Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять травле на работе?

Как противостоять травле на работе, если меня в коллективе практически с первого дня выбрали грушей для битья. Травят меня начальство и 30% коллег. Коллеги прямо матом меня оскорбить могут. Унижают мою внешность, одежду, обувь, сумки, еду, которую беру на ссобойки, даже смеялись над моей чашкой и чаем. Хотя у меня все это не хуже, чем у них, и что-то даже лучше. То есть меня тупо выживают. Еще примерно 30% коллег смеются когда меня унижают. Остальные 40% коллег молчат и делают вид, что не замечают как надо мной издеваются. У нас в городе работы мало, поэтому увольнятся нежелательно, но и работать тут невозможно.
Как мне противостоять травле? #работа #травля

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Знакомая ситуация. Постарайтесь делать вид, что вам все это безразлично. Найдите какое-то хобби, отдушину. Ну и все-таки вакансии посматривайте, вдруг повезет.

Алексей 422
#2

Травить в ответ. Когда устраивался манагером давненько, мне "коллеги" чето вякали 3 дня, я 3 дня потерпел, потом им кабины поломал, и всё норм, никого не уволили, а мы стали корешами

Женя
#3

Увольтесь. Не надо этим людям деньги помогать зарабатывать. Быстро найдете норм компанию. А они друг друга переправят.

#4

придёшь на работу втащи им в глаз, чтоб знали как тебя унижать

Гость
#5

У мужа было нечто подобное. В глаза утипути, а заглаза грязью поливали все друг друга, ещё и 2 водителя бухгалтершу пойопывали. Потом когда делили рабочие субботы, все хотели повесить на мужа, тк самый молодой и юный. Он сказал нет, с ним 2 месяца никто из менеджеров не разговаривал. Потом в таком коллективе дела пошли не очень, пошли сокращения. Муж попал под него, а затем компания развалилась буквально сразу. Зато опыт ставить на место появился супер

Гость
#9

Тролль выйди вон.

Секси Котенок
#10

Тут все от начальства идёт. Ничего не поделаешь ( только смена руководителей.. Но сами понимаете😔лучше поменять работу, зачем вам мазохизмом заниматься?

Гость
#11

Менять работу особого смысла нет, т. к. плохие люди есть везде и их большинство. Разве что пойти работать туда, где руководители твои родственники.

Автор
#12

я ничиего не понимаю
как можно это терпеть и оставаться там?
я могу понять когда ты ребенок и тебя травят в школе а ты ничего не можешь сделать
а тут...
уходи
плевать что работы нет -найдешь

Автор
#13
Гость

Менять работу особого смысла нет, т. к. плохие люди есть везде и их большинство. Разве что пойти работать туда, где руководители твои родственники.

такое поведение коллег это исключение а не норма

Василиса
#14

Жалоба вышестоящему руководству и в трудовую инспекцию, а также надо дать кому-нибудь в морду.

Гость
#15

Я такого метода не нашла.
Жалею что осталась. Надо было уходить. Психика и хоть чутка самооценка была бы лучше.
А страхи и переживания до сих пор есть..
И жалею что ничего не могла сделать (и не знала) и поддержки у меня там не было никакой. А вот поддерживали её несколько подружек. И я одна против 4х.

Гость
#16
Гость

Я такого метода не нашла.
Жалею что осталась. Надо было уходить. Психика и хоть чутка самооценка была бы лучше.
А страхи и переживания до сих пор есть..
И жалею что ничего не могла сделать (и не знала) и поддержки у меня там не было никакой. А вот поддерживали её несколько подружек. И я одна против 4х.

Причем меня невзлюбила практически сразу, как я только появилась. И это с тем человеком с кем я даже по работе не пересекалась. В лицо не говорила. Но в общем, как бы за спиной, говорила. Без имен. Но и так понятно что про меня.

Гость
#20
Женя

Увольтесь. Не надо этим людям деньги помогать зарабатывать. Быстро найдете норм компанию. А они друг друга переправят.

Они без работы не остануься. П она чем себя кормить будет?

Гость
#21
Гость

Менять работу особого смысла нет, т. к. плохие люди есть везде и их большинство. Разве что пойти работать туда, где руководители твои родственники.

И это не спасет

Гость
#22
Автор

я ничиего не понимаю
как можно это терпеть и оставаться там?
я могу понять когда ты ребенок и тебя травят в школе а ты ничего не можешь сделать
а тут...
уходи
плевать что работы нет -найдешь

А жить на что будет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: