Гость
Статьи
Брак по …

Брак по обстоятельствам

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета.
Встречаемся с МЧ (ему 25, мне 24) полгода, в отношениях все замечательно.
С момента первой встречи он очень заботлив, внимателен, любим друг друга, за плечами есть опыты длинных отношений. Я давно собираюсь на пмж в другую страну, на момент знакомства он знал об этом. Спустя время он решил, что тоже хочет поехать со мной. Договорились, что сначала поеду я, а спустя полгода-год мы поженимся перед его отъездом ко мне. Но сейчас мы узнали, что брак, заключенный после получения моей визы, не будет считаться действительным, и его нужно заключить до момента получения моих документов (через 2 месяца).
К слову, нужно добавить, что он весы по гороскопу и все свои решения в жизни принимает очень долго, а тут как снег на голову.
Я решила дать ему время подумать и все взвесить. Через несколько дней разговор начала я. Мы поговорили, что не хотим играть свадьбу, только самые близкие в уютном кругу. Но с его стороны нет инициативы в обсуждении этого вопроса. Прошло несколько дней - и тишина, хотя заявление в ЗАГС нужно подавать уже в самое ближайшее время. Если не будет брака, он не сможет приезжать в гости, пока карантин, и не сможет переехать ко мне (так мы проходим по программе воссоединения семьи) .
Я люблю его и хочу быть с ним, но не хочу давить на него, вновь начинать этот разговор первой, искать загс, продумывать детали. Возможно, стоит сейчас отдалиться, дав ему время все взвесить и определиться?
Спасибо за Ваше внимание! #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не сильная личность, даже не связывайтесь с нервомотателями весами, сама такпя, мужики еще хуже, дело тут не в люьви, мож он вас и одну будет любить, но все решения лучше принимать вам, он пусть как цветочек пленький сидит... И радуется этому миру

#2

А хочет ли он переезда? Мб слинял. Я бы просто перед фактом его поставила, мол, милый, завтра уезжаю. Если захочет - за 3 секунды заявление подаст! Надо тогда шоковой терапией брать. Полгода, конечно, очень мало для такого серьёзного шага.

Гость
#3

А в чем проблема? Работа, пмж, здоровы, любовь, зажрались вы, зажрались)

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#4

"Искать ЗАГС" - это ж не секретный объект под камуфляжной сеткой, чего его разыскивать?

#5

Автор, ничего не делайте. Он в курсе, что потом ему будет труднее переехать? Всё, пусть сам шевелится. Если захочет. Переезд - серьёзный шаг, может, он уже сомневается, надо ли ему это. В любом случае вы - в дамках. Поженитесь - пойдёт всё по вашему плану. Нет - тоже хорошо, отсекли от себя нерешительного товарища вот так безболезненно, хлопоты позволят вам забыть его

Гость
#6

Я сам весы и очень долго все обдумав, я понял что гороскоп бред

Гость
#7

Интересненько, в какую страну Вы собрались ехать. Есии в морокки, алжиры или узбекистаны, то ехать надо с мужем. А если в европы-америки-австралии, то непременно поезжайте незамужней. Соотечественник от Вас станет требовать полного обслуживания-прислуживания, работы ради зарплаты, с**са и борщей. И всё хозяйство и будущих детей повесит на Вас. И в забугорье соотечественника-мужа Вам придется тащить на себе. Тогда как из среднестатистических иностранцев получаются прекрасные мужья и восхитительные отцы...
Советую сидеть ровно, спокойно готовиться к переезду и ждать смиренно, куда судьба вывезет. Положитесь на неё. Возможно, Ваше счастье вовсе не с этим мужчиной.

Гость
#8

Ключевая фраза , но с его стороны нет инициативы..... Дорогой автор , это сейчас на Родине он не шевелиться, а если он поедит с вами - это вообще капец для вас , потому что вы там будете всё за него делать . Оно вам надо ?

#9

Автор, всё намного проще: как только он вспоминает о том, что вы верите в гороскопы, то сразу задумывается о том, надо ли ему такое чудо...

#10

"Опыты длинных отношений" очень позабавило.
Видимо есть опыт с 22 см. "отношением" а теперь у вашего МЧ отношение не настолько длинное?

Гость
#11
Гость

Я сам весы и очень долго все обдумав, я понял что гороскоп бред

соглашусь с вами. мой муж весы и я весы. он не передумает и быстро решает проблему. а я долго . в делом не гороскопу. каждый свой уникальный темперамента характера и от гены родителей. и, когда мы впервые встретились, он сразу же понял , что хочет жениться на мне. а я колебалась. но все же он сам меня потащил в загс.

Сергей
#12
Каменный Гость

Автор, ничего не делайте. Он в курсе, что потом ему будет труднее переехать? Всё, пусть сам шевелится. Если захочет. Переезд - серьёзный шаг, может, он уже сомневается, надо ли ему это. В любом случае вы - в дамках. Поженитесь - пойдёт всё по вашему плану. Нет - тоже хорошо, отсекли от себя нерешительного товарища вот так безболезненно, хлопоты позволят вам забыть его

Ну вот что вы такое советуете то ну не всем ведь быть такими уже быстрыми и резкими на подвиги ну увалень мужчина ну не быстрый на принятие решений ну не бизнесменистый ну и что вот ему сейчас поможете чуть чуть подскажете что дорогой время принятия решения настало давай пойдем в ЗАГС и распишется и ты со мной поедешь к новым свершениям расстаться можно всегда и вернуться обратно ой проще простого объясните ему по человечески поплачьтесь ватные концов что без него не сможете потерять любовь очень просто а найти потом ой не просто помогите ему а расстаться всегда успеете да и вернуться в совок не проблема счастья и детей красивых

#13
Сергей

Ну вот что вы такое советуете то ну не всем ведь быть такими уже быстрыми и резкими на подвиги ну увалень мужчина ну не быстрый на принятие решений ну не бизнесменистый ну и что вот ему сейчас поможете чуть чуть подскажете что дорогой время принятия решения настало давай пойдем в ЗАГС и распишется и ты со мной поедешь к новым свершениям расстаться можно всегда и вернуться обратно ой проще простого объясните ему по человечески поплачьтесь ватные концов что без него не сможете потерять любовь очень просто а найти потом ой не просто помогите ему а расстаться всегда успеете да и вернуться в совок не проблема счастья и детей красивых

Кошмар. Поплакать? Поуговаривать жениться? И потом всю оставшуюся жизнь это помнить? Я в ситуации не замешана, у меня и то мороз по коже пошёл от ваших слов

Гость
#14

Выжидайте. Захочет, сам все устроит, не захочет: фиг с ним, лучше найдете. Зачем Вам такой проблемный и нерешительный?!

Гость
#15
Гость

Я сам весы и очень долго все обдумав, я понял что гороскоп бред

И как по мне ,то весы для меня идеальный знак))))

Гость
#16
Гость

Выжидайте. Захочет, сам все устроит, не захочет: фиг с ним, лучше найдете. Зачем Вам такой проблемный и нерешительный?!

Любовь там вообще-то.

Яяяяя
#17

Если дать время весам, то можно все потерять и ничего не добиться. Я такие весы 5.5 лет ждала когда решится. А потом логти кусала, ну что де я раньше не поставила вопрос ребром. Нет ничего плохого а том, чтобы узначто он надумал на сегодняшний день. Это нам бабам кажется что мв напрашиваемся, неудобно, некрасиво. Но тут вы всего лишь уточняете обстановку. У вас такие чувства и отношение к этому потому что опыта в отношениях и в том числе длительных мало в реальной жизни, хоть вы утверждаете иначе и лет вам всего ничего...
Не надо заставлять, а поинтересоваться и выйти на серьёзный разговор стоит!

Александр
#18
Гость

Если вы не сильная личность, даже не связывайтесь с нервомотателями весами, сама такпя, мужики еще хуже, дело тут не в люьви, мож он вас и одну будет любить, но все решения лучше принимать вам, он пусть как цветочек пленький сидит... И радуется этому миру

Не судите по всем по знакам зодиака и себе, это поверхностно, многие весы никому не мотают нервы, и мотают далеко не только весы, это от знака зодиака не зависит

Александр
#19
Гость

Я сам весы и очень долго все обдумав, я понял что гороскоп бред

отборный бред, чтоб что-то судить , надо знать дату рождения и еще кучу вещей, а не только знак зодиака, но желтая пресса пишет про это, а народ почему-то верит. Привет от рожденных 20 октября:)

Гость
#20

Девушка, я в отношениях с Весами провела 15 лет. Большего соплежуя сложно отыскать! Любая чисто бытовая мелочь превращается у него в многолетнее взвешивание "за" и "против". Своим бездействием он вынуждал меня принимать односторонние решения, т.к. времени часто не было на долгую раскачку. Впоследствии я узнала, что он меня критиковал за глаза, осуждал мои поступки, хотя пальцем не шевельнул, чтобы помочь в делах, и ведь я всегда спрашивала его мнение! Приклеил мне ярлыки "бестолковая" и "манипуляторша". Думала, мне одной так не повезло. Сравнили с подругами, кто замужем за Весами: у них аналогичная ситуация. Другой крупный минус - это самый "потаскушный" знак Зодиака. С годами они *лядуют напропалую, при этом смотрят честными глазами и сыплют комплиментами. Одна подруга жизнь положила на слежку за своим мужем-Весами, чуть не уследит - у него новая интижка. Я себя уважаю, чтобы так жить, дала ему пендель и лишь потом поняла, что много лет несла чемодан без ручки. Присмотритесь к своему "герою". Если найдете схожие черты поведения, бегите от него!

Гость
#21
Гость

Я сам весы и очень долго все обдумав, я понял что гороскоп бред

Важно положение планет в личном гороскопе. К примеру, я Рак. Но ни разу не семьянин, детей вообще не люблю, обожаю менять обстановку, работу и окружение, не держусь за прошлое. Черты Близнеца, по сути! Когда составил личный гороскоп, оказалось, что Луна, управляющая планета Рака, у меня в Близнецах. Несовпадение с гороскопом теперь понятно.

Гость
#22
Гость

Важно положение планет в личном гороскопе. К примеру, я Рак. Но ни разу не семьянин, детей вообще не люблю, обожаю менять обстановку, работу и окружение, не держусь за прошлое. Черты Близнеца, по сути! Когда составил личный гороскоп, оказалось, что Луна, управляющая планета Рака, у меня в Близнецах. Несовпадение с гороскопом теперь понятно.

Ну либо гороскопы просто неверны, все.
А вы натягиваете сову на глобус

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем