

Говорит ещё не время . Давай я вытащу рейки , поспит ещё в этой , она нормальная , мне лишь бы все новое , деньги потратить

Гость
#24
Гость

Говорит ещё не время . Давай я вытащу рейки , поспит ещё в этой , она нормальная , мне лишь бы все новое , деньги потратить

Так может поспит? Я вообще не представляю, что это за люлька с рейками. Рейки можно вытащить в детской кроватке, которая длиной 120 см. А потом уже идут либо полноценные кровати.

Гость
#25
Гость

А у нас не так . Я тоже уже все выбрала . Прошу его помочь - так как он жадный , лучше сам сделает , но не заплатит за доставку .
Сейчас денег жмёт видимо, хотя какая разница . Все равно же надо будет рано или поздно покупать . Я бы уже давно заказала с доставкой

У вас два варианта :
- вы ругаетесь до тех пор, пока не надоест или пока он сам не сделает. И кровать появится (возможно) через год.
- либо вы сейчас делаете все сама или с помощью других людей. И ругаетесь два вечера. НО КРОВАТЬ У РЕБЕНКА БУДЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Гость
#26
Гость

Так может поспит? Я вообще не представляю, что это за люлька с рейками. Рейки можно вытащить в детской кроватке, которая длиной 120 см. А потом уже идут либо полноценные кровати.

Ну поспит месяца 3 .. обычная Детская люлька до 3 лет . Кроватка . Я хотела купить уже обычную чтобы сама вставала и выходила когда ей надо. , а не тягать ее через бортики люльки

Гость
#27
Гость

У вас два варианта :
- вы ругаетесь до тех пор, пока не надоест или пока он сам не сделает. И кровать появится (возможно) через год.
- либо вы сейчас делаете все сама или с помощью других людей. И ругаетесь два вечера. НО КРОВАТЬ У РЕБЕНКА БУДЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Это дааа . Подожду ещё немного, если не сделает - будет 2 вариант

Гость
#28
Гость

Говорит ещё не время . Давай я вытащу рейки , поспит ещё в этой , она нормальная , мне лишь бы все новое , деньги потратить

Сколько ребенку лет?

Гость
#29
Гость

Ну поспит месяца 3 .. обычная Детская люлька до 3 лет . Кроватка . Я хотела купить уже обычную чтобы сама вставала и выходила когда ей надо. , а не тягать ее через бортики люльки

А, понятно. Да, в три года уже можно переводить во взрослую кровать.
Посмотрите такой момент, что бы не тягать: должна целиком сниматься одна длинная сторона. Обычно 4-6 шт. конфирмата под шестигранник нужно выкрутить и она снимется. Это предусмотрено. Я снимал, когда жене стало тяжело её таскать.

Гость
#30
Гость

Это у вас нет мозга . Я же писала , что он против лишней траты денег , будет возмущаться ещё больше

у тебя в голове опилки - вот беда, а потому, что ты НЕ можешь построить отношения с мужем, у тебя их нет, ты за детскую кроватку н а с м е р т ь бьёшся, аж на форум пришла, а это его обязанность - обеспечить свою семью

Злюка
#31
Гость

ему пофиг на свою семью,

а следовательно должно быть наказание типа: он с работы - что на ужин ? а ты ему - ничего, "тебе вечно горит, не срочный вопрос", щас с ребёнком пару часов поиграю, если не устану и желание будет, может что и приготовлю,

а пока - как тебе идея, если ты сам! постираешь вещи свои? у меня же нет времени, я занята н а ш и м ребёнком... ну и в том же духе, если он ничему не учится при этом ...ты НЕ замужем, тебе решать

Ага, после этого он просто идёт в кафе, а она не получает денег вообще.

Гость
#32

Не понимаю зачем упрашивать мужа если реально можно все заказать? Я так понимаю у вас есть такая финансовая возможность. Закажите на сайте, вам все привезут, занесут и соберут. Другое дело если б у вас денег совсем не было, или муж все сделает или никак. Но у вас то средства есть. Вам автор по ходу просто не до чего докопаться, поскандалить охота, ищите повод.

Гость
#33
Гость

Сколько ребенку лет?

Около 3, но высокая очень

Гость
#34
Гость

А, понятно. Да, в три года уже можно переводить во взрослую кровать.
Посмотрите такой момент, что бы не тягать: должна целиком сниматься одна длинная сторона. Обычно 4-6 шт. конфирмата под шестигранник нужно выкрутить и она снимется. Это предусмотрено. Я снимал, когда жене стало тяжело её таскать.

У нас снимается , нужен бортик , чтобы она не выпала ночью . Вариант вытащить рейки - годный конечно тоже . Спасибо за совет

Гость
#35
Гость

Не понимаю зачем упрашивать мужа если реально можно все заказать? Я так понимаю у вас есть такая финансовая возможность. Закажите на сайте, вам все привезут, занесут и соберут. Другое дело если б у вас денег совсем не было, или муж все сделает или никак. Но у вас то средства есть. Вам автор по ходу просто не до чего докопаться, поскандалить охота, ищите повод.

Пока я в декрете - бюджет мужа . Я могу без его ведома это все сделать : но дело не в этом . Он ещё больше разозлиться, если я сделаю покупку без его согласия

Гость
#36
Гость

у тебя в голове опилки - вот беда, а потому, что ты НЕ можешь построить отношения с мужем, у тебя их нет, ты за детскую кроватку н а с м е р т ь бьёшся, аж на форум пришла, а это его обязанность - обеспечить свою семью

Я и пришла на форум чтобы спросить совета как по умному сделать без скандала . Заказать кровать без его ведома я и так могу . Но какой результат будет и испорченные отношения

Гость
#37

Ну не унижайтесь, закажите и наймите сборщиков, с мужа деньги возьмите.

#38
Гость

Когда я выбирала его . Он был совсем другой . Как всегда муж познаётся в декрете называется

Ну и что, выбрала?
Довольна теперь своим матриархальным устоем, женщина? ))))

Выбирала и притащила мужчину, теперь выберешь и притащишь кровать.
Сорян, если грубо. Но так оно и есть.

#39
Гость

Я и пришла на форум чтобы спросить совета как по умному сделать без скандала . Заказать кровать без его ведома я и так могу . Но какой результат будет и испорченные отношения

Что делать?
1. Не пилить мозг
2. Дать понять мужу, что так дело не пойдет. Нужно чтобы он сам врубился.
Например ребенок теперь будет спать с вами.
Между вами.
И прочие другие штучки и незаметные хитрости. Ты же женщина.

#40

Хотя... если муж зовется жлобом, то все, проект "семья" подходит к финалу.

Гость
#41

Одно не могу понять. Вы постоянно пишите, что не хотите скандала и боитесь испортить отношения. Вопрос - почему?
Этого не избежать в семейной жизни, если вы хотите донести свою позицию, когда вашу адекватную речь не слышат. Или придётся быть не в парнерских равноценных отношениях, а на цыпочках перед мужем ходить. Вам предложили мягкий вариант - не приготовить ужин, сказав, "я устала, если будут силы, сделаю.. Вечно тебе все сразу нужно.". Вы же не отказываетесь, не ссоритесь. Вы отзеркаливаете его поведение. Подчеркну, так нужно поступать, если муж не понял фразу "Ребенку нужна кровать, ребенок вырос, мне тяжело".
А с этим "не хочу ссориться" вы можете уйти очень далеко и надолго, как со своими интересами,так и с интересами ребенка (кстати, уже).

Гость
#42
Карлсон

Ну и что, выбрала?
Довольна теперь своим матриархальным устоем, женщина? ))))

Выбирала и притащила мужчину, теперь выберешь и притащишь кровать.
Сорян, если грубо. Но так оно и есть.

Никто никого не тащил )))

Гость
#43

А кто это должен делать, мы? Ты выбрала безрукого, ленивого, наглого мужа эгоиста и жлоба, это был твой осознанный выбор. Теперь ты имеешь то что заслуживаешь. Решай проблемы, учись воспитывать му∆ака или увольняй. Распоряжайся своей жизнью, чо ты ноешь? Скулёжь тебе не поможет. Не проси, а приказывай.

Гость
#44

НЕ слушайте мужичье типа всяких Карлсонов, ничего путевого они вам не посоветуют.
И да, жлоб он и есть жлоб.

Гость
#45
Гость

Пока я в декрете - бюджет мужа . Я могу без его ведома это все сделать : но дело не в этом . Он ещё больше разозлиться, если я сделаю покупку без его согласия

В каком декрете? Если ребенку 3 года декрет закончен. Или вы декретом называете нежелание работать? Ну тогда понятно почему муж отказывается покупать необходимую мебель, просто не на что, неработающая жена все финансы прожирает

Гость
#46
Гость

В каком декрете? Если ребенку 3 года декрет закончен. Или вы декретом называете нежелание работать? Ну тогда понятно почему муж отказывается покупать необходимую мебель, просто не на что, неработающая жена все финансы прожирает

Ещё нет трёх . Скоро на работу

Натка
#47
Гость

Против идеи вообще покупать сейчас кровать . Соответсвенно и против доставки

Чем мотивирует кроме что давай позже? Скажите не помещается уже

Натка
#48
Гость

А у нас не так . Я тоже уже все выбрала . Прошу его помочь - так как он жадный , лучше сам сделает , но не заплатит за доставку .
Сейчас денег жмёт видимо, хотя какая разница . Все равно же надо будет рано или поздно покупать . Я бы уже давно заказала с доставкой

Поговорите может у вас фин проблемы какие.

Натка
#49
Гость

Так может поспит? Я вообще не представляю, что это за люлька с рейками. Рейки можно вытащить в детской кроватке, которая длиной 120 см. А потом уже идут либо полноценные кровати.

Да я вот тоже подумала может там не все так страшно как автор говорит. Рейки это нормальная такая кроватка. Мы тоже ребенку рейки сняли и все. Спал какое то время.

Натка
#50
Гость

Ну поспит месяца 3 .. обычная Детская люлька до 3 лет . Кроватка . Я хотела купить уже обычную чтобы сама вставала и выходила когда ей надо. , а не тягать ее через бортики люльки

Так я так и не поняла. Муж говорит можно реечки снять. Зачем вам тогда дитё таскать? Сняли и вынимайте как удобно. Сама вставать будет. Ну и за три месяца может решится что может и правда там фин проблемы какие.