Гость
Статьи
Травля в школе

Травля в школе

Если честно я бы хотела услышать истории тех кто пережил травлю или переживает травлю в школе и понять как с этим справиться.
Понятное дело зачем происходить травля : неприязнь и самоутверждение. Я сама сейчас прохожу через этот опыт, честно, очень плохо чувствую себя.
Как нормальный человек Я бы могла перевестись в другой класс или в другую школу, но увы возможности к сожалению нет, хотя мы попробовали всё. После этого прекрасного* испытания Я решила обратиться за помощью. К сожалению мне не помогли. У нас была беседа Я ожидала такого, скажем Я не жалею что обратилась, иначе бы потеряла самоуважение. Я дала понять что не хочу этой беседы что мне нужно перевод в другой класс, сказали класс переполнен, давай организуем беседу, Я не соглашалась. Сама справляться уже не в силах. Это одноклассники/цы с первого дня моей школьной жизни, пытаються как то задеть, поэтому прошу дайте совет

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

иди на карате,самбо,дзюдо,бокс. пару раз наваляй тем кто травит и все прекратится.

Гость
#2

Лучшая зашита, нападение! Пока не дадите отпор главной обидчицы, Вас не оставят в покое.

Гость
#3

Я в один прекрасный день, взяла рюкзак и неожиданно для всех подошла и треснула по голове обидчице, затем схватила за волосы и сказала ей, что еще хоть взгляд будет в мою сторону я оболью ее кислотой. С того момента меня все боялись и думали что я псих:)

Гость
#4

думаю, пытаться встать на более высокую ступеньку в иерархии именно в этом коллективе уже поздно
я бы посоветовала игнорировать их, но не давать себя в обиду
не делать для них ничего - не давать списать, не выполнять даже самые маленькие просьбы. не пытаться заслужить их дружбу
вести себя будто ты одна а они пустое место
надо понимать что это за травля. если речь идет о рукоприкладстве и порче вещей - то скорее всего нужно предпринимать более активные действия
если тебя оскорбляют - не молчи, отвечай
трудно сказать не видя конкретных ситуаций

#5

толькл отпор подругому никак. второй вопрос почему вы попали в такую ситуацию . это очень важно . в вас что то не так . что может портить вам всю вашу жизнь и делать вас несчастной . явное неумение выстовлять личностные связи . заниженная самотценка . с таким богажем трудно будет выстраивать здоровые отношения с парнями . так как вам привычна роль жертвы . а это все ведет к суицидальным наклонностям . у меня они появились в 8 лет , когда поменял школу но ситуация не поменялась

Гость
#6

Запиши все на видео и на диктофон и напиши заявление на них в полицию.

Гость
#7

Снимай их всегда, когда они пытаются тебя задеть или подойти, если отнимут и разобьют телефон - жалуйся родителям, пишите заявление в полицию о краже и порче имущества.

Гость
#8

Если родители не помогут - уходи из дома, хотя бы на неделю, лучше в центр помощи и поддержки. А лучше вообще уйти от них в лес, чем с такими терпилоидами жить.

Гость
#9

Еще можешь перед уходом всех проклясть до всех их колен.

Гость
#10

Минусуют мразоты и твари, которые поддерживают травлю в школе.

Гость
#11
Гость

Снимай их всегда, когда они пытаются тебя задеть или подойти, если отнимут и разобьют телефон - жалуйся родителям, пишите заявление в полицию о краже и порче имущества.

заткнись уже а
"снимай"
а потом что? кино о школьных годах смонтировать? а все так вас боятся, придурков которые чуть что за камеру хватаются, ага (нет)

Гость
#12
Гость

Минусуют мразоты и твари, которые поддерживают травлю в школе.

Сталина на них нет

Гость
#13
Гость

заткнись уже а
"снимай"
а потом что? кино о школьных годах смонтировать? а все так вас боятся, придурков которые чуть что за камеру хватаются, ага (нет)

А вы можете предложить что-то лучше?

Гость
#14
Гость

Сталина на них нет

На них нет высокого режима защиты от насилия в школе, с камерами по всему периметру и профессиональной охраной в каждом классе.
И разделения на школы для девочек и для мальчиков.
Но вам лишь бы ребенка куда-то спихнуть, чтобы его за вас воспитали, а что там происходит - вам глубоко ***.

Гость
#15
Гость

А вы можете предложить что-то лучше?

уже предложила, глаза у тебя на жоопе?

Гость
#16

Меня травили в школе, причем те, кто назывались моими друзьями... Однажды чуть не задушил самого заводилу, сделав стальной зажим. Он перепугался не на шутку. После этого меня зауважали в классе, и тварь перестала докапываться. Но психика подпорчена. Это на всю жизнь.

Гость
#17
Гость

думаю, пытаться встать на более высокую ступеньку в иерархии именно в этом коллективе уже поздно
я бы посоветовала игнорировать их, но не давать себя в обиду
не делать для них ничего - не давать списать, не выполнять даже самые маленькие просьбы. не пытаться заслужить их дружбу
вести себя будто ты одна а они пустое место
надо понимать что это за травля. если речь идет о рукоприкладстве и порче вещей - то скорее всего нужно предпринимать более активные действия
если тебя оскорбляют - не молчи, отвечай
трудно сказать не видя конкретных ситуаций

Я не слежу за номерами. Вы предложили какую-то х.е.р.н.ю - ее затравят и доведут до суицида, вот и все. Дети уже снова стали прыгать. Дотерпелись.
И у вас абьюзеры - образец для подражания?

Гость
#18
Гость

уже предложила, глаза у тебя на жоопе?

Ваши речи вам на плечи)

Гость
#19
Гость

Я не слежу за номерами. Вы предложили какую-то х.е.р.н.ю - ее затравят и доведут до суицида, вот и все. Дети уже снова стали прыгать. Дотерпелись.
И у вас абьюзеры - образец для подражания?

следи хоть за чем-то
хотя бы за той чушью которую ты несешь
никто ее до суицида не доведет, у тебя что ни слово то бред

Гость
#20
Гость

Ваши речи вам на плечи)

омг ты из какого колхоза))

Гость
#21
Гость

Меня травили в школе, причем те, кто назывались моими друзьями... Однажды чуть не задушил самого заводилу, сделав стальной зажим. Он перепугался не на шутку. После этого меня зауважали в классе, и тварь перестала докапываться. Но психика подпорчена. Это на всю жизнь.

Очень жаль что с вами такое произошло, хорошо что вы справились, я кнч сейчас не в положении вам давать советы , но все же Заботесь о себе.

#22

Переживала этот опыт. Меня в школе защищали старшеклассницы, но помогло только одно - побить зачинщицу. Не рекомендую этот метод, но мой опыт таков. Вам нужна защита, найдите старших товарищей кто мог бы встречать из школы вас и обратитесь к психологу ! Что родители говорят ?

Гость
#23

ну во во-первых как тебе сказали что тот другой класс переполнен скорее всего это на все сто явная ложь а если он действительно переполнен то существуют другие классы в которые ты без особых проблем могла бы перейти учителя часто пытаются скрыть факт травли по разным причинам при этом крышуя тех кто занимается травлей

Гость
#24
Гость

следи хоть за чем-то
хотя бы за той чушью которую ты несешь
никто ее до суицида не доведет, у тебя что ни слово то бред

Если доведет, это будет на вашей совести и на ваших детях)

Гость
#25

тебе абсолютно не нужны и ни к чему ихние лживые и лицемерные проповеди в виде бесед не слушай что они говорят тебе и требуй настаивай на переводе в другую школу и другой класс

Гость
#26
Гость

ну во во-первых как тебе сказали что тот другой класс переполнен скорее всего это на все сто явная ложь а если он действительно переполнен то существуют другие классы в которые ты без особых проблем могла бы перейти учителя часто пытаются скрыть факт травли по разным причинам при этом крышуя тех кто занимается травлей

Спасибо за совет! Увы я в 10 классе и стыдно признавать этот факт .Что я не смогла справиться одна, я не из робкого десятка, но все же чуство обиды и несправедливости когда все за разом нападают на тебя, хотя уже в 10 классе я слышала что все относятся к друг другу нормально, моя оказалась исключением. В нашей школе только наш и другой переполненный класс, поэтому не знаю говорят они правду или нет. Все же спасибо

Гость
#27

Травят обычно гнилых людей. Всех маньяков в детстве травили....детишки очень тонко чувствуют нехороших людей

Гость
#28
Гость

Травят обычно гнилых людей. Всех маньяков в детстве травили....детишки очень тонко чувствуют нехороших людей

Гнилых людей? С чего вы взяли это?
Травля в школе касалась и всех известных людей, вы считаете их маньяками?Имейте совесть и проявите уважение к людям которые это испытали, видно что вы не испытали это на себе, дай Бог не испытать, это очень тяжело. Детишки чуствуют? Прошу прошения, а разве мы не были детьми? В вашей высказывании чувствуется противоречие. Причина травли очень проста: САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!, бывают да искл когда жертва тоже оказывается агрессором, но большинство , это правда жертвы несправедливости.

Гость
#29
Гость

Травят обычно гнилых людей. Всех маньяков в детстве травили....детишки очень тонко чувствуют нехороших людей

Вы абсолютно правы. Все изгои из нашей школы выросли очень нехорошими людьми. Одна негодяйка, даже родную мать убила ради квартиры.

Гость
#30
Гость

Спасибо за совет! Увы я в 10 классе и стыдно признавать этот факт .Что я не смогла справиться одна, я не из робкого десятка, но все же чуство обиды и несправедливости когда все за разом нападают на тебя, хотя уже в 10 классе я слышала что все относятся к друг другу нормально, моя оказалась исключением. В нашей школе только наш и другой переполненный класс, поэтому не знаю говорят они правду или нет. Все же спасибо

не поддавайся и по-возможности учись активно противостоять морально-психическому воздействию на тебя с целью унизить не позволяй особо одаренным ууббллююддккаамм и продвинутым знаменитостям школы унижать тебя никого не бойся и ясно и четко дай им понять что они не авторитет для тебя и серьезно подумай о переходе вообще в другую школу и ты приходишь туда учиться и получать знания а терпеть нападки бббыыыдддлллааа совсем не входит в твои планы и если что так и заяви им прямо и открытым текстом при попытке провести еще одну беседу с тобой

Гость
#31
Светлана

иди на карате,самбо,дзюдо,бокс. пару раз наваляй тем кто травит и все прекратится.

Когда у нас школьный изгой полез в драку то его так отмудохали, что он на всю жизнь остался хромым.) И весь класс подтвердил, что он первый начал.

Гость
#32
Гость

Гнилых людей? С чего вы взяли это?
Травля в школе касалась и всех известных людей, вы считаете их маньяками?Имейте совесть и проявите уважение к людям которые это испытали, видно что вы не испытали это на себе, дай Бог не испытать, это очень тяжело. Детишки чуствуют? Прошу прошения, а разве мы не были детьми? В вашей высказывании чувствуется противоречие. Причина травли очень проста: САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!, бывают да искл когда жертва тоже оказывается агрессором, но большинство , это правда жертвы несправедливости.

Таких знаменитостей, как Чикатило или Битцевский маньяк? Бедные бедняжки.

А великие люди никогда не были изгоями их все любили и стремились дружить с ними.

Гость
#33
Гость

Когда у нас школьный изгой полез в драку то его так отмудохали, что он на всю жизнь остался хромым.) И весь класс подтвердил, что он первый начал.

вообще-то особо одаренных и крутых продвинутых поциков при желании тоже можно отхххуууяяярррииитттььь так что всю жизнь будет харкать кровью вспоминая школьные годы чудесные ничего невозможного нет в этом мире если кто-то вдруг поставит такую конкретную цель наказывая тем самым зло

Гость
#34
Гость

вообще-то особо одаренных и крутых продвинутых поциков при желании тоже можно отхххуууяяярррииитттььь так что всю жизнь будет харкать кровью вспоминая школьные годы чудесные ничего невозможного нет в этом мире если кто-то вдруг поставит такую конкретную цель наказывая тем самым зло

Зло - это школьные изгои.

Гость
#35
Гость

Когда у нас школьный изгой полез в драку то его так отмудохали, что он на всю жизнь остался хромым.) И весь класс подтвердил, что он первый начал.

а под чьим гнилым руководством это подтвердил весь класс? что весь класс лизал одному лидеру и крышующей его классной ссууккее?

Гость
#36
Гость

Зло - это школьные изгои.

Я бы их на учет в полицию ставила. Если в районе появится маньяк, то скорее всего он будет из этой малопочтенной публики.

Гость
#37
Гость

Я бы их на учет в полицию ставила. Если в районе появится маньяк, то скорее всего он будет из этой малопочтенной публики.

а крутого и конкретного поцика который гнобит и травит других на учет в полицию уже не ставят? какие подношения принимает классная ссууккаа от его родителей крышуя травлю? с чьей подачи это происходит? конкретной ммррааззии звание героя заочно еще не присвоили?

Гость
#38

У меня был друг которого так травили,я постоянно защищал его,занимался тогда единоборствами и пару раз пришлось некоторых даже побить,потому что как человек он очень хороший был,ну судя по его опыту,могу сказать человек сам допускает это,нельзя давать себя унизить,я в детстве часто дрался из-за этого,но никогда не позволял себя унизить или оскорбить.
Общество уже не примет вашего резкого сопротивления,вы уже имеете место в иерархии,и выход только в создании альтернативных групп по интернам и групповая защита,либо найти другие круги общения более авторитетные,чем в вашем классе и уже с помощью них гасить ваших агрессоров.
И тот друг в итоге сейчас зарабатывает больше всех из тех с кем учился,кроме меня,работает в IT,девушка тоже симпатичная из этой сферы.
Вообще в идеале найти интересную вам сферу и углубиться в неё,наплевать на остальных и жить своими интересами и прилагать максимум сил для развития,жизнь коротка.

Гость
#39
Гость

Я бы их на учет в полицию ставила. Если в районе появится маньяк, то скорее всего он будет из этой малопочтенной публики.

Убийцу матери так и вычислили. Когда встал вопрос соседи сразу ответили, это скорее всего Натаха-крыса. Школьный изгой, которую все ненавидят за скверный характер.

Гость
#40
Гость

У меня был друг которого так травили,я постоянно защищал его,занимался тогда единоборствами и пару раз пришлось некоторых даже побить,потому что как человек он очень хороший был,ну судя по его опыту,могу сказать человек сам допускает это,нельзя давать себя унизить,я в детстве часто дрался из-за этого,но никогда не позволял себя унизить или оскорбить.
Общество уже не примет вашего резкого сопротивления,вы уже имеете место в иерархии,и выход только в создании альтернативных групп по интернам и групповая защита,либо найти другие круги общения более авторитетные,чем в вашем классе и уже с помощью них гасить ваших агрессоров.
И тот друг в итоге сейчас зарабатывает больше всех из тех с кем учился,кроме меня,работает в IT,девушка тоже симпатичная из этой сферы.
Вообще в идеале найти интересную вам сферу и углубиться в неё,наплевать на остальных и жить своими интересами и прилагать максимум сил для развития,жизнь коротка.

кроме того школьная травля опасна еще и тем что может помешать в выборе любимой и желаемой профессии и может серьезно затормозить развитие профессиональной карьеры в положительном ключе

Гость
#42
Гость

Травят обычно гнилых людей. Всех маньяков в детстве травили....детишки очень тонко чувствуют нехороших людей

Не надо было их травить - и они не стали бы маньяками.

Гость
#43
Гость

Гнилых людей? С чего вы взяли это?
Травля в школе касалась и всех известных людей, вы считаете их маньяками?Имейте совесть и проявите уважение к людям которые это испытали, видно что вы не испытали это на себе, дай Бог не испытать, это очень тяжело. Детишки чуствуют? Прошу прошения, а разве мы не были детьми? В вашей высказывании чувствуется противоречие. Причина травли очень проста: САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!, бывают да искл когда жертва тоже оказывается агрессором, но большинство , это правда жертвы несправедливости.

Автор, Все здесь присутствующие, кроме меня, просто хотят навешать на вас свои проекции и довести до самоубийства.
А сами при этом хотят травить, убивать, насиловать.

Гость
#44
Гость

Автор, Все здесь присутствующие, кроме меня, просто хотят навешать на вас свои проекции и довести до самоубийства.
А сами при этом хотят травить, убивать, насиловать.

И они хотят делать все это безнаказанно.
Вас выбрали на роль жертвы - поэтому сопротивляйтесь всеми силами.
Если родители вас не хотят защитить - они вас просто не любят, вы им нужны только в качестве бесплатной сиделки в старости.

Гость
#45
Гость

И они хотят делать все это безнаказанно.
Вас выбрали на роль жертвы - поэтому сопротивляйтесь всеми силами.
Если родители вас не хотят защитить - они вас просто не любят, вы им нужны только в качестве бесплатной сиделки в старости.

Ее агрессивная защита может спровоцировать ещё большую агрессию со стороны социума,и реально может довести ее,ей нужно найти свою группу людей,и вместе с ними ей легче будет защищать себя,либо уйти из этой школы и уже в новой ставить себя заново,вы видимо не совсем разбираетесь в том как это работает.Сейчас дети жестокие,даже сказал бы очень.
Вы тоже жертва травли?

Гость
#46
Гость

Ее агрессивная защита может спровоцировать ещё большую агрессию со стороны социума,и реально может довести ее,ей нужно найти свою группу людей,и вместе с ними ей легче будет защищать себя,либо уйти из этой школы и уже в новой ставить себя заново,вы видимо не совсем разбираетесь в том как это работает.Сейчас дети жестокие,даже сказал бы очень.
Вы тоже жертва травли?

В школе вообще-то все должны учиться, а не заниматься всякой х.е.р.н.ей. Когда дети умные и развитые, им неинтересно заниматься травлями, хулиганством и прочим.

Гость
#47
Гость

Ее агрессивная защита может спровоцировать ещё большую агрессию со стороны социума,и реально может довести ее,ей нужно найти свою группу людей,и вместе с ними ей легче будет защищать себя,либо уйти из этой школы и уже в новой ставить себя заново,вы видимо не совсем разбираетесь в том как это работает.Сейчас дети жестокие,даже сказал бы очень.
Вы тоже жертва травли?

Вы сами подумайте, кто я, вы же форумный экстрасенс, каких здесь больше чем ***)

Гость
#48
Гость

И они хотят делать все это безнаказанно.
Вас выбрали на роль жертвы - поэтому сопротивляйтесь всеми силами.
Если родители вас не хотят защитить - они вас просто не любят, вы им нужны только в качестве бесплатной сиделки в старости.

здесь дело в том что родители могут быть вообще не в курсе и не каждый ребенок может разговаривать с родителями о школьной травле вновь воспроизводить в своей памяти и озвучивать эти события чаще бывает так что просто замыкается в себе не желая разговаривать на эту тему

Гость
#49
Гость

В школе вообще-то все должны учиться, а не заниматься всякой х.е.р.н.ей. Когда дети умные и развитые, им неинтересно заниматься травлями, хулиганством и прочим.

в том случае если имеет место быть школьная травля ни о какой успеваемости ни о какой хорошей учебе не может быть и речи потому что находясь в состоянии сильного стресса униженности и желаемой мести и ответной агрессии теряется способность воспринимать преподаваемый учебный материал по школьным предметам и тупо пропадает желание учиться и это может произойти например от ненависти к определенным учителям и классной ссууккее которая крышует травлю и при этом требует успеваемость и эффект противостояния и глубокой ненависти срабатывает автоматически и голова занята только мыслями о том как тупо затоптать травителей или размазать по стенке хотя бы одного из них и травля это не шутка если подумать серьезно к каким последствиям это может привести

#50
Гость

здесь дело в том что родители могут быть вообще не в курсе и не каждый ребенок может разговаривать с родителями о школьной травле вновь воспроизводить в своей памяти и озвучивать эти события чаще бывает так что просто замыкается в себе не желая разговаривать на эту тему

особенно если родители не могут этого принять . ведь в их розовых очках все хорошо и нет лишних проблем каторые нужно решать .