Гость
Статьи
А вас бесят …

А вас бесят медлительные люди?

А меня да!
И не знаю, возможно, я сама тревожная и куда-то тороплюсь.. Но все таки.
Вот бизнес-центр - несколько минут люди из лифта выходят и грузятся в него. Лифт даже уже двери закрывает - даже он считает, что минуты хватит зайти, но нет.
Перед турникетом начинаем тупить, к какому подойти, загораживая дорогу.
Идем по улице с подружкой в рядок, и никак эту парочку не обойти, не перепрыгнуть. Просишь подвинуться - обижаются.
В очереди в магазине - может надо сначала забрать сдачу, забрать корзину и спокойно укладываться? Нет, я жду, пока очередная флегма передо мной уложит продукты не отходя от кассы, а только потом забирает сдачу.
И в метро на прозвончике сумок те ещё пробки, ну клади же уже и шевели буками через рамку.
Вообще! И так во всем. Мелочь, а неприятно.
Особенно в БЦ - каждый день и ни по разу.
Еще очень мечтаю, чтобы появились экспресс-кассы. 1-2 предмета, а остальных на обычную. А то пришла купить булочку и сигареты и стоишь пережидаешь корзины, плюс остальное вышеперечисленное.
А вас бесят медлительные люди? Или сами такие?)

130 ответов
Последний — Перейти
#1

бесят, очень. Я люблю всё делать быстро и готовить и ходить за покупками и оплачивать что-то.
В метро практически бегу, чтобы одной из первых попасть на лестницу, а то можно с ума сойти от получасовых поёмов на пол ступеньки.

Гость
#2

Ох, мой муж бы Вам ответил про кассу!!!! Он любит послать таких нетерпеливых, как Вы! А Вы в курсе, что если рассчитаться с кассиром, то она начнет следующему пробивать и кидать его продукты на наши! Нет уж, извините. Мы очередь отстояли, и мы нормально всё уложим, рассчитаемся и уйдем.

Гость
#3

Не люблю спешить и меня раздражают нервные и дёрганные люди. Не считаю себя медлительным, но вы бы может меня причислили к таким. Делаю все спокойно, как надо. Потому что поспешишь - людей насмешишь. Куда вы опаздываете? Что случится, если вы на 5 секунд задержитесь в очереди? Пожар? Куда бежать? Зачем?

Гость
#4

Я медлительная. В себе это раздражает когда опаздываю, что думают другин на этот счет не задумывалась, а до других мне все равно. А так за редким исключением никуда не спешу. Гонка=стресс, я не готова тратить свои нервы на ненужную суету.

Злая Кобра
#5

Меня раздражают люди, которые бегают даже по квартире.Топ- топ- топ .Как блохи.Обычно мелкокалиберные живчики.😤

#6

Бесят - это не то слово... Кстати, вот именно за словом я в карман никогда не полезу. Если мне что-то не нравится - выскажу начистоту, и мне абсолютно наплевать, обидится человек или не обидится. Правда, подобного рода претензии всегда предьявляю вежливо и тактично, но в особо клинических случаях могу и нахамить

Злая Кобра
#7
Вячеслав Николаич

Бесят - это не то слово... Кстати, вот именно за словом я в карман никогда не полезу. Если мне что-то не нравится - выскажу начистоту, и мне абсолютно наплевать, обидится человек или не обидится. Правда, подобного рода претензии всегда предьявляю вежливо и тактично, но в особо клинических случаях могу и нахамить

Да Вы, Батенька -хам!

#8
Гость

Не люблю спешить и меня раздражают нервные и дёрганные люди. Не считаю себя медлительным, но вы бы может меня причислили к таким. Делаю все спокойно, как надо. Потому что поспешишь - людей насмешишь. Куда вы опаздываете? Что случится, если вы на 5 секунд задержитесь в очереди? Пожар? Куда бежать? Зачем?

Наверное, ничего не случится, но лично у меня есть один огромный недостаток: я - человек довольно занятой и привык ценить свое время, поэтому больше всего на свете ненавижу ЖДАТЬ. А если ожидание вызвано не обьективными, а субьективными факторами, то тут я становлюсь просто беспощадным

Гость
#9

Встречаются такие флегмы, которые из равновесия выводят. Но редко. Автор, может вам самой немножко притормозить?
ПС не подкалываю. Просто знаю как это бывает, когда каждая бытовая мелочь бесит

Гость
#10
Гость

Ох, мой муж бы Вам ответил про кассу!!!! Он любит послать таких нетерпеливых, как Вы! А Вы в курсе, что если рассчитаться с кассиром, то она начнет следующему пробивать и кидать его продукты на наши! Нет уж, извините. Мы очередь отстояли, и мы нормально всё уложим, рассчитаемся и уйдем.

а другие очередь не отстояли, нет?
очереди и пробки как раз и возникают из-за таких .
Неуважение к чужому времени просто напросто.
Родственники вас может и обязаны терпеть а посторонние люди нет уж, извините.

Гость
#11

Ой да, бесят. Я сама хожу быстро, все делаю быстро, проблемы решаю быстро, вообще человек конкретный и по делу, если можно так сказать. И медлительность других просто страшно бесит.

Гость
#12
Гость

а другие очередь не отстояли, нет?
очереди и пробки как раз и возникают из-за таких .
Неуважение к чужому времени просто напросто.
Родственники вас может и обязаны терпеть а посторонние люди нет уж, извините.

А Вы в когда в банке стоите в очереди, тоже поторапливаете тех, кто долго в кассе завис?)))

Гость
#13

человек не виноват если он медлительный в том что он медлительный .Виноват бог.Он его таким создал.

#14
Гость

А Вы в когда в банке стоите в очереди, тоже поторапливаете тех, кто долго в кассе завис?)))

Не тех, кто в очереди, а тех, кто в окошке. Хотя какие сейчас банки? Все же давным-давно онлайн

Гость
#15

Так это не медлителтные,автор,это _тупые эгоисты.
Я спокойная, и меня скорее раздражают суетные,как мой муж -он даже по квартире в выходной носится и на прогулке, и вечно ему кажется что опаздывает.
Но такие вот как вы описали - которые ползут по узкой дороге и их не обойдешь,или на кассе все их ждут - тоже выбешивают.

#16

Я сама медлительная😀 Но при этом стараюсь не вызывать неудобства у посторонних - могу отойти в сторону, чтобы человек меня обогнал, а не плелся сзади; в магазине накидаю быстренько продукты в пакет и ухожу, расплачиваюсь с помощью телефона, так быстрее. Раскладываю продукты на специальных столиках. Правда в 5-ке, с их постоянными косяками с ценниками, проверяю все на кассе, может и задерживают иногда других

Гость
#17

Бесят суетливые люди , которые снуют как тараканы . Обычно они низкорослые, да автор ?

Гость
#18

бесят. чувство, что постоянно то ли спят, то ли делают назло, дабы их все подождали таких важных. и правда а куда спешить? они может и готовы полжизни поторчать в очереди ,а я нет.
я вот хочу домой, или побыстрее попасть или на работу.

Гость
#19
Гость

бесят. чувство, что постоянно то ли спят, то ли делают назло, дабы их все подождали таких важных. и правда а куда спешить? они может и готовы полжизни поторчать в очереди ,а я нет.
я вот хочу домой, или побыстрее попасть или на работу.

Не всем нравятся тараканьи бега

#21

Меня не бесят люди только тем, что они не такие, как я. Я в состоянии понимать и принимать, что люди и события имеют право быть разными и не соответствовать моим ожиданиям. Ну а разрешая мысленно другим не соответствовать моим ожиданиям, я тоже самое разрешаете и себе)

Капитан Очевидность
#22

Самое раздражающее когда человек перед тобой зигзагами ходит когда пытаешся его обойти 🤣

#23
Гость

А Вы в когда в банке стоите в очереди, тоже поторапливаете тех, кто долго в кассе завис?)))

в банке электронные очереди давным давно. Это ускоряет процесс.

Капитан Очевидность
#24
Гость

Бесят суетливые люди , которые снуют как тараканы . Обычно они низкорослые, да автор ?

Имеется в виду худые? Мой рост 185 (вес 85 если это важно), хожу быстро, не торможо нигде)

#25
Гость

Бесят суетливые люди , которые снуют как тараканы . Обычно они низкорослые, да автор ?

Если ты двухметровая дылда, которой ноги переставить тяжело, то нормальный человек не виноват.
Суетиться впустую, и быстро оплатить покупки и сваливать, не задерживая очередь - две большие разницы.
Суетящиеся ка раз тупят не меньше.

Гость
#26
Гость

Так это не медлителтные,автор,это _тупые эгоисты.
Я спокойная, и меня скорее раздражают суетные,как мой муж -он даже по квартире в выходной носится и на прогулке, и вечно ему кажется что опаздывает.
Но такие вот как вы описали - которые ползут по узкой дороге и их не обойдешь,или на кассе все их ждут - тоже выбешивают.

суетливые - не то же самое, что быстрые.
если человек не хочет стоять в пробке или очереди тупящих - они же не впустую суетятся. их действие имеет эффект - сделал и пошел.
те, что торопятся даже на прогулке - это тревожные как раз скорее..

Гость
#27
Гость

суетливые - не то же самое, что быстрые.
если человек не хочет стоять в пробке или очереди тупящих - они же не впустую суетятся. их действие имеет эффект - сделал и пошел.
те, что торопятся даже на прогулке - это тревожные как раз скорее..

Ну вот и я о том же - можно же быть не суетливым-нервозным, а "медлительным" в жизни,но при этом не задерживать людей в общественных местах)

Гость
#28

Есть такие. Но меня уже давно ничего не бесит, мне дорога моя нервная система.
Пару недель назад я стояла в очереди у очень медлительной кассирши. Когда подошла моя очередь я начала двигаться как ленивец, при этом смотря ей в глаза. Десять минут выкладывала корзину, ещё 10 раскладывала, потом долго копалась в сумке в поисках кошелька. Вытащив кошелек копалась в нем с удовольствием. Заплатив, сказала кассиру громким голосом Спасибо за терпение и идеальное обслуживание.
Люди в очереди на грани нервного срыва, кассирша покраснела.

Кассир - не ювелир.

жэна бедняка
#29
Гость

Есть такие. Но меня уже давно ничего не бесит, мне дорога моя нервная система.
Пару недель назад я стояла в очереди у очень медлительной кассирши. Когда подошла моя очередь я начала двигаться как ленивец, при этом смотря ей в глаза. Десять минут выкладывала корзину, ещё 10 раскладывала, потом долго копалась в сумке в поисках кошелька. Вытащив кошелек копалась в нем с удовольствием. Заплатив, сказала кассиру громким голосом Спасибо за терпение и идеальное обслуживание.
Люди в очереди на грани нервного срыва, кассирша покраснела.

Кассир - не ювелир.

я б ты прям там у пи здил, бэйба

жэна бедняка
#30
Гость

Ну вот и я о том же - можно же быть не суетливым-нервозным, а "медлительным" в жизни,но при этом не задерживать людей в общественных местах)

в общ местах стараюсь не бывать, ибо тяжэло это все переносить
попав жэ туда стараюсь оттуда как можно скорее свалить
притом я мэдлительное существо

Гость
#31

Бесят, только если стоят у меня на пути, когда я тороплюсь. Мелочь пузатая особенно, их обойти еще надо постараться, тем более, если скачут в разные стороны.
На кассе стараюсь брать еще одну корзинку, из моей сразу в другую перекладывается все (это делает кассир, когда пробивает товар), расплачиваюсь, забираю корзинку, иду к столу и там в пакеты складываю (стол и предназначен для этих целей). Если у меня много продуктов, а после меня человек с 1-2-3 товарами, пропускаю всегда.
В общем, сама медлительная бываю, но временами приходится "ускоряться", и в такие моменты, как назло, все меня везде задерживают.
А так, суету в принципе не люблю. Мечтаю постичь дзен. )))

жэна бедняка
#32

кстати в ютубэ полно роллов
про то как горячие парни и самочки уп издивали на кассах старых бап
именно за их мэдлительность

Гость
#33
Гость

Ох, мой муж бы Вам ответил про кассу!!!! Он любит послать таких нетерпеливых, как Вы! А Вы в курсе, что если рассчитаться с кассиром, то она начнет следующему пробивать и кидать его продукты на наши! Нет уж, извините. Мы очередь отстояли, и мы нормально всё уложим, рассчитаемся и уйдем.

А вы в курсе что можно по ходу пробивания товара кассиром - сразу складывать его в пакет,расплатиться и не _тупить) Кассиры же видимо для этого сначала спрашивают нужен ли он вам и пробивают его первым.
Ах нет, "мыж отстояли мыж и дальше постоим") и поважничаем еще

#34
Гость

человек не виноват если он медлительный в том что он медлительный .Виноват бог.Он его таким создал.

Согласен, темперамент - это вещь врожденная. Но можно хотя бы ПОСТАРАТЬСЯ быть чуточку порасторопнее? А то зачастую складывается впечатление, что люди специально бесконечно долго заставляют ждать исключительно издевательства ради

Гость
#35
Вячеслав Николаич

Согласен, темперамент - это вещь врожденная. Но можно хотя бы ПОСТАРАТЬСЯ быть чуточку порасторопнее? А то зачастую складывается впечатление, что люди специально бесконечно долго заставляют ждать исключительно издевательства ради

Есть и такие, кто специально это делает. Но если медлительный от природы человек начинает торопиться, выходит ещё хуже, чем если бы он все спокойно делал, как привык. Короче надо быть добрее друг к другу 😘

Гость
#36

Больше всего бесят на кассе. Когда ей продукты пробивают, а она тупо стоит и ничего не делает, смотрит на кассира. Потом уже всё пробито и только тогда начинает рыться в сумке и искать кошелек, потом наконец-то находит, расплачивается и только тогда!!!! Начинает медленно собирать свои продукты в пакет. В итоге уже мои продукты пробивают и они смешиваются с продуктами этой клуши. Бесит очень.
Я если на кассе пробивают мои продукты, то сразу же их в пакеты и складываю. Товар пробили - убрала. Кошелек тоже ищу заранее и кладу на самый верх в сумке, пока стою в очереди. В итоге когда кассир всё пробила, то у меня уже всё собрано в пакеты, за секунду расплачиваюсь и ухожу

Гость
#37

Меня не бесят ни медлительные, ни суетливые. Мне на всех по х. Одинаково терпеливо и выжду очередь с медленным кассиром или покупателем, одинаково терпеливо отнесусь к тем, кто в спешке нервничает. Я не буду торопить бабулю и наезжать чтобы шевелилась быстрее, не буду торопить кассира (может у неё первый день), не стану наезжать на того кто торопится (может он на учебу или работу спешит, может на клапан придавило), да мало ли какие причины у людей. Когда была чуть моложе, бесили все и всё. Но я устала от претензий, от негатива. Люди какие есть, такими и будут всегда. Все что я могу изменить - это лишь своё отношение к ним, но никак не их самих.

Гость
#38
Капитан Очевидность

Имеется в виду худые? Мой рост 185 (вес 85 если это важно), хожу быстро, не торможо нигде)

Мелкие тетки , которые крутятся постоянно в магазинах и туда сюда снуют, подлезут прям под руку, когда берешь что то . Снизу выхватывают. Мужики как то целенаправленно ищут и ходят

Гость
#39
Acrania

Если ты двухметровая дылда, которой ноги переставить тяжело, то нормальный человек не виноват.
Суетиться впустую, и быстро оплатить покупки и сваливать, не задерживая очередь - две большие разницы.
Суетящиеся ка раз тупят не меньше.

Нормальный человек это вы , ростом 150-160 мм и под ногами крутится ,который все время ? ))
Да вас обойти даже не возможно , бросаетесь за ноги укусить

Гость
#40

Бесят ее медленные люди , может тебя ещё и старики и дети бесят , ***?

Донна Ослабелла
#41

Одинаково терпеть не могу копошащихся еле=еле и тех, кто на пятки готов лезтть впереди стоящим. И то, и другое есть неуважение к окружающим. Если долго сдачу проверяет старушка, кому хватает пенсии только на булочку и молоко, вообще сердиться в голову не придёт. Если стоит тупая молодёжь, наполовину глядящая в телефон или слишком общающаяся между собой, то им хочется по голове надавать.

Гость
#42

Меня не бесят так прям,но подбешивают такие копухи,флегмы,тормоза ,те кто спят на ходу и у них " мухи во рту е.БУцца"
Отстоять очередь,подойти к продавцу и долго думать и выбиратьсоветоваться с детьми / мужем,что купить или заказать.
Сойти с эскалатора и встать,как вкопанный,размышляя куда пойти ,когда сзади напирает народ ,так и хочется пинка дать,чтоб шевелились,убогие

Гость
#43

Всех бесят медлительные люди, но это чувство деструктивно, нужно развивать в себе по@куизм. А вам на будущее - если выбираете в какой очереди стоять, смотрите кто перед вами, избегайте стариков и мамаш с детьми, смотрите что в корзинках у впереди стоящих, смотрите на скорость самих кассиров, лично я чаще всего сталкиваюсь с медлительностью последних, а не с тупящими впереди. Будьте наблюдательнее и это минимизирует риски встречи с медлительными раздражителями.

Гость
#44
Гость

Нормальный человек это вы , ростом 150-160 мм и под ногами крутится ,который все время ? ))
Да вас обойти даже не возможно , бросаетесь за ноги укусить

Вы главное головой лампу при этом не заденьте)

Гость
#45

Пользуюсь кассой самообслуживания в 90% случаев.
Мне не нравятся, те кто лезет впереди другого или спрашивает что-то, когда ещё с другим общаются или не обсоужили.
Но это низкая культура у людей.

Sunny-Jo
#46

Ненавижу медлительных тупил.

Гость
#47

Когда человек делает всё быстро и ловко, это конечно восхищает.
А вот когда суетится наседает,это уже не комильфо, человек толпы.
Делаю всё в нормальном темпе, торопиться никогда не буду.

Шира
#48

Бесят только компании/пары, которые медленно тащатся, растянувшись по всей улице/коридору и не дают пройти другим.Если я иду медленно, то всегда прижимаюсь к обочине

Гость
#49

Меня раздражают дамы зрелого возраста, которые стоят передо мной на кассе и ужасно долго копаются... как на замедленной съемке... При этом совершенно невозмутимы. Им плевать, что позади из-за них километровая очередь образовалась... А еще бабули в больнице в очереди, которые заходят перед тобой и вместо положенных 20ти минут сидят полтора часа, потому, что им, видите ли, скучно, поболталь не с кем и они врачу вместе с болячками всю свою жизнь пересказывают... Им плевать, что нам, в отличии от них, на работу надо. "Молодые, потерпим..." Стараюсь себя мысленно урезонивать. Мол, "не нервничай. Будь уважительной к старшим. В их возрасте такая же будешь"... Но нет, блин! Не буду я такая ни в каком возрасте. Чувство такта, оно либо есть, либо нет. И возраст тут не при чем.

Гость
#50
Гость

Ох, мой муж бы Вам ответил про кассу!!!! Он любит послать таких нетерпеливых, как Вы! А Вы в курсе, что если рассчитаться с кассиром, то она начнет следующему пробивать и кидать его продукты на наши! Нет уж, извините. Мы очередь отстояли, и мы нормально всё уложим, рассчитаемся и уйдем.

А вы не догадывались о том, что можно продукты слаживать сразу после их пробивания? Кассир пробила, - вы взяли и в пакет... Так у вас к моменту оплаты все уже будет уложено... А не ждать не стоять, когда напробивают гору, а потом не торопясь укладывать под красноречивые вздохи пятидесяти человек позади вас...🙄