Гость
Статьи
Ложь про среднюю ЗП 70 …

Ложь про среднюю ЗП 70 тысяч

Ощущение, что у всех ЗП от 200 тысяч. У всех знакомых последние айфоны, трешки за 10+ миллионов, машины, на ремонт которых уходит много денег. Вызвать сантехника огромных денег стоить. Мастера по маникюру по 150 тысяч зарабатывают. Квалифицированным работникам по 200 платят. Если бы зп реально были 70 тысяч, у людей бы не было квартир. Этих денег хватит комнату снять и на гречку. Читаешь истории женщин, как за ними мужчины ухаживают и понимаешь, что у мужчин зп не ниже 300 тысяч сейчас, а у образованных и все 500 тысяч. Даже грузчики бешеные деньги за свою работу берут

Автор
1 415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так кто вам мешает тоже говорить, что у вас зарплата 200+?

Гость
#2
Гость

Так кто вам мешает тоже говорить, что у вас зарплата 200+?

++++++++

Гость
#3

70000 копейки в реалиях, тоже знакомлюсь, мужики все получают от 150000 и каждый 2 на удаленке. В офисах пашут на копейки в основном, п сейчас до 100000 это копейки, а не зарплата. Я живу в регионе, даже этого мало

Гость
#4

Какая женщина, такой и мужчина

Гость
#5

Что-то мне подсказывает, что если вы станете "мастером по маникюру", сразу выяснится, что зп в 150К - миф, дай бог на полтинник выйти. Ну, может, реальные мастера, создающие живописные миниатюры на мизинцах, действительно получают побольше. Но не все.

Гость
#6
Гость

Так кто вам мешает тоже говорить, что у вас зарплата 200+?

Я сама живу в миллионнике и каждый 2 свистит про 200000 дохода, при средней в городе 50к, вот тоже удивляюсь, где все теплые .. Опоместа находят. Форум почитаешь-живут семьей на 30к, подтираются лопухом, яйца на праздник) кому верить?

Гость
#7
Гость

Я сама живу в миллионнике и каждый 2 свистит про 200000 дохода, при средней в городе 50к, вот тоже удивляюсь, где все теплые .. Опоместа находят. Форум почитаешь-живут семьей на 30к, подтираются лопухом, яйца на праздник) кому верить?

Они врут все))))))

Гость
#8
Гость

Я сама живу в миллионнике и каждый 2 свистит про 200000 дохода, при средней в городе 50к, вот тоже удивляюсь, где все теплые .. Опоместа находят. Форум почитаешь-живут семьей на 30к, подтираются лопухом, яйца на праздник) кому верить?

Ну ты то сама получаешь 100 тысяч? Я вот вообще не могу работу найти...

#9

Ощущение, что у всех ЗП от 200 тысяч - такие специалисты есть. В основном в айти

У всех знакомых последние айфоны - на фиг он нужен? Я за эти деньги слетаю в ОАЭ.

трешки за 10+ миллионов - есть наследство!
машины, на ремонт которых уходит много денег - а можно просто купить машину с пробегом, в которую вкладываться нужно минимум.

Вызвать сантехника огромных денег стоить - смените фирму, в которой вызываете сантехника

Мастера по маникюру по 150 тысяч зарабатывают - ну, посчитайте. Кол-во клиентов в день * стоимость маникюра

Если бы зп реально были 70 тысяч, у людей бы не было квартир - это наследство:)

Гость
#10

Смотря где
У нас в регионе мало кто получает 150+, так что реально средняя 70 где-то
Автор ты про Москву наверное?

Гость
#11
Гость

Я сама живу в миллионнике и каждый 2 свистит про 200000 дохода, при средней в городе 50к, вот тоже удивляюсь, где все теплые .. Опоместа находят. Форум почитаешь-живут семьей на 30к, подтираются лопухом, яйца на праздник) кому верить?

