Гость
Статьи
Отношения, подозрения

Отношения, подозрения

Замужем год, вместе 4 года, нам по 30 лет, детей нет. Примерно 3 года назад к нему в отдел пришла новая коллега. Так получилось, что они с моим мужем сдружились. Я не переживала до недавнего времени, так как он нас познакомил, мы дважды ездили за город вместе (я, мой муж, она и ее мужчина), в их разговоре я слышала, как он говорит "я с любимой" (то есть со мной) и т. д.
Но сейчас упоминания о ней стали слишком частыми: "Она то, она се". Однажды, когда он что-то показывал мне на телефоне, я заметила, что при отправке сообщения ее имя всплывает первым, то есть это контакт, с которым он часто общается. Я почуяла неладное, залезла в его телефон. Они работают в одном отделе, но территориально находятся по разным адресам. И, как оказалось, общаются на протяжении всего рабочего дня. Всякие приколы скидывают, обсуждают что-то и т. д. А для меня на работе он вечно занят. И тут события как будто начали подтягиваться.
Впервые за 4 года ему назначают командировку не с привычным коллегой мужчиной, а с ней. Я за эти пару дней просто извелась, но вида не подала. Вернулся, вроде все ок. Недавно сказал, что надо выехать на работу пораньше - сдать документы, а потом я прочитала в мессенджере, что как только он вышел из дома, написал ей сообщение "по кофе?". И вчера вечером, вернувшись из очередной командировки, поехал за зарплатой и написал ей "подъезжаю, выходи, что будешь? Капучино?". Я аккуратно уточнила, как прошел его вчерашний вечер и факт встречи с ней он скрыл. Так же как факт встречи в понедельник утром, прикрывшись сдачей документов. Вроде ничего криминального, но дружбу не скрывают. Когда я иду пить кофе с другом, я это не скрываю. Да и все остальные моменты...
Если я узнаю, что у них что-то есть, подам на развод, не сомневаясь. Но как узнать? Если и она в отношениях, и он женат, возможно, им так удобно, а это может длиться годами. Как быть? Предъявить? Конкретных фактов нет. Наблюдать? Да как-то не хочется спустя ещё лет пять узнать, что он живёт на две семьи... #брак #коллега #дружба

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Вроде ничего криминального. Автор, вы ку-ку? Не криминально, что ответить родной жене нет времени, а с какой-то дамой есть? Не криминально, что кофе он пьет не с вами, а с ней? Не криминально, что они вдвоем ездят в командировки? Ну тогда и то, что он ее ***, а это 100 процентов так, тоже не криминально. Не переживайте.

Гость
#2

Женщина всегда чувствует подобные вещи!

Гость
#3

Мне жаль автор но он ее *** и ему это нравится

Василий
#4

Постоянно про такое пишут....

Автор
#5
ФИО

Вроде ничего криминального. Автор, вы ку-ку? Не криминально, что ответить родной жене нет времени, а с какой-то дамой есть? Не криминально, что кофе он пьет не с вами, а с ней? Не криминально, что они вдвоем ездят в командировки? Ну тогда и то, что он ее трахает, а это 100 процентов так, тоже не криминально. Не переживайте.

Я всегда стараюсь принимать взвешенные и обдуманные решения , а не эмоциональные. Если бы было сообщение "снял номер в гостинице, жду" - то все ясно, развод , девичья фамилия и все такое )) я не против дружбы, но тут мне кажется какой-то перебор. Есть нехорошие подозрения, а конкретных фактов нет. И предъявить не могу , и узнать правду не знаю как. Это и мучает.

ФИО
#6
Автор

Я всегда стараюсь принимать взвешенные и обдуманные решения , а не эмоциональные. Если бы было сообщение "снял номер в гостинице, жду" - то все ясно, развод , девичья фамилия и все такое )) я не против дружбы, но тут мне кажется какой-то перебор. Есть нехорошие подозрения, а конкретных фактов нет. И предъявить не могу , и узнать правду не знаю как. Это и мучает.

Ну тут простите "к гадалке не ходи". Понимаю, что вам как женщине, хочется верить, что это просто дружба, но вы и сами знаете ответ. Если не готовы принять правду - ну закрывайте глаза дальше и делайте хорошую мину при плохой игре. Большинство снг женщин так и будут все терпеть до последнего, пока уже не застанет его с членом в ней, да и это проглотят. А то мы не знаем.

Гость
#7

Ну так встретьтесь опять где-нибудь вчетвером (+она и ее муж) и прямо в лицо залайте ему и ей вопрос ,по реакции все поймёте ,за одно и не муж тоже .

Берта
#8

Есть один шанс из 100 что он воспринимает ее как мужчину друга. Но тогда ему нужна была бы и женщина одновременно. А он Вам времени не уделяет. Значит нашёл замещение

Гость
#9

Ну скоро он вас перед фактом поставит что "я тебя как женщину не люблю,ухожу"
Мой тоже так дружил,обедал,подвозил....оставил нас с ребенком(((
А сколько ей лет?

Автор
#10
Гость

Ну скоро он вас перед фактом поставит что "я тебя как женщину не люблю,ухожу"
Мой тоже так дружил,обедал,подвозил....оставил нас с ребенком(((
А сколько ей лет?

На пару лет младше нас

Автор
#11

Я просто не знаю как поступать конкретно сейчас. Согласитесь, просто сообщить "я подаю на развод" без твердых фактов неразумно. Но и всю серьезность ситуации понимаю. Предъявить за их общение не могу , так как придется признать, что беру его телефон...

Берта
#12
Автор

Я просто не знаю как поступать конкретно сейчас. Согласитесь, просто сообщить "я подаю на развод" без твердых фактов неразумно. Но и всю серьезность ситуации понимаю. Предъявить за их общение не могу , так как придется признать, что беру его телефон...

Устройте вечеринку напоследок повеселитесь. 😁. Пригласите ее , ее бойфренда и т.д.
Я бы придумала себе развлечение))

татушка
#13
Автор

Я всегда стараюсь принимать взвешенные и обдуманные решения , а не эмоциональные. Если бы было сообщение "снял номер в гостинице, жду" - то все ясно, развод , девичья фамилия и все такое )) я не против дружбы, но тут мне кажется какой-то перебор. Есть нехорошие подозрения, а конкретных фактов нет. И предъявить не могу , и узнать правду не знаю как. Это и мучает.

по кофе- фраза код , может означать , жду в номере или в съемной квартире , зачем палится.

Гость
#14

В этой ситуации физической измены может и не быть. Но явно, что с ней ему интереснее. И с ней хочется проводить время. Общаться. Возможно, они так и останутся близкими людьми. Вопрос, готовы ли вы это принять и смириться.
Постарайтесь поговорить для начала и озвучить моменты, которые причиняют вам боль.

Гость
#15

гулящий

Гость
#16
Автор

Я всегда стараюсь принимать взвешенные и обдуманные решения , а не эмоциональные. Если бы было сообщение "снял номер в гостинице, жду" - то все ясно, развод , девичья фамилия и все такое )) я не против дружбы, но тут мне кажется какой-то перебор. Есть нехорошие подозрения, а конкретных фактов нет. И предъявить не могу , и узнать правду не знаю как. Это и мучает.

Амвы точно узнать то хотите? Что с этой правдой делать будете? Готовы будете на разрыв? Если нет, то не делайте себе нервы и угомонитесь.. Потому что если узнаете про их интим дела и утретесь, то вам как женщине конец.. Будете жить в полном психологическом аду.. Поэтому 300 раз подумайте, что будете делать с правдой

Гость
#17

Как у вас еще терпения хватает молчать?Пригласите с мужем эту пару куда-нибудь. И немного намекните ее мужику, что дружба преходит границы. Ее подколите в присутствии мужа. У меня было такое, очень помогло. Все почувствовали неловкость и так весело уже не было. Ложку дегтя в их отношения добавьте, а то у них крылья выросли. Только говорите правильно во время и чтобы не докапаться.

Гость
#18
Гость

Амвы точно узнать то хотите? Что с этой правдой делать будете? Готовы будете на разрыв? Если нет, то не делайте себе нервы и угомонитесь.. Потому что если узнаете про их интим дела и утретесь, то вам как женщине конец.. Будете жить в полном психологическом аду.. Поэтому 300 раз подумайте, что будете делать с правдой

Не согласна. Голову в песок нельзя!!Моя подруга таким образом год делала вид и для себя тоже, что ее муж с ее подругой не спят. Это больше ломает психику, чем пережить ситуацию и посмотреть правде в глаза. Но для начала можно попробовать исправить ситуацию. Намекните, пошутите при всех. Не скандальте, но дайте понять и ее мужу и этим двоим, что вы в курсе близкого общения. Добавьте негатива в их отношения!!

#19

Ну не бывает дружбы бескорыстной между мужчиной и женщиной. Кто-то обязательно заинтересован больше, чем в дружбе, а, может, даже это обоюдно. Пока подготавливайте себя к его измене морально, чтобы не в одночасье сразу пережить эту боль. Если изменяет, то вскоре это вылезет. А пока найдите себе такого же друга и переключите внимание на него.

Берта
#20
Гостья

Ну не бывает дружбы бескорыстной между мужчиной и женщиной. Кто-то обязательно заинтересован больше, чем в дружбе, а, может, даже это обоюдно. Пока подготавливайте себя к его измене морально, чтобы не в одночасье сразу пережить эту боль. Если изменяет, то вскоре это вылезет. А пока найдите себе такого же друга и переключите внимание на него.

Бывает. Но это не тот случай

Гость
#21
ФИО

Ну тут простите "к гадалке не ходи". Понимаю, что вам как женщине, хочется верить, что это просто дружба, но вы и сами знаете ответ. Если не готовы принять правду - ну закрывайте глаза дальше и делайте хорошую мину при плохой игре. Большинство снг женщин так и будут все терпеть до последнего, пока уже не застанет его с членом в ней, да и это проглотят. А то мы не знаем.

Так понятно что там что-то есть, или близко к этому, но нужно конечно конкретно поймать, а то так муж съедет с темы, не докажешь

Гость
#22
ФИО

Вроде ничего криминального. Автор, вы ку-ку? Не криминально, что ответить родной жене нет времени, а с какой-то дамой есть? Не криминально, что кофе он пьет не с вами, а с ней? Не криминально, что они вдвоем ездят в командировки? Ну тогда и то, что он ее ***, а это 100 процентов так, тоже не криминально. Не переживайте.

Платонической дружбы между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, быть не может. Если в начале отношения ещё могут быть приятельскими, то, рано или поздно, такие тёплые отношения, явная симпатия с обеих сторон, перерастут в любовные. Особенно, если женщина не замужем и мечтает завести семью. При определенных обстоятельствах, обстановке и небольших женских хитростях, это сделать нетрудно. Так что, опасность на лицо.

ФИО
#23
Гость

Платонической дружбы между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, быть не может. Если в начале отношения ещё могут быть приятельскими, то, рано или поздно, такие тёплые отношения, явная симпатия с обеих сторон, перерастут в любовные. Особенно, если женщина не замужем и мечтает завести семью. При определенных обстоятельствах, обстановке и небольших женских хитростях, это сделать нетрудно. Так что, опасность на лицо.

Та женщина замужем, но это неважно. Не понимаю почему женщинам именно надо досидеться и дождаться факта физической измены. Для меня то, что он проводит больше времени с другой женщиной, уже предательство по факту.

Гость
#24

Вам всего этого не достаточно ?))) Странная вы однако женщина )))

Гость
#25

Не признавайтесь, что телефон изучаете - станет всё удалять, потеряете источник информации.

Пригласите ее, раз вы знакомы, провести время вместе. На шоппинг позовите компанию составить, в кино, на кофе... Несколько раз, как подруга.
Без разговоров о мужьях и без намеков на их общение.

Почитаете потом, что она про вас пишет.
Да и после нескольких встреч можно будет мужу обмолвиться, что вам неприятно, что он с ней больше общается, чем с вами. (Отвести подозрения от телефона, муж будет думать, что она вам сама проболталась).
Посмотрите на его реакцию.

В переписке вряд ли вы что про секс прочитаете - не идиоты же они так палиться.
Если хотите поймать на горячем - спровоцируйте.
Или неожиданно объявите мужу, что вы сегодня ночевать домой не придете, или на выходные с ночевкой куда уедьте (надо остаться у родителей/подруги, типа у них проблемы...). А сами у подъезда спрячьтесь, понаблюдайте - один ли домой придет, да и придет ли вообще...

Гость
#26

Бывает люди выходят в курилку на работе покурить. Но не более, чтобы по кофе всегда, везде вместе, через чур. Должны быть границы. Почитать надо переписку.

Берта
#27
Гость

Платонической дружбы между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, быть не может. Если в начале отношения ещё могут быть приятельскими, то, рано или поздно, такие тёплые отношения, явная симпатия с обеих сторон, перерастут в любовные. Особенно, если женщина не замужем и мечтает завести семью. При определенных обстоятельствах, обстановке и небольших женских хитростях, это сделать нетрудно. Так что, опасность на лицо.

Ну вот что ты несёшь, курочка🤦‍♀️
Иными словами если я 10 лет дружила с мальчишками во дворе или в студенчестве, то мы встретимся во взрослой жизни и НЕ друзья или бегом ахххаться?
Бред

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: