Гость
Статьи
У меня до слез, я и …

У меня до слез, я и разводиться не хочу, но

Здравствуйте!Хочется спросить у вас мнения, совета, как хотите... Живём с мужем 5 лет, есть доченька 4 годика, беременна вторым ребенком.. Когда пришла в его квартиру, там был диван, телевизор, холодильник и стол со стулом... Ремонт был, квартира сравнительно новая, 10 лет дому... Собственно к рождению первой дочки сделали кухню, купили шкаф, ламинат поменяли(квартира двушка, 68 кв.м)... Сейчас хочу поменять окошки, сделать детскую,потому что живём мы в одной комнате, а в комнате"детской" стоят каталки, виг вам, сушилка для белья и гладилка...Есть большой балкон, я его освободила от хлама, 5 месяцев и намекала и ласково говорила и просила и ругалась,что надо бы сделать балкон, перенести туда сушилки-гладилки и сделать детскую, да, да я понимаю, да успеем и тд, не выдержала, накопил денег, отложила, наняла рабочего и вот, день икс, надо начинать ремонт, говорю об этом мужу, он мол нет, я против чужих людей в доме... Получается я сам делать ничего не хочу, но и тебе не даю??? Я обидилась (родители вобще за развод) и вот уже две недели живу у родителей, он денег присылает, пишет, звонит, но к дочке не приезжает... Не хочу, чтобы дети жили без отца, он не пьёт,не курит работает(доже я бы сказала очень много работает) , не жадный, всё что мы хотим(одежда, еда, игрушки и тд) у нас есть... Но ремонт это, у меня паника какая-то, я осознаю, почему-то прям уверена что это всю жизнь будет битва... У меня до слез, я и разводиться не хочу, но и жить как сейчас спокойно не смогу, этот ремонт меня доканает, дочка просит гостей позвать, а мне стыдно, провода в плинтуса не убраны, кругом это висит, везде как то середина на половину, там и делать то ерунда, но он сам не хочет, рабочих запрещает, выхода нет😭

СветикСемицветик
24 ответа
Последний — Перейти

Приветствую, автор!
Ситуация конечно печальная, но не критическая. Зачем вы ее доводите до критической?

Почему с мужем не обговорили варианты решения проблемы? Ваш конфликт исключительно коммуникационый. Научитесь договариваться, вы же семья.
А в личные конфликты с мужем свою родительскую семью нет нужды посвящать. Так вы ослабляете контакт между вами и мужем, и создаете более крепкую связь с родителями. Но ваша жизнь это ваша жизни. Ваши решения, ваши конфликты, ваше развитие.

И проблема ремонта это же не проблема недостатка денег, или алкоголя, или измен.
Как еще вы можете с мужем договориться о ремонте? Откройте диалог, объясните как вам важен ремонт, что чувствуете. Спросите какие варианты решения предложит муж. Найдите компромисс.

Вы сейчас с детской позиции принимаете решения. Включите больше рациональности и будет легче, постепенно переключитесь во взрослое эго-состояние.

Гость
#1

Так Москва не сразу строилась. Пять лет не срок. И почему вы тоже произносите это страшное слово развод???

макарона
#3

Тю,проблема. Это разве проблема? Развод из-за балкона-ерунда какая то. Без психов,без криков тюк,тюк,тюк,тюк. Вода камень точит. Лаской,лаской...а потом устроить скандальчик ииииии пошло поехало )))

Гость
#4

Сдался вам этот ремонт,придаете ему слишком уж большое значение,из-за ремонта можете потерять хорошего мужа,дети останутся без отца.

Гость
#5
макарона

Тю,проблема. Это разве проблема? Развод из-за балкона-ерунда какая то. Без психов,без криков тюк,тюк,тюк,тюк. Вода камень точит. Лаской,лаской...а потом устроить скандальчик ииииии пошло поехало )))

Жырными пятками да по жолтому снегу? Вы этого до я автора хотите?

Гость
#6
Гость

Так Москва не сразу строилась. Пять лет не срок. И почему вы тоже произносите это страшное слово развод???

Наверное потому, что не знаю какой подход найти у мужу, может быть поэтому... Он неплохо зарабатывает, есть бизнес, это и бесит, что фин. Возможности лучше многих, но ничего кроме работы не хочет... Хотя повторюсь, что нам отказа нет, сказала комбез дочке иди и купи, сказала куртку надо, на... Ремонт это единственное в чем я не могу понять мужа, в чем такая сложность...

Гость
#7
чих-пых

Откуда вообще в новом доме захламленный балкон, плохие окна и висящие провода?
Сама не можешь что ли ремонт сделать? Все равно нихрена не делаешь.

Балкон был захламлен коробками от Зары, у мужа своя маленькая транспортная компания,там и резина и прочая ерунда и саббуферы... Елка, игрушки... Я хотела тёплый пол, штукатурку, облагородить, чтобы использовать как маленькую кладовочку...провода это интернет и телевизионный висят через коридор в комнату...

Гость
#8
Гость

Сдался вам этот ремонт,придаете ему слишком уж большое значение,из-за ремонта можете потерять хорошего мужа,дети останутся без отца.

И всю жизнь так жить? Муж мне тоже говорит, что ты просто не жила плохо, ты живёшь в новостройке, где в подъезде пол моют каждый божий день, снег чистят, сад в соседнем здании, магазины рядом, деньги он зарабатывает, я забеременела он мне что подарить я говорю кожанку, пальто, дублёнку, без проблем... Меня волнует не ремонт, в нежелание его делать и моё непонимание почему? Почему нет? Есть средства, есть рабочие, почему нет... Ответ я хочу всё постепенно, а не через ж... Я не понимаю, бьюсь с того момента, как забеременела дочкой и каждый шкаф, как битва... 😭Неужели так всю жизнь жить... Почему некоторые мужики дома строят, а мой в двушке никак ремонт не закончит...

Гость
#9

Доченька, годики, окошки, коробки от Зары...

Гость
#10
Гость

Доченька, годики, окошки, коробки от Зары...

🤦🤦🤦

Гость
#11

Я думаю,что не у вас одной, автор, такой взгляд мужа на предмет, а именно на собственное жилье. У меня было когда то так же. Что сказала я своему мужу в итоге. Что подействовало на него.
Дорогой, вот ты чинишь свои велосипеды- у тебя и стоечка и полочки и инструмент и перчатки всех видов, ключи, цети, седла, смазки, смывки,педали, горы всего! Велика 3 шт. Про гитары: гаджеты для настройки, 3 полочки под ногу, для нот, 2 держателя для гитары, воски, тряпки, 3 гитары, чехлы твердые, мягкие, разные струны... Это же очень важно! Ты же не можешь чинить на коленке пальцем, а гитары бросить пыльные куда то, да и нога онемеет без полочки. А я? Как же я?((( Для меня просто Необходим дом такой, чтобы мне было удобно и красиво, чтобы все было исправно. Мне это Очень нужно и важно.
Моего как подменили. Все доделал, поменял, починил, заменил, заказал. Теперь только пискну-решает оперативно.
Видимо совесть)))
Попробуйте и вы, автор, может поможет. Прям говорите, что вы дома всегда, вам необходимо уютное гнёздышко. Вам лично, а не соседям и друзьям детей. Можетмет его.

СветикСемицветик
#12
Светлана Филиппова

Приветствую, автор!
Ситуация конечно печальная, но не критическая. Зачем вы ее доводите до критической?

Почему с мужем не обговорили варианты решения проблемы? Ваш конфликт исключительно коммуникационый. Научитесь договариваться, вы же семья.
А в личные конфликты с мужем свою родительскую семью нет нужды посвящать. Так вы ослабляете контакт между вами и мужем, и создаете более крепкую связь с родителями. Но ваша жизнь это ваша жизни. Ваши решения, ваши конфликты, ваше развитие.

И проблема ремонта это же не проблема недостатка денег, или алкоголя, или измен.
Как еще вы можете с мужем договориться о ремонте? Откройте диалог, объясните как вам важен ремонт, что чувствуете. Спросите какие варианты решения предложит муж. Найдите компромисс.

Вы сейчас с детской позиции принимаете решения. Включите больше рациональности и будет легче, постепенно переключитесь во взрослое эго-состояние.

А если я пытаюсь говорить, но он просто молчит, ответ один:"У меня аллергия на слово ремонт!" Поэтому я и переживаю, я не могу добиться ответа, это единственная тема по которой я не понимаю своего мужа.

Гость
#13

Если бы мне надо было, я встала и перенесла( гладилка не тяжелая к примеру) Потом говоришь, остальное все ты, что же вы об быт то разбиваете семью. ну у нас матриархат, я бы даже и не спрашивала, сделала и все, пусть сам думает как при постороннем человеке, нанятой рабочей единице, выгонять его из дома. А вы чуть что сразу уезжать, войдет в моду еще. Эмоциональны? Да уверена я еще и больше, потому что у меня бы пошел и сделал, главное подтолкнуть, начать публично самой( что то легкое, раз вы беременны), а не пилить мужика. Свет, ну в самом деле, как маленькая

Злая Продавщица
#14
Гость

Если бы мне надо было, я встала и перенесла( гладилка не тяжелая к примеру) Потом говоришь, остальное все ты, что же вы об быт то разбиваете семью. ну у нас матриархат, я бы даже и не спрашивала, сделала и все, пусть сам думает как при постороннем человеке, нанятой рабочей единице, выгонять его из дома. А вы чуть что сразу уезжать, войдет в моду еще. Эмоциональны? Да уверена я еще и больше, потому что у меня бы пошел и сделал, главное подтолкнуть, начать публично самой( что то легкое, раз вы беременны), а не пилить мужика. Свет, ну в самом деле, как маленькая

Да даже с тряпочкой туда пошла бы, мол милый, пора пора, но при этим, накануне сказать, что завтра у нас такие планы.

Женечка, Минск
#15

Ещё в беременном состоянии многое воспринимается острее. Почти всё. Это хмуро надо пережить. Вдыхайте и выдыхайте. Потиху сделаете всё. Выше барышни Вам верно написали, потихонечку всё будет. Квартира у вас хорошая, муж нежадный, любимый. От этого пляшите. На Новый год загадайте себе здоровых детишек, счастье и красивый ремонт, запишите прям как план, хоть сейчас. Сбудется 100%. Берегите себя.

Гость
#16

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Липа
#17

Вообще не вижу проблемы, и списываю истеричное поведение автора на ее беременность. Мне вообще нравится позиция ее родителей, давай, доча, с приплодом, давай разводись, а дальше что? Вы живете 5 лет с человеком и не знаете его реакций на определенные вещи. Я все же списываю неадекватность дамочки на психическую неуравновешенность вызванную гормонами. В противном случае сдается мне психанет Ваш муженек и будете Вы сидеть с доченькой 4 годика и еще с одной у разбитого корыта. А супруг будет обеспечивать кожанкой и дубленкой более сговорчивую жену.

Алинка
#18
Гость

И всю жизнь так жить? Муж мне тоже говорит, что ты просто не жила плохо, ты живёшь в новостройке, где в подъезде пол моют каждый божий день, снег чистят, сад в соседнем здании, магазины рядом, деньги он зарабатывает, я забеременела он мне что подарить я говорю кожанку, пальто, дублёнку, без проблем... Меня волнует не ремонт, в нежелание его делать и моё непонимание почему? Почему нет? Есть средства, есть рабочие, почему нет... Ответ я хочу всё постепенно, а не через ж... Я не понимаю, бьюсь с того момента, как забеременела дочкой и каждый шкаф, как битва... 😭Неужели так всю жизнь жить... Почему некоторые мужики дома строят, а мой в двушке никак ремонт не закончит...

Автор -де-бил-ка-. Ему пока и так хорошо, он вам уже сказал, что постепенно хочет. Займитесь ребенком своим ту-пая. Либо действительно разводить. Бедный мужик.

Гость
#19

Автор, почему бы вам собой не сложить ваши гладилки, пердилки, сушилки, сложить их как нибудь компактно и все. Детская готова. Или там обоев даже нет?
Чего вы ноете и плачитесь? Я бы уже давно освободила бы эту комнату без помощи мужа

Гость
#21

У меня была похожая ситуация. Не хотел заниматься ремонтом в моей квартире. Тогда я договорилась со специалистами и начала делать без его ведома и согласия. Сколько было воплей и скандалов трудно передай. Уехал и жил на даче 2 месяца пока шел ремонт. А потом вернулся как будто так и надо. Я не стала на этом заострять внимание. И теперь, когда мне что-либо надо по ремонту, то решаю все сама. Хотя муж разбирается отлично в сантехнике, электричестве. И насколько был бы ремонт дешевле. Он мне когда-то собирал шкаф 2 месяца. Я думала, что получу инфаркт. С тех пор никогда и ни о чем его не прошу. Так что не обращайте внимания на его вопли и займитесь ремонтом.

Гость
#22

А чья квартира, вы к ней имеете отношение или просто прописаны? Может и нет смысла напрягаться, а стоит о совместной квартире задуматься?

Гость
#24

Как понять: запрещает рабочих в дом пускать?! А Вы там разве не хозяйка?!!!! Я б никаких запретов слушать даже не стала. Наняла бы бригаду и сделала ремонт как хочется МНЕ. И точка. По-другому и быть не может.

Гость
#25
Гость

Наверное потому, что не знаю какой подход найти у мужу, может быть поэтому... Он неплохо зарабатывает, есть бизнес, это и бесит, что фин. Возможности лучше многих, но ничего кроме работы не хочет... Хотя повторюсь, что нам отказа нет, сказала комбез дочке иди и купи, сказала куртку надо, на... Ремонт это единственное в чем я не могу понять мужа, в чем такая сложность...

Тупая овца, он на работе устаёт а ты пилка пилющая

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем
Предыдущая тема