Просто в жизни может спецом показывают успешность, чтоб весу в глазах общества прибавлять, а на форуме честнее люди 😄

#12
Гость

70000 копейки в реалиях, тоже знакомлюсь, мужики все получают от 150000 и каждый 2 на удаленке. В офисах пашут на копейки в основном, п сейчас до 100000 это копейки, а не зарплата. Я живу в регионе, даже этого мало

А у нас руководители отделов 60-70 получают. Город-миллионник. Ипотеку и с 40-ка до недавнего времени брали. Плати да плати свои 20 лет.

Гость
#13
Гость

Ну ты то сама получаешь 100 тысяч? Я вот вообще не могу работу найти...

Ну хорошие специалисты и поболе получают. А у вас какая специализация? Сколько лет опыта, в каких должностях?

Гость
#14
Гость

Я сама живу в миллионнике и каждый 2 свистит про 200000 дохода, при средней в городе 50к, вот тоже удивляюсь, где все теплые .. Опоместа находят. Форум почитаешь-живут семьей на 30к, подтираются лопухом, яйца на праздник) кому верить?

А может быть такое, что люди со стороны видят богатство и успешность у других людей.

Гость
#15

П-деть = не мешки ворочать

Гость
#16

Брать-то они берут, да кто же им даст? 😁

Смешинка
#17

Это всё вранье. Средняя зарплата - это так, для статистики. Сложили много з п и в среднюю превратили. У многих едва доходит до 30-40 по стране. Едва!

Черпак
#18

Я тоже говорю, что у меня 750 тыр. з/п

#19

В этом и суть, что она средняя. У кого-то 200к, а кого-то 20. Вот и получается

Гость
#20
Гость

Смотря где
У нас в регионе мало кто получает 150+, так что реально средняя 70 где-то
Автор ты про Москву наверное?

Я в Мск. проучаю 50 и куча денег остаëтся. Без прихлебательницы и спиногрызов много не надо.

Гость
#21
Гость

Я в Мск. проучаю 50 и куча денег остаëтся. Без прихлебательницы и спиногрызов много не надо.

Получаю, гребаная автозамена.

Гость
#22
Гость

Я в Мск. проучаю 50 и куча денег остаëтся. Без прихлебательницы и спиногрызов много не надо.

Конура своя или снимаешь ?

Гость
#23
Гость

Конура своя или снимаешь ?

Своë, ессно.

Гость
#24
Гость

Смотря где
У нас в регионе мало кто получает 150+, так что реально средняя 70 где-то
Автор ты про Москву наверное?

У нас в московской области потолок 20
Какие 70 в регионе? В нищем регионе мастера дай бог 30 получают
Бывшая свекровь в Воронеже маникюристом 30 потолок получала и то перед праздниками....не надо врать по 70

Гость
#25

Педагог-психолог
Опыта набраться не дают, потому что без него не берут на работу, нужен опыт, а где его взять, если без него никуда не берут?
1 год еле проработала психологом за 13 тысяч, давно правда, организация бюджетная вольный найм без погон
Регион московская обл

Гость
#26
Гость

Ну хорошие специалисты и поболе получают. А у вас какая специализация? Сколько лет опыта, в каких должностях?

Педагог-психолог
Опыта набраться не дают, потому что без него не берут на работу, нужен опыт, а где его взять, если без него никуда не берут?
1 год еле проработала психологом за 13 тысяч, давно правда, организация бюджетная вольный найм без погон
Регион московская обл

Гость
#27
Гость

Ну хорошие специалисты и поболе получают. А у вас какая специализация? Сколько лет опыта, в каких должностях?

Они может по щнакомству устраиваются у меня нет знакомств я всегда по обьявлению устраиваюсь

Гость
#28

1. Смотря где вы живёте. В МСК, Питере и многих миллионниках 70т действительно ни о чем, это надо "работать, чтоб не перетрудиться". В поселке или райцентре 70 и неплохо (но на жилье цены другие, развлечения другие и в целом запросы меньше). 2. Смотря с кем общаетесь. Но в целом да, рукастый и неленивый сантехник может практически везде иметь 100+ (с левыми), да даже школьный учитель около 100 иметь может (но классный предметник с репетиторством, и у кого у учеников стабильно баллы и поступление). А кто ноет что нельзя заработать - чаще всего НЕ ХОЧЕТ опу поднять.

Гость
#29

Я не знаю ни одного человека, кто бы сам купил квартиру. В основном это либо наследство от недавно умерших бабок, либо все родственники собрались на первоначальный взнос на квартиру и ипотеку. Зп у очень многих 50-60. А 70к это прям очень нужно постараться.

Гость
#30
Гость

1. Смотря где вы живёте. В МСК, Питере и многих миллионниках 70т действительно ни о чем, это надо "работать, чтоб не перетрудиться". В поселке или райцентре 70 и неплохо (но на жилье цены другие, развлечения другие и в целом запросы меньше). 2. Смотря с кем общаетесь. Но в целом да, рукастый и неленивый сантехник может практически везде иметь 100+ (с левыми), да даже школьный учитель около 100 иметь может (но классный предметник с репетиторством, и у кого у учеников стабильно баллы и поступление). А кто ноет что нельзя заработать - чаще всего НЕ ХОЧЕТ опу поднять.

В москве и питере без опыта 30 потолок если повезет...
70 это предпенсионеры с опытом и категорией и не в нищих регионах
Сантехнику или учителю чтобы столько в москве получать надо без выходных работать
А тут речь о нормальном графике БЕЗ ПЕРЕРАБОТОК и физического труда
Если ты бещ выходных будешь на ногах стоять по 12ч то быстро окажешься на кладбище дура!

Гость
#31
Гость

Я не знаю ни одного человека, кто бы сам купил квартиру. В основном это либо наследство от недавно умерших бабок, либо все родственники собрались на первоначальный взнос на квартиру и ипотеку. Зп у очень многих 50-60. А 70к это прям очень нужно постараться.

Знаю несколько десятков людей, как минимум, которые сами с нуля купили кв. Ну или вдвоём в браке. Естественно большинство через ипотеку. Но именно сами, помощь родителей если и была, то не очень большой. В том числе кстати и мы с мужем. Но конечно, если есть наследство, или вся родня ( ??) готова дарить большие деньги - особо можно не напрягаться, вот люди и не напрягаются. Но кстати, даже если первый взнос подарили и он существенный, дальше люди сами платят, и не копейки, и не один год. Обесценивать их труд тоже некорректно. Сами постройте сначала, хотя бы с подаренным первым взносом.

Гость
#32
Гость

У нас в московской области потолок 20
Какие 70 в регионе? В нищем регионе мастера дай бог 30 получают
Бывшая свекровь в Воронеже маникюристом 30 потолок получала и то перед праздниками....не надо врать по 70

Еще много кто прибедняется, полно таких, кто на зп 30000, но бабки квартиры отписали, гоняют по Турциям и Дубаям, на публику плач, что доширакии едят и экономят на все, ходят в светофор)) ) таких тоже море, не знаю кому верить, я со своей зп 80000 ни курортов ни ипотек позволить не могу

Гость
#33
Гость

Еще много кто прибедняется, полно таких, кто на зп 30000, но бабки квартиры отписали, гоняют по Турциям и Дубаям, на публику плач, что доширакии едят и экономят на все, ходят в светофор)) ) таких тоже море, не знаю кому верить, я со своей зп 80000 ни курортов ни ипотек позволить не могу

А мне родители с пенсии помогают
Щас вообще без работы
Но у нас: детей у меня нет, авто нет, дачи нет, животных домашних нет
Тратим с умом, не бедствуем, рсботу подыскиваю, но и на тяжелую сломя голову не побегу

Гость
#34
Гость

В москве и питере без опыта 30 потолок если повезет...
70 это предпенсионеры с опытом и категорией и не в нищих регионах
Сантехнику или учителю чтобы столько в москве получать надо без выходных работать
А тут речь о нормальном графике БЕЗ ПЕРЕРАБОТОК и физического труда
Если ты бещ выходных будешь на ногах стоять по 12ч то быстро окажешься на кладбище дура!

Я-то не дура ) И за 80 в мск (даже чуть больше), и далеко не пенсионерка - опу с дивана поднимаю раз в несколько дней, а работе посвящаю ну 5-6 ч в день. Да ещё и получаю удовольствие от ЛЮБИМОГО дела )) Может в этом и фишка - что-то нормально уметь и любить делать? ) А 30-40т получает вчерашний студент пару лет, это да, многие ещё будучи студентами начинают близко к профессии за мизер хотя бы работать, на тот самый опыт и перспективу. У дочки репетитор работает реально каждый день, но опять же далеко не 12 часов, ещё и отказывает ученикам, имеет (не считаю чужие деньги) больше 100 однозначно, уделяя внимание и своим детям, и себе. А кто действительно умом не блещет, физического труда тоже боится, что-то своё, креативное и эксклюзивное, предложить тоже не может, так кто доктор? На всех манагеров никчемных по 100к действительно не припасено.

#35
Гость

В москве и питере без опыта 30 потолок если повезет...
70 это предпенсионеры с опытом и категорией и не в нищих регионах
Сантехнику или учителю чтобы столько в москве получать надо без выходных работать
А тут речь о нормальном графике БЕЗ ПЕРЕРАБОТОК и физического труда
Если ты бещ выходных будешь на ногах стоять по 12ч то быстро окажешься на кладбище дура!

Даже продавец в Москве спокойно может 70-80к получать, но это конечно не везде и надо искать. Если там есть процент от личных продаж, то тем более. Я конечно не про магниты и пятёрочки

Гость
#36

знакомые кассиры из пятерочки, фасовщицы, охранницы по факту получают больше чем я
60-70 тысяч получают, и я считаю это дофига, а я училась в вузе, всю жизнь по специальности и вот прозябаю

Гость
#37
Гость

знакомые кассиры из пятерочки, фасовщицы, охранницы по факту получают больше чем я
60-70 тысяч получают, и я считаю это дофига, а я училась в вузе, всю жизнь по специальности и вот прозябаю

не получают столько или по 12 часов фигачат

Гость
#38
Гость

не получают столько или по 12 часов фигачат

ну и что? Ну 2/2 работают. А фасовщицы сами выбирают график, у них за смену 3 000 рублей выходит

Гость
#39
Гость

Я не знаю ни одного человека, кто бы сам купил квартиру. В основном это либо наследство от недавно умерших бабок, либо все родственники собрались на первоначальный взнос на квартиру и ипотеку. Зп у очень многих 50-60. А 70к это прям очень нужно постараться.

Мы сами купили квартиру, без малейшей помощи. Собрали взнос 1,8 млн, ипотека на 10 лет, квартира 4,2 стоила, купили 4 года назад. При этом снимали квартиру и летали на курорты стабильно 2-3 раза в год. Зарплаты у нас небольшие были и есть

Гость
#40
Гость

Я-то не дура ) И за 80 в мск (даже чуть больше), и далеко не пенсионерка - опу с дивана поднимаю раз в несколько дней, а работе посвящаю ну 5-6 ч в день. Да ещё и получаю удовольствие от ЛЮБИМОГО дела )) Может в этом и фишка - что-то нормально уметь и любить делать? ) А 30-40т получает вчерашний студент пару лет, это да, многие ещё будучи студентами начинают близко к профессии за мизер хотя бы работать, на тот самый опыт и перспективу. У дочки репетитор работает реально каждый день, но опять же далеко не 12 часов, ещё и отказывает ученикам, имеет (не считаю чужие деньги) больше 100 однозначно, уделяя внимание и своим детям, и себе. А кто действительно умом не блещет, физического труда тоже боится, что-то своё, креативное и эксклюзивное, предложить тоже не может, так кто доктор? На всех манагеров никчемных по 100к действительно не припасено.

И какое же у тебя ЛЮБИМОЕ дело?))))) за 80 тысяч?

Гость
#41
Гость

У нас в московской области потолок 20
Какие 70 в регионе? В нищем регионе мастера дай бог 30 получают
Бывшая свекровь в Воронеже маникюристом 30 потолок получала и то перед праздниками....не надо врать по 70

Да? А у нас в Нижнем Новгороде 150000 получает, маникюр 1500, 50% её, в день по 7 клиенток у нее. Пиzduт ваша свекровь, чтоб деньги сынок на жёнушку свою не клянчил
Набежали халявщицы, нахлебники, вот и приходится скрывать от вас доходы

Гость
#42
Гость

ну и что? Ну 2/2 работают. А фасовщицы сами выбирают график, у них за смену 3 000 рублей выходит

Фасовка работа физически тяжелая очень я не могу на таких работать, от такой работы помрешь

Гость
#43
Гость

Я не знаю ни одного человека, кто бы сам купил квартиру. В основном это либо наследство от недавно умерших бабок, либо все родственники собрались на первоначальный взнос на квартиру и ипотеку. Зп у очень многих 50-60. А 70к это прям очень нужно постараться.

Зато такие потом орут, что все сами))) сама знаю клерка, кому от бабки хату отписали и он купил в центре, там ноздри от величия раздувались)

Гость
#44
Гость

Ну ты то сама получаешь 100 тысяч? Я вот вообще не могу работу найти...

Спустись на землю, сними корону, и иди за прилавок, если не берут на нормальную. Не всем в чистых офисах сидеть, кому то и рыбой торговать надо😁

Гость
#45
Гость

Да? А у нас в Нижнем Новгороде 150000 получает, маникюр 1500, 50% её, в день по 7 клиенток у нее. Пиzduт ваша свекровь, чтоб деньги сынок на жёнушку свою не клянчил
Набежали халявщицы, нахлебники, вот и приходится скрывать от вас доходы

Это бывшая свекровь и живут они не так хорошо чтоб там 150 тысяч
Не ври 150 за маникюр никто не получает)) там материалы клиенты, конкуренция, сейчас маникюристок на каждом углы развелось это уже не востребованная работа.
Тем более нищий нижний новгород, там зп 25 потолок у начальник и бандитизм процветает, у меня родственники там живут знаю это захалустье нищие)

Гость
#46
Гость

Да? А у нас в Нижнем Новгороде 150000 получает, маникюр 1500, 50% её, в день по 7 клиенток у нее. Пиzduт ваша свекровь, чтоб деньги сынок на жёнушку свою не клянчил
Набежали халявщицы, нахлебники, вот и приходится скрывать от вас доходы

В нижнем как раз и живу, кого не спрошу меньше 100000 ни у кого нет, мужики в 25 лет по 200к в айти на удаленке, порой сама удивляюсь, сама сколько не корячусь в нижнем , таких зп не видела. Кругом блогеры, маркетологи, айтишники, откуда только развелось

Гость
#47
Гость

Спустись на землю, сними корону, и иди за прилавок, если не берут на нормальную. Не всем в чистых офисах сидеть, кому то и рыбой торговать надо😁

Нет теперь нигде прилавков, сейчас супермаркеты, за прилавком это МРОТ твой потолок, вот сама туда и иди

Гость
#48
Гость

Что-то мне подсказывает, что если вы станете "мастером по маникюру", сразу выяснится, что зп в 150К - миф, дай бог на полтинник выйти. Ну, может, реальные мастера, создающие живописные миниатюры на мизинцах, действительно получают побольше. Но не все.

В Москве маникюрщицы зарабатывают больше 100к

Гость
#49
Гость

В Москве маникюрщицы зарабатывают больше 100к

В нижнем на ногтях, ресницах, а еще косметологи, кто губы накачивается дубаев не вылезают, тоже думала, на какой офис, если с медобразованием Клондайк можно заработать, только не терапевтом, а сиси-губы качать, сейчас бабы в любом колхозе любые деньги на красоту отдадут, деньги легкие

Гость
#50
Гость

Это бывшая свекровь и живут они не так хорошо чтоб там 150 тысяч
Не ври 150 за маникюр никто не получает)) там материалы клиенты, конкуренция, сейчас маникюристок на каждом углы развелось это уже не востребованная работа.
Тем более нищий нижний новгород, там зп 25 потолок у начальник и бандитизм процветает, у меня родственники там живут знаю это захалустье нищие)

Она востребована, у нее запись на 2 недели вперёд
Вы не знали, что специалисты своего дела везде зарабатывают, когда остальным на еду еле хватает? Покраска волос 3500, тоже они 30000 зарабатывают? 🤣Это типо 10 покрасок в месяц только. 😁Давно так не смеялась