Гость
Статьи
Зарабатываю маникюром, …

Зарабатываю маникюром, ощущение, что обворовываю людей

Я работаю на себя мастером ногтевого сервиса. Делаю маникюр, наращивание ногтей и т.д. Клиентки довольны, но у меня ощущение, что я слишком много прошу за свою работу, хотя у меня цены даже ниже, чем по городу. Кажется, что я обманываю и обворовываю людей и делаю деньги на глупых людях. Особенно чувствую себя воровкой, когда приходят на маникюр бедные девушки и женщины (это заметно по общему виду - потрепанные сумки из кожзама, отросшие корни, заношенная одежда, дешевый парфюм) и на свои последние средства делают ногти вместо того, чтобы купить себе новой одежды, фруктов, духи или сумку потому что маникюр очень легко сделать самостоятельно, но они платят за него деньги. По сути они платят ни за что. Как себя убедить, что я не обманываю и не обворовываю людей? #работа #финансы #маникюр

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же их не заставляете делать маникюр, они сами приходят, это их выбор, так что не переживайте.

Гость
#2

Вот поэтому я и делаю маникюр и педикюр сама, а наращивание и покрытие мне нах не нужно. Жалко отдавать деньги таким, как вы - без обид, но вы ведь сами всё понимаете.

Гость
#3

если бабки несут, так бери

Гость
#4

Автор, если кто-то плохо одет, это вовсе не значит что он бедный.
Очень многим люди просто не заморачиваются или вкуса не имеют

#5

Взрослые люди сами решают, куда и на что им тратить деньги. Вы же не у детей конфету отбирает. Я например убираться ненавижу и с удовольствием оплачивала бы эту услугу, хотя это может сделать каждый. А хороший маникюр самой себе сложно сделать.

Гость
#6
Гость

Вот поэтому я и делаю маникюр и педикюр сама, а наращивание и покрытие мне нах не нужно. Жалко отдавать деньги таким, как вы - без обид, но вы ведь сами всё понимаете.

Что значит таким как вы? Так звучит как то стремно. Я же никого не принуждаю платить мне за ногти.

#7
Гость

Автор, если кто-то плохо одет, это вовсе не значит что он бедный.
Очень многим люди просто не заморачиваются или вкуса не имеют

Люди, которые не заморачиваются в одежде, и с маникюром заморачиваться не будут

Гость
#8
Гость

Автор, если кто-то плохо одет, это вовсе не значит что он бедный.
Очень многим люди просто не заморачиваются или вкуса не имеют

Возможно

Гость
#9
Злая пустожорка

Взрослые люди сами решают, куда и на что им тратить деньги. Вы же не у детей конфету отбирает. Я например убираться ненавижу и с удовольствием оплачивала бы эту услугу, хотя это может сделать каждый. А хороший маникюр самой себе сложно сделать.

Спасибо за мнение

Гость
#10
Андрей

Люди, которые не заморачиваются в одежде, и с маникюром заморачиваться не будут

Они с маникюром как раз заморачиваются, что странно. Хотя наличие маникюра на них смотрится даже чужеродно.

Гость
#11

Про парфюм смешно. Вы прям все парфюмы на свете знаете и их цены? На ютубе эксперимент есть, где даже профи лажались и относили дорогущие селективы в категорию 500р за литр и наоборот. У меня есть парфюмы за 10тр и за 300р и никто мне никогда не говорил про цену аромата, комментировали только в формате нравится-не нравится. И нравится не всегда самое дорогое.
Для меня человек, использующий выражение "дешевый парфюм, дешевые ноты" - это человек, подверженный стереотипам и любящий вешать ярлыки на других.
Но если я ошибаюсь и у вас действительно сверхспособность определять цену парфюмерных нот, то меняйте профессию, вы явно не на своем месте)) Вам надо становиться тогда Носом, заработаете больше, чем на маникюре.

ддавлю клопов
#12

Вы же не виноваты, что русское бабье тупое само по себе и зависимо от "понтов". Да, да, стразЕки на ногтях это понты, если у тебя заношенные ботинки.

#13

Весь бизнес нашей страны это педикюр, шиномонтаж, мойка машин и магазин пятерочка ))) а ну можно добавить, кладка плитки и натяжные потолки )) страна бЯда )

Гость
#14

Во первых цените себя и уважайте и свой труд тоже! Хороший мастер всегда вкладывается в обучение и повышение,не забывайте про свое здоровье или спину еще не скрючивало от работы?и да,прайс поднимите и меньше смотрите кто так одет и какие у них сумки

Люди! Вы в своём уме? Сомневаюсь
#15

Ты на аркане клиентов тянешь? У всех свой выбор и желание. Сомневаешься-делай без платно!

Дельта
#16

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ страна стереотипов.

Крутая телка должна иметь маникюр.
Если без маникюра- нищета.
Те женщины , которые на самом деле небогатые, ( а чего греха таить- таких превалирующее большинство) изо всех сил стараются это скрыть и выглядеть "подороже".
Маникюр для них- это причисление себя к состоятельным.

"Посмотрите, я не чушка, у меня есть средства, мне мастер ногти делает, как и богатым "

И их это радует.
Чушь, конечно. Но если подтвердить свой статус больше нечем- то хотя бы так🤦‍♀️

По факту-на маникюре помешаны девушки, которые кормятся своей внешностью и причинным местом.

Самостоятельные женщины могут вообще ходить без маникюра.

Если вы чувствуете себя неловко, видя, что клиентка эти средства "наскребает" ( а такие есть) - сделайте небольшую скидку. В честь праздника какого-нибудь. Или у вас материалы акционные сегодня. Придумайте благовидный предлог.
В итоге и вас перестанет совесть грызть и вы получите гонорар за свою работу - и она получит свой статус и сэкономит.

Ненавижу женщин. Недорого
#17

Не думал, что у людей такие загоны бывают. Ну, можете предложить особо "бедным" на вид сделать ногти бесплатно. Но вы не думаете, что они специально могут так одеться, чтобы их было жалко и вы дали скидку?

Гость
#18

просчитай себестоимость
ты удивишься
и да готовься тратить деньги на аптеку

Гость
#19
Гость

просчитай себестоимость
ты удивишься
и да готовься тратить деньги на аптеку

Согласна. Я мастер маникюра на аренде ( свой кабинет). Да каждый раз при поднятии цен бывают сомнентя, но... Сервис - чай, кофе, конфетки, просмотр любимой передачи или фильма. И всё это под приятную болтовню или молчание ( что редко). И как супер приз красивый маникюр и ухоженные ручки. У меня однотон стоит 1400( это средняя цена по городу) , но меня ценят девчонки как мастера, который решает их проблему. Я знаю как это сделать, делаю любой дизайн по желанию. И да - я беру за это деньги. И мне всё равно у кого какой достаток, у меня разные клиенты. Я зарабатываю деньги, я вкладываю в обучение и да - я хочу, чтобы у моих детей было всё. Если человек приходит и платит, значит у него есть возможность. Скидки, акции и розыгрвши перед нг и 8 марта делаю, плюшки в виде скидок для постоянных клиентов ( 5 посещение - 15%, 10- 25 %. Скидка в день рождение. Этого более чем достаточно. И это не потолок - осенью подниму до 1600.

Гость
#20

Вы не цените своё время (2-3часа) которое уделяете клиентам ? А могли бы тратить его на себя ....Они платят вам за время за внимание и вероятно хорошую услугу которую вы им оказываете ....плюс у вас риск заразиться гепатитом и вич за это разве не стоит брать денег ?

Гость
#21
Гость

Согласна. Я мастер маникюра на аренде ( свой кабинет). Да каждый раз при поднятии цен бывают сомнентя, но... Сервис - чай, кофе, конфетки, просмотр любимой передачи или фильма. И всё это под приятную болтовню или молчание ( что редко). И как супер приз красивый маникюр и ухоженные ручки. У меня однотон стоит 1400( это средняя цена по городу) , но меня ценят девчонки как мастера, который решает их проблему. Я знаю как это сделать, делаю любой дизайн по желанию. И да - я беру за это деньги. И мне всё равно у кого какой достаток, у меня разные клиенты. Я зарабатываю деньги, я вкладываю в обучение и да - я хочу, чтобы у моих детей было всё. Если человек приходит и платит, значит у него есть возможность. Скидки, акции и розыгрвши перед нг и 8 марта делаю, плюшки в виде скидок для постоянных клиентов ( 5 посещение - 15%, 10- 25 %. Скидка в день рождение. Этого более чем достаточно. И это не потолок - осенью подниму до 1600.

И мне плевать как одет человек, сколько стоит его парфюм и тем более какой у него достаток. В моем кабинете они все прекрасны, мои любимые девчонки и их счастливые глаза в конце процедуры. Если эта женщина, пусть она и отдала последние деньги за маникюр , будет с гордостью показывать свои руки, любоваться ими и чувствовать себя особенной и счастливой - это бесценно. Счастье в мелочах. Как вы преподносите себя и как видите клиента - такое и отношение и ощущение.

Гость
#22

А вообще по теме скажу фуууу) фу что меня например оценивает Маникюрша )

Гость
#23

Автор, не комплексуй.
Моя одноклассница в сша живет, иногда переписываемся. Так она за маникюр 100 долларов отдает.
На самом деле вы за небольшие деньги работаете. Сколько там, 1500 за почти два часа работы? Минус расходники. Это копейки

С
#24
Гость

Автор, если кто-то плохо одет, это вовсе не значит что он бедный.
Очень многим люди просто не заморачиваются или вкуса не имеют

А мне недавно мастер маникюра в салоне сказала, что к ним поток людей идёт после 15-го числа, когда люди зарплату получат, приходят на маникюр. Я в шоке была, думаю, неужели у большинства нету даже такой маленькой суммы??…(((

Гость
#25
Гость

Вы не цените своё время (2-3часа) которое уделяете клиентам ? А могли бы тратить его на себя ....Они платят вам за время за внимание и вероятно хорошую услугу которую вы им оказываете ....плюс у вас риск заразиться гепатитом и вич за это разве не стоит брать денег ?

Да неужели? Она могла бы потратить время на себя? Так пусть потратит и сидит без денег.

Гость
#26

Автор странно своих клиентов оценивает. Я вот в бытность наоборот старалась одеться победнее на родительское собрание в школу или на прием к участковому врачу.
Косметику стереть, обувку победнее, скромный задрипаный пуховичок, ни какого рыжья в ушках. В школе ранее с этим просто бяда (сейчас не знаю, врать не буду) Лишь бы денег побольше с родителей учеников вытянуть под любым предлогом, чуть заметят, что у родителей деньги водятся, считай всё - обязан по жизни и ноут, и краску, и шторы, и линолеум, и стиралку (вот куда только она им в школу?) и просто деньгами до кучи несите. Педиатр - рецепт лекарств аналоговых подешевле и процедуры с обследованиями бесплатно или уж не всё платно.
В налоговую, например, тоже не нужно при всем параде приезжать, туда вообще, чем замызганне, тем лучше. В суды и к судебным приставам , лучше наверное тоже не надо .
Лично для меня внешний вид давно не показатель. Хотя определить состоятельного человека иногда могу (по часам 10%-ое попадание)

Гость
#27

А так, если клиентки довольны, то порадоваться за них надо. Может они стресс таким образом снимают, когда за ними кто-то ухаживает, заботится об их ручках и ноготочках.

Гость
#28
Гость

Да неужели? Она могла бы потратить время на себя? Так пусть потратит и сидит без денег.

Так а я о чем ...она тратит время на клиентов за это и денюжку получает

Гость
#29

Да ты обманываешь их, но у тебя хотя бы есть хоть совесть. И вообще вам бабам проще нынче, у вас часто бизнес успешный, вы змеюги, ногти, косметика, тату, маникюр, педикюр, фу, блин, мерзость, когти как у демониц. Ты служишь сатане. Просто маленько начала задумываться. А мужики на заводе вкалывают за 40 тыс рублей. И это хорошо если за столько. А ты на ногтях делаешь наверное 300 500 тысяч рублей в месяц, ну 200 минимум, богачка. Стыда у вас мало. Да ещё и бл... ди все почти. Фуу.

Гость
#30
Гость

Да ты обманываешь их, но у тебя хотя бы есть хоть совесть. И вообще вам бабам проще нынче, у вас часто бизнес успешный, вы змеюги, ногти, косметика, тату, маникюр, педикюр, фу, блин, мерзость, когти как у демониц. Ты служишь сатане. Просто маленько начала задумываться. А мужики на заводе вкалывают за 40 тыс рублей. И это хорошо если за столько. А ты на ногтях делаешь наверное 300 500 тысяч рублей в месяц, ну 200 минимум, богачка. Стыда у вас мало. Да ещё и бл... ди все почти. Фуу.

Не смешите ! 500 тыс даже вышеупомянутые бл@ди не зарабатывают ...

Гость
#31

Создайте свой канал, где будете обучать женщин делать маникюр самостоятельно. И совесть будет спокойна, и деньги заработаете.

Гость
#32
Гость

Да ты обманываешь их, но у тебя хотя бы есть хоть совесть. И вообще вам бабам проще нынче, у вас часто бизнес успешный, вы змеюги, ногти, косметика, тату, маникюр, педикюр, фу, блин, мерзость, когти как у демониц. Ты служишь сатане. Просто маленько начала задумываться. А мужики на заводе вкалывают за 40 тыс рублей. И это хорошо если за столько. А ты на ногтях делаешь наверное 300 500 тысяч рублей в месяц, ну 200 минимум, богачка. Стыда у вас мало. Да ещё и бл... ди все почти. Фуу.

Если что,то мужики тоже могут заниматься ногтями и зарабатывать ,как Вы говорите,много

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: