Гость
Статьи
Неужели 15 тысяч на …

Неужели 15 тысяч на человека это мало для кого то?

Вот тут соседняя тема про то что семья из 4 человек не может выжить на 65 тысяч рублей, а если они откладывают на отпуск это прям нереально.
Слушайте я вот с марта веду тетрадь расходов, с уверенностью могу сказать что живу в среднем на 8 тыщ. При этом шмоточница и косметосница еще та. То есть с этих 8 тыщ я шмотки и косметику покупаю и в отпуск ездила в этом году в Сочи в прошлом Турция в следующем надеюсь Тай. Зп 25 тыщ. Каждые выходные хожу с подругами куда нибудь.
Жизнь конечно не супер комфортная, иногда приходится экономить, хотела бы зп больше, но пока работаю с тем что есть и все же это реально так жить.

Автор
723 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на 8 тыщ вы наверное едите кашу на воде и вам хватает. Ну у всех свои запросы... минимализм конечно хорошо, но не когда он ниже плинтуса....

Гость
#2
Гость

на 8 тыщ вы наверное едите кашу на воде и вам хватает. Ну у всех свои запросы... минимализм конечно хорошо, но не когда он ниже плинтуса....

Нет ем кашу иногда но на молоке) Вообще рацион могу примерно написать.

Гость
#3

На еду нужно трать меньше всего. И если эта статья расходов будет траться с умом: то автоматически снизятся другие траты, которые возникают вследствие обжорства.
Но в обществе потребителей принято тележку в гипермаркете до отказа забивать, простите, гов"ном. И отдать за раз те же 15тыс и больше.

Гость
#4
Гость

На еду нужно трать меньше всего. И если эта статья расходов будет траться с умом: то автоматически снизятся другие траты, которые возникают вследствие обжорства.
Но в обществе потребителей принято тележку в гипермаркете до отказа забивать, простите, гов"ном. И отдать за раз те же 15тыс и больше.

Согласна, гомна много люди едят.

Гость
#5

Большой доход на человека нужен, прежде всего, не самому человеку, который эти деньги зарабатывает, а государству. Если у человека больше денег, то, скорее всего, он больше будет тратить. Значит, деньги в обороте.

Гость
#6

На зп 25к можно жить если есть своё жильё. В вашем случае видимо подаренное родителями. А как жить на ту же зп людям, которым предки хаты не дарили, не подскажете? В таком случае эти 25к уйдут на ежемесячную оплату ипотеки и квартплаты, и то если это однушка. А если это Москва, да не однушка?

#7

Я тоже минималист и нищеброд и могу прожить месяц на 10 тыр.

Но ответьте пожалуйста, какую косметику и какие шмотки вы покупаете при бюджете 8 тыр?
Или как я в ашане гель "каждый день" и китайские футболки по акции?

Гость
#8
Гость

На зп 25к можно жить если есть своё жильё. В вашем случае видимо подаренное родителями. А как жить на ту же зп людям, которым предки хаты не дарили, не подскажете? В таком случае эти 25к уйдут на ежемесячную оплату ипотеки и квартплаты, и то если это однушка. А если это Москва, да не однушка?

Нуу, я встречала людей которые ипотеку платят,да это конечно напряжно. Но таким обычно или родители помогают или платят на двоих с мужем например. У мужчин зп чуть чуть побольше, например 40 тысяч у мужа, у жены 25 тыс. 15 за ипотеку остается 50 тыс, если ребенок, то 10 на ребенка, 10 на еду и остаток 30 тысяч. Я себе это так примерно представляю. Другой разговор что у людей много трат абсолютно бредовых, хотелки всякие. Знаю семью которым и 500 в месяц не хватает. У них аптечка в доме как мини магазин, не знаю зачем столько лекарств, пол в доме они постелили за 1 млн, кредит на него брали)) ну и тд.

Гость
#9
Гость

На зп 25к можно жить если есть своё жильё. В вашем случае видимо подаренное родителями. А как жить на ту же зп людям, которым предки хаты не дарили, не подскажете? В таком случае эти 25к уйдут на ежемесячную оплату ипотеки и квартплаты, и то если это однушка. А если это Москва, да не однушка?

Соглашусь, если своего жилья нет, то человек становится заложником квартиры,
которую нужно либо снимать ( а это деньги в никуда), либо ипотека (не все могут позволить себе эту кабалу).

Гость
#10
Гость

Нуу, я встречала людей которые ипотеку платят,да это конечно напряжно. Но таким обычно или родители помогают или платят на двоих с мужем например. У мужчин зп чуть чуть побольше, например 40 тысяч у мужа, у жены 25 тыс. 15 за ипотеку остается 50 тыс, если ребенок, то 10 на ребенка, 10 на еду и остаток 30 тысяч. Я себе это так примерно представляю. Другой разговор что у людей много трат абсолютно бредовых, хотелки всякие. Знаю семью которым и 500 в месяц не хватает. У них аптечка в доме как мини магазин, не знаю зачем столько лекарств, пол в доме они постелили за 1 млн, кредит на него брали)) ну и тд.

Надеюсь вы с вашими математическими способностями не в бухгалтерии работаете.... интересно как вы на 10тыс собираетесь кормить 2 взрослых и ребёнка, особенно если это подросток. К бредовым тратам как я понимаю у вас одежда относится в том числе?

Гость
#11

Когда нам не хватало денег, мой отец нас детей приучал и мы работали, и на выходных отец и мать шли работать и по вечерам делали шабашки. Если не хватает, надо учится зарабатывать больше, идти работать на вторую работу. Или довольствоваться тем, что имеешь.

Гость
#12
Проходивший мимо

Я тоже минималист и нищеброд и могу прожить месяц на 10 тыр.

Но ответьте пожалуйста, какую косметику и какие шмотки вы покупаете при бюджете 8 тыр?
Или как я в ашане гель "каждый день" и китайские футболки по акции?

Сейчас скажу у меня все расписано. Значит в августе купила джинцы на распродаже 500р и пару футболок по 600 и 300, серьги купила и носочки по 150. Итого менее 2т.р, до этого на алике заказала брюки из кожи 917 и лифч за 350. Шмоток у меня много качественных поэтому дорогое не покупаю сейчас. Купила еще ботинки кожанные на асос за 1700. 5 тыр в общем на все, но покупала это не за один месяц, можно на два разделить. Еще купила блеск диор за 1200 по скидке.
Это за август, немного перерасход бюджета, но в сентябре например ничего не покупала и не планирую. За сентябрь потратила 1500 только на еду и проезд, а завтра уже 10 число на минуточку.
Из еды в холодильнике сейчас, куриный рулет, макароны, огурцы, помидоры, морская капуста, хлеб, творог,молоко,орешки, яйца. Почти все из этого покупала в понедельник и планирую есть до конца недели потратила примерно 600р.

Гость
#13

На 8 косарей вы и шмотки покупаете и косметику и еду? В дишманских магазинах отовариваетесь и косметику в фикс прайсе покупаете наверно! А коммуналка тоже входит в эти 8 тыс? Поделитесь секретом вашего успеха? Продукты красной цены в Пятерочке? 😂
Это не реально прожить на 8 тыс, и что бы еду покупать и одежду и косметика... Это что-то из ряда фантастики...

Гость
#14

У нас на 3х выходит 50-55 тыс. Когда ребёнок родился было тяжело из за того, что сын был на смеси. Мы только на смеси тратили 5 т. В месяц, а то и больше, а ещё всякие подгузники, одежда, игрушки и тд. На ребёнка уходило в месяц около 15т. 20т ипотека и кварплата. 4т кредит и на 10 с мужем жили. Сейчас ребёнок ест то же что и мы. Покупаем фрукты вместо фруктовых пюре. Всё эти баночные пюре уже не ест. Ростет теперь не так быстро. Одежду и обувь ему покупаем на сезон. Короче сейчас на ребенка (подгузники+ творожки, соки) где то 5т в месяц уходит. И на 20т мы живём. Нам хватает, каждый день мясо, фрукты и овощи. Но нам ещё бабушки помогают, на ребенка деньги дают. Скоро на работу выйду и вообще проблем не будет. + к этим деньгам будет ещё 25-30т. Но опять же мы живём в регионе. Ясное дело что для Москвы и Питера этого мало, но для нашего города мы живём давольнотаки хорошо. У меня много знакомых семей которые живут на 30-35 тыс на 3. При этом квартиры снимают и в кредитах.

Гость
#15
Гость

Надеюсь вы с вашими математическими способностями не в бухгалтерии работаете.... интересно как вы на 10тыс собираетесь кормить 2 взрослых и ребёнка, особенно если это подросток. К бредовым тратам как я понимаю у вас одежда относится в том числе?

Я работаю в бухгалтерии вы не ошиблись, на ребенка я 10 тыр отдельно выделила, если хотите выделим 15. У нас в свободном остатке 30ха осталась.
10 тыр на еду на двоих вполне нормально и даже на ребенка, если отказаться от бредовых покупок всяких шоколадок и растишек. Люди на сигареты некоторые по 5 к в месяц тратят и не задумываются.

Гость
#16

Ну если кто то в чужой карман смотрит постоянно то ему не хватает!Озираясь совершенно на чужих людей и сравниваюсь с ними! Лучше например займитесь главным приоритетом черной магией и научись читать чужие мысли и Будите тогда в курсе всех событий и будите весело и прекрасно жить,а зачем на что то копить пусть все пропадом идет тогда и завести не будит! Пусть захлебнуться своей черной завистью и черной магией и питанием мыслей совершенно чужих людей! Они это себе делают прежде всего,а не чужим людям! Так что нужно заниматься всем дрянным и получать от этого удовольствие! А вы там о деньгах людей интересуют чужие жизни они как паразиты живут чужими жизнями считая каждый рубль и считая каждый шаг! И считают что они делают для другого человека огромное блано,сами того не зная делают они *** только себе и к ним это непременно прилипнет!Вот с таких пример надо брать! А не с простячков! А не деньгами заниматься ...Научитесь читать мысли чужих людей, тогда человек станет под колпаком и под коблуком не мечта ли дурака все знать о чужом человеке?Так что надо поучится у таких людей...а это уже второстепенно все!А собирать деньги на что то грустно так жить...Лучше не собирать не на что и жить одним днем!

Гость
#17

вы не забывайте что у людей ИПОТЕКИ!!! для 4х человек минимум двушка а лучше трешка, вот и вычитайте с 65 тыс, 30 к платеж, че остается то? садики комуналка 10 тыс. итог 20 к на еду, *** не хватает.

#18

8 тысяч хватает на еду, шмотки и косметику, Вы серьезно?

Гость
#19
Гость

Надеюсь вы с вашими математическими способностями не в бухгалтерии работаете.... интересно как вы на 10тыс собираетесь кормить 2 взрослых и ребёнка, особенно если это подросток. К бредовым тратам как я понимаю у вас одежда относится в том числе?

Да кстати,если ребенок подросток, к этому возрасту ипотеки обычно уже нет. Я писала про маленького ребенка, такие еще обычно в садик ходят и их там неплохо кормят.

Гостья
#20
Гость

Сейчас скажу у меня все расписано. Значит в августе купила джинцы на распродаже 500р и пару футболок по 600 и 300, серьги купила и носочки по 150. Итого менее 2т.р, до этого на алике заказала брюки из кожи 917 и лифч за 350. Шмоток у меня много качественных поэтому дорогое не покупаю сейчас. Купила еще ботинки кожанные на асос за 1700. 5 тыр в общем на все, но покупала это не за один месяц, можно на два разделить. Еще купила блеск диор за 1200 по скидке.
Это за август, немного перерасход бюджета, но в сентябре например ничего не покупала и не планирую. За сентябрь потратила 1500 только на еду и проезд, а завтра уже 10 число на минуточку.
Из еды в холодильнике сейчас, куриный рулет, макароны, огурцы, помидоры, морская капуста, хлеб, творог,молоко,орешки, яйца. Почти все из этого покупала в понедельник и планирую есть до конца недели потратила примерно 600р.

Джинсы за 500 р? Кожаные ботинки за 1700 р? Боюсь представить качество этих товаров!

Гость
#21

Почему люди соглашаются работать за 15 тыс? Почему вы думаете только о еде и одежде? А как же лекарства, медицина, отдых, досуг, обустройство длма и тд? Одну жизнь живем. Как можно себя так не любить?

Гость
#22

На лечение зубов в хорошей клинике я потратила 15 000р. А если потребуется более сложное лечение, то придется заплатить гораздо больше.

Гость
#23
Гость

На 8 косарей вы и шмотки покупаете и косметику и еду? В дишманских магазинах отовариваетесь и косметику в фикс прайсе покупаете наверно! А коммуналка тоже входит в эти 8 тыс? Поделитесь секретом вашего успеха? Продукты красной цены в Пятерочке? 😂
Это не реально прожить на 8 тыс, и что бы еду покупать и одежду и косметика... Это что-то из ряда фантастики...

Комуналка 1400 у меня летом зимой где то 3000, летом входит зимой чуть больше трачу

Гость
#24
Гость

Нет ем кашу иногда но на молоке) Вообще рацион могу примерно написать.

Ну нормальный рацион должен включать в себя овощи, диетическое мясо, рыбу, яйца, кисло молочные продукты. Филе курицы свежемороженное - 290-390 рублей кг, рыба - 350 кг, помидоры - 150, огурцы - 100, перцы - 100-200, творог 100 рублей/100 граммов, йогурт натуральный не данон с активией - 100 рублей порция, десяток яиц - 70-100. Т. Е. Даже на такой скромный набор уйдёт ~1500 в неделю, в месяц это уже 6000.остается 2000 на все про все. Вы или не учитываете какие-то свои расходы, или питаетесь тушенкоц из фикспрайса по 20 рублей.

Гость
#25
Гость

У нас на 3х выходит 50-55 тыс. Когда ребёнок родился было тяжело из за того, что сын был на смеси. Мы только на смеси тратили 5 т. В месяц, а то и больше, а ещё всякие подгузники, одежда, игрушки и тд. На ребёнка уходило в месяц около 15т. 20т ипотека и кварплата. 4т кредит и на 10 с мужем жили. Сейчас ребёнок ест то же что и мы. Покупаем фрукты вместо фруктовых пюре. Всё эти баночные пюре уже не ест. Ростет теперь не так быстро. Одежду и обувь ему покупаем на сезон. Короче сейчас на ребенка (подгузники+ творожки, соки) где то 5т в месяц уходит. И на 20т мы живём. Нам хватает, каждый день мясо, фрукты и овощи. Но нам ещё бабушки помогают, на ребенка деньги дают. Скоро на работу выйду и вообще проблем не будет. + к этим деньгам будет ещё 25-30т. Но опять же мы живём в регионе. Ясное дело что для Москвы и Питера этого мало, но для нашего города мы живём давольнотаки хорошо. У меня много знакомых семей которые живут на 30-35 тыс на 3. При этом квартиры снимают и в кредитах.

Вот в том то и проблема, наберут кредитов потом ноют. Ребенку одежду можно и в секонде брать и на авито с пометкой отдам бесплатно лет до 3 точно можно. Потом в садик пойдет, можно и получше что то.

Гость
#26
Гость

На лечение зубов в хорошей клинике я потратила 15 000р. А если потребуется более сложное лечение, то придется заплатить гораздо больше.

Опять же смотря где. Я доверяю только одной клинике в нашем городе и она самая дешёвая зуб вышел в 3т. А чтоб не тратить по 15 к на зубы нужно раз в пол года ходить и проверять.

Гость
#27
Гостья

Джинсы за 500 р? Кожаные ботинки за 1700 р? Боюсь представить качество этих товаров!

Качество супер, фото видео здесь нельзя прикрепить жаль. Но в качестве я даже не сомневаюсь. Надо распродажами с умом пользоваться.

Гость
#28
Гость

Почему люди соглашаются работать за 15 тыс? Почему вы думаете только о еде и одежде? А как же лекарства, медицина, отдых, досуг, обустройство длма и тд? Одну жизнь живем. Как можно себя так не любить?

Я работаю за 25 и не соглашаюсь, но выбора сейчас нет, как только будет шанс сменю работу.

Гость
#29
Гость

На лечение зубов в хорошей клинике я потратила 15 000р. А если потребуется более сложное лечение, то придется заплатить гораздо больше.

Я тоже тратила 15000 на лечение зубов и 50 тыр на импланты, но это не ежемесячные траты, раз в пятилетку. Или у вас настолько проблемные зубы что вы их по два раза в год за 15000 лечите?

Гость
#30
Гость

Ну нормальный рацион должен включать в себя овощи, диетическое мясо, рыбу, яйца, кисло молочные продукты. Филе курицы свежемороженное - 290-390 рублей кг, рыба - 350 кг, помидоры - 150, огурцы - 100, перцы - 100-200, творог 100 рублей/100 граммов, йогурт натуральный не данон с активией - 100 рублей порция, десяток яиц - 70-100. Т. Е. Даже на такой скромный набор уйдёт ~1500 в неделю, в месяц это уже 6000.остается 2000 на все про все. Вы или не учитываете какие-то свои расходы, или питаетесь тушенкоц из фикспрайса по 20 рублей.

Че то вы московские цены чтоли пишите))) все поделите на три и вот вам мои цены , я на урале живу город милионник.

Гость
#31
Гость

Вот в том то и проблема, наберут кредитов потом ноют. Ребенку одежду можно и в секонде брать и на авито с пометкой отдам бесплатно лет до 3 точно можно. Потом в садик пойдет, можно и получше что то.

Я своему ребёнку все новой покупаю, и в жизни не куплю что то из секонда и авито. Единственное что мы купили на авито это автолюльку и то только из за того что на массаж ездили

Гость
#32
Гость

Вот в том то и проблема, наберут кредитов потом ноют. Ребенку одежду можно и в секонде брать и на авито с пометкой отдам бесплатно лет до 3 точно можно. Потом в садик пойдет, можно и получше что то.

А понятно, если на бесплатно везде рассчитать, то конечно наверно можно насобирать и на растущего каждый месяц ребёнка и на подростка тоже. Потом так же побираться искать где вам бесплатные кружки устроят, куда бесплатно без подарка ребёнка на ДР пригласят, какие бесплатные игрушки можно собрать и т.д. Не поймите меня не правильно, я даже при моей очень хорошей зарплате не брезгаю хорошими отданными друзьями и родными вещами, но портить ребёнку ноги плохой или не подходящей точно по размеру обувью - это рисковать его здоровьем. Интересно кстати где и по чем вы обувь покупаете и где Как вы мужчину и подростка помидоркой и перчиком кормить собираетесь ? В вашем рационе питания нет сбалансированности и напрочь отсутствуют полезные жиры. Где зелёные овощи, где орехи, откуда вы кальций берёте? Ни риса, ни гречки, Ни бобовые, ни пасты вы не едите?

Гость
#33
Гость

Че то вы московские цены чтоли пишите))) все поделите на три и вот вам мои цены , я на урале живу город милионник.

В мск продукты дешевле) зашла посмотрела в ленту цены на Урале - аналогично что-то дороже, что-то дешевле.

Гость
#34
Гость

Опять же смотря где. Я доверяю только одной клинике в нашем городе и она самая дешёвая зуб вышел в 3т. А чтоб не тратить по 15 к на зубы нужно раз в пол года ходить и проверять.

В детстве запустила. У родителей не было денег, чтобы меня сводить к нормальному стоматологу. Сейчас, конечно, регулярно посещаю клинику, берегу здоровье. Одна замена пломбы около 5 тыс. стоит.

Гость
#35
Гость

Я своему ребёнку все новой покупаю, и в жизни не куплю что то из секонда и авито. Единственное что мы купили на авито это автолюльку и то только из за того что на массаж ездили

Ну о том и речь. Все нищеброды так говорят, самооценку себе поднимают, и я тоже так говорила раньше. А сейчас поняла что это не разумно с такими доходами новое покупать.
Абрамович в старом закатанном свитере не брезгует ходить, а Маня с зп 30 тыщ ТОЛЬКО НОВОЕ видите ли))

Гость
#36
Гость

А понятно, если на бесплатно везде рассчитать, то конечно наверно можно насобирать и на растущего каждый месяц ребёнка и на подростка тоже. Потом так же побираться искать где вам бесплатные кружки устроят, куда бесплатно без подарка ребёнка на ДР пригласят, какие бесплатные игрушки можно собрать и т.д. Не поймите меня не правильно, я даже при моей очень хорошей зарплате не брезгаю хорошими отданными друзьями и родными вещами, но портить ребёнку ноги плохой или не подходящей точно по размеру обувью - это рисковать его здоровьем. Интересно кстати где и по чем вы обувь покупаете и где Как вы мужчину и подростка помидоркой и перчиком кормить собираетесь ? В вашем рационе питания нет сбалансированности и напрочь отсутствуют полезные жиры. Где зелёные овощи, где орехи, откуда вы кальций берёте? Ни риса, ни гречки, Ни бобовые, ни пасты вы не едите?

Ну вы плохо читаете однако))) или не усваиваете то что читаете, или мои ответы не читаете вовсе.
Повторять для вас персонально не буду.
Я когда была подростком моя мама кормила нас с братом на 15 тыр. Это была вся ее зп, плюс некоторые доплаты.

Гость
#37
Гость

Я тоже тратила 15000 на лечение зубов и 50 тыр на импланты, но это не ежемесячные траты, раз в пятилетку. Или у вас настолько проблемные зубы что вы их по два раза в год за 15000 лечите?

За год потратила 15 000р на зубы. Думаю, что если понадобится ставить импланты, коронки, то придется потратить намного больше. Естественно, если бы я работала за 15000р., то все деньги бы уходили на питание, проезд, одежду, комуналку, но не на здоровье.

Гость
#38

В Москве продукты не дешевле. Оптовых рынков стало кот наплакал, цены ничем от магазинных не отличаются. В Пятерках, Магнитах - одно *** продают, причем не сказала бы я, что цены прям для бедных. Ассортимент нищий просто, одно и тоже, сыры - это не сыры, колбасные изделия - это не колбаса и ветчина, это из отходов *** какая то. Овощи-фрукты есть, но хорошими их не назовешь. В этом году мало черешни, слив, яблоки сезонные отстой и цена для таких космическая. Есть и другие магазины, но и цены там другие. Автору не то, чтобы не верю, но я бы на 8000 наверное сидела бы на жесткой экономии в продуктах, джинЦы по 500 не вижу у нас, может где и есть (это ткань, сделанная под джинсу, дома ходить можно).

Гость
#39
Гость

Ну о том и речь. Все нищеброды так говорят, самооценку себе поднимают, и я тоже так говорила раньше. А сейчас поняла что это не разумно с такими доходами новое покупать.
Абрамович в старом закатанном свитере не брезгует ходить, а Маня с зп 30 тыщ ТОЛЬКО НОВОЕ видите ли))

При чем тут нищеброды? Я не хочу чтоб мой ребёнок за кем то одежду донашивал. Мы даже у родственников отказывались брать. Я боезгливый человек и муж очень боезгливый. Я как забеременела муж сразу сказал что все берём новое, если нужно он на подработки пойдёт. Я даже эту автолюльку брать на авито не хотела, но потом подумали что это всего на несколько месяцев. И то эту авто люльку 2 раз перестировала прежде чем туда ребёнка положить (в ручную и в машинке). И дело не в том что кто то хочет выпендрится, чтоб козаться богаче и на этом экономить. На детях нельзя экономить.

Гость
#40
Гость

В мск продукты дешевле) зашла посмотрела в ленту цены на Урале - аналогично что-то дороже, что-то дешевле.

Нет, не аналогично, чеки у меня все есть сейчас напишу что купила на этой неделе
Итак
Молоко 0.5 -36 р
Овощи на рынке -150р помидор, кабачек, морковь, виноград.
Макароны и конфеты -80 р макароны 25 конф 55
Печенье творожное 280гр -78 р
Мясо куриное типа колбасы 193 р
цикорий 76 р
яйца 39р
Творожный сыр 80р

Гость
#41
Гость

Ну вы плохо читаете однако))) или не усваиваете то что читаете, или мои ответы не читаете вовсе.
Повторять для вас персонально не буду.
Я когда была подростком моя мама кормила нас с братом на 15 тыр. Это была вся ее зп, плюс некоторые доплаты.

Автор, вы просто росли в бедности и сейчас в крайней бедности живёте. Вы другого не видели. Люди привыкли немного к иному уровню жизни. Я вот люблю форель на завтрак, например. Я не стану экономить на этом или портить ноги в обувке за 1700 с непонятной колодкой, люблю хорошую качественную одежду - не массмаркет типа зары, но и за боенды не переплачиваю. Да, наверное выживать на 8000 можно, а в вашем случае просто выбора особого нет, так как и отложить что-то нужно на чёрный день. Я не знаю кем вы работаете за 25 тысяч. Просто у нас уборщица в офисе получает 15 за то, что придёт утром и вечером пол помыть. И у неё 3 таких офиса. А днем она ещё в двух квартирах убирается. Мне кажется жить на 25 стыдно должно быть перед самой собой. Что ничего не можешь позволить себе.

Гость
#42
Гость

Нет, не аналогично, чеки у меня все есть сейчас напишу что купила на этой неделе
Итак
Молоко 0.5 -36 р
Овощи на рынке -150р помидор, кабачек, морковь, виноград.
Макароны и конфеты -80 р макароны 25 конф 55
Печенье творожное 280гр -78 р
Мясо куриное типа колбасы 193 р
цикорий 76 р
яйца 39р
Творожный сыр 80р

Мясо куриное типа колбасы это что? Молоко 0.5 - это два раза выпить. Овощей на 150 сколько? По 200 граммов?

Гость
#43

У меня только КУ 7 тыс.в месяц стоят.

Гость
#44
Гость

Автор, вы просто росли в бедности и сейчас в крайней бедности живёте. Вы другого не видели. Люди привыкли немного к иному уровню жизни. Я вот люблю форель на завтрак, например. Я не стану экономить на этом или портить ноги в обувке за 1700 с непонятной колодкой, люблю хорошую качественную одежду - не массмаркет типа зары, но и за боенды не переплачиваю. Да, наверное выживать на 8000 можно, а в вашем случае просто выбора особого нет, так как и отложить что-то нужно на чёрный день. Я не знаю кем вы работаете за 25 тысяч. Просто у нас уборщица в офисе получает 15 за то, что придёт утром и вечером пол помыть. И у неё 3 таких офиса. А днем она ещё в двух квартирах убирается. Мне кажется жить на 25 стыдно должно быть перед самой собой. Что ничего не можешь позволить себе.

Ну ваше право думать что хотите, незнаю кто вы и в каком городе живете. В бедности я не росла, у нас две большие квартиры в центре, дом в черте города и еще 5 квартир у родственников.
За 1700 круты боты из кожи производства германия, колодка летать можно.
Выложила бы фото но доказывать тут не буду ничего, тем более вам

Гость
#45
Гость

Ну ваше право думать что хотите, незнаю кто вы и в каком городе живете. В бедности я не росла, у нас две большие квартиры в центре, дом в черте города и еще 5 квартир у родственников.
За 1700 круты боты из кожи производства германия, колодка летать можно.
Выложила бы фото но доказывать тут не буду ничего, тем более вам

То вы пишите что ваша мама зарабатывала 15 тысяч и на это вас растила, теперь у вас квартиры.))

Гость
#46
Гость

Мясо куриное типа колбасы это что? Молоко 0.5 - это два раза выпить. Овощей на 150 сколько? По 200 граммов?

0.5 молоко это на работу, дома еще литр, чек не нашла просто и не написала. Мясо типа копченая курица, взяла попробовать. Надеюсь доем до выхов, в следующий раз обычного мяса возьму или фарш.
Овощей много они дешевые сейчас если вы не в курсе.кг 3-4 еле донесла.

Гость
#47

Не знаю, может вы где-то в деревне живете. Я получаю в совокупности около 200 тысяч в месяц и мне не хватает. 15 тысяч это сумма, которая в среднем уходит за два дня. Причём я ничего сверхъестественного не делаю. На еду в месяц уходит около 60-80 тысяч но это на двоих (и это без кафе и ресторанов), чисто на магазин.

Гость
#48
Гость

У меня только КУ 7 тыс.в месяц стоят.

Ну мне тебя поздравить?

Гость
#49
Гость

У меня только КУ 7 тыс.в месяц стоят.

Ну мне тебя поздравить?

Гость
#50
Гость

Ну вы плохо читаете однако))) или не усваиваете то что читаете, или мои ответы не читаете вовсе.
Повторять для вас персонально не буду.
Я когда была подростком моя мама кормила нас с братом на 15 тыр. Это была вся ее зп, плюс некоторые доплаты.

Она кормила ва с стратосферу на 15тыс, а вы предполагаете двух взрослых и ребёнка на 10тыс кормить? Расскажите как, учитывая, что когда вы были детьми 1 доллар = 30рубядм, а сейчас = 76. Вы думаете, что даже российские товары производятся исключительно на российском оборудовании и инфляции с тех пор не было?