Гость
Статьи
как пережить травлю?

как пережить травлю?

в коллективе меня травят, умудряются это делать даже сейчас, на карантине. меня это просто уничтожает, я пытаюсь не обращать внимания, но у меня не выходит. за поддержкой мне обратиться не к кому. я впала в депрессию, сижу без настроения, не могу собраться и работать, все мысли только об этом. кто был в такой ситуации? как справились?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор. Как бы это сложно сейчас не было, нужно постараться сначала успокоиться,переключиться на что то ресурсное и приятное для Вас. А потом стоит попытаться разобраться.
Во первых,нужно отделить Вашу внутреннюю тревогу, а может даже депрессию,как Вы говорите,от ситуационной тревоги, связанной с работой, с карантином и новыми условиями, в которых мы все сейчас очутились. Если это действительно депрессия - у нее есть достаточно четкие признаки и есть способы самопомощи в такой ситуации.
Во вторых, проанализировать, что же именно происходит на работе. Решить для себя в принципе, "ваша" ли это работа,если коллектив Вас не устраивает, и,возможно, в будущем уже нужно готовить базу для перехода на новую. Возможно, Ваши сотрудники сейчас тоже находятся на взводе,не могут справиться с внутренним раздражением и выплескивают это раздражение на Вас, как на самую стойкую, считая, что Вы уж это выдержите. Тогда нужно продумать, как защититься о их нападок,не втягиваясь в конфликт и пока не отстаивая свою точку зрения. Вариантов может быть много, но в любом случае, рекомендую Вам разобраться с теми вопросами, которые я перечислила.
Удачи Вам!

Гость
#1

А что значит - травят? И как вы поняли, что это не ваши домыслы?

Гость
#2

Никогда не была.
Думается мне, что такие проблемы возникают по двум причинам в основном. Из-за преувеличенного самомнения + некоторые психические отнлокнения (часто никакой травли нет, всем пофиг, но человек уверен в травле), либо от невоспитанности (потому что надо уметь вести себя с людьми)

Гость
#3

А ты не веди себя как_чмо и травить не будут. Как лидер отвечаю.

Гость
#4

Автор,
что именно делают,
на какие именно действия, слова с Вашей стороны последовал такой ответ?

Гость
#5
Гость

А что значит - травят? И как вы поняли, что это не ваши домыслы?

злые шутки, подколы, которые мне неприятны и они это понимают

Гость
#6
Гость

Никогда не была.
Думается мне, что такие проблемы возникают по двум причинам в основном. Из-за преувеличенного самомнения + некоторые психические отнлокнения (часто никакой травли нет, всем пофиг, но человек уверен в травле), либо от невоспитанности (потому что надо уметь вести себя с людьми)

постоянные издёвки и обсуждения - это всем пофиг? веду я себя нормально

Гость
#7
Гость

А ты не веди себя как_чмо и травить не будут. Как лидер отвечаю.

но в том то и дело, я не сделала никому ничего плохого. наоборот, всегда ко всем относилась хорошо

Гость
#8
Гость

злые шутки, подколы, которые мне неприятны и они это понимают

Так тут всё просто - это называется групповое превосходство. Кучка ущербных людей, собирается в стайку, ибо поодиночке трусливы, и самоутверждаются, давя на кого-нибудь количеством. Надеясь при этом, что одиночка против группы не пойдёт. Продолжается это до тех пор, пока им это позволяют. Просто отввечайте им смело, не давайте им понять, что вы их блитесь. Пару ответных смелых выпадов, и им самим это станет неприятно.

Гость
#9
Гость

Автор,
что именно делают,
на какие именно действия, слова с Вашей стороны последовал такой ответ?

оскорбления, злые шутки, есть одна тема, которая мне очень неприятна, больное место так сказать, так они ее мусолят намеренно. обсуждение моей жизни, моих страничек в соцсетях. с моей стороны никакого ответа нет, я придерживаюсь правила не буду реагировать - травить станет неинтересно. но это продолжается уже 1,5 года..

Гость
#10
Гость

Так тут всё просто - это называется групповое превосходство. Кучка ущербных людей, собирается в стайку, ибо поодиночке трусливы, и самоутверждаются, давя на кого-нибудь количеством. Надеясь при этом, что одиночка против группы не пойдёт. Продолжается это до тех пор, пока им это позволяют. Просто отввечайте им смело, не давайте им понять, что вы их блитесь. Пару ответных смелых выпадов, и им самим это станет неприятно.

я не могу ничего ответить, по характеру ее такой человек. пыталась что то говорить, но им только смешно от этого

Гость
#11
Гость

я не могу ничего ответить, по характеру ее такой человек. пыталась что то говорить, но им только смешно от этого

Так добро пожаловать в реальную жизнь. Тут или у вас есть хребет, и клыки, или за счёт вас будут самоутверждаться. Как меня учил мой тренер - "представь, что они отобрали у тебя последние деньги на хлеб, и теперь твоей семье грозит голодная смерть!". Воспитывайте характер, автор. Это вообще в жизни очень полезно. Я в вас верю!))

Гость
#12
Гость

Так тут всё просто - это называется групповое превосходство. Кучка ущербных людей, собирается в стайку, ибо поодиночке трусливы, и самоутверждаются, давя на кого-нибудь количеством. Надеясь при этом, что одиночка против группы не пойдёт. Продолжается это до тех пор, пока им это позволяют. Просто отввечайте им смело, не давайте им понять, что вы их блитесь. Пару ответных смелых выпадов, и им самим это станет неприятно.

+100
Есть люди, а есть животные. Вот вам не повезло с коллективом, у вас там нет цивилизации, всё держится на животных инстинктах.

Гость
#13
Гость

я не могу ничего ответить, по характеру ее такой человек. пыталась что то говорить, но им только смешно от этого

Не можете ответить, не понимают слов - бейте.
Или это интернетные ***, которые т.о. самоутверждается?
В интернете сложнее что-то предпринять против буллинга, и *** этим пользуются). Если хорошо подумаете, то решение найдете.

Гость
#14
Гость

Не можете ответить, не понимают слов - бейте.
Или это интернетные ***, которые т.о. самоутверждается?
В интернете сложнее что-то предпринять против буллинга, и *** этим пользуются). Если хорошо подумаете, то решение найдете.

***😊 ( зад+рот)

Гость
#15
Гость

Так добро пожаловать в реальную жизнь. Тут или у вас есть хребет, и клыки, или за счёт вас будут самоутверждаться. Как меня учил мой тренер - "представь, что они отобрали у тебя последние деньги на хлеб, и теперь твоей семье грозит голодная смерть!". Воспитывайте характер, автор. Это вообще в жизни очень полезно. Я в вас верю!))

В реальной жизни такие ссутся кипятком и боятся подойти. Только в инете, как стаей гиен нападают исподтишка.

Гость
#16
Гость

А ты не веди себя как_чмо и травить не будут. Как лидер отвечаю.

Лидер климактичек которые свою ярость по поводу увядшей внешки срывают на молодых цветущих? Встречались мне такие. Автор, дружите с мужчинами. С бабьем, тем более старым не надо.

#17
Гость

злые шутки, подколы, которые мне неприятны и они это понимают

Почему сразу не говорите,что Вам неприятно?

#18
Гость

постоянные издёвки и обсуждения - это всем пофиг? веду я себя нормально

Отвечайте тем же

#19
Гость

оскорбления, злые шутки, есть одна тема, которая мне очень неприятна, больное место так сказать, так они ее мусолят намеренно. обсуждение моей жизни, моих страничек в соцсетях. с моей стороны никакого ответа нет, я придерживаюсь правила не буду реагировать - травить станет неинтересно. но это продолжается уже 1,5 года..

Внесите их в черный список,чтобы они не заглядывали на Вашу страницу

Катя
#20

Как они видят вашу страницу, откуда знают о личной жизни? Мало что понятно из текста. Почему не спросите "какое это имеет отношение к нашей работе"? Вы вроде коллеги, а не друзья, чтоб личную жизнь обсуждать? Или вы школьники?

Гость
#21

Когда меня травили и обижали, я находясь дома, переключалась на другое, смотрела фильмы, ела вкусную еду. Те, кто травят это глупые люди, которые никогда в своей жизни ничего не добъются, потому что им интересна жизнь других

#22

Непонятно как эта травля проявляется. Обычно если коллектив из взрослых женщин, то травли нет, просто есть одинаковое мировоззрение которое вырабатывается после юношества. Может у Вас разница в возрасте и поэтому разница в мировоззрение, поэтому Вас кусают.

Гость
#23

Сама была в такой ситуации. Во мне самой нет агрессии или злобы, чтобы ответить. Вот единственное, что мне помогло чуть улучшить ситуацию. Выберете одного из людей, которые Вас травят. И когда Вы останетесь с ним наедине, скажите ему один на один, что Вам неприятны его высказывания. Никогда не говорите при всех, а то всем скопом на Вас набросятся и черное выкрасят белым. Эти люди сильны лишь вместе, а не по-одиночке. Пусть даже Ваш голос будет неуверенным и дрожащим. Главное - сказать, выразить мысль. В следующий раз, когда он будет травить, это будет означать открытые военные действия. А человек вряд ли пойдет на это в открытую, если только Вас не решили просто выжать из коллектива. Потому что травля, особенно в женском коллективе, часто прикрывается маской доброжелательности и благой деятельностью. Никто не хочет выглядеть плохим. Нужно показать, что это Вам неприятно, а не делать вид, что все равно. Удачи.

Гость
#25

Как с языка содрали . Я на 3 курсе учусь и меня некоторые особы так унижают и на карантине тоже, что рамок уже никаких не видят. Хочу уйти с колледжа.

Алексей Михайлович
#26

Травят чаще всего одиночке группа приезжих которым закрепиться нужно в Москве. Травят старшую сестру москвичку с 2 высшими на работе. Работы не дают. Зарплату урезают. Потому что начальница моложе в 2 раза ( с Украины родом) . Вообразила шефиня, что она царь и бог. Ровестницам своим все пускает с рук : курения по пол дня, бесконечные опросы за счёт компании. Помогает им во всем. Мою старшую сестру унижает каждый день прилюдно, за возраст. У сестры 2 высших образования. Стаж по специальности больше 30 лет. В глаза моей сестре сказала, что если по болезни на несовершеннолетнюю дочь оформит больничный,Ю ( с работой удалённо), то пусть готовится к увольнению. Что ей балласт не нужен. На просьбы установить сокращённый рабочий день с смехом шефиня заявила, что тогда и зарплата на руки будет до 7 т. Р. (до 70 евро) в месяц. Говорит: моя мама ( получает её мать деньги по инвалидности + к зарплате) страдает деменцией. Чем ты лучше? Но моя Старшая сестра в здравом уме и в твёрдой памяти. Нельзя же всех под одну гребёнку.

Гость
#27
Гость

Когда меня травили и обижали, я находясь дома, переключалась на другое, смотрела фильмы, ела вкусную еду. Те, кто травят это глупые люди, которые никогда в своей жизни ничего не добъются, потому что им интересна жизнь других

Наоборот, часто это руководители

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: