Гость
Статьи
Почему в магазинах не …

Почему в магазинах не любят менять крупные деньги?

Почти во всех. Сначала говорят у меня нет сдачи , ищите что-то помельче,а потом когда вы начинаете искать что-то помельче,у вас тоже нету,то продавцы с психами и нервами всё-таки меняют вам ваши крупные деньги. Я уже сталкиваюсь с таким явлением не первый раз. Почему так по хамски ведут себя большинство продавцов и кассиров???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечаю такого. 5000 были крупной деньгой 20 лет назад когда появились. Сейчас это не крупная, меняют без проблем везде.

ПрактичнаяРомантичная
#2

А они где должны вам сдачу брать???? Я когда работала на касс бесили эти приходят, дают 5 тыс и давай им жвачку и сдачу. А ты вчера всю выручку уже сдала. По закону не положено больше держать. А у тебя таких за жвачкой 5 человек зашли и все, сдачи нет. А им типа разменять. Так и хотелось послать подальше.

Орешек
#3

Авторша, сама на кассе поработай для начала, а потом возмущайся.
Почему все так уверены, что у кассиров бездонный ящик мелочи? Это не так, я вас разочарую. Припрутся за покупкой на 100 рублей, а потом суют кассиру 5 кусков - ну кого это не взбесит?
Минус в кассе тоже никому не нужен.
У одного мелочи, у другого нет, у двадцать пятого нет. А потом удивляются, что кассир сдачу не может отдать.

Орешек
#4
Орешек

Авторша, сама на кассе поработай для начала, а потом возмущайся.
Почему все так уверены, что у кассиров бездонный ящик мелочи? Это не так, я вас разочарую. Припрутся за покупкой на 100 рублей, а потом суют кассиру 5 кусков - ну кого это не взбесит?
Минус в кассе тоже никому не нужен.
У одного мелочи, у другого нет, у двадцать пятого нет. А потом удивляются, что кассир сдачу не может отдать.

*нет мелочи*
А ещё лучше - за покупкой на 103 рубля.
Я таким сразу хочу всю мелочь из кассы прямо в рожу вытрясти.

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

А они где должны вам сдачу брать???? Я когда работала на касс бесили эти приходят, дают 5 тыс и давай им жвачку и сдачу. А ты вчера всю выручку уже сдала. По закону не положено больше держать. А у тебя таких за жвачкой 5 человек зашли и все, сдачи нет. А им типа разменять. Так и хотелось послать подальше.

Вот поэтому вас и уволили. Потому что незахотел выполнять свою работу добросовестно. Это ваши протеины,где вы будете разменивать,но никак не покупателя. Клиент всегда прав.

Гость
#6
Орешек

Авторша, сама на кассе поработай для начала, а потом возмущайся.
Почему все так уверены, что у кассиров бездонный ящик мелочи? Это не так, я вас разочарую. Припрутся за покупкой на 100 рублей, а потом суют кассиру 5 кусков - ну кого это не взбесит?
Минус в кассе тоже никому не нужен.
У одного мелочи, у другого нет, у двадцать пятого нет. А потом удивляются, что кассир сдачу не может отдать.

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

Гость
#7
ПрактичнаяРомантичная

А они где должны вам сдачу брать???? Я когда работала на касс бесили эти приходят, дают 5 тыс и давай им жвачку и сдачу. А ты вчера всю выручку уже сдала. По закону не положено больше держать. А у тебя таких за жвачкой 5 человек зашли и все, сдачи нет. А им типа разменять. Так и хотелось послать подальше.

Вы внимательно читаете? У НЕЕ БЫЛА МЕЛОЧЬ,она изначально не хотела мне менять деньги.

Гость
#8
Гость

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

Да потому, что она, ***, тебе последнее выгребла, и у нее уже мелких денег в кассе не будет. Из-за этого неизбежны проблемы, конфликты со следующими покупателями.

Гость
#9
Гость

Вот поэтому вас и уволили. Потому что незахотел выполнять свою работу добросовестно. Это ваши протеины,где вы будете разменивать,но никак не покупателя. Клиент всегда прав.

Кассир, вообще-то, купюры не печатает и монеты не чеканит. Супермаркет это не банк, и если ей негде разменять - это в том числе и покупателя проблема, прийдется уйти без покупки, и хоть заорись ты там, про свои клиентские права

Гормон роста
#10

Автор, продавцы в рабочий день не могут из магазина просто так выходить, а кассу меняют раз в день. Мелочи может физически быть мало - поэтому и неохотно меняют. Ладно еще в ТЦ - там в соседний отдел сбегать можно, а если отдельностоящее здание, то вообще вешалка. А у сетевых на кассах фишка, что касса открывается при пробитии чека или с контролером (может не во всех, но я такое встречал) - то есть если подойти со стороны и просто попросить разменять, то это проблемно.

Орешек
#11
Гость

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

Вот все и каждый так рассуждает, как автор.
Я ж и пишу - у первого нет, у второго нет, у стомилионного покупателя нет мелочи.
Потом орут, что сдачи нет. Наhyй тогда наличку прете на кассе?

Гость
#12
Гость

Да потому, что она, ***, тебе последнее выгребла, и у нее уже мелких денег в кассе не будет. Из-за этого неизбежны проблемы, конфликты со следующими покупателями.

А я кто тогда? Не покупатель???

Гость
#13
Гость

Кассир, вообще-то, купюры не печатает и монеты не чеканит. Супермаркет это не банк, и если ей негде разменять - это в том числе и покупателя проблема, прийдется уйти без покупки, и хоть заорись ты там, про свои клиентские права

Если несколько касс,то пусть у коллег просит разменять или у охранника. Она ж не одна там работает.

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

А они где должны вам сдачу брать???? Я когда работала на касс бесили эти приходят, дают 5 тыс и давай им жвачку и сдачу. А ты вчера всю выручку уже сдала. По закону не положено больше держать. А у тебя таких за жвачкой 5 человек зашли и все, сдачи нет. А им типа разменять. Так и хотелось послать подальше.

По закону положенно сбачу давать без хамства, тупых вопрослв , претензий и нытья. Это Ваша проблема и проблема менеджера. Меня не.бет что Вас там бесит. Я -клиен. Точка. Жирная точка.

Гость
#15
Гость

Если несколько касс,то пусть у коллег просит разменять или у охранника. Она ж не одна там работает.

Я уже три года нал не держу, картой так удобно =)

Гость
#16
Гость

По закону положенно сбачу давать без хамства, тупых вопрослв , претензий и нытья. Это Ваша проблема и проблема менеджера. Меня не.бет что Вас там бесит. Я -клиен. Точка. Жирная точка.

Плюсую.

Гость
#17
Гость

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

Плин, у меня знакомый иностранец ещё лет 8 назад спрашивал, почему ему нигде и никак не могут разменять крупные купюры. И действительно, в Швеции такой проблемы нет. А вот у нас всем нас рать - и хозяину точки, и продавцу (ну, тут понятно), поэтому разменом никто не озабочен. В итоге у покупателей проблемы.

Натка
#18
Гость

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

У нас например нельзя менять деньги на кассе. Это если прочто пришли разменять а не купить. За это штрафуют мы не банк менять. Но почему то покупатели считают что кассир именно неихочет менять...ну и вам верно написали на все разменки денег не наберешь. Нам например банк дает очень ограниченно денег не больше определенного лимита.

Натка
#19
Гость

Вы внимательно читаете? У НЕЕ БЫЛА МЕЛОЧЬ,она изначально не хотела мне менять деньги.

Там вам была, мане была, пете была, ване была..дальше ЧЕМ работать?

Натка
#20
Гость

А я кто тогда? Не покупатель???

У меня когда то такая покупательница была. Верещала Я ПОКУПАТЕЛЬ..но ниче, земля оказалась круглой.😂...эти ее ввкрики вылились ей в одну хорошую проблему уже на ЕЕ работе ибо там Я ЗАКАЗЧИК😂

Натка
#21
Гость

Если несколько касс,то пусть у коллег просит разменять или у охранника. Она ж не одна там работает.

А тем кассам тоже не выносят разменку. И? Я например своим выношу максимум 3 раза за смену. У нас лимит на размен.

Натка
#22
Гость

По закону положенно сбачу давать без хамства, тупых вопрослв , претензий и нытья. Это Ваша проблема и проблема менеджера. Меня не.бет что Вас там бесит. Я -клиен. Точка. Жирная точка.

Ага..у меня тлже был- я поккпатель

Гость
#23
Натка

У нас например нельзя менять деньги на кассе. Это если прочто пришли разменять а не купить. За это штрафуют мы не банк менять. Но почему то покупатели считают что кассир именно неихочет менять...ну и вам верно написали на все разменки денег не наберешь. Нам например банк дает очень ограниченно денег не больше определенного лимита.

Нвдо было пожаловаться на этот магазин мэру

Гость
#24
Гость

Ну ведь у продавщицы ТО БЫЛА МЕЛОЧЬ!!!!!!!! Внимательно читаете?????? Она просто незахотела мне поменять деньги. Чистая лень.

Отвечу как продавец. Это не лень. Да, у неё на этот момент была мелочь. Но она понимает, что если не спросит деньги поменьше с каждого, то когда вся имеющаяся мелочь улетит, а произойдёт это, поверьте, очень быстро, то потом она уже реально ничем людям сдачу отдавать не сможет.

Гость
#25
Гость

Если несколько касс,то пусть у коллег просит разменять или у охранника. Она ж не одна там работает.

Отвечаю как продавец. В том и дело, что мелкие деньги моментально заканчиваются ВО ВСЁМ магазине. На всех кассах

Инна
#26
ПрактичнаяРомантичная

А они где должны вам сдачу брать???? Я когда работала на касс бесили эти приходят, дают 5 тыс и давай им жвачку и сдачу. А ты вчера всю выручку уже сдала. По закону не положено больше держать. А у тебя таких за жвачкой 5 человек зашли и все, сдачи нет. А им типа разменять. Так и хотелось послать подальше.

Понимаю вас. Тоже работаю в торговле и таких людей полно. Думают, что сдачи у нас дофига.

Инна
#27
Орешек

*нет мелочи*
А ещё лучше - за покупкой на 103 рубля.
Я таким сразу хочу всю мелочь из кассы прямо в рожу вытрясти.

Просто им не хочется заморачиваться и искать её ):( Хотя бы тогда картой расплачивались, если уж рублей 20-30 так тяжело таскать с собой, еще надорвутся не дай бог!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: