Гость
Статьи
Сплетница в нормальном …

Сплетница в нормальном коллективе

Мне повезло - у меня здоровый коллектив, сплетников, олигархов, воров у нас не водится.
Дир взял мне в помощницу жуткую девушку, ей 35 лет, двое детей. Она сплетница по-жизни, как я поняла. И понеслась у нас в коллективе - про всех сплетничает, все всем докладывает, шепчется, обсуждает кто-что надел. Знаете, как бесит, когда ты сидишь в комнате, а двое рядом начинают шушукаться?
Коллеги - взрослые мужики относятся к ней прохладно. Женщинам и мужчинам до 40 она очень нравится и да, они тоже начали сплетничать.
Я уже вою. Она путает задания, все ставит с ног на голову, ошибается в своей работе. И я подустав от её подстав перед руководством (подставы в стиле "это не я, это она накосячила"), уже в открытую выражаю свою недоброжелательность к ней.
Атмосфера у нас ухудшилась, коллеги начали ссориться и меньше общаться друг с другом, здорово, правда? За 6 лет я никогда такого не видела.
У меня вопрос. Для чего сплетники сплетничают? Зачем? Эти дураки не понимают, что своей глупой, неуместной болтовнёй просто отнимают деньги у организации там, где работают?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто этого не понимают, это их образ жизни, они и дома себя так ведут с соседями, друзьями. Вам противостоять надо как-то ей или увольняться, а кандидатуру помощницы разве с вами не согласовывали?

Гость
#2

гнилая картошка весь мешок испортила

Василий
#3

На этот вопрос нет ответа. И не в сплетнях дело.

Гость
#4

Гнилой фрукт подпортил всю корзину.
Я так устроилась на работу, колектив разношерстный. Веселые, спокойные, интеллигентные, хохотушки, серьезные. И была дама, не разговаривала а орала , вечно не довольная. Женщины у нас в офисе, мужчины на складах и водилы. И вот она на них орала, иногда и на нас. И стали замечать что мы тоже на мужиков начали прикрикивать. Быстро взяли все себя в руки.

Гость
#5

Они считают это высшим шиком... Сама работала с такой - с счастью,недолго.

Гость
#6

Идите к начальнику, спокойно объясните, что в коллективе появилась нездоровая обстановка из-за сплетника , невозможно работать, разобщаются коллеги. У нас такую убрали. Мы разговариваем С коллегами, но не О коллегах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: